Глобальная он-лайн игра 2 - Страница 283 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ghool

    1277

  • Ali

    653

  • Vein

    895

  • Rota-Ufa

    488

1116 год Испания.

Армия Бича Божиего, Гавена Кера разбита гарнизоном Альфонсо, в бою был убит Уден де Луш. Уцелевшая сотня копейщиков вместе с Кером укрылась в форте, который испанцы осадили следуя по пятам отступающих.

Французские оруженосцы предали своего короля и сдались испанским хинетам.

Преданные Анри Аньё и Жакоб де Буйон были убиты при внезапной атаке испанской конницы.

Сарагоса осаждена принцем Эрнаном.

Возле Памплоны был пойман Коле Танле, диверсант французов и казнен на сгоревшем плацу.

99d38897c8a1.jpg

Идёт мобилизация всех боеспособных войск. Избавившись от французских недоносков и выиграв не много времени, Альфонсо вновь обратил свой взор на юг, в сторону Мавритании.

Ход Венеции...

 

 

2Ghool

как ход, мой свирепый испанский друг?

Продолжай в том же духе, мой пустоголовый сосед! Лучшего подарка я и ждать не мог!!! :lol:

Попробуем подсчитать итог твоей нелепой, победоносно-удачной вылазки в Испанию! :D

5 фортов, щедро подаренных испанцам - 2000

3 отряда наёмников, тупо заваленных в первом же сражении - 2180

содержание обосравшегося стада крестьян с наёмниками - ????

Разграбление Сарагосы + 2700

Убито: миллион Испанцев, подорван боевой дух, захвачен посёлок.

Потеряно: ху...ва туча крестьян, 4 полководца, чуть чуть денег. :lol:

А мог бы не вы...ться и торговать всё это время с соседом! :bangin:

Давай, собирай и тащи новое стадо.... :gunsmile:

 

 

**************************

 

Солнечный свет просочился сквозь облака, накрывшие долину, и кипарисы внезапно выпрямились, словно стражи, стоящие на гребнях холмов. На краю скошенного поля вдруг на мгновение возникла тень, согнувшаяся под вязанкой хвороста, — и тут же снова растаяла, как сон. Откуда-то донесся крик петуха, возвестивший начало очередного серого, свинцового дня, — но звук мгновенно заглох в густом тумане. Ничто не способно было проникнуть сквозь эту плотную завесу, кроме человеческих голосов.

 

— Проклятый холод.

 

—Да уж, сырость пробирает до самых костей.

 

— Это все туман. В жизни такого тумана не видывал.

 

— И я тоже. И еще я не вижу нашего завтрака.

 

— Ну, может, ничего съестного и не осталось.

 

— Даже капли вина, чтобы мы могли согреться?

 

— И еще нам не платят уже третий месяц.

 

—Я больше не желаю такое терпеть, с меня достаточно. Нами пытаются командовать какие-то неудачники-сопляки! Двадцатилетнее французское отродье, не способное даже поднять меч нормально, — и кто-то предполагает, что оно должно завоевать мир! Ну, южную часть, по крайней мере. Нет, это не для меня, я намерен смыться. Как только смогу — сбегу из этой армии и отправлюсь своим путем. Найду себе маленький островок, где можно разводить коз и варить сыр. Не знаю, как вы, а я уже все решил.

 

Легкий ветерок прорвал пелену тумана, и стала видна группа наёмников, съежившихся вокруг жаровни. Руфий Ватрен, испанец из Сагунтума, повернулся к своему товарищу — единственному, не произнесшему ни слова жалобы:

 

— А ты что скажешь, Алгонсо, ты со мной согласен?

 

Алгонсо ткнул в жаровню концом меча, тем самым, оживив пламя, тут же взметнувшееся вверх и выбросившее в молочный туман фонтанчик искр.

 

— Я всегда служил тому кто больше платит. Что еще я могу делать?

 

Над группой повисло долгое молчание. Мужчины переглядывались, внезапно охваченные чувством тревоги.

 

— Он никогда не выпускал из рук копья, — сказал Доминго, старший офицер. — Он всю жизнь провел в армии. Он даже не помнит, чем занимался до того, как стал наёмником. Он просто не знает, как это — жить по-своему и делать что-то другое. Верно, Алгонсо?

 

Он не дождался ответа, однако в свете ожившего огня увидел печальное лицо последнего.

 

— Он думает о том, что нас ждет впереди, — заметил Ватрен. — Французы вроде бы овладели ситуацией. Если можно верить тому донесению, которое я слышал, отряды Альфонсо полезли в горы, атаковать Гавен Кера, Сарагоса пала, тот тип которого мы вытащили из ловушки сжёг казармы Альмогаваров в Памплоне. Знаете, я не уверен, что на этот раз Альфонсо повезёт как с Мисваром. Если хотите знать, что я думаю, так вот: я всерьез в этом сомневаюсь. В тот раз, когда…

 

— Погоди-ка… вы это слышали? — перебил его товарищ, что сидел ближе всех к кустарнику, окружавшему лагерь.

 

— Это оттуда, — сказал Ватрен, внимательно всматриваясь в тёмное поле. — Наверное, дневная стража собралась, наконец, сменить нас.

 

— Нет! — возразил Алгонсо. — Это донеслось с другой стороны. Такой шум, как будто…

 

— Всадники!!!! — все повскакивали со своих мест подбирая сложенные доспехи и занимая круговую оборону.

 

— Испанцы!!!! — Алгонсо схватив щит, помчался в сторону основного лагеря. — Я постараюсь предупредить Анри. Не подпускайте их к лагерю, я знаю, мы в силах это сделать!

 

И в это самое мгновение на узкой белой дороге, ведшей от холмов к лагерю, появились вынырнувшие из тумана Хинеты.

Ватрен посмотрел вслед Алгонсо, мчавшемуся по открытому пространству между кустарником, скрывающим их и шатрами основного лагеря. И вскоре увидел еще один отряд рыцарей, внезапно выскочивший слева — навстречу отряду, приближавшемуся справа; они сдвигались, словно клещи, пока фигура товарища не исчезла в пыли от копыт...

Изменено пользователем Vein
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Vein

Мой неграмотный сосед, обращаюсь к тебе, так как ты начал проявлять задатки ума и пытаешься считать на пальцах. К слову сказать обезьяны в парижском зоопарке , считают быстрее и лучше.

Так вот.

5 фортов это 2500 , а не 2000, как ты ловко насчитал.

Я их использовал на свое усмотрение , пока была возможность. А для тебя они бесполезные. через 3 хода там по 4 отряда содержать надо будет. Это раз.

3 отряда наемников. Во первых они не достались тебе, а это было важно. А значит цель достигнута.

Взятие сарагосы , мне +2700 , тебе минус 800 монет.

В условиях когда ты измазав все хлебало соплями , канючишь у папы денежку и прощение, -800 монет из твоей дырявой казны - очень даже ощутимая потеря.

Плац. Это вообще чудо. ты потратил 2400, но так и не смог им воспользоваться. теперь еще потратишь 1600, что собрать обгоревшие доски и из них сложить настоящий корявый испанский плац, на котором гордо маршируют ужасные альмогавары.

Армия. уева туча это видимо полстека дешевых солдатиков?:) Не смеши меня.

Твои глупые подсчеты , не учитывают одного. Денег у меня не в пример больше твоего. И страна гораздо больше и мощностей производственных и финансовых гораздо больше.

И для меня ты всего лишь маленький фронт, а я для тебя - угроза существованию.

Не забывай об этом когда придешь на новый урок арифметики:)

Ссылка на комментарий

2Ghool

:lol:

измазав все хлебало соплями , канючишь у папы денежку и прощение, -800 монет из твоей дырявой казны - очень даже ощутимая потеря.

Ну чтож время покажет, кто из нас измазав соплями хлебало, будет конючить! :D

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за задержку, вчера установил хр к имеющейся win7, в результате последняя перестала грузится и пришлось переустановить систему. Ну и прежде чем ход сделать мне все равно консультация с союзниками нужна. :angel:

Ссылка на комментарий

2Rota-Ufa

У венеции остались союзники кроме Франции!?

 

Ну конечно не такие могучие как Дания, зато дож не опасается, что ему какой-нибудь союзный король с тройным именем Эрик-Петя-Вася невзначай ударит в спину ;)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Дорогие моему сердцу Камрады!

Поздравляю Вас с НГ, желаю жить без врагов.

Желаю чтобы Вас не обманывали (в том числе и Я :) ) и Вы не лгали никому (не обводите вокруг пальца Меня, а то завертимся!!!!).

Но главное не обманывайте Себя.

Ибо обман - путь войны.

Обманув себя, даже в мелочи, вы становитесь на путь войны с самим собой. Мир с собой главное счастье человека :). Не ругайте меня за банальщину :)

Да и еще самое главное позабыл. Я хочу, именно Я очень, очень хочу. Чтобы Вы, друзья мои, были для меня самыми лучшими на свете учителями :)

Ссылка на комментарий

Жизнь, как шкура тигра, состоит из ярких и черных полос! Так пусть в Новом Году яркие полосы для вас будут широкими, а черные совсем маленькими и узкими!

Всех с Новым Годом!!!! :)

Ссылка на комментарий

С новым 2010 годом, камрады, желаю вам счастья и успехов как в оффлайне на карте, так и в онлайне на полях сражений!Пусть ваши государства имеют денег и провинций побольше, и поменьше врагов, и союзников целый мешок! :)

 

e18d8f21243f.jpg

 

2Earl_Gray

В предстоящем году у нас в жизни будут тока белые и черные полосы, так пусть же белых полос будет в впредстоящем году побольше и пошире, а черных поменьше и поуже.

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим Новым Годом. Счастья, здоровья и чистого неба над головой. Мир вам.

 

Понравилось :)

 

 

Год две тысячи десятый

Необычный — полосатый.

Он наряжен очень броско —

В черно-рыжую полоску.

Храбрый, мудрый, справедливый,

Волевой, трудолюбивый.

Он находчив и силен,

Добротою наделен.

Быстрый, умный, гордый, властный,

Но немножечко опасный.

Мы вам эту мощь и прыть

Пожелаем укротить!

Счастья всем вам и достатка!

Спать — так долго, есть — так сладко!

Дом, наполненный любовью

И тигриного здоровья!

Новых впечатлений ярких

И, конечно же, подарков!

Все исполнится едва

Вступит тигр в свои права!!!

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий

А мне вот какой стих понравился.

 

За Новый год поднимем тост

Пусть будет тост предельно прост,

За счастье, дружбу, смех,

Во всех делах большой успех,

За чуткость, нежность, доброту

Семейной жизни теплоту!

 

Желаю Вам под Новый год

Веселья звонкого, как лед,

Улыбок светлых, как янтaрь,

Здоровья, как мороз в январь.

Пусть этот год звездой счастливой

Войдет в семейный ваш уют,

Со старым годом торопливо

Пускай невзгоды все уйдут.

 

Друзья! Настанет скоро Новый год.

Забудьте старые печали,

И скорби дни, и дни невзгод

И все, чем радость убивали.

Но не забудьте ясных дней

Златых часов, для сердца милых,

И старых искренних друзей,

Которых все Вы так любили.

Живите новым в Новый год!

Ссылка на комментарий

Да-да, всех сопалатников по палате номер 6, по другому именуемой глобалкой нумер 2 с наступающим Новым Годом! Побед, славы, почета, новых земель и денег побольше вам короли, графы, султаны и князья! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.