Empire online - Страница 2 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Empire online


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Alex1987

Но я не зря держал генеральский отряд в резерве - в свою очередь пустил на его каву с тыла на подмогу пехоте.

а если бы ваш генерал сыграл в ящик? и вся армия словила минус к морали из-за гибели генерала?

имхо генеральские отряды в ЕТВ не для боя.. они как знамя которое надо оберегать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    27

  • MARIAN

    11

  • Fergus

    11

  • Hornet

    13

имхо генеральские отряды в ЕТВ не для боя.. они как знамя которое надо оберегать...

согласен, но они вроде как морали добавляют. И в решающий момент боя он меня можно сказать спас от разгрома.

Ссылка на комментарий

2Alex1987

рискованно)

впрочем у меня так было тоже. Как последний довод в сражении с пруссаками в кампании пришлось генералом атаковать)

 

 

2LeChat

Что то я туплю.. как в ЕТВ можно посмотреть реплеи? Лазил-лазил по меню - ничего не нашел((

Ссылка на комментарий

2INDIGO

не реплеи где лежат я знаю - я долго не мог найти в игре меню где их запускают) Нашел.. сенкс..

 

2LeChat

Посмотрел Ватерлоо) Интересно... не понял я правда смысл французского маневра в обход скал - какой то огромный обход всей армии - прогонял войска, нужные на поле боя, вокруг всего побоища и потом ввел их практически недалеко от места где начинал маневр - когда все уже было проиграно.

Имхо этот маневр и стал причиной поражения французов..

твои войска красиво шли.. активно.. единственное - ты специально не ставил каре при атаках конницы или не успевал? В каре потери меньше..

Ссылка на комментарий

Мне не хватило хорошего напарника - и моя принципиальная ошибка - атака с фронта - надо было не спеша есть противника с фланга - там где были равные условия. Примечательно, что противник кемперился и играл той же фракцией, что и я. Довольно поучительно в плане ошибок. Своего оппонента комментировать не буду - особенно то, как он в конце дал разбомбить себя гренадерами..это копец.

 

60df916ce4deb1d8f19b5435af3706755g.jpg

 

 

http://www.mediafire.com/?ujmfnmjqjil

Ссылка на комментарий

2Chernish

Посмотрел Ватерлоо) Интересно... не понял я правда смысл французского маневра в обход скал - какой то огромный обход всей армии - прогонял войска, нужные на поле боя, вокруг всего побоища и потом ввел их практически недалеко от места где начинал маневр - когда все уже было проиграно. Имхо этот маневр и стал причиной поражения французов.. твои войска красиво шли.. активно.. единственное - ты специально не ставил каре при атаках конницы или не успевал? В каре потери меньше..

В тылу в резерве и одновременно для обороны от кавы противника у меня стояло 2 каре. Остальные войска штурмовали фронт и я просто не всегда успевал перестраиваться.

 

Каре - штука неповоротливая и уязвимая для всех видов огня...

 

Кстати не помню - выкладывал тут или нет 2 морских битвы клан на клан в формате 2 на 2. Мы с Зардозом против ЕОС и против клана СССР:

ЕОС

http://rapidshara.ru/85088

СССР:

http://rapidshara.ru/85089

Ссылка на комментарий

2LeChat

Против ЕОС-а.

Твои - левая колонна?

Почему вы сначала стеряли ядрами, а потом перешли на книппеля? Так было задумано изначально или на ходу план боя поменяли?

Ссылка на комментарий

2LeChat

В тылу в резерве и одновременно для обороны от кавы противника у меня стояло 2 каре. Остальные войска штурмовали фронт и я просто не всегда успевал перестраиваться

ну я так и подумал... а вообще атака кавалерии покрывшей все поле (твоей) во фланг французам - красиво))

А француз зря поперся в обход.. только время потерял и войска нужные в бою выключил в решающий момент..

 

ну и надо отдать должное австрийцам - твой союзник атакой в центре сковал французов в самое нужное время пока ты шел в атаку) ценой своего поражения он подготовил условия для твоей победы.. респект)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Твои - левая колонна? Почему вы сначала стеряли ядрами, а потом перешли на книппеля? Так было задумано изначально или на ходу план боя поменяли?

Моя колонна - правая, которая ближе к врагу и была потрепана. Книпелями сбивали паруса передовым кораблям, чтобы сбить им ход. А ядрами просто избивали. Мы расстреляли книпелями голову вражеской колонны и там потеряли управление, сцепились и взорвались два вражеских линкора. Но основной бой вели, конечно, ядрами. Переключались синхронно и сосредотачивали огонь.

 

2Chernish

ну и надо отдать должное австрийцам - твой союзник атакой в центре сковал французов в самое нужное время пока ты шел в атаку) ценой своего поражения он подготовил условия для твоей победы.. респект)

 

Это играл глава клана - Индиго.

Ссылка на комментарий

Эххх, проиграл когда у соперника оставалось 8 человек из охраны генерала :)

На фото шведские кирасиры добивают бравых русских стрелков

 

369d370b97d43afc69.jpg

 

ЗЫ Но я потом отплатил за поражение 2-мя победами: пруссаками над маратхами и австрияками над британцами. Если будет интересно выложу реплеи :) Теперь у меня в 5 битвах (3 человека) 4 победы

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Зря стерли смайл, это же я играл против фергуса, и смайл был не флудом, а передачей эмоции проигравшему противнику.

Поэтому повторюсь

:bleh:

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий

Только один из игроков применял их почему то как линейную пехоту. А другой очень удачно 1-м отрядом вклинился между 2-мя вражескими армиями и наделал там шороху ))

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите, на будущее, как сохранить реплей после битвы. Играл вчерась первый раз сражение 3 на 3 и видел только свой участок боя, а хотелось бы оценить картину в целом, да и ошибки разобрать.

Ссылка на комментарий

2globalist

Кто-нить играет вечером, а то одни иноязы? Мааскофское время

А ты в СТИМовскую группу ТВоВ вступи и увидишь что да :)

Ссылка на комментарий

Бой 3 на 3 Империал (я, регаул, Алмаси) против клана Аггони. Вот пример игры без спецвойск (снайперов, гренадер, кирасир) - линейкой (для круглого числа пара гвардии)+ драгунами.

http://ifolder.ru/11422285

Ссылка на комментарий

В общем, попрактиковались с Savage'ом вдвоем. Решили 2 на 2 сыгрануть с кем-нть

Попались поляки оба :) Естественно взяли польскую армию. Битвы были фактически на грани и инициатива переходила из рук в руки

Я Пруссией, мой коллега Австрией. Поляки как потом стало видно взяли войска покачественнее и сдается мне прокачанных, потмоу как гнать их было непросто, особенно австриякам в этом плане тяжко пришлось даже имея численный перевес

Мортиры не брал: взял 3 легких драгун, генерала, одних гренадеров чтобы снизить менеджмент к минимуму и линпехов на остальное. Всем дал по лычке

Собсно сыграли 2 битвы - вторая ИМХО была интереснее: площадка та же, войска те же, состав тот же

Гусары я вам скажу очень неплохи и гвардия довольно устойчивая была у поляков.

Правил не было - бери что хотишь

Состав я спецом брал без артиллерии, мой коллега с 1 мортирой на всякий случай

У поляков мой оппонент был с одной мортирой, второй поляк взял по моему полка 4 мортир.

Вторая схватка интересна взаимодействием: я отрядил драгун, которые сыграли определяющую роль, как я думаю, в стычке соседей. Также отрядил потом один полк линпехов, за что в свою очередь получил в помощь 2 полка егерей, которые очень неплохо помогли

В итоге мы билы поляков дважды! :D:gunsmile:

 

db940dbc82e3dccdc2.jpg

 

Реплеи

 

PS Пардон что скомкано - эмоции :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.