RusExpansion: Work in progress - Страница 20 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RusExpansion: Work in progress


Chernish

Рекомендуемые сообщения

vlad

собственно кампани ушли на финальную проверку. Графика, музыка, портреты и проч. - завершаются.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    89

  • Chernish

    80

  • LeChat

    26

  • Master

    23

Топ авторов темы

для проверки различных тактических и стратегических теорий (о борьбе легиона с Фалангой, или "непрямые действия против сильных морских держав).

Тут, к сожалению, всё зависит не собственно от фаланги и "легиона" (кстати, какой фаланги: классической или эллинистической эпохи? И какого "легиона"?), а от взгляда на их боеспособность разработчиков.

Проверка теорий яркая будет!

Ссылка на комментарий

Alias

Тут, к сожалению, всё зависит не собственно от фаланги и "легиона" (кстати, какой фаланги: классической или эллинистической эпохи? И какого "легиона"?), а от взгляда на их боеспособность разработчиков.

Скажу немного попроще, противоборсто - Меча и копья (не метательного), но об этом в Исторический. ;)

 

И если не трудно - дайти пожалуйста ваше определение - "Фаланга Классическая" и "Фаланга Элинистической эпохи", можно приватом, или в "Историческом".

 

Взгляд не разработчиков, а мой, так как Я могу подгонять их параметры, с помощью тюнера, как мне надо. Конечно упрощения будут, но будут ли они вляияющими на поставленную задачу, это вопрос :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я вообще человек делектй, ное сть такое предложение.

 

Как я понял в игре под словом ТРЕНИРОВКА подразумевается призыв солдат,

а не действительно тренировка, ведь натренировть рыцаря (который в

оригинале тренируется всю жизнь) за 1 год - нонсенс.

А вот разделить тренировку, наем и призыв - былоло б хоооорошо.

 

Например городское ополчение можно трннировать год, а

рыцарь - лет десять, но отряд из двадцати рыцарей спокойно разобьёт

10 по 60 ополченцев.

 

Это, конечно, поздно реализовывать в РЭ, но в будущем ...

 

И еще - про количество воинов. Тектическая единица в 100 человек -

абсолютно нереальна для средневековья, поэтому увеличение времени строительства (много юнитов ведь не настроишся) могло б быть компенсировано, например, отрядами в 500 человек.

Например полк правой руки, левой...

 

Не могу представить как енто изменит игру но...

Ссылка на комментарий

2_Xcb - не совсем понял, что Вы имеете ввиду.

Я конечно понимаю, что малые и большие отряды - это 20 и 100 человек,

но я сказал про то что отрядов всего то 4-5 по 300-400 человек (чтоб в 1600 влезли). Если я не то сказал, то поправте, если не сложно.

 

P.S. 2_All: Поздравляю Вас с вчерашним днем памяти "ледового побоища"

(762-я годовщина)! :huh:

Ссылка на комментарий

И еще одно!

Я, к сожалению, не смог прочитать все сообщения по новых юнитов в РЭ, но хотел бы сказать, про пехоту и некоторых юнитов у монгол. Если эта тема уже обсуждалась, прошу меня извенить за несвоевременное вмешательство, если нет, то:

 

Насколько мне извесно, единственый случай примения монголами и околомонголами пехоты в открытом поле это Култковская битва, когда они СПЕШИЛИ часть кавалерии... в Европе пехота больше не применялась, кроме как для штурма крепостей, но это тоже были спешеные кавалеристы.

Извесная пехота у монгол вообще, и Золотой орды в часности - корейские и китайские наемники, из которых в моде лишь арбалетчики.

 

И еще. Кэштктены - это отборная тьма, набраных из аристократов тяжелых кавалеристов.

 

P.S. 2_All: Поздравляю Вас с вчерашним днем памяти "ледового побоища"

(762-я годовщина)

Ссылка на комментарий
конечно понимаю, что малые и большие отряды - это 20 и 100 человек,

но я сказал про то что отрядов всего то 4-5 по 300-400 человек (чтоб в 1600 влезли). Если я не то сказал, то поправте, если не сложно.

вапще канешна идея интересная...))

но тактический рисунок боя будит ужэ совсем другой... )(если он вообще будит...) а так, я бы был не против 16и полков по 500 сабел...

а насчет полностью конных монголов с возможностью спешивацца - я полностью согласился бы с Кэшиктеном

Ссылка на комментарий
а насчет полностью конных монголов с возможностью спешивацца - я полностью согласился бы с Кэшиктеном

 

Ну во первых у него устаревшие и неточные сведения: пехота у монголов была, были даже специальные мастера пешего боя. Но это не имеет значения, потому что в МТВ "спешивать" Аи не умеет и никогда этого не делает, а без пехоты нельзя воевать в лесу, при штурме и т.п. так что требования играбельности в любом случае заставили бы ввести монголам пехоту даже если бы ее и не было в истории :)

Кэштктены - это отборная тьма, набраных из аристократов тяжелых кавалеристов.

 

кешик - гвардия Чингисхана. Первоначально 700 чел, до тумена выросла только после создания империи. Кешиктен - воин гвардии. Не обязательно аристократ - но всегда лучший боец. В РЭ есть багатуры - в истории отборная тысяча телохранителей хана - и пешие кешиктены - тяжелая гвардейская пехота.

Ссылка на комментарий
Но это не имеет значения, потому что в МТВ "спешивать" Аи не умеет и никогда этого не делает, а без пехоты нельзя воевать в лесу, при штурме и т.п. так что требования играбельности в любом случае заставили бы ввести монголам пехоту даже если бы ее и не было в истории

 

а! ну этов корне меняет дело!

так бы сразу и сказали ! )))

а я например не знал....

ну а как нащет косинеров ?

это... в руме крестьян нарисованы толи вилы, толи печной ухват. Его вообще ктото использует ? не припомню я таких бойцов... может заметсто этого ухвата прямую косу и втулить ?

 

Сделать этот удивительно колоритный род войск чисто ребельным, возникающим в любых восстаниях... сделать так, чтобы он мог дать гари и кавалерии если прижмет и ментов пощипать...)

типа бильменов, но тока среди крестьян...

 

Мечта идиота - увидить эти нагинатоподобные косы на полях МТВ...)))

Ссылка на комментарий
Ну во первых у него устаревшие и неточные сведения: пехота у монголов была, были даже специальные мастера пешего боя

 

Если не очень сложно, отошите меня к новым сведениям, так как кроме пехоты покореных народов и спешеной у монголовов не ведаю и, возможно, имею неверное об оных представление :(

 

кешик - гвардия Чингисхана. Первоначально 700 чел, до

...

 

Вообщето я руководствовался книженцией Э. Хара-Давана "Чингисхан", где сказано следующее:

 

"Все гвардейцы (кэшиктэн) должны быть аристократического происхождения. Ныне, когда Небо повелело мне править всеми народами, для моей охранной стражи, кэшик, стрелков и других, - повелел Чингис-хан, - пусть наберут десять тысяч человек из тех тысяч и сотен..."

 

P.S. Действительно надоели палки у крестьян

Ссылка на комментарий

:offtop:

И еше, ели меня может кто просветить: при ударе в тыл у юнита, которого атакуют щитается только броня или защита (в ч. т. от кавалерии) тоже?

Ссылка на комментарий

Я вот подумал... давно я тут не был... ведь любому юниту можно задать хозяев. Например сделать хозяев крестьянам FN_PEASANTS и FN_HERETICS. Ну как валлийские бандиты сделаны. И проблема с крестьянами сразу улетучится.

Ссылка на комментарий

Кэшиктен

И еше, ели меня может кто просветить: при ударе в тыл у юнита, которого атакуют щитается только броня или защита (в ч. т. от кавалерии) тоже?

Там много всего меняется. Мораль, атака, защита. Как у атакующего, так и атакуемового... А вот про защиту от кавалерии... Хороший вопрос! Я, честно говоря, нигде не видел, чтобы что-то про это говорилось!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1) какая версия нужна? У меня MTW без аддонов (без викингов), v. 1.1 (если что-то нужно качать - скажите, пожалуйста, откуда)

2) можно скачать ослом?

3) сколько мне лет -тьфу- это необязательно :)

Ссылка на комментарий

[FLOCK] eL

РЭ ставится и работает только с версией 2.0 и патчами к ней (т.е. с Викингами) Без патча тоже встанет и будет работать но тогда все ваши короли помрут в 56 лет :)

 

т.е. надо МТВ версии 2.0 и выше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.