Глобальная он-лайн игра 2 - Страница 289 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Valdar

Посмотрел репу, немцы умницы, держались как могли - итальянцев было убито почти целый стек. Непонятно, почему итальянцы атаковали вместе всей небрежной массой с одного участка холма, когда можно было пройти еще по-второму проходу в горы в тыл немцам и атаковать.

Еще есть подозрение, что погиб наследник дожа. Нужно будет реплей посмотреть внимательно. племянник наследника дожа, а сам наследник только свою дружину в бой вел.

Там иконка обычно выпадает, я ничего о погибшем гене итальянцев не увидел, но полководец Леопольд ускользнул, прям-таки у них из-под носа к красной линии :apl:

Изменено пользователем -Sasha-
Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ghool

    1277

  • Ali

    653

  • Vein

    895

  • Rota-Ufa

    488

Там иконка обычно выпадает, я ничего о погибшем гене итальянцев не увидел, но полководец Леопольд ускользнул, прям-таки у них из-под носа к красной линии aplouse.gif

 

Это ошибка онлайн игроков. :) Дело в том, что в онлайне не может быть два генерала и чтобы возместить этот недостаток модится отдельный отряд бодигардов с офицером, который выполняет роль генерала. О гибели офицера сообщений не выдается и выжил ли генерал определяется просмотром повтора - где визуально ищется оный генерал после битвы.

 

Что касается немца, то битва проведена им грамотно, косяков с его стороны не было, но то что Леопольд удрал ничего удивительного - до красной линиии там было рукой подать. Что касается потерь итальянцев, у Милана там в основном из копейщиков один сброд был. У меня тоже треть копейщиков сброд, они в основном и погибли. По большому счету был косяк с каввлерией, про который я писал выше. Но главное, победителей не судят, но и опять повторюсь - разбита лучшая армия СРИ, у немца в других армиях в основном остались крестьянские лучники и городская стража.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Так же просмотрел битву, но не до конца хотя на этом этапе разгром уже был очевиден. Со стороны говорят видно много.

Конечно ход конем от Венеции был поистине неописуем и Дож в скором времене сможет набрать из городов Рыцарей :)

Планомерное движение и так же хорошо взаимосвязанное наступление Милана порадывало глаз.

Интересно занял позицию СРИ, но ИМХО, можно было подложить большую свинью Венеции еслиб Император прикрыл бы расщелину копейщиками формирующими круг:) Вот это-б мяска нашинковали-б:) Да и арбов (конечно единственных) можно было поставить на более выгодную позицию т.к. они сильнее наносят урон от прямой стрельбы (не навесом).

 

В целом благодарен участникам за проведенную битву т.к. игра двинулась дальше :) Ура.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Дело в том, что в онлайне не может быть два генерала и чтобы возместить этот недостаток модится отдельный отряд бодигардов с офицером, который выполняет роль генерала. О гибели офицера сообщений не выдается и выжил ли генерал определяется просмотром повтора - где визуально ищется оный генерал после битвы.

Вопросов нет, спасибо, что напомнил - память подводит.

 

то что Леопольд удрал ничего удивительного - до красной линиии там было рукой подать.

Также как и итальянцам было рукой подать до Леопольда, тот даже проскользнул через вас :)

Ссылка на комментарий

Ни как не предполагал в принципе,что атака будет сходу,уверен был что имея арбов со щитами,итальянцы затеют перестрелку,потому и арбы мои стояли не высоко,а на подхвате,готовые вступить на место лучников.

Ставить копейщиков кольцо не посчитал верным,ибо 1) долго строились бы,и когда спустились вниз уже не успевали 2)открыли бы бреши в обороне,что позволило бы каве милана проскочить к лучникам и 3) если б Милан остановился,и дал бы залп по такому построение,ущерб был бы в разы больше.

 

Ну поступил как поступил,в принципе даволен,разошлись почти 1к1,думал просто постреляют меня.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Всё отлично ,по поводу "победителей не судят" согласен, но сами победители должны учиться на ошибках - факт))

Перестрелка - спорный момент, но мы решили жать массой, вышло как вышло. Арбы нам пригодятся в стратегии :)

По поводу движения вперёд. Сегодня, всмысле 27-го, была знаменательная для меня дата ,так что разруливать оффлайн буду завтро, всмысле 28-го.

Бой проведу оффлайн, т.к. подгонять резы на оч. больших отрядах, на которых у меня 1-2 кадра в секунду, слишком грустно, так что просьба дораспустить всё по совести вручную :)

Отхожу как только так сразу, по голове(в асе) не сутчать!

Всего наулучшего, Герцог!

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2Leon_

Ставить копейщиков кольцо не посчитал верным,ибо

Я про всех и не говорил т.к. это губительно, но у лощины где ломился Венецианец могло помочь делу:) Не в укор:) Взгляд состороны:) А что касаеться арбов Италии так они эффективны на прямой стрельбе, а не под гору:) Да и в принципе все арбы.

Но за битву держи +1. Понравилось.

Ссылка на комментарий

2Valdar

"Уставшие они были не из-за этого, поверь. Они очень медленно преодолевали расщелину. Я такого не ожидал. Даже перейдя на бег они еле тащились."

 

еще до того , как ты пошел на приступ, твоя армия была уставшая. арбалетчики и ополчение, и еще копейщики чуть чуть.

Повторюсь, произошло это потому что ты их вел не отрядами , а одной кучей. Вел с красной линии, на точку сбора с миланцем одной большой кучей, как стадо. Отряды перемешивались и юниты в них мешались друг другу, что привело к тому, что часть из них перемещалась бегом. А раз бегом - то уставали.И некоторые устали основательно.

Истощенный юнит очень медленно передвигается, а уж в гору тем более.

Вот и ответ на загадку почему твоя армия медленно тащилась.

 

Мне кажется это знают все, кроме тебя:)))))))))))

Ссылка на комментарий

2-Sasha-

Представляю, что будет под Загребом! smile3.gif

 

Да-да, мы всех мясом закидаем. Армия клонов Венецианской Республикки уже куется на альфа-Центавре :)

Ссылка на комментарий

Счастье на ФТП :)

 

Пы.Сы.

Бой как и говорил провёл на авто, миланцев распустил лишних, за своими уж сами проследите :cheers:

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2Rota-Ufa

Передо мной всего 4 страны!!! Ура! Я в конце мая то есть ход получу!!!

Не шуми. Мне день два и ход передам:)

 

Не стал ждать......... Всем спасибо. Надеюсь мы сможем и дальше брать с меня пример :drunk:

 

Ход на ФТП и в аське Князя. Описалово через пару дней. :punk:

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий

Теперь, когда секреты Византии находящиеся в уме императора и окруженные сумраком тайны увидели мир и трансформировались в реальность, то наверное можно толкнуть до меня тест?

Ссылка на комментарий

письмо от Султана Мавритании Маджуба к Мухаммаду Буллами Полководцу Свободных

 

Уважаемый Мухаммад Булами, в прошлом между моим государством и вами имелся конфликт интересов. Приведший к гибели людей, которые с надеждой на лучшее, верили Вам и Султану Мисвару свои жизни. Сегодня, смотря на друзей погибших, мы можем только сожалеть о погибших.

 

В книге жизни Султана Мисвара записано, что Вы родились на востоке, в землях где жил Пророк Мухаммед. По этому похожи Имена. Наша с Вами Вера имеет общие корни. А видная разница появилась в следствии того, что В Иберию Ислам пришел по суше. Шагая через уста от сердца к сердцу жителей африканского побережья. Пройдя по Египетским городам, пересек пустыню до Триполи. Далее Имамы прибыли в плодородные Тунис, Алжир и Маракеш . Через Гибралтарский пролив Ислам пришел в Иберию.

 

Ветви дерева на вид отличаются от ствола и корней, но суть дерева от этого не изменяется. Таково положение всего сущего созданного Всевышним.

Уважаемый Мухаммад Буллами на вашей родине корни Великого Ислама, на Иберийском Полуострове западные ветви могучего древа Ислама, но суть одна. Вера Мавритании одно целое со стволом и корнями Истинного Ислама. Вы и Мавритания части одного целого.

 

Мы с Вами части одного целого и когда наносим вред друг другу, то вредим не только нашим интересам, но и всем братьям и сестрам Мусульманам. Пора прекратить нашу вражду и начать совместно действовать во Славу Аллаха — истинного Бога, Творца и Господа всего сущего.

 

Я буду считать, что мы с Вами находимся в состоянии мира, в случае если в этот год Ваши войска покинут границы Мавритании с целью увеличения Славы Ислама по всему миру, ибо Аллах — Создатель и Управитель всего сущего. Помимо Него, никто не обладает этими качествами. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а Его отсутствие — невозможным. Ему нет равных, и в этом выражается Его Единственность.

 

Письмо написано в 19 круг от начала, лично рукой Султана Мавритании Маджуба.

Ссылка на комментарий
Мы с Вами части одного целого и когда наносим вред друг другу, то вредим не только нашим интересам, но и всем братьям и сестрам Мусульманам. Пора прекратить нашу вражду и начать совместно действовать во Славу Аллаха — истинного Бога, Творца и Господа всего сущего.

 

Обоим нужно бабло и кровь невинных христиан?))

Ссылка на комментарий

Письмо Мухаммада Буллами Полководца вободных Султану Мавритании Маджубу

 

Здраствуй уважаемый, хочу сразу исправить одну ошибку в ваших летописях. Я родился в Иберии, на границе Кордовы и Толедо. Закончил медрессе в Кордове и был имамом в своих родных краях. К моему сожаленью я участвовал во всех войнах что шли в моих краях, как против христиан, так и между эмирами. Всю свою жизнь я прожил сдесь и именно поэтому занимаюсь тем чем занимаюсь и люди следуют за мной, только потому что знают что я один из них, я вырос сдесь, а не пришёл откуда то использовать их в своих интересах.

Очень радует уважаемый Ваша забота о деле Пророка. Я как правоверный полностью согласен с Вами, ведь на востоке сейчас не так всё хорошо как раньше. С кораблями приходят письма, что сицилийские норманны, давнии враги всех мусульман, хозяева в Тунисе, где они несут свою латинскую веру, избивают плетьми правоверных и бесчестят мусульманских женщин. И они не останавливаються на этом, их галеры уже у Триполи, защитники которого готовяться встречать штурм. Ведь это ваши провинции Султан. Там ведь живут правоверные, которых сейчас унижают и лишают жизни латинские псы. Как же вы говоря о деле ислама, терпите это со своими поддаными? Возможно я получил не лучшее образование, что бы понять это, но тем не менее это выглядит не справедливо и неправильно в глазах правоверного.

Далее Вы пишите что бы я со своими людьми покинул ваши земли и за это вы будите считать меня другом. Право интересное предложение дружбы, в нём скорее видиться неприязнь и вражда. Простите благородный Султан, но это и мои земли тоже, потому что я родился и вырос сдесь. Если вы хотите прогнать меня из дома, то вам придёться повоевать со мной в этих горах.

Некоторые командиры моих отрядов раньше были командирами в вашем войске, они говорят что вы забыли про веру, забыли о своих подданых и думаете лишь о том как пополнить свой сундук и неутерять что то в эти смутные времена. Я искренне надеюсь что слова эти лишь злоба за обиды нанесённые этим людям и что вы достойный и честный мусульманский правитель. Я надеюсь что Вы не потерпете надругательства над верой и прогоните норманов обратно на их острова, тогда я пойму что Вы действительно радеете за дело ислама и я сам и все мои люди принесут Вам присягу верности и будут вашим верным клинком в Иберии.

Изменено пользователем Jur
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Ну чтож, на Руси все спокойно, продолжаем бурную экспансию, строимся и верим в светлое завтра.

 

Ход на ФТП. Великий Князь выражает безмерную благодарность византийскому Императору, очень помог.

Ссылка на комментарий

Свежий тест Дании на фтп.

 

Есть 2 мятежные провинции в осаде: Дамаск и Алеппо - гарнизон по-одному отряду в каждом - в Алеппо крестьяне, в Дамаске дозорные. Неподлеку разбросаны войска в сумме в один стек с кавалерией и пехотой.

 

Прошлый властитель ребелов, Берг, сообщил, что данные провинции можно брать автоматом.

 

Вопрос к Юре, данные провинции будем отыгрывать или автобоем проводить, или еще третий вариант? Лучников много, они попросту растреляют обороняющихся.

Изменено пользователем -Sasha-
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.