Про хорошее в СССР - Страница 52 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

 

 

Смотря столько нам заплатят.В любом случае, мы открыты для добросовестных переговоров

чай не капитализм. думаю просто поставят перед фактом. 

Ссылка на комментарий

@анри, Вы если бы родились и жили в Штатах тоже поливали бы дерьмом все недостатки системы и тяжелые периоды: Хиросиму, депрессию, Вьетнам, права чернокожих, госдолг, засилье латиносами, непрямые выборы, оборонный бюджет, ипотечные пузыри, нефтяную иглу and so on? Вы очень хорошо подходите под стереотип консерватора-южанина-конфедерата.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Fergus@Takeda, ну вот такой я анархист-максималист :) 

 

Ладно я мыться и спать. Утром у врача надо быть в 9. как бы не проспать. 

Ссылка на комментарий

 

 


Выборы - уже давно прямые де факто

Выборы-2000

это был четвёртый в истории США случай, когда победитель набрал меньшее число голосов избирателей, чем проигравший.

вики

Ссылка на комментарий

@Fergus

 

Только вот причем тут "непрямые выборы"? 

 

Непрямые выборы - это когда, к примеру, выбирает Парламент, а выбирая депутата ты не знаешь за кого он будет голосовать

А в США каждый выборщик заранее говорит за какого из кандидатов он отдаст свой голос. 

 

Проблема в выборах по округам и системе "победитель получает все".

Но:

"подобная система выборов имеет существенный положительный аспект. А именно, устойчивость к манипуляциям и фальсификациям, совершенным внутри одного региона. Например, если вдруг в каком-либо штате фальсифицируют явку до 100% и процент одного из кандидатов до 100, подобное событие ничего не изменит в итогах выборов. Предполагая, что этот кандидат и так бы взял все голоса штата и до фальсификаций. Если подсчитывать голоса стандартным способом, один такой штат нивелировал бы результаты 20 других с явкой в 50% и 45 процентами, отданных за того же кандидата. Возможно, именно свойство американской системы, позволяющее делегировать выборные процедуры штатам, сохранило ее неизменность и функциональность на протяжении нескольких столетий."

 

В общем - проверяй, прежде чем писать, как тебе советовали чуть ранее ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


В общем - проверяй, прежде чем писать, как тебе советовали чуть ранее

Я проверил - так и было: проголосовало больше за проигравшего. Если уж и обвинять меня в чем-то, товарищ прокурор, так это в путанице терминов, здесь виновным себя признаю :)

Ссылка на комментарий

 

 


Если уж и обвинять меня в чем-то, товарищ прокурор, так это в путанице терминов, здесь виновным себя признаю

 

Не в путанице терминов - а в  верхоглядстве. 

 

Кстати, избирательная система в США еще и защищает интересы "депрессивных" штатов. 

Ссылка на комментарий

Проблема в выборах по округам и системе "победитель получает все".

 

Это и есть федерация, причем, роль субъекта федерации существенно выше чем в РФ или европейских странах.

 

Забавно, что такая модель была связана с удобство подсчета голосов, обходились без ГАС Выборы :)

Если хочешь снова почувствовать дефицит - могу тебе помочь. К примеру, ты купишь торт, а я на тебя нападу и его отберу. И так 10 раз.    Эх, чего для друга только не сделаешь...

И даже матацыкл пожертвуешь? Ты прямо пионер какой-то ;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


И даже матацыкл пожертвуешь? Ты прямо пионер какой-то

Как тебя, болезный плющит-то, ай-я-яй...

Хочешь я тебе скидку организую? Могу на Дукати и Кавасаки ;)

Ссылка на комментарий

@Fergus

 

Только вот причем тут "непрямые выборы"? 

 

Непрямые выборы - это когда, к примеру, выбирает Парламент, а выбирая депутата ты не знаешь за кого он будет голосовать

А в США каждый выборщик заранее говорит за какого из кандидатов он отдаст свой голос. 

 

Проблема в выборах по округам и системе "победитель получает все".

Но:

"подобная система выборов имеет существенный положительный аспект. А именно, устойчивость к манипуляциям и фальсификациям, совершенным внутри одного региона. Например, если вдруг в каком-либо штате фальсифицируют явку до 100% и процент одного из кандидатов до 100, подобное событие ничего не изменит в итогах выборов. Предполагая, что этот кандидат и так бы взял все голоса штата и до фальсификаций. Если подсчитывать голоса стандартным способом, один такой штат нивелировал бы результаты 20 других с явкой в 50% и 45 процентами, отданных за того же кандидата. Возможно, именно свойство американской системы, позволяющее делегировать выборные процедуры штатам, сохранило ее неизменность и функциональность на протяжении нескольких столетий."

 

В общем - проверяй, прежде чем писать, как тебе советовали чуть ранее ;)

 

офигеть...Всё же,я прав - никогда не хотел жить в США. Манипуляция мозгами налицо....

 

Что ещё хорошего в СССР? Меня,например,не покидало чувство,что моя страна самая лучшая и сильная в мире. Я ею гордился. Сейчас иное чувство.

Ссылка на комментарий

 

 


Манипуляция мозгами налицо....

То твоему манипуляция мозгами - это когда не дают вбрасывать и фальсифицировать? Хе-хе

 

Хотя по уровню верхоглядства Фергу до тебя далеко, ох далеко... ;)

Ссылка на комментарий

То твоему манипуляция мозгами - это когда не дают вбрасывать и фальсифицировать? Хе-хе

 

Хотя по уровню верхоглядства Фергу до тебя далеко, ох далеко... ;)

я такого не писал. Просто Америка это страна юристов (не в обиду будет сказано  :D ) - там 60% от всех юристов мира!!! (http://uristinfo.net/advokatura/58-mb-smolenskij-advokatskaja-dejatelnost/1078-glava-17-advokatura-v-zarubezhnyh-stranah-na-primere-germanii-ssha-frantsii.html?start=1)  .Это,имхо,пип-ц,мягко говоря :D .Что это означает для некомпетентного обывателя? Что засилье такого числа специалистов явно тебе трёт по ушам..Ты же не сможешь определить - они тебе честно расписывают прелести принципа выборной компании или врут (кстати,встречал и критику такой системы). Если в Англии число юристов на душу населения  в разы меньше ,чем в Штатах,то означает ли это,что английское юридическая система отсталая? :)

Ссылка на комментарий

 

 


я такого не писал. Просто Америка это страна юристов (не в обиду будет сказано  ) - там 60% от всех юристов мира!!!

Ты не писал про манипуляцию мозгами?

 

И да - твои словоизлияния про юристов вообще причем?


Ты же не сможешь определить - они тебе честно расписывают прелести принципа выборной компании или врут

 

Дружок - я как раз могу. У меня это, знаешь ли, в числе профнавыков. А вот ты даже обосновать не можешь, то что хочешь вяло втереть ;)


 

 


Если в Англии число юристов на душу населения  в разы меньше

Если... хе-хе

Ссылка на комментарий

 

Просто Америка это страна юристов (не в обиду будет сказано  :D ) - там 60% от всех юристов мира!!!

Переизбыток юристов в США понимают и сами американцы (как минимум отдельные её представители). По теме чрезмерной "юридификации" страны здорово проехались в фильме "Трасса 65", выведя в качестве одного из абсурдных населённых пунктов городок, где почти все жители - юристы, к-рые бесконечно судятся по каждому поводу как между собой, так и со всеми проезжающими, доводя всё до полнейшего маразма.

Ссылка на комментарий

@snake777,

 

На самом деле - нет переизбытка и американцы сами ничего не понимают.

У них юристы по сути и занятиям отличаются от нашего понимания. Как правило, юрист там это что-то типа нашего "проектного менеджера + юрист" в одном флаконе. Причем, как минимум, с 2-мя образованиями.

Плюс - из числа юристов надо сразу исключать кучу юридических клерков, которые мало чем отличаются от наших секретарей и персональных ассистентов.  

Ссылка на комментарий

@snake777,

 

На самом деле - нет переизбытка и американцы сами ничего не понимают.

 

Во! Хороший ответ! :D  американцы сами ничего не понимают... :)

Ссылка на комментарий

В тему юристов: поднимаюсь из метро, а на выходе раздают рекламу - цветы, стоматология, адвокаты и юристы :)

В СССР такого не было!

Во! Хороший ответ! :D американцы сами ничего не понимают... :)

Ну тууупыыые (с) :) Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

На самом деле - нет переизбытка и американцы сами ничего не понимают.

Больше юристов хороших и разных:

Счастье Такеды - больше маразма

 

:)

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, избирательная система в США еще и защищает интересы "депрессивных" штатов. 

может ссылку какую дашь ? или сам кратенько по проще распишешь


 

 

В тему юристов: поднимаюсь из метро, а на выходе раздают рекламу - цветы, стоматология, адвокаты и юристы В СССР такого не было!

было не было не понял к чему сказано. это как раз вообще не напрягает. напрягает само метро. вот где жесть.

Ссылка на комментарий

 

 


Ты еще дисконт карту пожертвуй, иритиг

 

Давай адрес - перешлю. 

 

Могу от Клуба Дукати, могу от Клуба БМВ. 10 % скидка на любую продукцию.

 

@анри

 

Так все просто.

Все эти крики от том, что "избирает меньшинство" связано с тем, что для каждого штата, независимо от населения существует минимальное количество выборщиков (по сути - условных голосов, которые капают в копилку). Это минимальное число, емнип - 3. Все выборщики сверх 3 распределяются пропорционально населению штата. В итоге получается, что самые малонаселенные штаты представлены пропорционально большим числом выборщиков, чем густонаселенные. Разница, емнип, до 2х раз. 

 

Это приводит к тому, что голос одного человека в малонаселенном штате стоит "больше" в копилке выборов. 

 

Если бы этой системы не было и была бы обычная мажоритарная система - получилось бы, что президента выбирали  3-4 штата и на все остальные можно было бы банально забить и их интересы никак не учитывать. А так кандидатам прихотся ездить по мухосранская и там агитировать, а потом еще и выполнять обещания, а то в следующий раз проголосуют иначе.

 

Думается, такая система с радостью была бы принята и в России среди населения, ненавидящего зажравшихся москвичей ;)

Ссылка на комментарий

 

 


А так кандидатам прихотся ездить по мухосранская и там агитировать, а потом еще и выполнять обещания, а то в следующий раз проголосуют иначе.

Я бы сказал, что не по всем мухосранскам, а там где есть достаточное количество населения (и соотвественно выборщиков) и результаты опросов не дают явного фаворита. Поэтому основной упор последнее время, например, на Флориду или Огайо с 27 и 20 голосами. В маленькие штаты с тремя голосами тоже поедут в последнюю очередь.

То есть при обоих системах голосования часть страны в предвыборной кампании будет получать меньше внимания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.