RusExpansion: Work in progress - Страница 21 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RusExpansion: Work in progress


Chernish

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    89

  • Chernish

    80

  • LeChat

    26

  • Master

    23

Топ авторов темы

[FLOCK] eL

2) можно скачать ослом?

Нет - ни ослику ни мулу её цеплять неоткуда.

ладно, приеду в Москву - скачаю Викингов

В москве прордается MTW VI - на горбушке и по ларькам встречал.

Ссылка на комментарий

а VI отдельно скачать можно в инете? Я не нашел. У меня лизензия 1С, v1.1, без VI. Если кому-то попадется - киньте ссылкой, плз. Полный образ MTW VI нашел, но качать 600 метров... жаба душит. :huh: А в ларьках натыкаюсь вечно на ответ: "Закончилось. Новых поступлений вряд ли предвидится." :(

Ссылка на комментарий

khan

Полный образ MTW VI нашел, но качать 600 метров... жаба душит.

Неполный = в архиве порядка 200+ мегов - тоже не сахар - напиши лучше в топик "Помоги другу", может вышлет кто почтой...

Ссылка на комментарий

MuMu

Коллеги, создатели мода, хочу спросить: на сайте выложена последняя версия или будет ещё одна?

На Сайте Добермана.

Поправки будут, в виде патча, скорее всего.

Ссылка на комментарий

Я не брюзжю, но в целях исторической достоверности на 1000 год надо было сделать Волжских Булгар и Хазар, как отдельные нации, потому как политически они не уступали Куманам (вот за них отдельный респект), а культурно превосходили (наличие развитой городской культуры).

 

Тамань отдана русичам "незаслуженно". Как раз в Бессарабию, Степь и Тамань надо было и расселить Куманов.

 

Важно

 

Названия провинций в Малой Азии безбожно перевраны еще в оригинале. Жаль, что я не знал о моде на стадии его конструирования. Если есть возможность, восстановите "историческую правду".

 

1. Никея - это восточная часть провинции Константинополь, которую без нее можно было обозвать Фракией.

 

2. Анатолия и Рум должны по идее поменяться местами и вот почему: столицей Сельджуков долгое время была Конья, а сами Сельджукские Султаны именовали себя Султан-и-Рум (на том основании, что они завладели малоазийскими землями ромеев). Причем северная часть настоящего Рума должна принадлежать Анатолии (с городом Кайсери).

 

3. Число пеших юнитов турков доосманского периода должно быть быть ограничено туркоманами, гази и копейщиками (джебелю). Костяком турецких войск были сипахи (или спахии), а вспомогательной кавалерией (т.н. татары, кстати предавшие Баезида в битве под Анкарой) степняки.

Ссылка на комментарий

Qasqyr

Я не брюзжю, но в целях исторической достоверности на 1000 год надо было сделать Волжских Булгар и Хазар, как отдельные нации, потому как политически они не уступали Куманам

 

хорошо бы.. но .. МТВ имеет жесткие ограничения.. Невозможно .. кампаний четыре а фракций всего 30 (с повстанцами). Делать булгар ради одной кампании - и одной провинции - увы...

 

Тамань отдана русичам "незаслуженно".

 

Да ладно.. "Княжество Тьмутараканское" - слыхали о таком? Олег Гориславич там правил долго куда позже 1000 г. А Мстислав зарезавший Редедю - как раз около 1000 г. и позже..

 

 

Названия провинций в Малой Азии безбожно перевраны еще в оригинале. Жаль

 

Конечно. Но менять привычнеые названия не стоит - путаницу без нужды вносить.. Была бы карта поточнее.. и возможности пошире :)

 

Число пеших юнитов турков доосманского периода должно быть быть ограничено туркоманами, гази и копейщиками (джебелю).

 

По геймплею это слишком ослабит турок.. к тому же турки МТВ - собирательный образ , а отнюдь не только сельджуки и османы. Это и хамданиды и Курды и "тюрки" - наемники бывшие военной элитой мусульманского Востока в 11 - 12 веках....

 

за стремление к историзму спасибо, мы это все в процессе создания много раз обсуждали и тестировали но в итоге - игровой баланс на первом месте а историческая точность на втором :) что делать? Это же МТВ а не симулятор истории...

Ссылка на комментарий

Qasqyr

Я не брюзжю, но в целях исторической достоверности на 1000 год надо было сделать Волжских Булгар и Хазар, как отдельные нации, потому как политически они не уступали Куманам (вот за них отдельный респект), а культурно превосходили (наличие развитой городской культуры).

Доступных Наций мало, на всех не хватает :(

Кстати, а какие Хазары после походов Святослава?

Волжские булгары есть, правда Ребелы.

 

Тамань отдана русичам "незаслуженно".

Почто так? Тьмутаракань была Русской до 12 века.

 

Кстати насчет половцев, а когда они появились Западнее Волги?

Ссылка на комментарий
Кстати насчет половцев, а когда они появились Западнее Волги?

 

Первое упоминание в русских летописях половцев - 1048 кажется год.. первое столкновение - 1054. А потом большая война за Степи до походов Мономаха...

 

вообще в 1036-1054 гг. в Причерноморье в Степи происходили тектонические подвижки. Печенегов вышибли к Дунаю.. Узы (гузы) и торки воевали с кипчаками и Византией, узы погибли от эпидемии на Балканах, торки проиграли и стали "черными клобуками" на русском пограничье.. Кипчаки (половцы) взяли верх но дальше границ Руси не проникли.. Однако Тьмутаракань Русь таки потеряла...

Ссылка на комментарий
Узы (гузы) и торки воевали с кипчаками и Византией, узы погибли от эпидемии на Балканах, торки проиграли и стали "черными клобуками" на русском пограничье..

 

А разве торки и гузы не одно и тоже?

Ссылка на комментарий

Chernish

Может уже написать специальный FAQ, почему мы выбрали то, а не то? Серьезно? Вопросы действительно frequent...

Взять вырезки из форума, хотя бы про турок, монгол, степняков и русские княжества? Хотя в общем-то в основном их и правили! ;)

И повесить этот FAQ прям на первой паге форума...

 

2All

Не обижайтесь, братцы, вопросы ваши всегда в точку (практически всегда). А так как главный историк у нас один, то и отдувается он за всех, а мы остальные :drunk: и :cheers:

 

P.S. Зато никто так и не заметил, что у Slavonic Spearmen больший бонус против кавалерии, чем у других копейщиков! :)

Изменено пользователем AlexRaven
Ссылка на комментарий
Может уже написать специальный FAQ, почему мы выбрали то, а не то? Серьезно? Вопросы действительно frequent...

Взять вырезки из форума, хотя бы про турок, монгол, степняков и русские княжества? Хотя в общем-то в основном их и правили! 

И повесить этот FAQ прям на первой паге форума...

 

Давно пора.

Ссылка на комментарий

AlexRaven

P.S. Зато никто так и не заметил, что у Slavonic Spearmen больший бонус против кавалерии, чем у других копейщиков!

Самое главное, никто не заметил, что Профессор переделал Хорезмийцев на манер Катафрактов :D:D

Ссылка на комментарий

xcb

Самое главное, никто не заметил, что Профессор переделал Хорезмийцев на манер Катафрактов 

А как ты думаешь, кто-нить сможет найти необходимые здания, чтобы построить Т-34 и "Тигру"? :lol:

И выполнить тот самый глори гоал? ;)

Изменено пользователем AlexRaven
Ссылка на комментарий
Однако Тьмутаракань Русь таки потеряла...

Может я мыслю штампами, но просто экономически в ту эпоху инфильтрация славян в Приазовье была бы бессмысленной - не та земля не тот климат. Кстати, Тьмутаракань локализуют не только в Приазовье. Вот где, забыл.

 

ЗЫ Я не Оппонент. Я консультант :drunk:

Ссылка на комментарий

Qasqyr

Может я мыслю штампами, но просто экономически в ту эпоху инфильтрация славян в Приазовье была бы бессмысленной -

 

Д.Ч.* Два момента: 1)при чем тут славяне? Княжество было русское а жили там хазары, греки, славяне и аллах кто еще :) т.е. политическая принадлежность ника не связана с национальной

 

2)насколько я вижу по археологии славяне всегда стремились заселить Степи Причерноморья и всегда уходили оттуда только под воененым давлением кочевников. Напр. у нас на Саратовщине первые славянские поселения (по новейшим еще не систематизированным и опубликованным раскопкам наших археологов) - 2 век нашей эры... факт. одновременно с появлением славян в истории вообще:)

 

но окончательное заселение - 18 век только....

 

Насчет консультанта: конечно :drunk:

 

всегда с интеерсом читаю ваши заметки по степнякам.. респект :cheers:

Ссылка на комментарий

Мод ваш как и положенно из инсталятора не устанавливается. У меня стоит естественно пиратка... в реестр не прописанная.

Существует ли сведенный во едино ФАК или подробная и понятная инструкция по установке вручную? Или надо всю ветку читать (что выше моих сил).

Если нет, жаль... значит не судьба. :(

Ссылка на комментарий
Самое главное, никто не заметил, что Профессор переделал Хорезмийцев на манер Катафрактов 

Я заметил :) . Сегодня... Когда они порубили нафиг моих сержантов, и не только. Долго не мог понять в чем дело, генерал вроде не супер, валор у них тоже не зашкаливает... :)

Ссылка на комментарий

geodave

а в моде еще кое-какие изюминки есть :)

например обратите внимание на валор стартовых королевских отрядов ;)

на скорость стрельбы кроссов в сравнении с арбами

на боевые качества английских лонгбоуменов :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Но должен сказать, что одна вещь, сделанная с целью затруднить игру на старте, ее облегчила :) . За Францию в Раннем этих супер-валорных ребелов я купил и потом ими бил герменцев :) .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.