что будет после Shogun 2 The fall of the Samurai - Страница 11 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

что будет после Shogun 2 The fall of the Samurai


Рекомендуемые сообщения

2agnez

Сейчас в СА, паралельно с новым проектом на движке Warscape началась разработка совершенно нового игрового движка для игр Total War следующего поколения.

Неплохая новость, спасибо. Судя по всему античность они сделают именно на этом движке. Т.е. раньше 2013 года поездить на колесницах и погонять слонов не получится. Ну что ж, подождёмс.

2ZardoZ

Имхо, камрад, ты забываешь, что это всё таки игра :) Разрабы ищут компромисс между играбельностью и реализмом.

Ссылка на комментарий

2Vogulus

 

Для меня играбельность - это максимально возможное, при данном технологическом уровне разумеется, моделирование боя именно той эпохи, о которой идет речь. С этой точке зрения Империя с ее варскейпом очевидный шаг назад по сравнению с Римом и Медиком. То есть компромисс разрабы искали где-то не там.

Например, взять спешивание на примере тех же драгун. На первый взгляд спешивание долгожданная фича, которая должна была расцветить игру новыми красками. А что вышло в реальности? Да ничего. Эта фича осталась абсолютно невостребованной. Никому и в голову не приходило всерьез спешивать драгун, хотя в реальности они вели бой только так. А почему? Да потому, что спешившись они превращались в маленький отряд весьма посредственной пехоты без штыков, а их мобильность по сравнению с обычной линейной пехотой ничего не значила, так как последняя бегает хоть и медленнее кавы, но зато в развернутом строю. Так что единственное применение для спешивания в варскейпе - это посадка гены на табуретку.

 

А как улучшают играбельность бесконечные патроны к арте? ну и еще много всего...

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

А как улучшают играбельность бесконечные патроны к арте? ну и еще много всего...

скорее всего сделано это для того, чтобы игрок не мог так легко дурачить ИИ. Типа, направил отряд легкой кавы на арту, подождал пока у ИИ-шной арты закончатся патроны, и потом стал атаковать. Вотъ

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Убогое решение... но даже согласившись с его некоторой логичностью в синге, что мешало в мультиплеере, где ИИ вообще не при делах, сделать конечные патроны у арты?

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

то мешало в мультиплеере, где ИИ вообще не при делах, сделать конечные патроны у арты?

тут согласен, косяк СА, могли бы сделать опционно галочку "Бесконечные снаряды".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2ZardoZ

А как улучшают играбельность бесконечные патроны к арте? ну и еще много всего...

Иногда хочется загрузить Наполеона, но вспомнив это, желание сразу отпадает. Нет ни одного разумного объяснения этому нововведению. Падает и играбельность и историчность.

 

Согласен про варскейп. Хочу чтобы разработчики по скорее заменили сие творение

Ссылка на комментарий

Насчет того, что драгуны (и только драгуны) вели бой спешившись... То не было сего. Ко времени Напи они были всего лишь конницей, с доп. обучением пешему строю (и мушкетом). Редки случаи что спешивалься целый эскадрон. Полки вообще единичные случаи и о сём упоминается отдельно. Другое дело що при Бриссаке они только этим и занимались. Прошу не приводить примеры о пеших драгунских дивизиях. У них просто не было лошаток...

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

 

Это прекрасно, что Вы обладаете столь глубокими знаниями истории военного дела. Но мне довольно странно читать, что драгуны в период, который моделируется в игре Империя ( именно о ней я писал в своем посте и про дополнение Наполеон там нет ни слова - но ад-дон на то и ад-дон чтобы в нем менять только обертку, ничего не меняя по сути ), не вели бой спешенными. Так, например, Ордонанс от 1 ноября 1733 г. в той части, что касалась драгун, напоминал: они "относятся к частям пехоты"... и вооружены они были соответственно ружьями со съемным штыком ( кстати в Империи он куда то запропастился, если я не ошибаюсь ) из которых просто не выстрелишь, будучи в седле. Да, у них имелся пистолет и сабля, что позволяло использовать их и как кавалеристов, но слышать, что никогда более как при Бриссаке драгуны не вели бой пешими - это поистине изумительно...

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пусть не торопятся, подумают хорошенько и выдадут что-нить впечатляющее как в "старые-добрые" :)

Этож не EA Sports чтобы каждый год по игре.

Ссылка на комментарий

2xtal

Ну по чесноку, Наполеон это аддон. Пусть его создатели хоть как обзывают. Иначе тогда Киндомс тоже можно отдельной игрой назвать, там изменений было не чуть не меньше по отношению к оригиналу

Ссылка на комментарий

2Period

Ну по чесноку, Наполеон это аддон.

По чесноку, изменения в фифе, год от года, тоже на полноценную новую игру не тянут, что бы не говорила ЕА, но ведь это не мешает приводить ее как пример штамповки в режиме "игра в год".

Ссылка на комментарий
Пусть не торопятся, подумают хорошенько и выдадут что-нить впечатляющее как в "старые-добрые"

Этож не EA Sports чтобы каждый год по игре.

 

Ну выпускать их никто и не торопит. А вот анонсировать новую игру серии сейчас было бы самое то.

Анонсировали и ещё хоть три года разрабатывайте, тем более уверен что уже есть что сказать и возможно показать, по новой игре.

Ссылка на комментарий

По ходу уже всё равно что будет - все Тоталварщики разбежались по танчикам, футболам, героям и рпг-шкам, а также в предыдущие серии ТВ (хотсит конечно).

Я вот сам в Наполена изредка поигрываю, но в Сёгуна чета не тянет и как-то даже уже не мечтается что там и как будет...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Я хочу какую нить Фентези Total war, с кучами рас, с глобальной и боевой магией, развитой дипломатией, умным ИИ, ещё было бы прикольно если бы глобальная карта каждый раз по новой генерировалась. :D

бред конечно, но почему бы и не похотеть.

Ссылка на комментарий
Я хочу какую нить Фентези Total war, с кучами рас, с глобальной и боевой магией, развитой дипломатией, умным ИИ, ещё было бы прикольно если бы глобальная карта каждый раз по новой генерировалась.  бред конечно, но почему бы и не похотеть. 

Здравствуй племя, младое, незнакомое.... Скидывай нас, давай, с парохода современности....

Ссылка на комментарий

Надо как в МТВ - три эпохи. благо есть реперные точки - Греко/персидское, Римско/Карфагенское, Падение Рима.

И потом Приклепать Аддон - Троя :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Аналогичная ситуация. В сотый раз играю в Медиевал 2, с очередным модом)

Сегун не затянул, потому и жду с нетерпением новую игру, надеюсь вызовет интерес и просиживание до утра за ней как раньше.

 

xcb

Надо как в МТВ - три эпохи. благо есть реперные точки - Греко/персидское, Римско/Карфагенское, Падение Рима.

И потом Приклепать Аддон - Троя

 

Озвучил мою мечту :apl:

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.