Empire online - Страница 4 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Empire online


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2MARIAN

ИМХО практичнее валить русскими саблями. Дешевая пехота позволяет брать больше драгун, и ими компенсировать слабые параметры пехоты

Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    27

  • MARIAN

    11

  • Fergus

    11

  • Hornet

    13

2LeChat

ИМХО практичнее валить русскими саблями. Дешевая пехота позволяет брать больше драгун, и ими компенсировать слабые параметры пехоты

У меня пару составов есть, одни в пехов уходят другие более в каву, просто ситуации разные в игре бывают, и иногда выгодно ударить в штыки при русском чардже 11 :)

Ссылка на комментарий

2LeChat

Мы когда с Саважем игрались, я думал онлайн будет основная фишка "без мортир" - так и практиковались. Хм, странно...

А 2 полка гренадеров брал для выноса окопавшихся линпехов на всякий случай.

За мой недолгий опыт онлайн практиковал так - 3 легких драгун, 1 гаубица (мортиры - чит), генерал, 2 гренадера и остальное линпехи.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Fergus

ИМХО стрелки - практичнее гренадер. Линпехи хороши, но их сложно использовать массово. и они слабы против зачардживания кавой.

Ссылка на комментарий

2Hornet

У русских линпехов чардж самый большой. smile3.gif

должно же у них быть что то большое :) хотя не представляю зачем пехоте чардж. Предпочитаю пользоваться чарджем кавы. :)

Ссылка на комментарий

2LeChat

должно же у них быть что то большое  хотя не представляю зачем пехоте чардж. Предпочитаю пользоваться чарджем кавы.

кстати, вы научились сохранять шаблоны армий? А то у меня все время ошибку пишет. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прикольно

дают мортиры врагу - ты же типа в крепости с 3 пушками

приходится всеми бежать в атаку - иначе мортиры накроют всех просто.

или на пушки можно кавалерию выловить попробывать и потом быстренько развернутся.

 

вобщем онлайн прикольно - рук только мало(

Ссылка на комментарий

Одержал седня 2 разных победы, одну легкую - противник кинулся на меня массой и просто был окружен и расстрелян и другую трудную, играли без правил, с мортирами и ракетами, долго перестреливаясь, но потом нервы у оппонента не выдержали, он пустил в атаку на мою батарею по очереди конницу, а затем пехоту и был разбит.

 

4e33ff39836dt.jpg

 

1f1748f4b2fbt.jpg

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

начал играть в онлайн. проигрываю. не могу привыкнуть. идешь в атаку, пытаешься убить батареи, несешь потери, а потом вылетает кава и гвардейцы и сносят меня.

Ссылка на комментарий

Сегодня впервые играл по сети.

Первый раз слил играя в паре – ступил, не обратил внимания на возможность выбора отрядов, в итоге оказался на поле боя с “дефолтом”. Противник тупо выстроился рядком, перегородив всю карту кольями егерей.. одного завалили, второй таки нас добил.

Второй раз играл опять же 2 на 2, за Россию, против Франции – мой напарничек ломанулся в рукопашную атаку линейной пехотой на противника занявшего оборону на крутой горке, на полпути передумал и решил зачем то поучаствовать еще и в перестрелке. Как итог, пока я отловил 4-е отряда конницы противника да развернул артиллерию, мой союзник ухлопал всю свою армию… Противник с двух сторон пошел в атаку, пришлось крепить багинеты, да идти в рукопашную(ибо у Русских характеристики не те, чтобы с французами перестреливаться). Артиллерия меня не спасла :).

В третий раз вылетел в самом начале сражения… грустно однако.

 

Собственно вынес несколько вопросов:

1. Выделяю 5-6 отрядов, но ничего не происходит – приходится щелкать по каждому отдельно да отдавать приказы. Это нормально?

2. Вылеты из игры – как часто и есть ли прогресс в отлове багов сетевой игры у разработчиков?!

3. Играют ли люди с нашего форума по договоренности или софорумцев нужно отлавливать уже в окошке создания игры?

Ссылка на комментарий

Нарыл еще один вопрос. Егеря, при включенной тактике легкой пехоты, не выстраиваются в указанном направлении. Точнее строй поворачивается куда надо, однако направление стрельбы смотрит куда угодно но только не в нужную сторону?!... В одиночке подобного не было, может кто осилил этот глюк.

Ссылка на комментарий

Проверил по поводу рамкой выделить.... Когда лаги или месиво из 4 на 4, действительно, есть такая ерунда, что не можешь отправить войска кучей... вообщем ,там похоже есть недораобтки, надо писать хотя бы в общих чертах. Як проограммист доморощеный - проблема сложная - строй и в то же время впереди войска туда идут, не важно свои или чужие, тут АИ тухнет. Гм... не замечал раньше. Второе - вполне возможно лаги программисты (не ЕА ) не вычистили. Сервак предугадывает движение войск видит коллизию и отстраняется......

PS за очепятки прошу не бить, ибо пьян )

PPS исправил блин.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

меня достали эти все снайперы. просто не знаю что с ними делать.

проиграл уже 3ью игру.

правила -- ноу арт.

беру 3-4 снайпера.

 

а в игре у противника снайперов в 2-3 раза больше. и вот эти снайперы просто отстреливают моих снайперов, а затем перестреливают линпехов.

 

если делать перестрелки или бежать в рукопашку -- то просто не добегаю.

 

эти стрелки просто уберюнит.

 

как армянские стрелки-катафрахты в риме. в свое время пока не перешел на колесницы ничем не мог их убить. а колесницы их буквально утюжат, без особых потерь.

 

как боротся со снайперами. если нет артиллерии?

Ссылка на комментарий

Если снайперы Австрии или Англии, то пожалуй только кучей своих снайперов. Типа клин клином.

 

Если снайперы остальных фракций, то можно кавалерией попробовать, предварительно связав противника своей пехотой

Ссылка на комментарий

Если исторически - конницей. Они просто раскатывали их на открытой местности. Для пересеченной - действительно убер. Стрелки действовали парами один стрелял другой прикрывал, непосредственно россыпью действовало обычно треть солдат их поддерживали взводные группы (ротация происходила в основном из-за усталости и засорения ружей дымным порохом) на некотором растоянии была крупная группа - поддержка. При внезапной атаке конницы потери были весьма велики, а также при малом боевом опыте командиров иль солдат, но для ветеранов была тактика при опасении атаки конницы пары сближались - и уже для кучки из 8-16 бойцов конница была мало опасна, далее группы продолжали укрупнятся - вплоть до возможности образовать "классическое" каре. Причем такого четкого разделения как в игре на линейную и легкую пехоту не было никогда. Я считаю как и реале возможность образовать каре или рассыпатся в цепи должна определяться опытом для войск типа "новобранцев".

Ссылка на комментарий
меня достали эти все снайперы. просто не знаю что с ними делать.

проиграл уже 3ью игру.

правила -- ноу арт.

беру 3-4 снайпера.

 

а в игре у противника снайперов в 2-3 раза больше. и вот эти снайперы просто отстреливают моих снайперов, а затем перестреливают линпехов.

 

если делать перестрелки или бежать в рукопашку -- то просто не добегаю.

 

эти стрелки просто уберюнит.

 

как армянские стрелки-катафрахты в риме. в свое время пока не перешел на колесницы ничем не мог их убить. а колесницы их буквально утюжат, без особых потерь.

 

как боротся со снайперами. если нет артиллерии?

не далее как сегодня встретил нвое устное правило - 1 максимум с дальностью 125, не более 4 с дальностью 90. Это реально баги для онлайна. Вы не забывайте что есть империя и хто ее делает. Заточка то была фифти фифти - онлайн или соло. Даже в старкрафте было такое незыблемое начинание - для соло можно изменить характеристики юнитов. Ну и накидать умно на карте расположение врага. Проблема в том, что монетизации империи нет поэтому можно ждать модов а проще забить и играть по устным правилам кто в теме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.