Вторая мировая война, т.2 - Страница 104 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вторая мировая война, т.2


Рекомендуемые сообщения

Так они и уничтожили  А населения им зачем гробить?

 

Из любви к концлагерям и наличию кадров и соответствующей идеи ) Как "разобрались" бы со славянами и прочими первоочередными, так и до французов бы добрались, имхо.

 

Повезло-не повезло довод довольно зыбкий. А ну как полезли-б они рубиться всерьез и им бы не повезло?

 

Ну так это, лучше ж один дель львом, чем сто лет овцой ))

 

А если серьезно, просто испытываю раздражение личностное, при разговоре о роли Франции в ВМВ. Особенно, когда проскальзывает вот мол, людишек на пулеметы не гнали, вовремя под немцев легли, вовремя встали. По мне так национальный позор ни больше, ни меньше. Как говорится - "Что и эти нас победили?".

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    206

  • xcb

    195

  • Chernish

    171

  • vergen

    171

Топ авторов темы

Изображения в теме

2SonarMaster

"Was, die Franzosen auch? Die haben uns noch gefehlt!" - "Что и французы тоже? Их нам только не хватало!" :)

 

Если судить категориями современной морали "вовремя лечь под немцев" это безусловное предательство союзников. Однако в политике моральные категории неприменимы. Может же существовать мнение, что форсированная индустриальзация в СССР, погубив какое-то количество граждан, все же спасла страну в грядущей войне, предотвратив еще большее количество жертв? Можно же считать, что генерал жертвующий полком, чтобы закрыть прорыв вражеских войск, спасает армию? Национальный позор правильной работой СМИ смылся за неполное поколение и вот уже мной приведенную цитату ты нигде не найдешь, автора повесили, а то что Франция победила знают все.

Ссылка на комментарий
Кстати, а чому ж тогда и Остров не потопили за ради крестового похода? Тушенку со "студерами зачем слали?

 

А что, ответ не очевиден? В литературе никак вообще не освещался?

Ссылка на комментарий

2vergen

надо знать что за документы они использовали

 

То есть сами вы этих документов не видели, правильно? Однако высеру автора готовы поверить на слово, просто потому, что наваленное в кучу укладывается в вашей голове в вымышленную картину произошедшего.

 

Представьте себе, у других тоже есть некие вымышленные картины, и они тоже верят или не верят написанному. Каждый в данном вопросе опирается на собственный багаж знаний и практический жизненный опыт.

 

А сомневаться в приведенном вами отрывке заставляет уже тот простой факт, что автор не смог вменяемо развить ни один тезис. То у него так, то у него этак. Какая-то безумная каша из фактов и оценок. Хавать такое - увольте, я предпочитаю чтонибудь более удобоваримое. :bleh:

Ссылка на комментарий

2Talisker

А вот этого никто не знает. :D

 

На самом деле пока Обеликс был французом им не о чем было беспокоиться, а вот теперь даже и непонятно. :D

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

А что, ви таки тоже из хазар, коли отвечаете вопросами на вопрос? biggrin.gif

 

 

Некоторые считают, что я из днепропетровских евреев. Таки шо, у вас еще вопросов есть?

Ссылка на комментарий

2Arkan

То есть сами вы этих документов не видели, правильно? Однако высеру автора готовы поверить на слово, просто потому, что наваленное в кучу укладывается в вашей голове в вымышленную картину произошедшего.

"Высер" автора логичен и подтвержден ссылками. Можете проверять.

Ваше же мнение - пока не подтвердили Вы сами. И от разговора конкретного по-сути уклонились.

 

тем паче, что я указал основную цель, с которой привел данный текст:

я привел статью прежде всего что-бы показать, что на военное строительство и планирование могут оказывать влияние разные факторы - вовсе не очевидные при взгляде со стороны.

 

Будет интересно, если Вы приведете хоть сколько-нибудь последовательный текст - для доказательства Вашей т.з.. А то пока даже понять, на что Вы намекаете - приходиться по коротким упоминаниям :)

Ссылка на комментарий
Будет интересно, если Вы приведете хоть сколько-нибудь последовательный текст

 

Да чего там текст, я могу целую книгу привести. Ну вот из последнего, что еще точно помню: "Стариков Николай. "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина""

 

А некоторые авторы , о ужас, утверждают, что строительство линии Мажино - это такая экономическая диверсия против Франции. Типа французы зарыли в землю колоссальные средства, а могли на них нехреново перевооружить и обучить армию. Вот идиоты, да? Ведь вы точно знаете, что этого не могло быть никогда!

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Peterson

Стариков чудесен, к примеру:

http://nstarikov.ru/blog/20109

 

 

 

А вы к какой из перечисленных категорий граждан себя относите?

певцов, рукопожатных «независимых» журналистов,  совестливо-креативных геев и иностранных граждан.

 

Надеюсь хоть не к третей?

Ссылка на комментарий

2Peterson

А к какой категории относят себя последователи старикова: белый клоун или рыжий клоун?

Так есть же еще третий тип клоунов :)

Ссылка на комментарий
А к какой категории относят себя последователи старикова: белый клоун или рыжий клоун?

 

Ого, мощно вбросил, продолжай дальше в том же духе.

 

Впрочем, я себя к последователям данного историка не отношу. Читаю и всякое либеральное говно тоже.

 

Так есть же еще третий тип клоунов smile3.gif

 

Да я сходу назову еще два - либеральный клоун, и клоун-совестливокреативный гей.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Peterson

2Archi

2Arkan

Если хочется поговорить про клоунов, пожалуйста, в оффтоп. Продолжится - буду тереть, не обессудьте.

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2Arkan

Ну вот из последнего, что еще точно помню: "Стариков Николай. "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина""

я догадался.

но хотелось бы услышать доводы от вас, пусть и взятые у Старикова.

самому лопатить этот сок мозга, мне лень, а Вы видимо прочитали, и возможно нашли там хоть что-нибудь доказательное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.