Портреты героев - Страница 6 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Портреты героев


Engineer

Рекомендуемые сообщения

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Выкладывай , выкладывай , Рим на год говорят перенесли , еще не все потеряно

 

Ну хорошо. :) Вот пример того, что можно сделать, сотрудничая с ван Дейком :D . Его величество Карл I Стюарт, Король Англии, Шотландии и Ирландии.

post-13-1065998572.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 883
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    63

  • Engineer

    100

  • Egir

    509

  • =TIGER=

    55

Топ авторов темы

Ну хорошо. Вот пример того, что можно сделать, сотрудничая с ван Дейком  . Его величество Карл I Стюарт, Король Англии, Шотландии и Ирландии.

Круто :lol: А что-нибудь , эдак из раннего , к примеру Карла Смелого , Торквемаду или Баярда :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Ronin и Всем

 

для всех, кто делает портреты и прочее - такая мысля - картинки у нас очень уж разнобойные и по стилям и по технике, так давайте хоть цветовую гамму и аплитру подгонять под то, что в игре - с яркостью и контрастом поиграться, заретушивать может где... цветность подправить.... ну и тд... - может так они будут стоять в одном строю и не будит такого разнобоя... Самые большие проблемы - это слишком яркие и сочные картинки,сделанные из хороших репродукций - их на мой взгляд нужно приглушить...

 

Заметно, что лучшие материалы для изображений генералов - работы великих мастеров. Это ван Дэйк, Тициан, Рембрандт, Ганс Гольбейн, Эль Греко, Веласкуэт (в смысле - Веласкес, но так правильней - спасибо урокам испанского языка!!! :D ) итд. Это видно с уже посланных портретов Влада, "Трех богатырей" Васнецова (в обработке Engineer-а), 17и-векового Александра Невского. Они передают детали с большим реализмом, не мудрено что их авторы - великие художники.

Черно-белые работы, с гравюр, иллюстраций, литографий, итд, образуют другую группу. Здесь можно сделать все, закрасить, затемнить, осветить, дорисовать. Великолепно с этим справился Engineer, создав полную серию картинок в четко выработанном стиле и цвете. Я видел скриншоты с Русского Мода, и потреты Engineer-а смотрятся очень хорошо!

Вообще-то, если делаешь мод, есть возможность все портреты сделать в одном стиле; но это зависит от количества работ одного мастера на одну тему... Например, я сделал несколько "наполеоновских" портретов - стиль неотличим. Сравните этот (Бернадотт)...

post-13-1065999653.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжение

 

...и этот (Удино). Как видно, это работы одной и той же кисти. Но ведь найти все репродукции одного художника в интернете (или печатные, чтоб отсканировать) не в меру трудно! Да и кроме королей, известных маршалов, политиков нужны еще и рядовые генералы, эмиссары, агенты... Ну,скажем, можно взять несколько из изображенных на портретах адьютантов (тех, что на заднем плане) и портреты частных лиц из гражданских. Но сколько ты их наберешь? Сколько бы ты не играл фотошопом, картину воссоздать ты не сможешь...

 

с яркостью и контрастом поиграться, заретушивать может где... цветность подправить.... ну и тд...

 

В игре потреты сделаны комп-графикой, и по нескольким (весьма немногим, надобно сказать) моделям. Это можно легко определить если просмотреть несколько из них подряд. Видно, что лицо одно, а на него "накладывается" борода, усы, волосы, или просто меняется ракурс. По-этому, к слову сказать, нам всем так нравятся уникальные портреты героев в игре, всяких Эль Сидов, Барбаросс, Жанн д'Арк. Так сделать не представляется возможным, во всяком случае мне. Да и Фотошоп для этого, все равно что пластиковая детская сабля на войне...

post-13-1066000016.jpg

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Круто  :lol: А что-нибудь , эдак из раннего , к примеру Карла Смелого , Торквемаду или Баярда  :rolleyes:

 

Из такого раннего? Не нахожу хороших изображений, к сожалению. Вот, правда, Дож Andrea Gritti по Тициану...

post-13-1066001904.jpg

Ссылка на комментарий

2Ronin

 

это слишком яркие и сочные картинки,сделанные из хороших репродукций - их на мой взгляд нужно приглушить...

 

И еще, в каком смысле "приглушить"? :huh: Ты имеешь в виду те, которые со светлым фоном? :o Приведи пример такой картинки...

 

 

Вот, кстати еще один "ренессанский", Фернандо Альварес де Толедо и Пиментель, герцог Альба. (Это тот, который жестоко насаждал католичество в испанских Нидерландах, до Александра Фарнезе)

post-13-1066002511.jpg

Ссылка на комментарий

2 Egir:

Да и кроме королей, известных маршалов, политиков нужны еще и рядовые генералы, эмиссары, агенты... Ну,скажем, можно взять несколько из изображенных на портретах адьютантов (тех, что на заднем плане) и портреты частных лиц из гражданских. Но сколько ты их наберешь? Сколько бы ты не играл фотошопом, картину воссоздать ты не сможешь...

Ты конечно прав, но можно ограничиться яркими портретами только героев - исторических фигур. Хоршо бы кто-нибудь занялся переработкой всех наших портретов в реальные кампании MTW. Согласись, даже несколько реальных героев сильно оживляют игру! Работа большая, но, думаю, кто-нибудь возьмется. Вон Chernish уже начал вкладывать новых персонажей. Нужен лишь систематический подход. ;)

Ссылка на комментарий

2Engineer

 

То, что у тебя в ковычках стоит, касается полных модов...в смысле - не имеющих свою "портретную базу" (Ну, если предположить, к примеру, что кто-то будет делать мод из новой истории).Просто пытался подробно объяснить дорогому Ронину, с какими трудностями сталкивается "портретодел"( B) ), и почему такая разница в стиле. Ведь сейчас как? Имеешь Медивал, изображения рядовых генералов уже есть, только героев подбавить... И с Русским Модом повезло, целая коллекция портретов для обработки...

 

Нужен лишь систематический подход

 

Систематический подход обязателен!!! Но пока доделаешь, выйдет Рим, и Медивал отойдет на второй план... :(

 

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Вот это дааа!!! :apl:

Ссылка на комментарий

Чтото я апять выпадаю из контэкста...

если честно, то я совершенно не завидую положению наших мододелов... Столько всего.... А есть место, где можна скачать весь набор портретов, или сырой материал, требующий обработки ? И что это вообше за портреты будут ? Только лишъ портреты героев? или ими также будут заменены и стандартные физии мэдивля (причем если стандартные физии Тоталвара сделаны еще более не менее, то создатели викингов явно не парились - таких рях в Позере можна наклепать немеряно и все с одной и той же к опной светлых волос и одним и тем же шлемаком...)

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

А есть место, где можна скачать весь набор портретов, или сырой материал, требующий обработки ?

Здеся.

 

И что это вообше за портреты будут ?

Кто во что горазд, но мы же делимся соображениями?

 

Только лишъ портреты героев? или ими также будут заменены и стандартные физии мэдивля

А вот тут мы призовём моддера, который согласится привести весь этот ужас в порядок, поправить файлы героев и запаковать портреты по местам. Кто за это возьмется, - незнаю. Я пока боюсь. ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2 Egir:

 

Два вопроса

 

1. Не мог бы ты пока еще есть время попытаться разобраться как сделать чтобы портрет короля при выболре кампании и портрет его же в игре при открытии страт. юнита (и в информацинной панели думаю когда делается ход) были одинаковыми? А то время очень не хватает...

 

2.Очень нехватает (а ведь уже пора релиз паковать) щитов на страт. карте для Болгарии и Киева.

 

Принцессы гут.. Я думаю надо будет их - вместе с теми что Lipa сделал - выложиь как отдельное добавление к релизу.. кто захочет скачает и будет ему счастье - красивые принцессы :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.