RusExpansion: Work in progress - Страница 9 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RusExpansion: Work in progress


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Я что же, один в РЕ играю? Если сами мододелы в нее не играют...

мы баги ловим и исправления вносим по вашим предложениям :)

 

по настоящему я полностью одну кампанию прошел - почти прошел - с 1340 по 1446 гг.

ну вот выпустим - и попробую от начала до конца :)2 DOBERMAN:

ладно вам.. завтра я отправляю последний пакет Engineerу, он приделает инсталлер и выложит..

 

из-за графики много тормозов и переделок - почти все баги связаны с новыми текстурами (новые юниты должны в игре по внешнему виду отличатся на поле боя)...

и то не до конца все доделали - часть портретов красивых и кое-какая мелоч для стратегической карты наверное после отдельно будет выкладываться...

Там русские принцессы - такие клевые девочки

в релизе то их наверно не будет:) это так.. в утешение тестерам :) чтоб не так обидно глуки ловить было :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    89

  • Chernish

    80

  • LeChat

    26

  • Master

    23

Топ авторов темы

Там русские принцессы - такие клевые девочки

 

Главное чтоб если генерал голубой - на портрете не был бы какой нить гомик изображен, Боря Моисеев там или Пенкин :D

Ссылка на комментарий
Но все равно русские принцессы - очень милые дамы. Всякие анимэ-игры отдыхают
в релизе то их наверно не будет это так.. в утешение тестерам  чтоб не так обидно глуки ловить было

Хулиганские портреты Chernishа "Ортодоксальных" (в больших кавычках), а скорее фривольных принцесс будут устанавливаться опционально. Поставите галочку - будут. Нет, - нет.

 

Я что же, один в РЕ играю? Если сами мододелы в нее не играют...

С четверга наконец заработал мой простенький инсталлер. Я зарок давал - пока не доделаю в мод не играть. Теперь вот присоединился к тестированию. Прогнал пару кампаний. Багов нет уже, но есть несоответствия в тюнинге. Без теста их не выловить! Мы в привате уже почти всё поправили, теперь жду финальную версию. Если Chernish успеет до пятницы, то под выходные Вы её получите. Если нет, то в понедельник. Т.к. модемом из дома я Вам буду две ночи 34 мега сгружать....

 

Могли б пока и без инсталлера кинуть - дали б народу потестить, а потом бы уже и инстал делали.

Те же 34 мега. Тестим в привате, бо много советчиков тоже плохо - для этого бета была сделана. А тюнинг должны делать те кто хоть как то способен договориться о концептах и участвовал в предыдущих обсуждениях.

 

А как же баги всякие, кои уже отловили? Они там адекватно удаляются и RusExp100 есть суть последняя(на данный момент), регулярно обновляющаяся версия??

Нет. RusExp погрязла в багах и апдейтах. Мы начали с версии Chernishа. Исправили почти всё. А часть багов просто следствие коллективной работы. Представьте хотя бы трёх авторов, пересылающих друг другу по 34 мега? А нас уже больше пяти.

 

ладно вам.. завтра я отправляю последний пакет Engineerу, он приделает инсталлер и выложит..

Отлично! За мной не заржавеет! Есть правда одно обстоятельство, но, надеюсь, до выходных это мне не помешает.

 

из-за графики много тормозов и переделок - почти все баги связаны с новыми текстурами (новые юниты должны в игре по внешнему виду отличатся на поле боя)...

Вы не представляете! Тут swend с AlexRaven-ом почти до паранойи дошли в этом деле. Стиль MTW полностью воспроизведен! Но в результате всё отлично вписывается и весьма похоже. И инфо и ревью и сам юнит на поле!

 

и то не до конца все доделали - часть портретов красивых и кое-какая мелоч для стратегической карты наверное после отдельно будет выкладываться...

Это тут TIGER обещался, - где он? Дёрните его кто знает за бороду, а то не хочется без его отличной коллекции портретов выкладывать мод. Впрочем, я возможно опцию такую сделаю, а файлы отдельным паком потом дошлем на сайт.

 

Надеюсь, я на все вопросы ответил?

Ссылка на комментарий

Решпект на добром слове, коли так :rolleyes: Ну а коль ещё и в пятницу релиз, простите за тафтологию, материализуется - тада... решпектам нет числа :):):):punk:

Ссылка на комментарий

2 Damian:

человек предполагает а Господь располагает..

Сегодня весь день форум лежал в повалку..

Итого: день потеряли м-лов нет

Отстрочка до пятницы.. сиречь релиз - в понедельник.

Неисповедимы пути Господни :rolleyes:

Ссылка на комментарий
сиречь релиз - в понедельник

 

Так и до инфаркта довести людей можно :)

Да ладно, уж подождём - дольше ждали, так что терпения нам не занимать. А вы, труженники-мододелы уж постарайтесь, не гоните шибко, тока сделайте всё как полагается - чтоб за Россию-матушку не совестно было, чтобы буржуины попадали от зависти и мы гордились бы своим русским модом.

Ссылка на комментарий
Да ладно, уж подождём - дольше ждали, так что терпения нам не занимать

а вот инета б ещё в понедельник надыбать, ибо дома нет, а на работе - селебратион...

сиречь релиз - в понедельник.

хехе... ну, хотяб, не в 23-59? :D

 

человек предполагает а Господь располагает..

Ладно, "укрепим себя молитвой и слезами"... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Ладно, "укрепим себя молитвой и слезами"...

Попробую послать всё сегодня. Тесты проходят, файлы получил. Сделаю архив раром в автоэкзешник с запуском инсталлера, и побью его частями мегов по 10, чтоб модемщики не плакали. Опциональные вещи: фотореалистическую подложку карты Vikinga, последующие портреты Eqir & Tiger, и т.п. буду выкладывать отдельными дополнениями, т.к. они больно много места занимают.

 

А вы, труженники-мододелы уж постарайтесь, не гоните шибко, тока сделайте всё как полагается - чтоб за Россию-матушку не совестно было, чтобы буржуины попадали от зависти и мы гордились бы своим русским модом.

Вот торопились - ролик вступительный не переделали, диалоги с рамками толком не поправили, разные там картинки бы ещё можно дорисовать. Ну получите после, - бонус паком на отдельном CD. :lol:

Ссылка на комментарий

Да уж теперь бы не суетились (многие,наверно, ужо смирились) ;):) К понедельнику - так к понедельнику; имхо, три дня - мож ещё чего почеловечней доведёте, чтоб потом дюже много мулек не добирать ;)

А впрочем - как знаете :D:D:D

Ссылка на комментарий

:rusflag: :israflag: , далее везде...

 

Уважаемый господа! Дамы и товарищи!

 

Итак, сегодня нам всё же удалось создать дистрибутив первой версии нашего мода "Русская Экспансия". Я пока не буду размещать эту информацию в новостях, поскольку до последнего момента не было полной ясности все ли ошибки нам удалось выловить и поправить. Заранее от имени всех авторов приношу извинения за возможные неудобства при инсталляции или работе мода. Мы решили выпустить этот вариант чтобы сдержать данные обещания. Позднее мы добавим ещё графики, перевод и дополнения к текстовым описаниям, а также некоторые опциональные части мода и внесём мелкие исправления в тюнинг юнитов. Но всё же эта версия устанавливается, запускается и нормально работает. По крайней мере у меня - в течении всеё недели предварительного тестирования.

 

Для обнаруженных Вами ошибок и несоответствий будут заведены специальные топики. Прошу не торопиться с вопросами и сообщениями. Тщательно всё проверьте.

 

Установка: Мод разбит на четыре архивных файла. Три по 10 мегабайт, а четвертый - остаток в 60к. Просто скачайте их все и запустите первый из файлов, который называется "Russian Expansion 1.0.part1.exe" . Вам будет предложено разархивировать мод на диск С: Там должно быть свободно около 70 мегабайт. После копирования в директорию C:\RE\ автоматически будет запущен инсталлятор C:\RE\Install.exe. Если Вы смените каталог для разархивирования, то Вам возможно придётся запустить инсталлер вручную.

 

Инсталлер сам определит куда у становлена игра по информации из реестра. Если же этого не случиться, Вы указать ему каталог вручную. Кроме того Вы можете выбрать набор устанавливаемых опций. Русская локализация пока повторяет английскую, но содержит ещё и правильный набор русских шрифтов, без которых не будут читаться описания некоторых новых кампаний. Из прочих могу порекомендовать Вам выбрать самостоятельно - все опции имеют осмысленные названия. После этого, на третьей странице-закладке инсталлера нажмите кнопку "Старт".

 

Удаление: При установке, в том же каталоге создается BackUpRE с резервной копией всех файлов.

 

ВНИМАНИЕ: В моде обнаружены некоторые ошибки. О том как их поправить смотрите следующий топик:

http://www.twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=13&t=772

 

Обнаруженные ошибки:

 

Первый баг. В игре просто не хватало щитов новых фракций. Мы забыли настроить их копирование и упомянуть в инструкции. При попадании новых фракций паганской или муслимской культуры в поле видимости игрока это может привести к вылету.

 

Чтобы исправить эту ошибку, из каталога

 

../campmap/pieces/Units/Christian/Shields/

 

возьмите 10 файлов:

 

F1020.BIF - F1030.BIF

 

и скопируйте их в каталоги:

 

../campmap/pieces/Units/Pagan/Shields/

и

../campmap/pieces/Units/Muslim/Shields/

 

- это щиты новых фракций, в дополнение к имеющимся в этих каталогах файлам щитов 20-ти старых фракций:

 

F1000.BIF - F1020.BIF

 

 

А вот и второй баг: В моде не устанавливаются портреты принцесс для фракции Литвы. При рождении принцессы или при попадании её в поле видимости игрока это может привести к вылету. Этого ни в инсталлере нету ни в инструкции Chernisha. Если скопировать все портреты Викингов, Литовцам - то как раз принцесс и не хватает.

 

Чтобы исправить эту ошибку, из каталога:

 

../campmap/Portraits/Orthodox/Princess

 

скопируйте все файлы в папку:

 

../campmap/Portraits/Lithuanians/Princess

 

Возможно есть ещё ошибки. Первая связана с работой инсталлятора - он, на некоторых машинах, не копирует файлы поверх имеющихся, в том случае если ответить "All" на предложение перезаписать файлы. Рекомендуется установка мода вручную по инструкции: "../RE/InstallRE/Русская Экспансия (Инструкция по установке мода вручную).txt"

 

Вторая, возможно связана с отсутствием некоторых имён героев и правителей в новом файле имён мода, замещающем файл имён игры в кампаниях мода. Мы пока проверяем эту ошибку.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий

Вот. Закачка завершена. Теперь даю ссылку на ftp:

"ftp://twowru@194.226.200.40:21/www/modding/download/Russian Expansion 1.0.part1.exe" Этот линк для моддеров - он запаролен.

 

Всем остальным, ещё проще, даю все 4 линки:

"http://modding.twow.ru/download/Russian Expansion 1.0.part1.exe"

"http://modding.twow.ru/download/Russian Expansion 1.0.part2.rar"

"http://modding.twow.ru/download/Russian Expansion 1.0.part3.rar"

"http://modding.twow.ru/download/Russian Expansion 1.0.part4.rar"

Ссылка на комментарий

Просто введите, господа текст между кавычками в строку адреса Вашего интернет эксплорера или добавьте этот текст в качестве линка менеджеру закачки (что предпочтительнее, т.к. 10 мегов не шутка!) и нажмите "Энтер". И так четыре раза, для всех файлов. А дальше я написал уже.

Ссылка на комментарий

Вот спасибо большое человеческое!!!

теперь у меня сегодня 2 хорошие и одна плохая новости

кроме экспансии купил на болванке 3-го властелина

плохая-видимо меня выгонят за игру на рабочем месте...

Ссылка на комментарий

проинсталировал мод. Вопрос:

почему кроме английских шрифтов я не вижу никаких изменений. юниты викинговские, ничего нового...

Новых кампаний тоже нет...

Ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий

2 gedina:

 

ReadMe прочитай...

ф архиве который висит не все - часть файлов надо скопировать из обычных папок МТВ в новые...

весь мод 130 мегов весит - если по принципу "скачал поставил и играй"

Ссылка на комментарий

Chernish, скажи пожалуйста, какой из них читать? У меня разархивированный мод и так 130 весит.

Есть папочка InstallRE, так там написано, что и правда, ручками надо. Но так это при установке мода вручную! Инсталлер что, не все ставит сам?

Тогда подробно расскажи, плиз что куда ставить.

я копировал в викингов только новый экзешник и отучалку.

Что еще нужно?

Ссылка на комментарий
2 gedina:

 

ReadMe прочитай...

ф архиве который висит не все - часть файлов надо скопировать из обычных папок МТВ в новые...

весь мод 130 мегов весит - если по принципу "скачал поставил и играй"

Это ты брось! Брось, кому говорят!! Не надо ничего копировать!!! Инсталлер всё делает сам! Зря я что-ли его три дня писал по вечерам? Сам мод - это не больше 30 мегов, а остальное автокопированием папок. Топик про инсталлер читал ведь на WorkPlace?

 

Повторяю ещё раз. После установки мода инсталлером у всех должны появиться 4 новые кампании:

"The Rus"

"Eurodefence"

"Mongols"

"100-years War"

 

Это и есть кампании нового мода. Стандартные кампании, напротив работать не будут (кроме самой первой - кампании Викингов). Это произхошло от того, что мы добавили к карте MTW одну новую провинцию: Полоцк. Позднее, во втором релизе мода, по просьбам трудящихся, кампании из стандартной игры будут переделаны чуток и смогут проигрываться вместе с модом. Вы можете сделать это и сами, если прочьтете подробную инструкцию на форуме о добавлении провинции в игру.

 

проинсталировал мод. Вопрос:

почему кроме английских шрифтов я не вижу никаких изменений. юниты викинговские, ничего нового...

Новых кампаний тоже нет...

Ничего не понимаю...

Ну я же писал уже:

Для обнаруженных Вами ошибок и несоответствий будут заведены специальные топики. Прошу не торопиться с вопросами и сообщениями. Тщательно всё проверьте.
B)
Ссылка на комментарий

2 Engineer:

Зачем на диск C: ?По-моему из-за этого у меня и гемор(все новое на диск D:) - все скачалось(путь установил),новых кампаний не вижу :(

Ссылка на комментарий
2 Engineer:

Зачем на диск C: ?По-моему из-за этого у меня и гемор(все новое на диск D:) - все скачалось(путь установил),новых кампаний не вижу

Всё равно куда, но после распаковки разархиватор пытается запустить прогу по адресу C:\RE\Install.exe. Можешь распаковать всё на D: и дальше сделать запустить инсталлятор ручками. Т.е. Найти на диске D: каталог RE и запустить из него файл Install.exe. Если ты пропустил именно эту фазу, тогда и будет примерно вот это вот:

проинсталировал мод. Вопрос:

почему кроме английских шрифтов я не вижу никаких изменений. юниты викинговские, ничего нового...

Новых кампаний тоже нет...

Ничего не понимаю...

Извини, что сразу не объяснил. Мне как то подобное было трудно и предположить.

 

Всё господа, закрываем тему. Все ошибки и проблемы в новый топик, пожалуйста: http://www.twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=13&t=772

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

Всё господа, закрываем тему.

стоп! ведь "ворк ин прогресс" еще актуально, так? ;) цитата: "Сочиняем теперь фенечки, мульки и финтифлюшечки." (с) инженер. (с закрытого форума). надеюсь, тайны не раскрыл? :rolleyes:

:D

а вообще - это просто я тоже делюсь с камрадами радостью от того, что МОД (большими буквами!!!) стартовал! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.