RusExpansion: Work in progress - Страница 16 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RusExpansion: Work in progress


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Engineer

Chernish

 

Хочу еще раз обратить внимание на "И еще. ИМХО при игре на больших отрядах на раннем Европпа не спарвляется с ребелами. На 1099 г Франция - 2стартовые провы, Англия - 1 прова, Германия - потеря всей Италии и Фрисландии, Венгрия - потеря Хорватии, Венеция - 1 прова, Папу ребелы затоптали вообще и его не было лет 20, потом "восстал" - 1 прова." в контексте "на больших отрядах"

 

На нармальных размерах - ажур, а на больших - не только Англия, но и все остальные малые фракции в ... ! Нельзя ли к установкам размера отрядов привязать ребельность пров? А то мне кажется что количество войск в прове комп считает не по количеству людей, а по количеству отрядов в стеке, то биш получаем, что на прову с одним доходом стоимость гарнизона на больших будет в два раза выше, чем на стандарте!

На нармальных размерах - ажур, а на больших - не только Англия, но и все остальные малые фракции в ... !

 

С Англией всё в порядке и на больших. Начинаешь с раннего,- и к среднему всю центральную Европу захватить вполне реально. Остальное обычно у Турок, они в среднем периоде уже не противники( или ещё ).

 

Ещё по раннему: ( всё на эксперте )

Нормандия- играть можно. Хускарлы рулят. Денег по-началу маловато, но торговля спасает. Но это для профи конечно.

Венгры - Папа Римский друг навеки :D Набор юнитов вполне достаточный, в соседях ХРЕ, там можно поживиться. Сложность - средняя.

Болгары - без комментариев!

Швеция и Дания - очень крутые ребята. В раннем конкурентов в Европе почти нет ( кроме Франции ), ну и торговля конечно, " дранг нах остен" тоже...

 

Остальная мелюзга через пару дней. B)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    89

  • Chernish

    80

  • LeChat

    26

  • Master

    23

Топ авторов темы

насколько я знаю, при захвате провы с уникальным зданием при наличии такого же здания у тебя, разрушение "дублирующего" будет в любом случае.

 

А вот и нет. Кафедралка частенько остаётся.Как показывает скромный опыт... :rolleyes: И тогда тамплиеры( или чего там...) можно строить в двух( трёх, четырёх...) провинциях.

Ссылка на комментарий
Кафедралка частенько остаётся.Как показывает скромный опыт...

Мой тоже самое показывает. Один раз играл за Венецианцев у меня были две кафедралки. Одна родная католическая, а другая, после захвата Константинополя, православная. :blink:

Ссылка на комментарий

Уважаемые мододелы хочу выразить Вам свою признательность за ту огромную работу, что Вы делаете. Русская экспансия это просто супер, играть стало намного интересней.

 

И вот по ходу игры у меня возник такой вопрос, не крутоваты ли получились Сакалиба, ведь они 1 в 1 на эксперте выносят швейцарских бронированных копейщиков? Это получился ответ на вопрос, как разбить армию из 16 швейцарских бронированных копейщиков, взять 16 отрядов Сакалиба.

 

ps Не воспринимайте это как критику, просто получается, что Сакалиба стали один из самых сильных юнитов в игре, и Альмохады штампуют их в огромных количествах с валором 1.

Ссылка на комментарий

Flames

Сакалиба стали один из самых сильных юнитов в игре, и Альмохады штампуют их в огромных количествах с валором 1.

осмелюсь ответить за авторов - в версии 2.0 такого уже не будет ;)

 

Arkan

swend

Кафедралка частенько остаётся.

странно. я такое, пожалуй, не встречал. или просто запамятовал уже? говорю же - скромный опыт ;):D

Ссылка на комментарий

Уважаемые! В процессе тестирования пришел к выводу, что лишение какой либо фракциии возможности строить флот возможно и оправдано с точки зрения историчности (но тогда таких фракций должно быть поболе чем сейчас (просто на вскидку - например те же поляки) - но абсолютно не оправдано с точки зрения играбельности - не столько усложняет игру сколько добавляет игроку рутинный действий о переставлению фишек. ИМХО, самые простые корабли должны быть у всех наций...

Ссылка на комментарий

Chernish

 

Поляки приведены как пример одной из наций, которых, исходя из историчности и если не давать флот всем, тоже стоит флота лишить. Извините если вначале высказался невнятно

Ссылка на комментарий

Кстати, заметил интересную закономерность. Где то на форуме обсуждался глюк с необъяснимым зависанием игры при начале с "раннего" периода. У меня он тоже был. Висло все с завидным постоянством в строго определенные годы. А при переходе на большой размер отрядов - уже третья кампания и никаких зависаний :) Только логики я не вижу...

Ссылка на комментарий

кстати, по поводу размеров отрядов... Chernish , насколько я в курсе, тестирование проводилось (как минимум - или максимум?) на large. а на huge как? насколько повлияли все изменения на игру на huge? как я понял, "размер имеет значение". или разница ровно та же, что было и в стандартной м:тв?

если вдруг непонятно - huge имеет один нюанс: отряды строятся по 2 года вместо одного...

Изменено пользователем VokialMax
Ссылка на комментарий

Flames

Это получился ответ на вопрос, как разбить армию из 16 швейцарских бронированных копейщиков,

В общем их исправили, но я выносил 16 покемонов 12-ю тяжелыми янычарсми + 2 янычарских лучника +2 осадных пушки для понта. См. в реплейной.

 

VokialMax

на large. а на huge как? насколько повлияли все изменения на игру на huge?

Я сейчас тестирую на самых больших отрядах - вроде всё нормально выходит за стандартные нации. Попробую и ещё.

Ссылка на комментарий

Engineer

Если честно, то Сакалиба мне очень понравились, особенно когда они у тебя в армии :) , это наверное идеальный юнит для какой-нибудь маленькой нации, и чтобы строился в одной правинции, ну типа швейцарцев.

 

И еще вот какой вопрос возник: у меня в компании с раннего периода, католики что-то не ходят в крестовые походы, за 100 лет 2-3 крестовых похода всего и было, да и то против ребелов, как то скучно без КП :(

Ссылка на комментарий

Flames

 

Не повезло с кампанией. Играя за венгров пронаблюдал уже (на дворе 1098 г) 4 испанских и 2 французких "креста".

 

Engineer

 

Здается мне что стоит венграм их тяжей все же с раннего разрешить - в высоком и среднем они не нужны при наличии венгерских рыцарей, получается - колоритный, но лишний юнит...

Ссылка на комментарий

Flames

И еще вот какой вопрос возник: у меня в компании с раннего периода, католики что-то не ходят в крестовые походы, за 100 лет 2-3 крестовых похода всего и было, да и то против ребелов, как то скучно без КП

Дык, в раннем то мало ещё строений годных для КП. И если кампания идёт так, что АИ воюет, то ему их строить считай что и некогда, - враги отобьют. КП - это способ оживить ситуацию при относительно мирном развитии кампании.

Здается мне что стоит венграм их тяжей все же с раннего разрешить - в высоком и среднем они не нужны при наличии венгерских рыцарей, получается - колоритный, но лишний юнит...
Ну не знаю. Там же условия его постройки всё ж попроще вроде..
Ссылка на комментарий

Engineer

 

Там "Ну не знаю. Там же условия его постройки всё ж попроще вроде.. "

 

В среднем (Evrodefens) до рыцарей развиваешсяя достаточео быстро, и тяжи уже не актуальны. А вот для раннего, ИМХО, тяжи могли бы стать основным конным юнитом и показать себя "во всей красе"

Ссылка на комментарий

Master

Здается мне что стоит венграм их тяжей все же с раннего разрешить - в высоком и среднем они не нужны при наличии венгерских рыцарей, получается - колоритный, но лишний юнит...

 

Это про Hungarian Heavy Cavalry? Уже изменили.. естественно это племенное войско имевшееся у венгров в раннюю эпоху и уступившее место рыцарям при переходе к цивилизации :) Венгерское королевство - с 1000 г. Так что В раннюю этот юнит вполне приемлем..

 

что касается сакалибов.. то этот вопрос баланса. Чуть больше сакалибов - и побеждают всегда альмохады, чуть меньше - испанцы. В итоге путем тестирования удалось сбалансировать ситуацию: испанцы получили все мыслимые моральные бонусы от зданий а сакалиба остались прежними но по вдвое более дорогой цене - и по прежнему в двух провинциях (Кордову испанцы все время атакуют и часто захватывают слишком быстро)

Ссылка на комментарий

Master

Ну а что по поводу флота, как решили?

Chernish

Мне кажется надо баркасы нациям раздать , а то иногда и впрямь грустно выходит.

Я бы ещё и ладьи дал в раннюю эпоху всем скандинавам, новгороду и киеву. Напоминаю, - была такая идея - "ладья" строить 1 год, атака=1, защита=0. Чтоб экспансия ползла порезвее со старта, но сильных флотов бы не производила. Можно даже строить 2 года, а не 3, и цену содержания почти как у барки.

Ссылка на комментарий

Engineer

 

Там "Мне кажется надо баркасы нациям раздать , а то иногда и впрямь грустно выходит."

 

ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН!!!

 

Там "Я бы ещё и ладьи дал в раннюю эпоху всем скандинавам, новгороду и киеву. Напоминаю, - была такая идея - "ладья" строить 1 год, атака=1, защита=0. Чтоб экспансия ползла порезвее со старта, но сильных флотов бы не производила."

 

Но ведь корабль - не только средство передвижения! Это еще и торговля, и сдесь не важно, что это за корабли. Как бы это не привело к слишком быстрому "жирению" данных наций...

Ссылка на комментарий

да у всех теперь есть корабли... даже у литовцев с грузинами:)

немного разные.. у мусульман - свой набор, у северной морской зоны - свой, у средиземноморской - в основном галеры. В лучшем положении Франция и Испания - у них есть почти все, поскольку выходили и на Сев. Атлантику и на сердиземноморье

и время снизили.. самые простые - длинные лодки, галеры и барки - 1 год, основная масса - 2 года, продвинутые корабли типа каракк или бумов - 3 года... надоело если честно три года ждать пока дурацкую лодку построят :)

Ссылка на комментарий

Engineer

Дык, в раннем то мало ещё строений годных для КП. И если кампания идёт так, что АИ воюет, то ему их строить считай что и некогда, - враги отобьют. КП - это способ оживить ситуацию при относительно мирном развитии кампании.

Просто мне показалось, что католические нации как то плохо развиваются, войн межу собой не ведут, с грехом пополам справляются с восстаниями, Аглия вообще что-то с туманного альбиона не вылазит и флот что-то католики не очень строят, много кораблей византийцев, турок, русских (я тоесть :) ) , норманов (но они что-то так в своей провинции и сидят), по паре кораблей у французов и шведов. Пробовал несколько раз компанию поновой, но картина примерно одна и таже, может это просто у меня так компании идут. :(

Комп какой-то миролюб cnfk, это на компании Rus, на defence за русских только пробывал, там сразу монголы наезжают и скучать не приходится :)

Ссылка на комментарий
В лучшем положении Франция и Испания - у них есть почти все, поскольку выходили и на Сев. Атлантику и на сердиземноморье

Ну, вообще, может и арабам тогда стоит поднять? Мореплаватели то они в средневековье были не хуже (если поначалу не лучше), чем И&Ф.

Ссылка на комментарий
Так сейчас это отображено! В раннем только их балгаллы по глубоой воде и на "несколько клеток" плавать могут. ИМХО - нормально!

Это я к тому, чтоб И&Ф очень над ними не выделялись. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.