Самолеты - Страница 83 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самолеты


Sodah

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Игорь сказал:

думаю,что неразумна

Которые как попки перепощивают медуз - неразумны. А чем неразумна первоисточниковая сволочь, которая добросовестно и даже иногда правдоподобно врет, но не бескорыстно, а за мзду малую?

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    706

  • Svetlako

    667

  • Дмитрий 82

    234

  • анри

    362

Andron Evil Svetlako 

Китайцы копипастят всё подряд.
 

Цитата

 

Новый китайский истребитель 5-го поколения Shenyang J-31 является копией американского F-35 Lighting II, пишет Popular Mechanics.

Специалисты сомневаются, что китайским инженерам удалось сохранить качество оригинала, в том числе воспроизвести стелс-технологии, но этого, по их мнению, и не требовалось: их задачей является создание самолета внешне похожего на F-35, но гораздо более дешевого, который можно продать странам со сравнительно небольшим бюджетом, не позволяющим покупку американских машин.

Авторы напоминают, что в 2016 году в США был осужден за промышленный шпионаж американец китайского происхождения. Ему ранее удалось вместе с китайскими хакерами взломать серверы компании Lockheed Martin и похитить приличный объем документации по F-35. В результате на свет появился Shenyang J-31. Единственное, что его отличает от F-35 – два двигателя вместо одного. Всё остальное очень похоже, говорится в материале.

Похожая история и с первым китайским истребителем 5-го поколения Chengdu J-20. Разница лишь в том, что в данном случае в качестве прототипов выступили сразу несколько машин – F-22, F-35 и советский проект МиГ-1.44. В частности переднее горизонтальное оперение, весьма сомнительный элемент с точки зрения малозаметности, позаимствован, вероятно, из миговского проекта.

В США новую китайскую технику воспринимают серьезно. По мнению экспертов, тот же J-20 в случае конфликта будет использоваться не для завоевания господства в воздухе (для этого у китайцев имеется J-11, проверенная копия советского Су-27), а для поражения дальнобойными ракетами класса «воздух-воздух» самолетов ДРЛО и заправщиков – самых уязвимых компонентов американской ударной авиации.

 

https://topwar.ru/152499-jeksperty-kitaj-skopiroval-amerikanskij-f-35.html

Ссылка на комментарий

 

Только что, Svetlako сказал:

Которые как попки перепощивают медуз - неразумны. А чем неразумна первоисточниковая сволочь, которая добросовестно и даже иногда правдоподобно врет, но бескорыстно, а за мзду малую?

 Есть - ЛЮДИ, а есть - креветки. Жруть что рядом не разбирая, переписывают не изменяя и не орошая свежей мыслью. Зайдите в книжный магазин, что там достойно для Вашей библиотеки, а ?.. С другой-же стороны ну не всем-же быть сталеварами ! Нужны и те кто говно вывозить должны... 

Только что, Игорь сказал:

Китайцы копипастят всё подряд.

 Как бы не получилось нехорошо, хе-хе. Свой J-31 китайцы "допилят", вот эльфы свою "молнию" так и не доведут до ума. Намечается военно-исторический анекдот... А ведь к этому все идет ! 

Могу в тему рассказать подобную историю, когда эльфы поставили свой самолет в Англию, то англы немедленно поменяли на нем многоствольную пушку. Причина была в том, что масса была излишне высока, боезапас соответственно мал. Были проблемы с необходимой мощностью генератора. А самое главное пушка была говно ! В авиации все цели относятся к "внезапно появляющимся" и то что хорошо для вертолета для реактивного самолета негодно ! А многоствольную пушку надо сначала раскрутить... и получается что от четверти до полусекунды (а это уже характерная характеристика) обстрела цели простая англская  пушка выпускала больше снарядов, чем навороченная эльфийская. Такие вот дела. 

 Кстати эльфы так и не поменяли свою пушку. Тяжело признавать себя дураками...

Ссылка на комментарий

 А особенно это забавно в свете концепции F-35. Дело в том, что на пушку можно забить, когда у тебя крейсерская скорость - сверхзвуковая. Но чево нет тово нет... Сверхзвук только на форсаже ! А во внутренних отсеках помещается только две полутонки или четыре ракеты средней дальности. То есть на "прорыв" самолет идет вооруженный примерно втрое меньшим вооружением по весу, чем противник-перехватчик ! Что-то у меня сомнения, что ему пушка не нужна, а ?.. Особенно в свете того что на прорыв идет с неактивной РЛС, рассчитывая только на пассивные средства собственные или внешние активные (а они подвержены... многому подвержены...). То есть если перехватчик идет прикрываясь складками местности в поле действия своих стационарных РЛС, то кто кого первым обнаружит и сможет навязать ближний бой, что несомненно приведет к потере супер-истребителя, рассчитанного на дальний бой. Это как бой каратиста против мастера джиу-джитсу. Первый постоянно отходит, сохраняя дистанцию... пока есть куда. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Andron Evil сказал:

Что-то у меня сомнения, что ему пушка не нужна, а ?

так пушка есть.4-х ствольная.Правда,боезапас смешной.

49 минут назад, Andron Evil сказал:

А во внутренних отсеках помещается только две полутонки

емнип,может и 4 ГБУ по тонне.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий

 М-дя... Вот она обратная сторона участия ВО ВСЕХ темах... Да и обьяснение почему темы постоянно циклируют об одном и том же... Браво Игорь !!!

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Andron Evil сказал:

 М-дя...

иллюминатор №2 детектед.

Не затруднит,хотя бы справочник почитать?

Ссылка на комментарий
В 14.01.2019 в 21:43, Svetlako сказал:

Времен Второй Мировой, а не Холодной войны...

 

Такое впечатление что Франция, Англия и остатки Германии в 1946 году вдруг испарились, а американская армия "вдруг" испарилась в зоне окупации. Да и технологии в 1949 году "вдруг" не стали технологиями 1965-го

Ссылка на комментарий

По поводу пропитых полимеров,санкций на композит для МС-21,срыве производства и тому подобной чепухи.

Исчерпывающие ответы на вопросы главы АэроКомпозита:

https://bmpd.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Svetlako сказал:

Аж САМ Слюсарь рот открыл

дык! Запущенная пурга в интернет может все планы по будущим контрактам обломать.Наверняка переговоры уже ведутся о поставках.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sodah сказал:

Прочитал как слесарь

Не. Он юрист-мелодист :)  Пластинки клепал. Не в смысле музыку сочинял, а в смысле диски из пластмассы шлепал. С юридическим дипломом. А потом папа - который действительно слесарь-авиатор был в начале карьеры - пристроил к себе на авиазавод (к тому моменту папа из слесаря стал гендиректором - советская карьера). Ну сыну - не авиацию делать ессно. Коммерческий директор. Тут ему карта и пошла :)

55 минут назад, Игорь сказал:

Запущенная пурга в интернет может все планы по будущим контрактам обломать.Наверняка переговоры уже ведутся о поставках.

А теперь подумай, откуда ноги у пурги растут :) Кто сначала, еще тем летом, полез на Аэрокомпозит, а когда они по сути выкрутились, вторую серию подкатил :)

Ну а у нас - их подпевалки бесплатные :) Из любви-с работают-с...

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Игорь сказал:

По поводу пропитых полимеров,санкций на композит для МС-21,срыве производства и тому подобной чепухи.

Исчерпывающие ответы на вопросы главы АэроКомпозита:

https://bmpd.livejournal.com/

Слегка расплывчато. Мы начинаем... Мы можем,.. Мы сформировали... Мы нашли... Как-то напоминает психологическое давление на западных партнеров.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Svetlako сказал:

С юридическим дипломом

вот откуда у тебя "любовь" к юристам.:D

12 минут назад, Button сказал:

Как-то напоминает психологическое давление на западных партнеров.

нет смысла давить на западным. Композит либо есть,либо его нет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Игорь сказал:

нет смысла давить на западным. Композит либо есть,либо его нет.

Четкого ответа человек не дал.

Насчет композита, я так понял, там не всякий подходит.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Button сказал:

Четкого ответа человек не дал.

какого именно.Там вопросов много.Много ответов.

3 минуты назад, Button сказал:

Насчет композита, я так понял, там не всякий подходит.

дык, это касается любого материала к любому изделию - металла,дерева,пластик и т.д. Хоть к скрепкам,хоть к самолё1там.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Button сказал:

Слегка расплывчато. Мы начинаем... Мы можем,.. Мы сформировали... Мы нашли... Как-то напоминает психологическое давление на западных партнеров.

Эффики по-другому говорить не умеют. Евли бы выпустили на сцену технологов и производственников - разговоры были бы другими. Но суть не меняется. Проблемы НЕТ. Есть некая РАБОТА, которую нужно сделать в срок. Если кому-то работа=проблема, то ему в менеджеры надо идти, а не в авиацию.

2 часа назад, Sodah сказал:

Правильно ли я понимаю, что в очередной раз попил денег не гладкий, и вся эта проблема с крыльями в головах пилящих?

Пилят? А где не пилят. Но проблема не в пилящих. Они как хвост у лисы из сказки - "под ногами путался, бежать мешал".  Только лиса-то сначала все равно сбежала. Кстати, про кардинальное решение проблемы сказка тоже мудро говорит :) 

 

Однако к вопросу. Проблему создала изначально, засунув Аэрокомпозит в санкционный список (с непонятного резона, потому что формально НЕ они поставляют композитные изделия на оборонные изделия), а теперь озвучив конкретные ограничения (поставки неких полуфабрикатов и материалов) - ПИНДОСИЯ.  Действия эти связаны с конкурентной  опасностью МС-21 на некоторых рынках. Конкурента надо гасить при любых обстоятельствах: лежачего, стоячего, мертвого-смердячего, любого. Вот они и работают. А наши подпевальчики им помогают. Повизгивая.

9 минут назад, Button сказал:

Насчет композита, я так понял, там не всякий подходит.

А наши официально не скоро скажут конкретно кто теперь поставщик. Научены горьким опытом :(  Иначе имярек завтра же окажется по каким-нибудь потоком дерьма от пиндосов или наших "бескорыстных борцов".

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Игорь сказал:

какого именно.Там вопросов много.Много ответов.

На самом деле вопросов немного, а ответы неконкретны. Вот например:

— То есть краха программы МС-21 из-за нехватки композитных материалов не будет?
— Мы сформировали пул компаний, которые могут обеспечивать нас композитными материалами на всем протяжении программы. По ряду позиций уже имеем материалы лучше, чем получали от наших зарубежных партнеров.

Ответ для отмазки, я так считаю. Каких компаний? Какими композитами? По каким позициям? Лучше чем у каких зарубежных партнеров?

Тут же ниже же сказал:

Конечно, переход на новый материал создал нам дополнительные сложности. Но, имея опыт, мы знаем, как их преодолеть. Эта работа уже ведется.

7 минут назад, Svetlako сказал:

А наши официально не скоро скажут конкретно кто теперь поставщик. Научены горьким опытом :(

Не думаю, что американцев это будет какой-то тайной.

7 минут назад, Svetlako сказал:

Если кому-то работа=проблема, то ему в менеджеры надо идти, а не в авиацию.

Проблема вполне просчитываема заранее. Задержки в работе - это вполне конкретные миллиарды.

Изменено пользователем Button
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Svetlako сказал:

Евли бы выпустили на сцену технологов и производственников - разговоры были бы другими.

Тебя анафеме предадут. Иш че удумал, людей которые ДЕЛАЮТ до рупора допустить.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Button сказал:

Не думаю, что американцев это будет какой-то тайной.

Зря думаешь. когда закупают образцы вариативно от полутора десятка компаний всех национальностей и не озвучивают окончательно результаты разработок (надеюсь ты понимаешь, что режимность никто не отменял - и если ты думаешь, что она не соблюдается, то ...) , то пиндосам придется бросаться на все - а это терять лицо и эффективность :) Умное слово "пул" - говорит о вариативности :) 

1 минуту назад, Sodah сказал:

Тебя анафеме предадут. Иш че удумал, людей которые ДЕЛАЮТ до рупора допустить.

Отож. Потму что они первым делом бы сказали, что эффики - хуже любых санкций :) 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Button сказал:

Ответ для отмазки, я так считаю. Каких компаний? Какими композитами? По каким позициям? Лучше чем у каких зарубежных партнеров?

если бы я проводил совещание и ты бы на нём присутствовал,то получил бы такие ответы. Посторонним - никогда.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

если бы я проводил совещание и ты бы на нём присутствовал,то получил бы такие ответы. Посторонним - никогда.

Ну то есть "опять проклятая неизвестность" :) Как я и сказал, интервью выше - для отмазки. Что-то надо было сказать.

26 минут назад, Sodah сказал:

Тебя анафеме предадут. Иш че удумал, людей которые ДЕЛАЮТ до рупора допустить. 

А было бы интересно послушать. Эти то скажут всё как есть, с использованием ненормативной лексики.

П.С. По итогу, тех одаренных личностей, что мечтали о вхождении в дружную семью мирового рынка не на роли поставщика минеральных ресурсов, на этих примерах очень жестко макают в грязь. Жаль только, что эти личности принимают решения.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Button сказал:

Как я и сказал, интервью выше - для отмазки. Что-то надо было сказать.

камрад, у меня сложилось впечатление,что ты не делаешь разницы между переговорами с поставщиками,покупателями и производственным совещанием внутри предприятия.:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.