Самолеты - Страница 82 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самолеты


Sodah

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Игорь сказал:

с ним всё ясно - он чекистский провокатор был

у тебя чекист во главе страны как бы. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    706

  • Svetlako

    667

  • Дмитрий 82

    234

  • анри

    362

В 12.01.2019 в 10:05, анри сказал:

у тебя чекист во главе страны как бы. 

в КГБ ,как бе, служили шофёры,связисты,запотехи,начпроды и начтыла. А были оперативники,разведчики и особисты. Чекист чекисту рознь.:)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь сказал:

Чекист чекисту рознь.

Чего пристали к Путину. ЕМНИП он в армии вообще работником культуры был :)  Приличный человек: ансамбль песни и пляски, кружки для жен офицеров, праздничные мероприятия и др :)

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetlako сказал:

Приличный человек: ансамбль песни и пляски, кружки для жен офицеров, праздничные мероприятия и др :)

но страшное слово "чекист" прилипло к нему навсегда.:D

Ссылка на комментарий

 

Только что, Игорь сказал:

но страшное слово "чекист" прилипло к нему навсегда.

 Кому оно "страшное" ?! Поговорите со старшим поколением. Эта "страшность" в основном придумана во времена не столь недалекие... Но конечно, ежели Ваш папа бандеровец или работник торговли, то да. Оно конечно... А для простых, не привилегированных советских граждан никакой "страшности" и в помине не было ! 

 Опять-же ПОГОВОРИТЕ со стариками... Не надо всякую мурню читать и цитировать !

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Andron Evil сказал:

Опять-же ПОГОВОРИТЕ со стариками... Не надо всякую мурню читать и цитировать !

та ты этот пост не мне адресуй,а Анри,наверное...

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

та ты этот пост не мне адресуй,а Анри,наверное...

 Вы еще к Августу отошлите... С кучей бандеровцев в родне ! Ну или оборотней... те еще типчики. Вот эта-та нечисть и боялась ЧК.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andron Evil сказал:

Вот эта-та нечисть и боялась ЧК.

я как-то не боялся.Хоть и общался бывало.Как-то раз ,дали мне направление,а в нём указан только "ящик". Ни адреса,ни тлф. Я пошёл в ближайший райотдел Комитета ГБ.:D Там меня встретил молодой в строгом костюме,внимательно выслушал,посмотрел все документы,оставил в небольшой комнатушке с креслами и журнальным столиком. Потом вернулся и дал адресок предприятия.:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

та ты этот пост не мне адресуй,а Анри,наверное...

Игорь, не переводи "стрелки" ;)  Тебе написали, "Не надо всякую мурню читать и цитировать !", держи ответ. 

2 часа назад, Andron Evil сказал:

Вы еще к Августу отошлите... С кучей бандеровцев в родне !

chto-za-bred-mm_186994538_orig_.jpg

у него если кто и был в родне то одни коммунисты :) ИМХО 

2 часа назад, Игорь сказал:

я как-то не боялся.

кто знает ? 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, анри сказал:

не вводи общественность в заблуждение

попробуем вернуться в тему...:D

Цитата

В 2018 году поставки новой авиационной техники в Вооруженные Силы России снизились по сравнению с предыдущими годами, и в количественном отношении упали примерно до уровня 2013 года. Это связано с тем, что в настоящее время Министерство обороны России поддерживает фактически только три серийные закупочные программы в области боевой авиации (Су-30СМ, Су-34 и Су-35С), причем годовые темпы закупок по ним несколько снижаются. При этом Вооруженные силы России испытывают нехватку летного состава для эксплуатации наличной авиатехники.

Всего, по известным данным, в 2018 году Вооруженные Силы России получили 36 боевых самолетов нового производства (14 Су-30СМ, 12 Су-34 и десять Су-35С) и 14 учебно-боевых самолетов Як-130.

https://bmpd.livejournal.com/3492645.html

Ссылка на комментарий

Игорь 

не показывай это М. Суворову и Дино ;) 

1. Как замедление темпов производства связано с "тремя серийными закупочными программами" ? Они параллельно выпускаются уже 10 лет. Первый контракт на 48 Су-35 согласно источнику который ты цитируешь получен в 2009 ! Согласно книге "Сирийская премьера...", Су-34 с 2006г., а Су-30 вообще в 1992. Десять лет им ничего подобное не мешало и вдруг на тебе - нежданчик. :) кто то прозрел и вспомнил за три закупочных программы :) ню-ню 

2. И летного состава не хватает ? у-ха-ха. да и фиг на это. правильно ? нам ведь что важно ? чтоб незаменимый у власти и чтоб ни как в париже. верно ? внешний враг не посягнет. ядрен батон спасает. а от недовольных пехота убережет. росгвардейцев хватает ? зачем эти самолеты не пойму. вон кндр прекрасно и миг-19 с 21и обходится :)  верно ?

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
7 минут назад, анри сказал:

у-ха-ха. да и фиг на это. правильно ? нам ведь что важно ? чтоб незаменимый у власти и чтоб ни как в париже. верно ? внешний враг не посягнет. ядрен батон спасает. а от недовольных пехота убережет. росгвардейцев хватает ? зачем эти самолеты не пойму. вон кндр прекрасно и миг-19 с 21и обходится :)  верно ?

Поток воспаленного сознания :) Просто набор слов....

 

Табличку-то посмотрели в статье? А текст прочитали? НЕ НУЖНО уже сейчас увеличивать поставки! Старые не выводятся в таком количестве, а общее количество действующих летных единиц вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Svetlako сказал:

НЕ НУЖНО уже сейчас увеличивать поставки! Старые не выводятся в таком количестве, а общее количество действующих летных единиц вполне достаточно.

и этот человек пишет про воспаленное сознание ? 

1. почему цитируется одна фраза а ответ звучит на другую ? 

2. я взял фрагмент который процитировал Игорь. Там снижение поставок объясняется другой причиной. 

3. воспаленное сознание это все прикрывать фразами типа "хотите как в 90-е". а сокращение эскадрилий в полках, юзанье советской техники и нехватка летного состава это объективная реальность. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, анри сказал:

я взял фрагмент который процитировал Игорь. Там снижение поставок объясняется другой причиной. 

боже мой...Я ДАЛ НЕ ЦИТАТУ, А НАЧАЛО СТАТЬИ. Тебе правильно подсказали,что текст надо читать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, анри сказал:

юзанье советской техники

Какой ужас. Видимо, амеры юзающие стародавние Б-52, Ф15-16 и проч. должны провалиться в преисподнюю со стыда :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь сказал:

Я ДАЛ НЕ ЦИТАТУ, А НАЧАЛО СТАТЬИ

начало статьи это не фрагмент ? 

и потом я указал на противоречие в этом начале статьи ))) что не так ? 

1 минуту назад, Svetlako сказал:

Видимо, амеры юзающие стародавние Б-52, Ф15-16 и проч. должны провалиться в преисподнюю со стыда :)

хорошее замечание. бум надеяться что модификации сушек не встретятся в реальном бою со старым хламом типа ф15. а то тогда тебе придется сгореть со стыда. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, анри сказал:

и потом я указал на противоречие в этом начале статьи ))) что не так ? 

не знаю,что имел ввиду журналист.

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Игорь сказал:

не знаю,что имел ввиду журналист.

 

 Он имел в виду получение гонорара за статью. Для сего "поворошил" старую тему. Ничо умного и полезного не нашел, но хоть поговорил... И то ладно ! 

 Вы прям думаете, что пишушая братия разумна ?! Нет. Сие есть малоразумный планктон. Правда они и пишут для планктона. Но другого вида...

Ссылка на комментарий

Захотелось чего-то старого и ... доброго злого :)  

 

 

Самый монстрообразный самолет в моей памяти. Полез за цитатами о нем в Вику, а там куча прелестей :)

 

Например, нагрузка бомбовая - СОРОК тонн! СОРОК, Карл!!! И их построили 384 штуки.  Для удара по нам. Ибо это единственный на тот момент самолет, который мог без дозаправки перелететь через океан - к нам... Кстати, планировали его для удара по Германии и Японии - но "не успели". Так вот эти Миротворцы должны были доставить к нам 140 ТЫСЯЧ тонн ядренбатонов... По доброму. Охренеть...

 

А у нас как вы понимаете в тот момент не было НИ ХЕРА... И только стараниями Королева - появилось!

 

Но машина действительно прикольная. Гибрид ежа и ужа. Турбореактивные двигатели и поршневые на одном крыле. Наши в тот момент сделали Ту-95 с турбовинтовыми - и он до сих пор живет, как и Б52 :) 

 

В фильме (кстати, это фрагмент большого муви под названием Strategic Air Command - в сети оно есть и можно посмотреть) экипаж показан аж в 17 человек! А вот в Виках на разных языках численность варьируется от 9 до 15. В общем не рота, конечно, но целое отделение :) 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Svetlako сказал:

А у нас как вы понимаете в тот момент не было НИ ХЕРА... И только стараниями Королева - появилось!

 

 

А 1200 штук Ту-4 от сырости завелось, да? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maxim Suvorov сказал:

А 1200 штук Ту-4 от сырости завелось, да? 

Макс... Вот в очередной раз... Ту-4 с дальностью 5100 км НЕ долетает до главных городов Америки из СССР без дозаправки. А Б-36 с дальностью 11000 км с штатной нагрузкой в обратном направлении, т.е. до Москвы - долетают... Ту-4 аналоги Б-29! Времен Второй Мировой, а не Холодной войны...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Andron Evil сказал:

Вы прям думаете, что пишушая братия разумна ?!

думаю,что неразумна.Но вот Анри с ней спорит.:D

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Игорь сказал:

думаю,что неразумна.Но вот Анри с ней спорит.

 Ну так многие и с телевизором разговаривают... Главное следить, когда ОН начнет отвечать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.