Самолеты - Страница 6 - Наука и техника - The Way of War Перейти к содержанию
The Way of War

Welcome to The Way of War

Welcome to The Way of War, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of The Way of War by signing in or creating an account.
  • Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Самолеты

Sodah

Рекомендуемые сообщения

Квинт Пехотинец

2 Glock

В российских авиакомпаниях летают, в общей сложности, около 10,5 тысяч бортов (из них около 6 тысяч отечественных и 4,5 импортных) в 267 авиакомпаниях.

Эвана как! Спасибо, камрад. Ссылкой не поделишся? А то мне тут некоторые товарищи ухи прожжужали, что у нас 80% самолетов иностранного производства.

• Ответов 3,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Игорь

674

• Svetlako

600

• анри

336

• Дмитрий 82

228

Топ авторов темы

Популярные посты

Это стандартная вилка всепропальщиков - "ссср надорвался на милитаризации собираясь быть в паритете со всем нато и сша, не будь как ссср, отдай лишнее пенсионерам и на айфоны людям" и "ввс рф меньше ч

не был дерьмом имел как свои плюсы так и минусы, а основная проблема в 41 детские болячки + не освоенность в войсках, почему-то в 41м Катукову дерьмо танки не помешали делать немцам больно. Советую по

Отправил тёщу в Москву на суперджете, как вы думаете, шансы есть?

2Квинт Пехотинец

Блин.... не могу найти теперь.

Помню, что-то совершенно банальное вводил в Яндекс, по типу "Гражданская авиация России" или "численность авиокампаний россии".

Квинт Пехотинец

2 Glock

Блин.... не могу найти теперь.

Помню, что-то совершенно банальное вводил в Яндекс, по типу "Гражданская авиация России" или "численность авиокампаний россии".

Да не парься) Если попадется еще раз инфа - кинь ссылочку. Мне попадеться - я кину.

Парни,это хорошо,что как пишет дружок нашего Берга, самолетов в РФ производится много.Но мне,как часто летающему,пока ближе Аэробусы и Боинги.По банальнейшей причине - они еще в нашей стране ПОКА не падали.А вот новый наш в Ярославле совсем недавно убился.А до него еще куча аварий.Вот и нафига мне быть патриотом? Я просто жить хочу. ;)

2Игорь

Но мне,как часто летающему,пока ближе Аэробусы и Боинги.По банальнейшей причине - они еще в нашей стране ПОКА не падали.

Это тебя память подводит.

2xcb

Скажу тебе страшное. Открой гугль. набери "Боинг, Пермь". Бойся smile3.gif

Эйрбас. Иркутск.

Это нормально. У старикашек провалы в памяти часто случаются :D

2Glock

Помнишь, когда ты в гости приезжал, мы с тобой обсуждали авиакатастрофы в России и Украине и ты утверждал, что у нас на Украине их меньше, т.к. меньше распиZдяйство, а я тебе говорил, что это связанно, скорей всего, с тем, что у нас в 10 раз меньше летают?

Ну, речь шла не только про авиацию и не только про распиZдяйство. Хотя можно сравнить и авиационные объёмы - у нас в неполный год 14-й случай в гражданской авиации (сам не считал, со слов Арчи - я ему верю). Сколько на Украине в те же сроки? Было хотя б две аварии?

2Damian

Ну, речь шла не только про авиацию и не только про распиZдяйство. Хотя можно сравнить и авиационные объёмы - у нас в неполный год 14-й случай в гражданской авиации (сам не считал, со слов Арчи - я ему верю). Сколько на Украине в те же сроки? Было хотя б две аварии?

Так если разница более, чем в 10 раз - неудивительно, что давно аварий не было (а может, кстати, и было. Не помню). В Уганде, наверное, авиакатастроф тоже почти нет. :D

Изменено пользователем Glock

2Damian

у нас в неполный год 14-й случай в гражданской авиации (сам не считал, со слов Арчи - я ему верю).

А чего это мне сразу верить, я же сказал, что это по вашим новостям сказали, так что верить приходится им (или не верить).

2Glock

Так если разница более, чем в 10 раз - неудивительно, что давно аварий не было

Дык тогда соотношение аварий должно быть в десять раз меньше. Но в реальности процент ещё много меньше. Хорошо, приведи хоть за 10 лет примеры крупных аварий на воздушном транспорте Украины. Сколько их? Плюс здесь мы не берём все происшествия вообще - поезда, пароходы и т.д. У нас реально постоянно что-то разбивается, падает, тонет, горит и т.п. Ну Украине же я могу навскидку вспомнить только пожар на складе боеприпасов да аварии на шахтах, но шахты - другая специфика, там это было есть и будет там и тут.

2Damian

Безнаказанность... По 25 лет с конфискацией владельцам авиакомпании, чей самолет разбился... и они бы перестали падать.

А пока, как цитирует один знакомый начальник СБ год отвоевавший в Чечне своего старшего офицера: "Ты танк сбереги, а пи_да новых солдат нарожает".

2Damian

Ну Украине же я могу навскидку вспомнить только пожар на складе боеприпасов да аварии на шахтах, но шахты - другая специфика, там это было есть и будет там и тут.

Из недавнего, что было на слуху, - возгорание цистерны с какой-то гадостью.

2xcb

2Archi

2Берг

И все? Бу-га-га..... :lol: Ржунимагу...Это все???!!!Давайте еще вспоминайте,лодыри.

2Игорь

И все? Бу-га-га..... laugh.gif Ржунимагу...Это все???!!!Давайте еще вспоминайте,лодыри.

Зачем еще вспоминать? Исходный твой тезис опровергнут, так что задача уже выполнена :bleh:

Ну Украине же я могу навскидку вспомнить только пожар на складе боеприпасов

Пожар на военном складе, это совсем другое камрад, зачем ты его к авариям причисляеш. ;)

2Arkan

Пожар на военном складе, это совсем другое камрад, зачем ты его к авариям причисляеш.

Я обобщаю все аварии, техногенные катастрофы, несчастные случаи и т.п.

Damian

У нас реально постоянно что-то разбивается, падает, тонет, горит и т.п.

А на Украине мне вот вспомнился только склад. Может это от недостатка информации - но у нас каждый чих с Украины точно так же в новостях.

2Damian

Лёш, я написал: я не знаю. У меня нет таких данных. Я просто высказал предположение, что если нихрена не летает и не плавает - то не удивительно, что ничего не падает и не тонет.

2ALL

На днях на UVAF-е постили. Улыбнуло:

http://www.wing.com.ua/content/view/9340/36/

В Крым прибыли почти 15 единиц авиационной техники для участия в командно-штабных учениях "Адекватное реагирование – 2011"

"Почти 15 единиц" - это сколько? 14,5 что-ли? :D

2Glock

Лёш, я написал: я не знаю. У меня нет таких данных.

Так вот если были бы катастрофы - ты бы про них знал. Про наши-то нам известно.

Я просто высказал предположение, что если нихрена не летает и не плавает - то не удивительно, что ничего не падает и не тонет.

Ну как так "нихрена"...

"Почти 15 единиц" - это сколько? 14,5 что-ли?

Видимо не знают, считать ли воздушного змея техникой :D

2Damian

Ну блин, если в авиакомпании Air Uganda летает 5 бортов - неудивительно, что они не бьются. Так что теперь? Из этого можно сделать вывод, что у них распиZдяйства меньше, чем в России?

Як-42. Надежная машина, которая умеет летать. Но на фоне последней катастрофы, которая никак с надежностью самой машины не связана - мысли абсолютно пессимистические...

Саратовский завод который их выпускал - по сути банкрот. Завод в Быково, который осуществлял агрегатное обслуживание - развален и превращен в склады под ширпотреб (кто ездил на аэрошоу - ставил машину на его бывшем летном поле). Смоленский завод всегда занимался ими факультативно. При этом типовой сертификат выдан ЯК-42 в 2003 на 30 лет эксплуатации и 30 000 часов налета. И кто будет осуществлять штатное техобслуживание в обеспечение этого?

2Glock

Ну блин, если в авиакомпании Air Uganda летает 5 бортов - неудивительно, что они не бьются.

А было бы 15 - бились бы? Речь о том, что изношенность парка+все остальные факторы берутся на всю советскую технику в целом и процент должны показывать соотносимый. Если же он волей случая отличается в одной отрасли, то в других всё равно будет пропорционален. Схематично: у нас 10000 бортов у вас 1000? У нас упало 10 у вас 1. Хотя тогда и соотношения авиации 1/10 при соотношении населения 1/3...

Из этого можно сделать вывод, что у них распиZдяйства меньше, чем в России?

Я не говорил именно про распиZдяйство. Я вообще не вижу, как мы различаемся ментально, а уж в плане распиZдяйства так тем более. Здесь другое. Углубляться не хочу, если честно. Не до конца могу сформулировать, а тут щас набежит туева хуча лингвистов-формалистов, заколебёшься им объяснять потом, зачем володька сбрил усы :)

2Damian

Речь о том, что изношенность парка+все остальные факторы берутся на всю советскую технику в целом и процент должны показывать соотносимый.

Изношенность парка - фактор третьего порядка. Ибо 70-75% летных происшествий фактор человеческий. Ошибки пилотов, службы обеспечения движения, наземных служб.

Вот куда ты отнесешь сбитый украинцами израильский Ту?

2Svetlako

Изношенность парка - фактор третьего порядка. Ибо 70-75% летных происшествий фактор человеческий. Ошибки пилотов, службы обеспечения движения, наземных служб.

А я беру все факторы вообще. Вот как вот тебе, Дядь Миш, кажется, почему у нас всё

разбивается, падает, тонет, горит и т.п.

а на Украине такого размаха в пропорциональном соотношении нет, если не считать горняков? Или это мне так кажется что у нас нереально много всего посыпалось, особенно в последнее время?

2Damian

А было бы 15 - бились бы? Речь о том, что изношенность парка+все остальные факторы берутся на всю советскую технику в целом и процент должны показывать соотносимый. Если же он волей случая отличается в одной отрасли, то в других всё равно будет пропорционален. Схематично: у нас 10000 бортов у вас 1000? У нас упало 10 у вас 1. Хотя тогда и соотношения авиации 1/10 при соотношении населения 1/3...

Так оно так и получается, примерно, по соотношению. Я думаю, за последние 10 лет у нас пару катастроф точно было. Из того, что я точно помню: один украинский Ан-74 в Камеруне рухнул и 2 Ан-140 в Иране (правда, один из них, кажется, всё-таки не нам принадлежал, а иранцам).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.