Empire online - Страница 5 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Empire online


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Andron Evil

 

Ответов на какие вопросы ты ждеш?Как бороться со снайперами?Так ты сам на него и ответил :).В онлайне тоже обычно помогает легкая-средняя конница(это если стрелки неуспели колья повтыкать) либо перестрелка с твоими такимиже(тут как кривая вывезет,точнее как рэндом ляжет :)).Только есть одна проблемка-по не очень умным "клановым" правилам ты весьма ограничен в выборе войск.Набереш к примеру больше кавы-потеряеш в пехоте.Ну да-стрелков ты кавой разгонеш а линейка ее потом с маслом скушает.А у тебя то пехоты уже заранее меньше!Так что тут игра-угадайка :)Попробуй угадай состав противника-угадал выиграл неугадал проиграл.Вот как то так...

 

PS:а вы думали что в сказку попали,комрады ;)

Изменено пользователем Klon_Stalina
Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    27

  • MARIAN

    11

  • Fergus

    11

  • Hornet

    13

Э-э-э-е ждали-то откровений, а тут отмазки. Расширенней надо. Длиньще... Человек бросил глас помощи - а отзывы дилетантов от турниров.Кто-то откликнулся - а де родословная-то. Есть у чемпионов достижения - есть и обязаности. Перед обчеством, да. Не волыньте.

Ссылка на комментарий
Э-э-э-е ждали-то откровений, а тут отмазки. Расширенней надо. Длиньще... Человек бросил глас помощи - а отзывы дилетантов от турниров.Кто-то откликнулся - а де родословная-то. Есть у чемпионов достижения - есть и обязаности. Перед обчеством, да. Не волыньте.

Вам секретную, выигрышную комбинацию клавиш сказать?

 

Пользуйтесь рельефом местности. В ETW еще никто сквозь землю стрелять не научился.

Если между отрядами есть хоть небольшая возвышенность – пользы от стрелков – 0. И противнику приходится идти на сближение, или обходить препятствие, что при определенной сноровке позволяет сделать лин. пехам один залп, если это не российская лин. пехота, то его обычно хватает.

Тактика тут весьма разносторонняя: много маневров, отдавать предпочтение “холмистым” картам, артиллерия и кавалерийские атаки в тыл. Да, ни в коем случае не идти на заранее подготовленные позиции противника.

 

Пока не забыл, есть особая когорта игроков – “кемпера”, это когда несколько рядов снайперов(по 3-4 отряда), каждый из которых, выстрелив - отбегает за спины еще не вступавших в бой. Этих нужно долго изматывать, заставлять растянуть армию, маневрировать.

 

Сегодня отыграл 5-ть боев, проиграл только один каким-то людям из клана Legion(и только по тому, что мой напарник решил сыграть “красиво” и выбрал Россию), могу сказать, что “решает” не только набор выбранных вами войск, но и контроль за армией.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Folom

 

Пока не забыл, есть особая когорта игроков – “кемпера”, это когда несколько рядов снайперов(по 3-4 отряда), каждый из которых, выстрелив - отбегает за спины еще не вступавших в бой. Этих нужно долго изматывать, заставлять растянуть армию, маневрировать.

 

Я тебе так скажу-опытного "кемпера" да еще с такой тактикой ты черта-с-два измотаеш.Да и пока ты будеш "маневрировать" он тебе пол армии перестреляет :).

 

 

2Andron Evil

 

 

 

Человек бросил глас помощи - а отзывы дилетантов от турниров.Кто-то откликнулся - а де родословная-то.

 

Тебе конкретно моя "родословная" нужна?Или чья?Если моя так я один из основателей некоего клана "ИМПЕРИАЛ" :).Который тут у вас на форуме обретается.Устроит тебя такая "родословная"? :)

Ссылка на комментарий

2Folom

 

Тактика тут весьма разносторонняя: много маневров, отдавать предпочтение “холмистым” картам, артиллерия и кавалерийские атаки в тыл. Да, ни в коем случае не идти на заранее подготовленные позиции противника.

 

Вобщем то все верно.Только вот чаще всего играют на одной единственной "универсальной карте"(не холмистой кстати),артилерию обычно сильно ограничивают да и "не рулит " она после патча,так же ограничивают каву и прочее.Так что ваш подход хорош при игре "но рулес" а так сейчас,увы, почти неиграют и клановики особенно-"из прынцыпа" :).

Ссылка на комментарий

2Klon_Stalina

Я например с удовольствием помог бы не клановикам с играми "но рулес".

Я очень много играл но-рулез. Однако там просто немерянные возможности для кемперства. Главная проблема - мортиры. Они очень жестко выкашивают войска, тем более что войска сейчас стали довольно медлительны и низкоморальны.

Потому игра но-рулез сводится к тому, что противник отступает к красной линии, разворачивает там мортиры, утыкивается ордой пехоты и колышков и просто стоит ничего не делая. Это просто убивает игру. Представьте себе что все игроки будут так играть - игра будет длиться без конца.

 

Также после патча стали читерскими австрийские снайпера. Поэтому на них тоже вводят ограничения (обычно не более 4), либо вообще запрещают австрией играть. Это именно свойство последнего патча. Оно связано с кривым балансом.

 

Что касается остального - ограничений на пушки или однотипные войска, то я их не понимаю и играю без них.

Ссылка на комментарий

2Klon_Stalina

Кстати о но рулес. Камрад, ты сегодня в онлайне вечером будешь? Я правда Империю с первого патча кажется не запускал... вообщем с апреля точно, так что чего-то особо путного ждать не приходится, но может всетаки удастся провести парочку интересных битв. Естественно без правил :) Так что если у тебя хватит сил мирится с многочисленными косяками которые я буду допускать - буду рад с тобой сыграть :)

 

2Archer Navarra

Камрад, в этом топике на первой странице есть то о чем ты говоришь.

Ну есть немного. Но все же маловато. В свое время реплеи и советы по игре в онлайне привели меня не только в клан, но несколько раньше и на сам твов. Именно советы LeChat-а помогли мне одержать первые победы над испанцами и португальцами, которых я уж был готов проклянать за их "читерных" мушкетеров и пикенеров "рушащих" весь баланс. Однако почитав советы, соединив полученные знания с небольшим но все же опытом игры, а также с некоторыми своими идеями - получил нечто, что надолго удержало меня в онлайне, а именно то, что в дальнейшем (при уже непосредственном участии все того же Леши, которому принадлежала идея атаки ландскнехтами и еще много других идей) в живом и доступном всем обсуждении превратилось в еще более "читерный" чем некогда пиренейское каре - немецкий раш. Сам бы я до него не додумался, а скорее уж забросил игру куда раньше. А так: даже в клан пригласили :)

Я это к тому, что надо помогать начинающим осваиваться, жаль только что Лешены инициативы по поводу выкладывания реп как-то всеобщей поддержки никогда не находили.

 

2LeChat

запрещают австрией играть

Ппц... мдя, теперь если возьму Австрию - все решат, что я "читер" прекрасно... :( А для меня она просто "наследница" СРИ... С другой стороны есть положительный момент. Враг будет ждать определенных составов, а это повод пофантазировать, может что интересное придумается :)

PS С сегодняшнего дня постараюсь вернуться в онлайн...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Только что идея пришла, я думал её целых 18 секунд :D

Было бы наверное интереснее, если бы стороны выбирали защита или атака (на практике я так понял получается, что в основном какая-то из сторон придерживается более оборонительной тактики). Следовательно, к примеру, атакующим запрещается брать мортиры, как средство оборонительной войны и даётся больше денег. Ведь как правило атакующие это при равной подготовке большая численность войск (по крайней мере на военной кафедре объясняли что атаковать на участке следует только превосходя противника втрое)

Ссылка на комментарий

2LeChat

 

Ну с мортирами я полностью согласен.Их кстати сразу запретили и при "но рулес" ибо косяк конечно со стороны разрабов неимоверный.

А насчет кемперов вообще...ну чтож-убогому ведь не обьясниш поэтому просто офф и вся недолга.

 

2Konst

 

Я бы с удовольствием.Да вот на днях купил железо новое и поставил на него "Висту".Вот теперь надо по новой ставить "Империю" и обновлять ее.Да еще и проблемы вроде были с он-лайном когда под "Вистой" комп работает.Или нашли решение уже?

Ссылка на комментарий

седня выиграл одну битву. игра 2на2, мы - австрия(я) и голандия() против англия и австрия. взял 1 генерала на остальные 16 снайперов, голандец в основном гвардию, снайпов и кирасир. быстро перебежал к голандецем, и пошли вперед на австриию, снайпы вели перестрелку, а гвардейцы завязывали ближний бой. в итоге очень быстро снесли австрияков, затем оставшиеся войска снесли англичан. вот думаю что если играть 2на2, то можно договорится на подобный состав войск.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Играю уже недельку он-лайн. Наткнулся на убер юнитов - стрелки австрии и америки. Это что то и все их за это любят в сети. У меня вопрос как с ними бороться, чем их взять? Обычно их прикрывает либо кава либо линейка. ввощем кавой их не снесёшь - нарвёшься на их залп и залп линейной пехоты. Стрелками тоже проблематичео стрелять т.к. они невидимки и в то время как они тебя гасят их гасить не получается. А то задолбали меня уже игроки играющие за австрию - выносят меня на ура. А я как котёнок беспомощный - пока со стрелками разберёшься уже пол армии бежит....

Ссылка на комментарий

Похоже кланы охотно помогают только тем, кто в этом и не нуждается. Как банки, за проценты и скальпы.

sergmonstrov просто немного подумайте, в чем сильная, а чем слабая сторона Вашего противника ? Во-первых выбирайте карту сами, во-вторых выставте ограничение на использование стрелков. В-третьих все стрелки юниты уменьшенного состава, а стек состоит всего из 20 юнитов. Берите большую казну и превращайте бой в рукопашку. Как бы хорошо ни стреляли снайперы, что толку от них в рукопашном бою ?

Ссылка на комментарий

Поделюсь своими впечатлениями от онлайна.....маршальский жезл уже позади,однако.

По поводу мортир - да,есть много кемперов,но в принципе-то они тупы и их достаточно легко вынести,если растянуть свою армию и быстро с ними сблизиться,там даже получится приемущество за счет того,что у соперника мортиры вместо отрядов.

Другой "читтерско-кемперский" прием - австрийские снайперы - раздражает не меньше мортир. Но опять-таки против любых снайперов нужно использовать каву,зайти быстро в тыл или с флангов и все - нет снайперов.Иногда,когда злостные кемперы ставят огород по всему периметру - это уже никак не лечится.

Я чаще всего играю за Россию(и чаще выигрываю),т.к. у России дешевые отряды(особенно Кирасиры) - 5 отрядов,два с лычками и любые снайпера обезврежены.

Хуже даже не читтеры-кемперы,как соперник(с ними можно бороться и вполне успешно),хуже когда играешь 2 на 2 и у тебя в союзниках вот такой вот человек....проигрышь обеспечен. Поэтому я стараюсь брать в союзники проверенных людей, вот недавно с одним греком подружился,играем оба за Россию,друг другу помогаем в битве - на много интересней играть. Да и союзные армии должны друг друга дополнять(если у одного куча лин. пехоты,то у союзника должно быть не мало кавы и т.д.)

А вот недавно играл 2 на 2,я значит пошел в атаку на англичан.....и уже практически уничтожил противника,как к нему потдянулся его союзник,в это время мой товарисч засел на холме и обстреливал нас мортирами(нас - моего генерала убил именно он своей мортирой).В итоге есессн поражение.

 

Но это все ерунда,если бы не вылеты постоянные и глюки МП. По идее, если один из 4 игроков выходит,то его армию должен брать ИИ под управление,но так происходит далеко не всегда,порой все заканчивается банальным вылетом. Потеря синхронизации тоже не редко бывает, нет возможности смотреть пинг участников,из-за чего игра превращается порой в слайд-шоу.Однажды случился вообще такой глюк:игра 2 на 2,но после загрузки я оказался один против 2х)))Не знаю,как это вышло...

Ссылка на комментарий

2sergmonstrov

Играю уже недельку он-лайн. Наткнулся на убер юнитов - стрелки австрии и америки. Это что то и все их за это любят в сети. У меня вопрос как с ними бороться, чем их взять? Обычно их прикрывает либо кава либо линейка. ввощем кавой их не снесёшь - нарвёшься на их залп и залп линейной пехоты. Стрелками тоже проблематичео стрелять т.к. они невидимки и в то время как они тебя гасят их гасить не получается. А то задолбали меня уже игроки играющие за австрию - выносят меня на ура. А я как котёнок беспомощный - пока со стрелками разберёшься уже пол армии бежит....

при входе в игру сделайте ограничения по войска например:

"не больше 3-х снайперов" и т.д. Разрабы недодумались этого сделать, хотя в МТВ2 было такое :)

Ссылка на комментарий
Как бы хорошо ни стреляли снайперы, что толку от них в рукопашном бою ?

 

Уж сколько раз твердили миру, что в Империи рукопашка не катит! Штыковая атака пехоты в онлайне = проигрышу в битве...

Ссылка на комментарий

Про ограничения я понимаю, но это не совсем то - как их в игре победить. Пусть игрок использует хоть 10 стеков австрийских стрелков но какое против них противоядие? Как победить в бою

Ссылка на комментарий

Отряд численностью 80 челов проиграет отряду в 160 челов, при одинаковой подвижности и примерно равной ТТХ. Или я сплю ?..

Alex если Вы знаете ответ - отвечайте... Не умничайте. Если Вы считаете, что это жуткая тайна - посоветуйте товарищу вступить в клан. Не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Похоже кланы охотно помогают только тем, кто в этом и не нуждается. Как банки, за проценты и скальпы.

Может хватит уже выплескивать свою желчь на страницы форума? Не нрвятся вам кланы, так и не вступайте в них. А то подобные посты превращаются во флейм и флуд.

 

А по поводу австрийских стрелков могу сказать следующее: да, в нынешней версии игры они стали очень пересилены (это самый сильный юнит за свою стоимость в онлайне) и поэтому некоторые игроки (в основном неклановцы) зарабатывают себе рейтинг играя Австрией и выставляя на полее кучу егерей с духовыми ружьями (мало кто сумеет грамотно сыграть против подобных составов).

Но тем такие армии можно победить применяя против них следующую тактику (особенно это хорошо сработает на относительно плоской открытой местности):

1) брать против Австрии не меньше 6 отрядов кавалерии (как минимум 3 из них должны быть быстрой легкой кавалерией типа гусар);

2) брать фракции с высокоморальной пехотой (Нидерланды, Пруссия, Великобритания, можно Оттоманов)

3)своей кавалерией обходить с флангов австрийских егерей и заходить им в тыл (противник начнет разворачивать их для защиты) и сразу набегать на егерей своей пехотой указав им рукопашную атаку на вражеские отряды егерей (пехота попадет под обстрел и в этот момент атаковать своей кавалерией егерей противника с флангов и с тыла). Егеря не выдержать кавалерийской атаки и быстро побегут, тем более ваша пехота буде прижимать их с фронта.

Вот мой реплей для большей показательности:

http://rapidshara.ru/111531

(Если у вас XP, то папку с реплеями найдете сами; Если Виста, то сделайте видимыми скрытые файлы и папки и поместите скачанный реплей сюда С:/Имя Пользователя/AppData/Roaming/The Creative Assembly/Empire/replays).

Изменено пользователем Aizenkur
Ссылка на комментарий

2Aizenkur

Спасибо за содержательный ответ, но ведь за стрелками противник обычно ставит пехоту и при заходе в тыл стрелкам - кавалерией нарываешься на плотный огонь линейной пехоты. И витоге кава или очень сильно теряет в количестве или просто убегает. Вот в чём дело. так как правило противник ещё имеет 2 кавы в запасе которая тоже будет мешать моей каве. Как в таком случае. Как вклинится кавой между стрелками и линейной пехотой или нужно обходить кавалерией и пехоту противника, но тогда стрелки будут расстреливать мою пехоту без зазрения совести тут как быть?

Ссылка на комментарий

2sergmonstrov

Если у противника есть еще и линейная пехота, а не только стрелки, значит самих снайперов обычно больше 4-х не будет (мой предыдущий совет относился к случаю, когда у противника армия состоит только из одних снайперов и кавалерии). Если австрийских снайперов не много и есть пехота, нужно попытаться атаковать противника с флангов, для этого у вас в армии должно быть не меньше 6 отрядов хорошей линейной пехоты (можно взять 1-2 гвардии для вдохновления линейной пехоты - ставить гвардию в середине , а по сторонам от нее - линейную пехоту) и 6 кавалерии (как я описал в предыдущем случае):

1) Технология проста: чтобы не идти атаковать во фронт австрийских егерей, разделите армию на две равные части (по три линейной пехоты и кавалерии в каждой) и попытайтесь сблизиться с армией противника, угрожая его армии атаковать с флангов;

оппонент начнет реагировать на ваш маневр и разворачивать своих егерей и пехоту для отражения вашей атаки (у егерей обычно сбивается прицел во время перемещения - этот баг так и не пофиксили) надо сразу же атаковать вражеских егерей в этот момент своей кавалерией и быстро ее отводить для последующегей атаки (чтобы не попадала под огонь линейной пехоты противника) ваша пехота должна набегать в это время с флангов и начинать перестрелку (противник начнет убирать, уцелевших от вашей кавалерийской атаки, егерей в тыл и вы продолжаете атаковать его войска кавалерией с флангов и с тыла, при том, что у вас в этом случае будет сильный перевес в пехоте и вы должны перестрелять вражескую линейную пехоту);

2) С кавалерией противника ваша кавалерия драться не должна (как только они столкнулись в рукопашной несколькими кликами мыши проводите их вперед из кавалерийской схватки и прорываетесь дальше в тыл противника и чарджите его пехоту с тыла) - это вопрос практики и реакции и с первого раза может не получиться, но это верный путь.

Изменено пользователем Aizenkur
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Отряд численностью 80 челов проиграет отряду в 160 челов, при одинаковой подвижности и примерно равной ТТХ. Или я сплю ?..

Проиграет. Но если ситуация обстоит так, то зачем вообще идти в атаку? Отряду 160 человек достаточно просто пострелять по 80...

А штыковая - очень крайний случай. Напрнимер, если противник подвел гренадер и начал кидать в вас гранаты. Или если одним отрядом тяжелой пехоты хочешь быстро смять 2-3 отряда легкой. Если просто по ним стрелять, то они скорее всего тяжелую перестреляют.

Но в целом штыковая не рулит...

Ссылка на комментарий

Я и не проповедовал штыковой бой. Все должно быть к месту. Но могу все же утверждать, что в сингле штыковой бой может при известных условиях быть превалирующим в тактике, при соблюдении некоторых условий. Поскольку мультиплеер (по состоянию на это число) меня не привлекает, то и особенности сетевых баталий для меня постольку-поскольку. Эта тема скорее для Вас и клана. И мое появление в теме - это желание помочь страждущему помощи безответно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.