Глобальная он-лайн игра 2 - Страница 278 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Ghool

Я в принципе могу предположить, что Вейн попросил Али не двигать тест дальше

Борода, ты чё совсем опух? :ang:

Как ты даже посмел в мою сторону так подумать? Я в курсе что ты давно всё обоссанные углы в испании обнюхал по несколько раз. Какой мне смысл тест тормозить, да ещё и просить об этом когото!? :blink:

Вы давайте с Роланом заканчивайте, я вам мира и добра желаю, Испанию на блюдечке отдаю с голубой между прочем коёмочкой, а вы в меня какашками! :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ghool

    1277

  • Ali

    653

  • Vein

    895

  • Rota-Ufa

    488

2Ghool

Али, братишка, внатуре чо за тенденция держать тест?

У тебя своя тенденция хода долго держать. У меня своя. И причина для Империи веская, потому в целях безопастности я его придерживаю.

Али, держать в наглую тест и не пускать его - этотгрубость по отношению к другим камрадам, тем более ставить условия при которых ты его пустишь.

 

Озвучь условия, что я ставил. Любопытно на них взглянуть :)

2-Sasha-

Что ж, ему(им) же хуже, тем дольше игра будет идти.

Она и так не блещит скоростью.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Прилагаем все усилия:))))

Сегодня проведем битву. По результатам тренировок, обе стороны пришли к выводу, что будет жесть и мясо. Ладно если 70% армии выживет у победителя.

2Ali

Ах вот оно в чем дело! Это твоя витиеватая оборонная политика лишает нас любимых тестов:)

Т.е. я так понимаю пока ты не сходишь, мы тестов не увидим?

А условия которые ты ставил перед РОланом , озвучит РОлан.

Если конечно это вообще стоит делать:)

Лучше тест толкни, водоплавающее!!!:)))

Ссылка на комментарий

2Ghool

Ах вот оно в чем дело! Это твоя витиеватая оборонная политика лишает нас любимых тестов

Безопастность и еще раз безопастность.

Т.е. я так понимаю пока ты не сходишь, мы тестов не увидим?
Нет тест будет дан как только Империя получит свой ход и сможет в рамках правил реализовывать его. Заметь в рамках правил установленных не мною.
А условия которые ты ставил перед РОланом , озвучит РОлан.

Если так то нах лезшь с условиями которых по сути и нет у Ролана.

Если конечно это вообще стоит делать

Вот и я их сегодня в хистори глянул :) Думаю выкладывать переписку в Аське не стоит :) Но я ее не стыжусь :)

Лучше тест толкни, водоплавающее!!!:)))

Ну все капец лягушка.

Ссылка на комментарий

2Ali

Раз удержание теста является ключевым принципом безопасности Империи, значит тест от Али мы не получим. У всех бывают ситуации в которых любые средства оправдывают средства, сам в таких ситуевинах побывал. Хорошо если эти средства приносят больше плюсов чем минусов.

 

2Buldos

Пожалуйста положи тест Византии на фтп. А я тем временем отмою свои тапки от мирского помёта и направлю стопы в сторону оракула Грея.

Изменено пользователем Ролан
Ссылка на комментарий

Али тут моет быть обоснованно на 100% прав.

Да, тебе, Ролан нужен тест, не будем обсуждать причину. Но у Али может быть такая ситуация - что ему надо определиться, нападать или нет на группу противника. Если противник получит тест, то он может допустим разведвойска продвинуть дальше и посмотреть ситуацию о приближающихся подкреплениях противника, решить какую тактику принять в боях которые ему может навязать Али, ну и естественно, получив тест противники могут указывать как вести себя союзникам, что ходят ДО ХОДА АЛИ.

Так что если ему это не нужно, то АЛи имеет право пустить тест, когда получит ход. По правилам тесты и введены - чтобы следующий игрок мог подготовить бои и прочее.

В нынешнем же виде система позволяет получать дополнительную инфу и опережать события. Хотя система и работает нормально, но в НЕОБХОДИМЫХ ситуациях игрок может поступить ПО ПРАВИЛАМ и пустить тест только когда придет время.

Изменено пользователем Rota-Ufa
Ссылка на комментарий

все путем !

завязывайте с этой ватой.

 

Нате вам лучше почитать:

 

 

-Держи крепче! Крепче говорю!! дергается же!

Пленный страшно хрипел и сучил ногами, пытаясь вырваться из крепко державших его рук. Ужас неизбежности того, что сейчас произойдет, заставлял его извиваться змеей.

Наконец Громкий Гу, закончив с узлами на веревке, стягивающей руки валлийца, уперся ему коленом между лопаток, и схватив за волосы откинул голову назад, одновременно левой рукой раздвигая рот несчастного.

- Ты прям как Самсон, старина – ухмыльнулся Годфри и присел на корточки перед лицом горца. Тот вперился в своего мучителя широко выпученными глазами.

- Ну что, ( :censored: ), пришла пора платить за свое вранье – прошипел капитан, поигрывая жуткого вида ножом.

Пленник забился и завыл. Фламандец резко схватил его за язык, и оттянув, в два запила отрезал. Горец вытянулся струной и харкнул кровью.

- Пусти его.

Гу встал на свои длинные ноги, нависнув страшным волосатым пугалом над бьющимся на камнях валлийцем. Тот хрипел и плевался кровью, извиваясь как дождевой червь, которого поделили пополам злые любопытные дети.

Вытерев кровавые брызги со лба, Громкий посмотрел в след уходящему командиру и плюнув в лицо воющему пленнику отошел к костру, где сидел пяток арбалетчиков, готовящих себе ужин.

 

В горах было прохладно и поэтому французы не жалели дров, разведя много больших костров пышущих жаром и озаряющих весь склон ярким заревом, перемешивающимся с закатными лучами заходящего над морем солнца.

 

Годфри подошел к шатру принца, коротко кивнул мрачной страже на входе и, отодвинув тяжелый полог, вошел в сумрак, освещаемый масляными лампами.

- Заходи, вояка – хмыкнул Этьен , чья красная физиономия в неверном свете ламп становилась уж вовсе не человеческого окраса.

- Кто там? – Большой Поль выдвинулся из тьмы, блеснув висящей в руке секирой.

-Годфри. Я к его светлости. Принес тут кое-что.

- Ну покаж – Черный Франц протянул ему медный поднос, жутко ухмыляясь.

- Держи – Фламандец шлепнул на поднос подарок.

 

Гарно отвернулся от карты Уэльса, висящей на фоне синего полотнища с многочисленными белыми лилиями.

- Как мило. Зачем мне это? – принц разглядывал сочащийся кровью язык, блестевший на подносе, протянутым ему ухмыляющимся Францем, еще три физиономии блестели в отсветах ламп.

- Он больше никому не соврет – пожал плечами Годфри и отхлебнул из протянутого кубка.

- Понятно – Принц отвернулся от подноса и снова принялся изучать карту. – Кстати будет уместным скормить, прохвосту этот кусок его же лживого мяса.

- Будет сделано – Франц расплылся в страшной, изуродованной ожогом, улыбке.

- Из-за этого ублюдка мы застряли здесь! Оставив за спиной , между прочим , сильный отряд мятежников.

- Даа. Местные князья непокорный народ. – Большой Поль с глухим звоном положил секиру на стол рядом с собой и уселся, наливая себе кубок. – Но тем проще. Сразу понятно, что делать. Я на этих островах до сих покорных не встречал, привык уже – улыбнулся он.

- Ага. Все время, какие то непокорные и свободолюбивые – хохотнул Этьен садясь рядом. – мне так даже больше нравится. Никаких тебе политик и интриг. Пришел, увидел , победил! Ха-ха! Сильно сказал, правда?

- Очень –Принц сел во главу стола полубоком , облокотившись локтем на край. - Скоро Эдмунд приплывет. И почему его отец отпустил?

- Так он удрал же! Прямо из под Ренна , прыгнул на ирландские корабли и помчался на родину. – Поль сосредоточенно резал на ломти окорок, продолжая разглагольствовать. – Да и хрен с ним. Тоже мне велик герой. Страну просрал, теперь к ирландцам на поклон пожаловал. Здравствуйте, друзья , примите во Князья , я ваш новый Атилла!

Шатер взорвался хохотом. Продышавшись, рыцари выпили и закусили, чем послали гостеприимные валлийские земли.

 

- А слышали, что в Испании творится?

- О даа. Альфонсо свирепеет. Молодчина Гавен отобрал у него Сарагосу, пощадив при этом епископа.

- Надо было повесить старого шакала. Ничего хорошего я про него не слышал.

- Да ладно тебе! Мы же добрые христиане, черт побери!!! Надо проявлять сострадание к ближним.

- Да какой он ближний?! Дальний как сам дьявол! К тому же еретик один из первых, скорее всего!

- Ты там потише про дьявола, рыцарь – медленно произнес Гарно, тяжело уставившись на него через стол.

Все разом смолкли. Повисшая тишина разбавлялась только тихим скрипом кожаных ремней и редким бряканьем доспехов.

Наконец Жан кашлянул и, сглотнув, произнес:

- Да конечно, Ваше Высочество.

Изменено пользователем Ghool
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2all

Вы хоть вообще сами читаете то, что пишете?

После таких открытых заявлений о том, что все территории сканируются при помощи КП я бы, например, десять раз подумал, а стоит ли в таком случае вообще играть. Мне кажется, что чем дальше, тем больше данная игра превращается в соревнование кто кого больше на...греет. Не знаю, может кого-то и устраивает такой характер ведения игры, но меня нет. Потому предлагаю в целях ускорения процесса совершения хода отдельными игроками, начиная со следующего круга снять туман войны. Пускай все видят кто у кого и где стоит, а не только те, кому не лень сканировать карту.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

игра превращается в соревнование кто кого больше на...греет

Сообственно изначально игра идет в этом русле, ведь это её основной стержень - война, а война и обман неразлучны, ты сам это знаешь. Все участники готовы обмануть и быть обманутым, разница только в умении обманывать, ведь умение обманывать развивается с самой игрой. Сам посмотри на разнообразие тактических, стратегических и политических обманов. От простейших до баговых КП\Джихад сканирования и даже удержания теста (игрок использует против врагов информацию из теста, но дальше тест не пускает основываясь на правилах, хотя сам тест получил не по правилам).

Багово-тестовые нагревы легко можно решить без радикальных снятий тумана войны. В самом начале моего правления Мавританией, понимая насколько сканирование смещает баланс, я предложил Вейну способ отключить Джихад сканирование (он кстати подходит и для отключения КП сканирования), но Вейн отказался, тем самым дав добро на применение против него сканирования. Так, что прошу не раздувать из мухи слона :)

Изменено пользователем Ролан
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Поддерживаю! И денег всем по мульону!!! А то скучно стало... :lol:

все территории сканируются при помощи КП

Ну не умеют у нас некоторые играть по другому. Чего на таких обижаться то, их жалеть надо! :D

 

2Ролан

предложил Вейну способ отключить Джихад

Ты напиши КАК ты предложил решить этот вопрос!!! Использовать один раз в игре, что бы потом 5 ходов не было возможности его начать! Это вообще бред какойто!!! Для чего мы их запрещали тогда?

 

Вообще главный косяк в игре пересейв, и это портит всё! Я рад что Империя лишена этого недостатка!

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

В Польше неожиданно объявился последователь загадочного гражданина Рима, на которого ведет охоту вся служба безопасности Понтифика. Сегодня на соборной площади Кракова найдено:

 

Как гордо век прожить?

В Польской армии служить!

Войско Польское сильно,

Трезво, дружно, весело!

 

Не стреляйте немцы-братцы

В земляков-миланцев!

Герцог с Кайзером в обминку,

Закатили вечеринку!

 

А в Париж французам,

Польский круль послал рейтузы!

Бельишко поменяйте

И больше не воняйте!

 

Братья-венгры не тяните,

Итлаьнцев обнимите!

На земли Венетто

Налагаем вето!

 

Русские и византийцы,

Настоящие кровопийцы!

Золотом побряцывают,

В Азию заглядывают!

 

Султан Мавритании

Имеет пожелания:

Подавай ему испанок,

Он не хочет мавританок!

 

Папа думу думает:

Что же будет дальше?

Лицо утирает,

Ничего не забывает!

 

Ребелы хотят мильон,

К ним бежит уж почтальон!

Он усатый,

Немного волосатый!

Ссылка на комментарий

2Ролан

Сообственно изначально игра идет в этом русле, ведь это её основной стержень - война, а война и обман неразлучны

Обман обману рознь и я уже писал тебе об этом. Одно дело обмануть стратегически в рамках обычных игровых операций и совсем другое дело, когда в игре используются недокументированные возможности, доступные не всем игрокам, иногда по незнанию, иногда просто из-за особенностей самой игры. Те же КП с Джихадами недоступны для православных и ставят их в неравное положение с остальными фракциями. Вот сейчас будет противостояние Византии и восточных мусульман. Если последние будут пользоваться Джихадами для разведки византийской территории, то судьба Византии будет предопределена, поскольку ей будет нечего противопоставить "Всевидящему оку". Раньше по крайней мере проблемы дисбаланса хоть как-то пытались решить, например ввели запрет на те же халявные КП в игре и открытие ворот шпионами. Или же выигрыш битв с использованием пересейвов в оффлайне заменили на онлайн-битвы. Все эти меры вводились как раз для того, чтобы сбалансировать игру, сделать для игроков формально одинаковые возможности, так чтобы победа или поражение зависели от таланта и действий самого игрока. А нынче что получается? Кто-то пытается отыгрывать честно, а кто-то использует все возможности игры для того, чтобы получить превосходство над противником. Поверьте мне, что подобные действия приведут только к тому, что когда большинство игроков убедится в том, что они проигрывают из-за недобросовестного подхода некоторых, то игра довольно быстро развалится, как это было со многими другими играми. Подозреваю, что уже и сейчас некоторые участники, возможно, покинули бы игру, но пока что нет той реальной альтернативы, которая могла бы им ее заменить.

Вместо поиска решений, которые должны бы были сбалансировать игру мы наблюдаем бесконечные разборки игроков друг с другом по поводу и без повода. Может кому-то и кажется это интересным, но мне, честно говоря, уже начинает надоедать это переливание из пустого в порожнее одних и тех же игровых штампов (Галуа - лягушатник, Альфонсо - еретик, Визант - великий мореплаватель и т.д.) и тянущееся на бесчисленное число страниц обсасывание различных текущих боевых ситуаций, которые игроки выносят на всеобщее обсуждение под маркой корректировки (изменения, уточнения, обсуждения) правил.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray и всем

Вы обьявите КП и тут же его завершите. Подумайте где и как это можно сделать. После данная проблема пропадет ходов на десять, так как обьявить его будет нельзя

Ссылка на комментарий

2Берг

Ить ты какой прыткий. Завершающий, да еще финалКуджук помирать раньше срока не собирается. Он тебе еще крови много попортит

Увидим, но крови мне он много попортить уже не сможет, с каждой битвой у Куджука воинов становится все меньше и меньше, а если он еще и сбежит, то вообще себя в Эдессу загонит :) .Буду надеятся, что в третий раз ему так не повезет под ятаганами и стрелами египтян :) .

2Ali

У тебя своя тенденция хода долго держать. У меня своя. И причина для Империи веская, потому в целях безопастности я его придерживаю.
Безопастность и еще раз безопастность.
Нет тест будет дан как только Империя получит свой ход и сможет в рамках правил реализовывать его. Заметь в рамках правил установленных не мною.

2Ghool

Ах вот оно в чем дело! Это твоя витиеватая оборонная политика лишает нас любимых тестов Т.е. я так понимаю пока ты не сходишь, мы тестов не увидим? А условия которые ты ставил перед РОланом , озвучит РОлан.

2Ролан

Раз удержание теста является ключевым принципом безопасности Империи, значит тест от Али мы не получим. У всех бывают ситуации в которых любые средства оправдывают средства, сам в таких ситуевинах побывал. Хорошо если эти средства приносят больше плюсов чем минусов.

Это мне напоминает прошлый опыт как Ali позже был недоволен тем, что с теста я узнал, какие и куда идут его и Берга корабли в средиземном море, вот потому-то он тест и придерживает :) .

Изменено пользователем -Sasha-
Ссылка на комментарий

2Vein

Ты напиши КАК ты предложил решить этот вопрос!!! Использовать один раз в игре, что бы потом 5 ходов не было возможности его начать! Это вообще бред какойто!!! Для чего мы их запрещали тогда?

 

Я предлагал тебе, то что описал Период. Осадил Лиссабон и в ход штурма предложил тебе объявить джихад на Лиссабон и тут же его реализовать. Таким образом на 5-10 ходов джихад стал бы недоступным. ТАкже и с КП, отключение которого можно было произвести на Сарагосе. Теперь можно подобрать какой либо другой штурм для отключения КП\ДЖ. Камрады у кого планируется штурм на который можно нацелить КП\ДЖ, пожалуйста заранее предупредите игроков, чтобы это не стало неожиданностью для остальных.

Отключая таким образом КП\ДЖ мы избегаем основных косяков КП\ДЖ:

1. бесплатное содержание участников кп\дж

2. увеличение дальности хода участников

ТАкже во время КП\ДЖ появляются наемники, наем которых у нас ограничен звездами.

 

2Earl_Gray

Спасибо за предупреждение о возможности развала игры. Гибкость нашей игры и твои предупреждения позволяют предусматривать и решать появляющиеся проблемы. В конце концов каждое государство росло за счет преодоление проблем, также развивается наша игра и мы вместе с нею.

Изменено пользователем Ролан
Ссылка на комментарий

Мне кажется Грей может имея админские права взять сейв какого нибудь подходящего игрока, включить кп/джихад и тут же его реализовать. После сейв передается настоящему владельцу.

Ну или самому игроку это сделать, без мухлежа. Ведь можно под шумок пол страны под знамена КП поставить а после успешной реализации получить кучу халявных лычек воинам, перков генералам и возможность нанять хороших наемников в свои армии. Можно сделать еще кучу гадостей, про которых я пока промолчу и которые собственно послужили толчком к моему уходу из игры.

 

Надо только подходящие ситуации искать, которых в игре возникает множество, штурмы неверных например. Гибкая логика тут должна сработать.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

А самим взять и не пользоваться, слабо? Или обязательно надо программно читы обрубать, силы воли не хватает чтоли?

 

Когда дело касается дипломатии, так все ПЦ, просто короли ,и никаких личостей. А как дело касается механики ,так все ПЦ какие личности, и за свою правоту и выгоду готовы рвать и кромсать!!!

 

Тест византии ,старый ,нового у самого нету :( на ФТП.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Напоминаю тебе, о названии игры Тотал Вар. Тотальная война - тотальный обман. Если есть возможность обмануть противника, то значит возможность будет использована. В том числе читы и баги. Зачем оставлять соблазны и возможности, когда их можно убрать и вместе с ними убрать подозрение и негодование при использовании недокументированных возможностей, которые к томуже доступны не всем игрокам, иногда по незнанию, а иногда просто из-за особенностей самой игры.

Нет возможностей и нет проблем. Давайте не оставим шансов появлению ненужных нам проблем.

 

 

2Earl_Gray

 

Пожалуйста толкни тест, внемли просьбе моего сердца :)

Изменено пользователем Ролан
Ссылка на комментарий

2Ролан

Раз удержание теста является ключевым принципом безопасности Империи, значит тест от Али мы не получим. У всех бывают ситуации в которых любые средства оправдывают средства, сам в таких ситуевинах побывал. Хорошо если эти средства приносят больше плюсов чем минусов.

 

Приносят, но ты решил обойти через Earl_Gray

2Ролан

2Earl_Gray

 

Пожалуйста толкни тест, внемли просьбе моего сердца

 

не плохо ты решил насолить мне.

 

 

2Earl_Gray

2Earl_Gray

 

Пожалуйста толкни тест, внемли просьбе моего сердца

Камрад. Прошу не удовлетворять данных прошений т.к. это может привести к дисбалансу на востоке и ослабит позиции Империи как переговорном так и в военном плане, что может привести к большим потерям Империи.

Базилевс.

 

2-Sasha-

Это мне напоминает прошлый опыт как Ali позже был недоволен тем, что с теста я узнал, какие и куда идут его и Берга корабли в средиземном море, вот потому-то он тест и придерживает  .

 

Да тогда ты смог произвести разведку которая в реальном ходе событий не должна была состояться. И я не смог реализовать своих начинаний.

Ссылка на комментарий

2Ролан

о названии игры Тотал Вар

А я тебе в свою очередь напомню, что это игра ;) и относиться к ней стоит соответствующе. Приза в ней нет! Есть тока кайф от процесса.

И ты не защищаешь свою семью от грозных завоевателей применяя все хитрости на которые способен и не способен.

Следуя твоей логике мне при игре в шахматы надо отвлекать партнёра и переставлять фигуры, пока он не видит. но я так не длаю ,потому ,что так будет НЕИНТЕРЕСТНО!

 

Нашли способ запретить - круто! но что угнетает - без этого многие пользовались такой разведкой и радовались этому, хотя чему радоваться ,ведь себя обваровываете ,никого больше.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.