RusExpansion: Work in progress - Страница 18 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RusExpansion: Work in progress


Chernish

Рекомендуемые сообщения

надо могу выслать герб для Киева - архангел Михаил на зелёном фоне

 

не надо. Поскольку позднейшие гербы не более историчны для 1000 г. чем наши варианты :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    89

  • Chernish

    80

  • LeChat

    26

  • Master

    23

Топ авторов темы

To Chernish: В принципе, Киевское княжество появляется в моде после 1200 года, а для того периода герб полностью историчен (тем более, что имеет оригинальный вид - не на синем поле как на современном киевском, а на зеленом).

Далее. Если говорить про тюрков в таком широком смысле (династии, правители и т.д.), то с таким же успехом можно поместить их в "хазарскую" степь, где обитали хотя бы те же гузы. В игре же "турки" - это огузы-сельджуки и кайы (османы). А прикольно было бы сделать нашествие сельджуков (на аналог монголов).

А Бургундия (Арелат) если б была с 1000 года - было бы тоже прикольно!

Да, у вас, если не в курсе, на сайте вирус вертится, я стараюсь только из университета заходить :). Или это ваш? ;)

P.S. Да, кстати, Георгий Победоносец в те времена чаще появлялся на византийских стягах, а на русские были похожи на иконы - часто на них изображался лик Христа.

Ссылка на комментарий
To Chernish: В принципе, Киевское княжество появляется в моде после 1200 года, а для того периода герб полностью историчен (тем более, что имеет оригинальный вид - не на синем поле как на современном киевском, а на зеленом).

 

нет. В смысле нет больше никакого "Киевского княжества". Есть Киевская Русь :) Для которой вообще то трезубец Рюриковичей наверное самый правильный герб - если вообще можно говорить о любых российских гербах до Екатерины II в чем я сомневаюсь...

за предложение спасибо но во первых то что я сказал во вторых уже есть такой герб и даже флаг готовый..

Далее. Если говорить про тюрков в таком широком смысле (династии, правители и т.д.), то с таким же успехом можно поместить их в "хазарскую" степь,

 

у нас там половцы.

А прикольно было бы сделать нашествие сельджуков (на аналог монголов).

это невозможно. Монголы появляются в определенный год и это в экзешнике.

 

Бургундия (Арелат) если б была с 1000 года - было бы тоже прикольно!

в РЭ этого нет. Но сделать это совсем нетрудно :) Попробуйте.

Да, у вас, если не в курсе, на сайте вирус вертится,

 

у меня Кашперский стоит :)

P.S. Да, кстати, Георгий Победоносец в те времена чаще появлялся на византийских стягах,

спасибо за желание просветить :)

мы некоторым образом в курсе :)

желаю успехов в моддинге и в битвах

Ссылка на комментарий

Chernish

А не будет историчнее тогда в 1000 году сделать Армению (в которой существовали тогда еще местные царства) ребельской, а то Хамаданиды эти ведь только Сирией и Эдессой из МТВ территориально правили?

Ссылка на комментарий

To Chernish:

Чего сразу обижаться?

Просто хотелось сделать игру немного реалистичнее, потому что первоначально, видимо, игра создавалась как полуфентезийная.

Если хотите, можно хотя бы название столиц провинций поменять:

Анатолии "Замок в Анатолии" на "Замок в Икониуме"

Рума (кто такую провинцию прудумал?) "Замок в Икониуме" на "Замок в Севастии"

Малой Армении "Замок в Фивах(?!!)" на "Замок в Сисе (или Мараше)"

и т.д.

Думаю, это не тяжело, сам я давно у себя это сделал, зато людям приятно будет!

Ссылка на комментарий

geodave

не будет историчнее тогда в 1000 году сделать Армению (в которой существовали тогда еще местные царства) ребельской,

 

сделали.. у нас же Месопотамия появилась. Так что Армения - ребельская да еще с тааакимии валорными отрядами :) что за один ход на старте не захватишь:)

Alias

Чего сразу обижаться?

с чего это? Никаких обид.. наоборот - всякие пожелания хорошие :)

мы уже привыкли - что каждый новый человек сначала хочет все переделать по своему :) потом это обычно проходит и принимает более спокойные формы :)

 

Рум - турецкое название Византии, нормальное имя для провинции - только ее надо бы в Анатолию ставить (на месте Рума должен бы быть Сивас). Кстати Иконий в МТВ - это имено Рум, а не Анатолия :)

по английски многие названия выглядят не так как вы пишете. Не "замок в Икониуме", а Iconium Castle - перевод корявый. Поэтому мы и не работаем с локализацией

игра не настолько фантазийная как вам кажется, просто степень обобщения достаточно высокая.. примерно как карта - вместо многих провинций - одна "Московия" или "Греция". Возможности карты и устройства МТВ ограничивают желаемый диапазон изменений и настроек...

Ссылка на комментарий

Попробовал за турков в Rus кампании - показалось легко, ну во всяком случае в начале. За несколько первых лет отнял половину провинций у Византии. Да и с Египтом без страха воевать пошел - у турок уже в начале нормально юнитов и денег (тем более с новой Мессопотамией) и строить сразу многое разрешается (штампуешь лучников, сарацинскую пехоту и армянскую кавалерию, нанимаешь наемников и капут соседям уже в начале)...

Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что "Румом" называли не только Каппадокию, а всю Римскую (Византийскую) империю. А со столицами всё-таки подправьте: например, в Сербии Рас вместо Белграда, Тырговище вместо "Замка во Влахии".

И ещё. Огромная просьба: отделите Албанию (Новый Эпир) и Македонию от Греции, а то каждый раз у меня сердце кровью обливается, когда на неё смотрю :). Можно было б Сирийскую пустыню к Аравии присоединить, Недж какой-то выделить, но это так, пожелания.

Ссылка на комментарий
отделите Албанию (Новый Эпир) и Македонию от Греции, а то каждый раз у меня сердце кровью обливается, когда на неё смотрю . Можно было б Сирийскую пустыню

 

ну почти угадали :)

будет провинция Охрид, включающая в себя албанию и то что называется Македонией сегодня...

и без ущерба для Сирии :)

 

названия замков поправим если руки дойдут - это вроде и недолго но канительно, а работы много, так что если что - звиняйте...

Ссылка на комментарий
Вообще плохо, что сербии в игре нет

Да, прикольно было бы, если б господа модераторы сербов и армян добавили.

Была бы у нас Рашка и армяне в 1000 году в Армении (со столицей в Ани, Ереван географически расположен в провинции "Грузия"), а с конца 11 века в Киликии.

Кстати, может "балканского горца" лучше переименовать во влаха? С текстом типа "Скотоводы-влахи, обитатели гор Балкан, романоязычные потомки древнего населения"?

А Сирийскую пустыню всё-таки б отделили, "Сирией" ведь во времена античности и средневековья называлась плодородная территория до Пальмиры на востоке.

Ссылка на комментарий
Так что Армения - ребельская да еще с тааакимии валорными отрядами  что за один ход на старте не захватишь:)

 

А хотелось бы за Армению поиграть :))

Особенно во времена царя Давида...

Ссылка на комментарий

Alias

А со столицами всё-таки подправьте: например, в Сербии Рас вместо Белграда, Тырговище вместо "Замка во Влахии".

А Вы, сударь, не возьметесь составить полный список переименований замков? Тогда поправки было бы довольно легко внести. К тому же, если Вы это у себя сделали, то можно просто процитировать Ваш готовый список уже в нужном формате. То с чем уважаемый Chernish согласился бы, он сможет легко добавить в новую версию мода. Лучше конечно сразу два варианта - английский и русский.

 

Да, прикольно было бы, если б господа модераторы сербов и армян добавили.

Была бы у нас Рашка и армяне в 1000 году в Армении (со столицей в Ани, Ереван географически расположен в провинции "Грузия"), а с конца 11 века в Киликии.

DOBERMAN

А хотелось бы за Армению поиграть )

Особенно во времена царя Давида...

Я в общем то тоже предпочел бы видеть в игре армян а не грузию, как это сделано в моде. У нас есть ещё одна-две резервных нации. Если Вы разработаете канву кампании и подготовите для неё материалы, то можно даже попробовать. Вот только юнитов специфических у армян маловато, а ведь в средние века в Армении даже латная кавалерия была, - почти полный аналог рыцарей.

 

А Сирийскую пустыню всё-таки б отделили, "Сирией" ведь во времена античности и средневековья называлась плодородная территория до Пальмиры на востоке.

Дело в том, что мы можем создать строго ограниченое количество новых провинций не урезая существующие. И мы распределили их так чтобы новые кампании шли интереснее, часто в ущерб историчности.

Ссылка на комментарий
У нас есть ещё одна-две резервных нации.

увы.. больше нет.

все 32 распределены.

Причем как выяснилось 32 - это включая FN_REBEL и FN_NONE (т.е. строго все обозначения фракций присутствующие в стандартных кампаниях + недостающие до 32-х новые..)

 

Армению ради одной ранней кампании и Сербию ради одной поздней после колебаний решили не делать, т.к. при ограниченности кол-ва фракций нужно чтобы они хотя бы в двух периодах существовали.

В принципе остались швейцарцы с бургундцами, но они зашиты в экзешнике на появление в 13-14 веках так что просто переделать их в новые нации не получится..

Ссылка на комментарий
Армению ради одной ранней кампании и Сербию ради одной поздней

А Киликийское Армянское царство? А Сербия от Стефана Первовенчанного до Душана?

P.S. Chernish’a я, наверное, уже достал, но всё-таки опять вношу «конструктивное предложение». Может добавить византийцам новый юнит – стратиотов: пехотинцев без кольчуги с круглыми «ромейскими» щитами и топором или мечём? Стоимость где-то 150, но время подготовки 2 года, производиться на Балканах и в Малой Азии в ранний и высокий (?) периоды. Типа тех, что на рисунке. Ещё курдов добавить можно.

P.S. Почему у Slavonic Spearmens кольчуги? Вроде бы такую роскошь простые славянские воины себе позволит не могли.

post-13-1079465442.jpg

Ссылка на комментарий

Тут вот несколько гербовых флагов, сербский тоже есть (на случай если будет такая фракция), может кому надо.

А список замков я на неделе сделаю, просто старый txt-ишник (по-моему, Names) вам всё равно не подойдёт, у вас же новые провинции появились.

Флаги.rar

Ссылка на комментарий
Я в общем то тоже предпочел бы видеть в игре армян а не грузию, как это сделано в моде.

 

Не совсем понятно почему. Грузия в Средние Века играла гораздо большую роль в регионе чем Армения.

Ссылка на комментарий

Ах, если б в Medieval’e была вот такая карта!

Тут у некоторых старых провинций просто изменены границы, новые добавлены. Муром и Суздаль я не обозначал, их и так сделают.

Это, так сказать, пожелания нашим модераторам. (Поиграем ещё у них на нервах)

post-13-1079470323.gif

Ссылка на комментарий

Alias

во разошелся! :D

да что там мудрить-то? ;) мона карту из ЕУ взять :rolleyes::D камрад, говорилось ведь уже о трудностях, связанных в первую очередь ограничениями движка :) ну скока ж мона-то, а? :)

Ссылка на комментарий

Да это же не советы по разработке, а так, пустые мечты...

Кстати, у Вас Новгород участвовать будет? Если нет (да и вообще не очень-то он нужен и другим землям, например, нам киевлянам обидно :) ) можно из него сделать Сербию: где нужно названия изменить на "сербов", "Сербию", герб поменять, отменить тренировку русских войск, разместить на Балканах - вот и всё. Даже цвета не нужно менять, подойдут и юниты тоже славянские, и православные они.

Так что думайте.

Ссылка на комментарий

Alias

Кстати, у Вас Новгород участвовать будет? Если нет (да и вообще не очень-то он нужен

 

Будет а как же? :blink: ИМХО пустовато на северо-востоке без новгородцев то...

Ссылка на комментарий

Alias

Да это же не советы по разработке, а так, пустые мечты...

Отчасти уже воплощенные. Сконе, месопотамия, половецкая степь - это всё есть и ещё кое что. Но свободных слотов менее десятка, так что приходилось извращаться по всякому.

 

Кстати, у Вас Новгород участвовать будет? <...> можно из него сделать Сербию: где нужно названия изменить на "сербов", "Сербию", герб поменять, отменить тренировку русских войск, разместить на Балканах - вот и всё. Даже цвета не нужно менять, подойдут и юниты тоже славянские, и православные они.

Так что думайте.

Так уже сделана одна нация - Болгария. В принципе - это то же самое. Играть за них весьма интересно - есть своя специфика. Дублировать их отдельно ещё и Сербами нет нужды. Провинций не хватит на всех. По Болгарам и имена есть и титулы и юниты и флаги и ... см. статьи и топики по моддингу новой нации. Если кто-нибудь сделает аналогичный объём работ именно и исключительно по Сербам, можно будет поменять, но мы этого делать, наверное не будем.

Ссылка на комментарий

Камрады, мы вчера с Ронином сидели и в аське общались, зашла речь за Тадеуша Костюшко, вспомнили и косинеров... И тут у нас возникла идея, а что если добавить этого оригинального юнита в РЭ, в позднюю эпоху все славянам?

 

"Любопытный эксперимент во время польского восстания 1794 г. провел его предводитель Тадеуш Костюшко. В польскую армию было набрано 2000 добровольцев-крестьян, вооруженных косами, у которых лезвия были приставлены к древку вертикально. Этот отряд назывался "косинеры". Несмотря на слабую строевую подготовку, косинеры отличились в этой войне своей храбростью.

В бою под Рацлавицами отряд из 320 добровольцев, пройдя незаметно по лощине, неожиданно атаковал и захватил русскую батарею из 12 орудий, а затем вместе с регулярными польскими войсками участвовал в атаке на левое крыло противника. Русская армия, потерпев поражение, отступила. Под Щекоцинами косинеры при поддержке регулярных войск провели атаку на прусские войска, а затем отбили натиск их кавалерии. Расчет русско-прусского командования, надеявшегося, что крестьяне разбегутся при виде несущихся на них всадников, не оправдался. Образовав строй, поляки валили лошадей противника направо и налево. Всадникам ничего не оставалось делать, кроме как отступить. Завершающей фазой битвы была атака двумя тысячами косинеров двенадцатиорудийной прусской батареи. Она происходила на открытой территории, и крестьяне были буквально расстреляны из пушек картечью. Наступление не удалось, и сражение было поляками проиграно. В следующей битве под Мацеевицами армия повстанцев потерпела полное поражение от русских войск под командованием Форзена, а Костюшко попал в плен."

 

Я не думаю, что крестьяне вооруженные косами появились только в 18 веке, просто раньше им никто не доверял в бою, дворяне их презирали и никто не описывал их боевые подвиги.

 

Поэтому такое предложение:

Поздний период, Польша, Россия, ...

Неотразимый штурм

Слабая атака

Слабая защита

Уязвимость от обстрела

Высокая скорость

Бонус против кавалерии

 

Как к этому отнесутся камрады-мододелы?

Ссылка на комментарий
Я не думаю, что крестьяне вооруженные косами появились только в 18 веке, просто раньше им никто не доверял в бою, дворяне их презирали и никто не описывал об их боевых подвигах.

Мда, а почему только славянам? Где-то я подобное и у буржуев видел... В той же "Анжелике", благодаря которой здесь флот проапгрейдили :) - лягушатники так же шустрили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.