Про хорошее в СССР - Страница 69 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

ВВП Китая - 10 трлн у.е.

ВВП России - 2 трлн. у.е.

На душу в Китае (1,5 млрд. жителей) - 6 600 у.е.

На душу в России (150 млн.) - 13 300 у.е.

 

 

 

они и щас бесплатны. Это ты просто привык от конторы лечиться по ДМС...Зажрался... :D

Справедливости ради не 10 трлн., а 11 трлн. почти и не 1,5 млрд., а 1,37 на начало 2016

А по РФ уже не 2, а только 1,325 при 146 млн.

Так что выйдет 8 тыс., на 9 тыс., разница уже невелика

 

А еcли сравнить с 2000-м годом, это нынче модно, было в Китае 1,2 трлн. ВВП, при население в 1,26 млрд. человек, а в РФ 477 млрд. при населении в 147 млн., т.е. $950  против $3250

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

 

 


всё больше людей сознательно отказываются от просмотра телевизора

 

 Это совсем не большой процент населения, не сильно влияющий на рейтинги и политический климат. Тем более их можно догнать в интернете. 

Ссылка на комментарий

 

 


они и щас бесплатны. Это ты просто привык от конторы лечиться по ДМС...Зажрался...

Это не смешно, знаешь ли. 

Ссылка на комментарий

На душу в Китае (1,5 млрд. жителей) - 6 600 у.е. На душу в России (150 млн.) - 13 300 у.е.

 

Уже 8447 у.е. девальвацию никто не отменил. Или даже 7742.

 

КНР - 8239.

Изменено пользователем Клин
Ссылка на комментарий

@Akrit,

Справедливости ради не 10 трлн., а 11 трлн. почти и не 1,5 млрд., а 1,37 на начало 2016

А по РФ уже не 2, а только 1,325 при 146 млн.

Так что выйдет 8 тыс., на 9 тыс., разница уже невелика

 

А еcли сравнить с 2000-м годом, это нынче модно, было в Китае 1,2 трлн. ВВП, при население в 1,26 млрд. человек, а в РФ 477 млрд. при населении в 147 млн., т.е. $950  против $3250

Я не верю тебе. Но на досуге попробую расклад сил проанализировать.

Это не смешно, знаешь ли.

 

Знаю. Ты тоже ДМС имеешь? Я тоже имел - очень удобная и полезная вещь :) Мне фирма 75 процентов покрывала. Сейчас у меня нет ДМС - пользуюсь обычной медициной. :)

Уже 8447 у.е. девальвацию никто не отменил. Или даже 7742.

 

КНР - 8239.

И шо,как говорят хохлы и на юге России?

Поясни мысль. :)

Ссылка на комментарий

Ну "не веришь" мне взгляни сюда тогда:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

Россия на 66-й строчке, Китай на 74-й. 

Там есть и прямая ссылка на страницу МВФ, где можно скачать файл с этими цифрами.

 

По поводу 2000 года смотреть можно здесь или на сайте Всемирного Банка, откуда собственно гугл и транслирует эти графики:

https://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=ny_gdp_mktp_cd&idim=country:CHN:USA:IND&hl=ru&dl=ru#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gdp_mktp_cd&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:CHN:USA&ifdim=region&hl=ru&dl=ru&ind=false

Ссылка на комментарий

Ну "не веришь" мне взгляни сюда тогда:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

Россия на 66-й строчке, Китай на 74-й. 

Там есть и прямая ссылка на страницу МВФ, где можно скачать файл с этими цифрами.

 

По поводу 2000 года смотреть можно здесь или на сайте Всемирного Банка, откуда собственно гугл и транслирует эти графики:

https://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=ny_gdp_mktp_cd&idim=country:CHN:USA:IND&hl=ru&dl=ru#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gdp_mktp_cd&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:CHN:USA&ifdim=region&hl=ru&dl=ru&ind=false

И шо? (с) ( Украинское) :)

Поясни развёрнуто мысль - кто в говне из жителей ? Россияне или тибетцы в Китае? :) :)

И вообще-то , тема называется про хорошее в СССР. :)

И лично я могу много хорошего рассказать про СССР.:) Но врать про него никому не позволю:)

Ссылка на комментарий

И шо? (с) ( Украинское) :)

Поясни развёрнуто мысль - кто в говне из жителей ? Россияне или тибетцы в Китае? :) :)

И вообще-то , тема называется про хорошее в СССР. :)

И лично я могу много хорошего рассказать про СССР. :) Но врать про него никому не позволю :)

Да никто ни в чём, просто констатация факта как он есть, и немного данных по динамике. Была разница в душевом ВВП трёхкратная, а сейчас её практически нет.

А если про СССР, то в 90-м году душевой ВВП в нём был, в 10 раз больше чем в Китае.  :shaman:

Вот и всё :)

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

Да никто ни в чём, просто констатация факта как он есть, и немного данных по динамике. Была разница в душевом ВВП трёхкратная, а сейчас её практически нет.

А если про СССР, то в 90-м году душевой ВВП в нём был, в 10 раз больше чем в Китае.  :shaman:

Вот и всё :)

Ничего не понял:)
Ссылка на комментарий

 

 


Ничего не понял

 

Что ты не понял. Какая разница про что тема, если душа требует рассказать как на родине человеку хреново и какая Родина у него хреновая. И история у неё хреновая. И будущее у неё хреновое. И хрен у него везде (господа офицеры, потупясь, молчат)

 

Смысл его речений: вот в Китае с каждым годом всё лучше и лучше, а у нас всё хуже и хуже. По сравнению с Китаем :) 

Ссылка на комментарий

Что ты не понял. Какая разница про что тема, если душа требует рассказать как на родине человеку хреново и какая Родина у него хреновая. И история у неё хреновая. И будущее у неё хреновое. И хрен у него везде (господа офицеры, потупясь, молчат)

 

Смысл его речений: вот в Китае с каждым годом всё лучше и лучше, а у нас всё хуже и хуже. По сравнению с Китаем :)

Здорово. Вы меня раскусили.

 

Только всё как в том анекдоте...

Армянское радио спрашивают:

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?

— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

 

По поводу хренового будущего всё просто и банально, если говорить халва, во рту слаще не станет, а в нынешнее времена, это новый мейнстрим.

У Китая свои проблемы, с которыми китайцам предстоит разбираться в самое ближайшее время и когда там начнётся кризис, мало в Мире никому не покажется.

Родина у меня замечательная, красивая с богатой культурой и историей и людей хороших много. Будущее у неё будет хорошим, она пережила всё -  нашествие татар, смуту и поляков, шведов и Карлу, французов с Наполеоном, большевиков-утопистов, переживёт и этих их эпигонов как-нибудь.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Кстати, для точности - кризис в Китае уже в самом разгаре. Пока "в Мире" только радостно потирают ручки, потому что мировая фабрика еще немножко подешевела. :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


На такую статью наткнулся http://fishki.net/18...ny.html?from=fb

Автор с советскими ценами привирает.

Навскидку:

 

 

Булка белого хлеба: 20 коп. = 36 руб.
Булка ржаного хлеба: 14 коп. = 25,2 руб.

 

18 и 12 коп соответственно

 

Докторская колбаса: 2,3 руб. = 414 руб.

1.80,

2.2 стоила с "кружочками"

 

Бутылка пива: 50 коп. = 90 руб.

36 коп за литр. Квас - 12 коп

 

 

 

Бутылка водки до 1986 года: 4,7 руб. = 846 руб.
Бутылка водки после 1986 года: 9,1 руб. = 1638 руб.

 

коды в сейфах были 3.62 и 4.12

Ну и официальные данные Росстата несколько врут.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


2.2 стоила с "кружочками"

 

Любительская называлась :) Кстати, кружочки были на удивление вкусные для жира :)

 

 


коды в сейфах были 3.62 и 4.12

 

4.7 - Андроповка :)

Ссылка на комментарий

квасику бы того, что при советах делали

Ссылка на комментарий

@Peterson,@Svetlako,

Стыдно должно быть, я был конечно весьма юн, но точно помню, что  СССР делился на ЕМНИП 3 ценовые зоны в зависимости от географического положения области, соответственно и цены отличались. На некоторых продуктах вроде консервов, хотя вроде и не на всех на этикетке писались 3 цены.

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

 

 


На некоторых продуктах вроде консервов, хотя вроде и не на всех на этикетке писались 3 цены.

На сахаре-рафинаде еще.

Ссылка на комментарий

квасику бы того, что при советах делали

В Киеве например есть арсеньевский квас. 10 суток срок годности все дела.

Ссылка на комментарий

Поэтому я бодяжу дома свой собственный, кислый, на ржаной муке. Как у бабушкпх в деревне. Я ужо писал рецепт :) год гущу обновлял, пока замешивая очередную порцию на днях не расколотил банку с гущей :(

А тот коричневый встречается иногда похожий среди некоторых марок, забыл правда каких.

Ссылка на комментарий

Но вот колбаса точно была гуано. Особенно любительская. И вина тоже, и все остальное, кроме водки

Ссылка на комментарий

Сейчас либералы тоже говорят, что все отечественное гуано. Ну, кроме либералов конечно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.