Вторая мировая война, т.2 - Страница 110 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вторая мировая война, т.2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    206

  • xcb

    195

  • Chernish

    171

  • vergen

    171

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 анри

так ответ будет ? в чем крамола ?

Дорогой лайковый, ответ известен любому, кто хоть капельку интересуется историей блокады.

Сдача города никаких жизней не спасала, а только губила. Немцы не собирались не то что снабжать население продовольствием, а даже принимать капитуляцию города, даже если она будет предложена.

Секрет это только для вас, дорогой лайковый, ну и еще для дебильных русофобов из "Дождя".

Ссылка на комментарий

2анри

непонятно где крамольность в вопросе !?

Специально даже ссылочку приложил, чтобы все было понятно, так нет, вы из этих 52% смотрящих Дождь.

 

Кстати, анри, вы давно перестали избивать жену по утрам?

 

Вопрос задан в качестве иллюстрации.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2анри

Камрад, ответите на такой вопрос?

Должна ли была фрау Гитлер разбить молотком голову трехлетнему Адольфу? Ради спасения миллионов жизней, разумеется... Да или нет?

Ссылка на комментарий

Да и вообще - тупой опрос был, по концепции.

Как вообще можно заставлять теперешних людей перерешать за прошлых?

Ссылка на комментарий

2Kirill

Спасибо за исчерпывающее саморазоблачение.

Блин, и почему я был уверен в позиции камрада? :(

Ссылка на комментарий

2DimProsh

она знала кем выростет чадо ?

2Archi

Кстати, анри, вы давно перестали избивать жену по утрам?Вопрос задан в качестве иллюстрации.

иллюстрации не понял. я все стараюсь решать тихо и мирно. без мордобоев.

даже ссылочку приложил, чтобы все было понятно,

дык я посмотрел. там текста на минуту

так нет, вы из этих 52% смотрящих Дождь.

нет

мне просто претит ходить строем и повторять хором. одни спросили вторые ответили. повторюсь - что крамольного ? любая т.з. имеет право на существование. лучше задуматься почему 52% ничего не знают о своей недавней истории а не делить людей на хороших и плохих.

2Kirill

Секрет это только для вас, дорогой лайковый, ну и еще для дебильных русофобов из "Дождя".

Вам всюду то приверженцы и пособники нацистов то лайковые мерещаться. караул просто

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

и почему я был уверен в позиции камрада?

реально улабнуло :)

прям как наш суд - самый "гуманный" суд в мире ) сами себе что-то придумали и накрутили сами обвинили сами выннессли прриговоор)

Ссылка на комментарий
прям как наш суд - самый "гуманный" суд в мире ) сами себе что-то придумали и накрутили сами обвинили сами выннессли прриговоор)

Реально улыбнуло :)

Ссылка на комментарий

2анри

иллюстрации не понял. я все стараюсь решать тихо и мирно. без мордобоев.

Нет, можно ответить только да или нет, как в том опросе с Дождя. Так все-таки да или нет твой ответ?

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Прокуратура начала проверку телеканала «Дождь»

30 января 2014 | 12:00

Надзорное ведомство собирается выяснить, перешел ли телеканал «Дождь» все грани допустимого своим опросом. Проверкой займется прокуратура Петербурга. На ее сайте отмечается, что эта история возмутила ветеранов войны, которые пережили блокаду. Фронтовики считают кощунством задавать вопрос, стоило ли сдать Ленинград немецко-фашистским войскам, чтобы уберечь сотни тысяч жизней, добавили в ведомстве.

Ну чушь ведь полнейшая. давай запретим обсуждать тему ввода ОКСВ в афгане ? в чем разница ? в кол-ве жертв ? но суть то - таже. кто то считает что делать этого было не нужно и подобное тоже оскорбляет чувства тех кто там воевал. и ? так было таак естьь и так будет.

меня напрягают не опросы и не люди с под большевистскими или нацискими флагами а попытки всех "причесать" под одну гребенку. безальтернативщина. однобокость.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
Мрак Семенович

Что-то ничего не вижу про Дрезден и Токио. Дописать - и сразу ясно, все человечество гады и должно быть уничтожено :)

Ссылка на комментарий

2анри

безальтернативщина.

Так вся штука в том, что не было у ленинградцев такой альтернативы, какую впихнул в свой дурацкий опрос "Дождь". Не было. Даже теоретически.

И если опросники этого не знали, значит, нефиг лезть, а сидите и учите матчасть. А если знали - значит ссуки, у которых нравственный камертон отсутствует напрочь.

Вот такая альтернатива, имхо.

Ссылка на комментарий

2анри

они что гос-ом управляли на авось ?

Т.е. у Сталина в 41-м на столе лежал план? "Продержать Ленинград в блокаде 900 дней и уморить как можно больше людей", так?

Ссылка на комментарий

Проблема была не в Сталине, а собственно в особенностях театра войны. На северо-западе могли иметь место только "местячковые" мероприятия. Т.е. жуткая битва дивизия на дивизию... Множество ничего не решающих сражений. Причем такая область могла быть легко обойдена и окружена со стороны... Что и произошло далее.

А наше руководство чётко осознавало, что основное преимущество Красной Армии - численное. И что вермахт уязвим именно в степных районах, где такое преимущество могло быть реализовано. Причем это осознавало и руководство немцев также. Ленинград, представлявший собой крупный город, окруженный соответствующей инфраструктурой обеспечивал быструю концентрацию сил на любом участке обороны. Этот город был трудной мишенью... Поэтому и невиданная концентрация тяжелой артиллерии со стороны немцев. И относительная пассивность. Ленинграду просто не повезло находится там, где он есть.

Кстати одной из целей Зимней Войны была задача "отодвинуть" возможную линию фронта от города.

Ссылка на комментарий

2анри

непонятно где крамольность в вопросе !?

 

Ну нельзя же быть таким наивным (?) . Немцы немецким по-белому писали, что не представляют, чем кормить население сдавшегося города. Сдайся город - жертв было бы значительно больше, да и глядя на варварски разрушенные фашистской сволочью пригороды Питера нетрудно представить как бы выглядел город после освобождения.

 

Другое дело вопрос все ли было сделано для деблокады Ленинграда Жуковым и Куликом, Мерецковым и др.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

зачем доводить до абсурда ?

2Kirill

Вам на помощь идет сам Мрак Семенович.

я ему сам помочь могу если что ...

2еремей зонов

как Вы все разложили - трудно не согласиться. Но

И если опросники этого не знали, значит, нефиг лезть, а сидите и учите матчасть. А если знали - значит ссуки, у которых нравственный камертон отсутствует напрочь.

да подобных ляпов пруд пруди. про многих на ТВ можно сказать "не знали, значит, нефиг лезть".

2Valdar

Немцы немецким по-белому писали, что не представляют, чем кормить население сдавшегося города.

оонии этто и по поводу др. мест писали. я как то сам об этом уже упоминал.

Другое дело вопрос все ли было сделано для деблокады Ленинграда Жуковым и Куликом, Мерецковым и др.

согласен

Ссылка на комментарий

2анри

оонии этто и по поводу др. мест писали. я как то сам об этом уже упоминал.

 

Ну тогда какой вопрос (опрос ! )может быть о сдаче города немцам ?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.