что будет после Shogun 2 The fall of the Samurai - Страница 15 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

что будет после Shogun 2 The fall of the Samurai


Рекомендуемые сообщения

2S-Sun

Из всех игр серии, только в СТВ2 можно было проиграть в кампанию 5 минутах от победы в неё же.

 

Не, это фантастика. Проиграть кампанию, в принципе, невозможно. Всяческие бонусы ИИ компенсирует отсутствием какого-либо стратегического плана.

Даже в хардкорном "Рассвете самураев" на харде - надо приложить максимум усилий, чтобы лишить себя победы.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Зря уж так на Сегун2 накинулись. ИМХО, эта лучшая игра серии за последнее время.

Более или менее внятная дипломатия (что неплохо для игры, в которой дипломатия по сути отсутствовала), более или менее внятный АИ на страт карте (опять же по сравнению с другими играми серии), какое-то подобие экономики. Юниты по сути те же, что и в других играх серии (если шкурки не рассматривать). За счет появления нового уровня сложности (который без сохранений) отыграл в нее довольно долго. Есть шанс проиграть компанию и после 10 хода.

 

Проблема, мне кажется, не в возрасте твовцев, а в том, что по механике игра не изменилась со времен медивала. Просто добавлялось по паре новых тактических фенек в каждой новой версии (например, чардж кавы, стена копий и т.д.), ну и новый шкурки юнитов. Соответственно играя 10 лет в одну и ту же игру трудно получить новые ощущения ).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

2Наемник

А на планшетнике ваще красота будет.

 

Я давно хотел пальцами рулить всей армией. Новая глубина геймплея раскроется в новом поколении TW!

Ссылка на комментарий

2Клин

А что корейской войны Хидейоши не будет или я что-то пропустил?

 

Да вроде писалось что "неполиткорректно по отношению к корейцам".

Здесь емнип и обсуждалось. Давно правда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

при росте интереса к стимпанку следующая серия вполне может быть посвящена второй половине XIX века. Гражданская война в Америке, Франко-прусская, Крымская, Русско-турецкая войны и многое другое. В общем-то, скоро выходит сёгун по XIX веку с броненосцами и гатлингами - вполне так разминка перед большой серией по XIX веку.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Неохваченными пока остаются два больших периода - 16-17 в.в. и XIX в. после напа.

Но разрабы могут подумать иначе - народ устал от пушек и ружей и возможно захочет вернуться в славные времена рима. По крайней мере рим-2 это то чего ждут как ждали сегун-2.

Ссылка на комментарий

2 Legionnaire

 

Неохваченными пока остаются два больших периода - 16-17 в.в. и XIX в. после напа.

Но разрабы могут подумать иначе - народ устал от пушек и ружей и возможно захочет вернуться в славные времена рима. По крайней мере рим-2 это то чего ждут как ждали сегун-2.

 

Посмотрим)) Но задел для второй половины XIX века сделан в новых самураях. Мне интересно было бы посмотреть период тридцатилетки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эх... Отдел маркетинга в СА и в Сеге в процессе создания нового Тотал Вара руководствуется не вариантами заполнения пробелов в периодах (например темные века или ренесссанс), а деньгами, которые можно будет за проект заработать.

 

Всякие темные века, ренессанс тотал вар это не на слуху у массового геймера. поэтому, как ни печально, но вряд ли мы когда либо сможем занять чью то сторону в Тридцатилетке, повести Войска Ивана Грозного на Ливонию или же в качестве Карла Мартелла остановить арабов под Пуатье. (разве что в модах к МТВ2)

 

СА и Сега будут работать по тем периодам, которые широко известны западным казуалам. Вот и все. То есть после Падения Самураев нас ждет Американская гражданская война, затем, возможно (на абсолютно новом двигле) Вторая Мировая. (очень сомневаюь, что будут заморачиваться на счет первой Мировой)

Там мы увидим , как США и Великобритания "победили" Гитлера.

 

Что касается античности, то мне кажется, что к Риму разработчики возвращатся не будут. Да даже , если Рим 2 и выйдет, то это будет игра, которая будет, как обычно маломодифицируема и такая же пластмассовая, как все проекты СА начиная с Напа.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

То есть после Падения Самураев нас ждет Американская гражданская война

Инфа 100%?

Я бы кстати поиграл. :)

 

Насчет тридцатилетки - уверен что сделают. А вот темные века мне бы и самому не хотелось, имхо однообразно достаточно.

Ссылка на комментарий
Я угадал)) Впрочем, и так все было довольно очевидно)

А откуда инфа-то? Где написано про американскую гражданку?

Пока что вот нашел новость - сегун для мобильников.

http://www.totalwar.com/totalwarbattles/shogun/ :lol:

Ссылка на комментарий

Поискал в инете, никакой инфы относительно следующей игры нет. Так что будем надеяться на RTW 2.

А по консоли ясно одно, не скоро это будет.

Ссылка на комментарий

Да просто посмотрите на Закат Самураев внимательно. Начиная от обложки -постера (кто изображен рядом с самураем) и заканчивая описаловом юнитов (европейских наемников) "через слово" упоминание о Гражданской войне в США. И потом, благодаря закату Самураев практически один шаг до "Гражданской Войны в США Тотал Вар" Только карту поменяй и все. В штатах все казуалы кипятком писять будут, да и все англосаксы с европейцами тоже.

 

Я не говорю, что это очень плохо, я думаю (ИМХО), что СА просто уходит от античности и Средних веков, и вряд ли к ним вернется.

Ссылка на комментарий
закату Самураев практически один шаг до "Гражданской Войны в США Тотал Вар"

 

Почему уж тогда не глобальнее? 1820 - 1880 гг? Вроде Викторианская эпоха.

 

Будет, кстати, забавно. Другое дело, что боевая система на суше как бэ потеряет свою актуальность

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.