Откуда есть пошла Земля круглая. - Страница 7 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Откуда есть пошла Земля круглая.


santil

Рекомендуемые сообщения

2Spoon

Вот скажи, есть две колоды карт, одна краплёная другая нет. Сильно они отличаются?

если их рассматривать как колоды карт - то они одинаковые. и там и там - теже масти и достоинства.

 

Тогда так подойдем, есть вероятность что события пойдут - так, и каковы вероятность что они пойдут иначе? Что что надо сделать чтобы они пошли иначе?

Ссылка на комментарий
Имеем два мира
Каковы основания для этого утверждения.

 

А тут как раз фантастичности нет, субъект и должен сохранять свойства своего варианта. Иначе - он становится частью мира, куда прибыл, а для этого у него нет корней, он внесен в систему извне.
В этом случае априори предполагается что законы сохранения неверны.
Так и ответ тут же - объект исчезает из нашего мира, и его отсутствие надо компенсировать тут и также компенсировать его наличие в мире параллельном.
в этом случае как можно разделить наш и параллельный мир если они могут активно взаимодействовать.
Тогда все-таки предлагаю, рассмотреть вариант, что ПМ - существуют. И поискать откуда на них возьмется материя и энергия.
для этого должны быть основания, кроме того это допущение чудовищно антропоцентрично, ведь следуя той же логике мир должен менятся в каждое мнговение N-количество раз не только в случае действий человека, но и если кошка догнала\недогнала мышку, а также в случае любых самопроизвольных процессов результат которых неоднозначный. Вобщем тут нужна не бритва, а целая гильотина Оккама.
Ссылка на комментарий

2xcb

если их рассматривать как колоды карт - то они одинаковые. и там и там - теже масти и достоинства.

Только за одни бьют, а за другие нет. :) Хотя вроде масти те же...

 

Тогда так подойдем, есть вероятность что события пойдут - так, и каковы вероятность что они пойдут иначе? Что что надо сделать чтобы они пошли иначе?

Я не понял вопроса. Что надо-то?

Ссылка на комментарий

2xcb

а самое интересное из Время четвертая координата. Представь что ты смотришь на лист бумаги надетый на стержень (время в двухмерном мире так выглядит). Ты же видишь - и то место стержня которое лист уже прошел, и то место - где он будет. Вот тебе и прошлое с будущим.
разве есть двухмерный мир? и если время бумага вокруг стержня, то что такое стержень? материя?

 

Куст Вероятностей - глянь Модель ветвящейся Вселенной

чет мне не верится, что существуют другие измерения......... Думаю эту теорию выдумали материалисты читая духовную литературу в которой говорилось что некоторые области астрального мира очень похожи на физический мир...

 

Ну я в осознанных снах тоже часто бываю в таких мирах - очень похоже, но все намного протяженнее чтоли, то есть при одинаковом объеме Там вмещается больше....... и конечно изменения существенны, но соотношения с физическим миром явно видны - то есть если человек был где то в мире физическом, а потом видел эту же область в мире астральном то сразу ее узнает.

 

 

2Glock

Т.е., грубо говоря, раз существует хотя бы миллионная доля вероятности, что СССР победил США в холодной войне (к примеру) - значит где-то есть такой "альтернативный" мир

............. ну и нафиг даже в теории нужны все эти паральные вселенные? Хотя если учесть сколько ответвлений такая структура бы породила, то вселенных должно оказаться на порядки больше чем молекул во всей материи всех галактик........ имхо слишком странная теория

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

разве есть двухмерный мир? и если время бумага вокруг стержня, то что такое стержень? материя?

 

А что ему мешает быть? Если есть 24х мерный мир, то почему не может быть 3х мерного?

 

чет мне не верится, что существуют другие измерения......... Думаю эту теорию выдумали материалисты читая духовную литературу в которой говорилось что некоторые области астрального мира очень похожи на физический мир...

 

А почему тебе не верится? Как раз параллельные миры - это то, чему ничего, по идее, не мешает существовать. Время так устроено. Неужели тебе удобнее верить в единое будущее и судьбу?

 

Ну я в осознанных снах тоже часто бываю в таких мирах - очень похоже, но все намного протяженнее чтоли, то есть при одинаковом объеме Там вмещается больше....... и конечно изменения существенны, но соотношения с физическим миром явно видны - то есть если человек был где то в мире физическом, а потом видел эту же область в мире астральном то сразу ее узнает.

 

Ну сны это вообще отдельный разговор.

 

............ ну и нафиг даже в теории нужны все эти паральные вселенные?

 

Что значит на фиг они нужны? А на фиг нужны другие планеты и звёзды?

 

Хотя если учесть сколько ответвлений такая структура бы породила, то вселенных должно оказаться на порядки больше чем молекул во всей материи всех галактик........ имхо слишком странная теория

 

Так и есть. Их, фактически, бесчисленное число. Наверное даже проще представить курс вероятности как какую-то плоскость, по которой мы катимся, периодически сворачивая туда или сюда. Эти миры могут отличаться глобально (в плоть до мёртвой земли, к примеру, или земли населёнными разумными гипопатамами вместо людьми :) ), а могут отличаться абсолютными мелочами, которые почти ни на что не повлияли. К примеру в этом мире ты махнул рукой при ходьбе так, а в другом так. Вроде бы и не важно, а отличия всёравно есть. Молекулы воздуха не так полетели - значит уже мир отличается.

Ссылка на комментарий

2xcb

Т.е. получается - судьба есть? Есть жестко запрограммированная последовательность событий?

Ну, почему же? Я так не думаю. Хотя некоторые считают иначе и я бы сказал их точка зрения не безоснавательна.

 

Например каждое событие имеет свою вероятность, если просчитать совокупность всех вероятностей, то можем найти абсолютно определенную ветку вероятностного дерева, которая будет вероятней всех остальных. Некоторые это называют судьбой.

 

2Anyan

разве есть двухмерный мир? и если время бумага вокруг стержня, то что такое стержень? материя?

:) Это модель. Просто человеческий разум не в состоянии представить себе четвертое измерение. приходится придумывать такие вот неполные (но вполне наглядные) аналогии. Хотя строго говоря эта модель не согласуется со СТО.

 

и если время бумага вокруг стержня, то что такое стержень? материя?

Время это воображаемый стержень, а пространство это бумага.

 

2Glock

Как раз параллельные миры - это то, чему ничего, по идее, не мешает существовать.

Но если это недоказауемо, то к чему нам верить в это? Зачем "плодить сущности без надобности", нарушая заветы Оккама?

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

Например каждое событие имеет свою вероятность, если просчитать совокупность всех вероятностей, то можем найти абсолютно определенную ветку вероятностного дерева, которая будет вероятней всех остальных.

Стоп - тогда откуда берется вероятность если параллельных вероятностных нет?

Ссылка на комментарий

2xcb

Стоп - тогда откуда берется вероятность если параллельных вероятностных нет?

Не очень понял вопрос. Когда мы строим вероятностное дерево некоторого события мы выбираем некий момент времени. Например настоящий момент и уже от него начинаем просчитывать вероятности.

Ссылка на комментарий

2Spoon

 

Например каждое событие имеет свою вероятность, если просчитать совокупность всех вероятностей, то можем найти абсолютно определенную ветку вероятностного дерева, которая будет вероятней всех остальных. Некоторые это называют судьбой.

 

Ну в полне нормальное определение. Но в любом случае остальные вероятности никуда не деваются.

 

Но если это недоказауемо, то к чему нам верить в это? Зачем "плодить сущности без надобности", нарушая заветы Оккама?

 

Ну не верь, в таком случае, в атомы и электроны. Ты ж их ни разу не видел. Или, к примеру, что такое гравитация тоже никто определённо сказать не может. В гравитацию тоже не верить?

Ссылка на комментарий

2Spoon

Например настоящий момент и уже от него начинаем просчитывать вероятности.

согалсен, НО - если нет вроятностных вселенных, то получается не куст а - столбовая дорога.

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну не верь, в таком случае, в атомы и электроны. Ты ж их ни разу не видел. Или, к примеру, что такое гравитация тоже никто определённо сказать не может. В гравитацию тоже не верить?

Причем здесь это? Имеется явление, скажем гравитация, для его обьяснения строится теория и это вполне нормально.

Но когда теория строится на пустом месте, просто потому что так кому-то захотелось, это совсем другой разговор. Нельзя считать явление реальным, лишь потому, что никто не доказал обратного.

 

Ну в полне нормальное определение.

Да, только не в моем понимании судьбы. Дело в том, что делая прогноз, экспериментатор влияет на вероятность событий которые расчитывает.

Пример: в 20 году кто-нибудь сделал расчет, получил большую вероятность того, что Гитлер придет к власти и начнет ВМВ. Что произойдет? Сам расчет тут же снизит вероятность этого события, поскольку экпериментатор может повлиять на него - взять да прихлопнуть ахтунга. (Это упрощенный пример, здесь нет полной аналогии.)

Получается, что судьбой это может быть только в том случае если экспериментатор на событие повлиять никак не может, а если так то и судьбы в привычном понимании слова нет.

 

Но в любом случае остальные вероятности никуда не деваются.

Конечно нет, на то оно и дерево. Но на понятии такой "судьбы", строится практически вся статистическая и квантовая физика. И все как ни странно работает.

 

2xcb

согалсен, НО - если нет вроятностных вселенных, то получается не куст а - столбовая дорога.

Столбовая дорога и есть вплоть до нашего настоящего (вероятности всех произошедших событий =1), а после альтернативные вселенные еще не существуют в реальности, а лишь в нашем воображении.

Ссылка на комментарий
О Лысенко.
небольшой комментарий.

 

Хрущев куда больше повинен в отставании генетики, чем Сталин.
Взлет карьеры Лысенко начался в 29 году когда после неурожая в 27 и 28 году руководству требвовались некие сенсации для победных рапортов. Лысенко их предоставил, его эксперименты с научной точки зрения не выдерживали критики, но это в общем и не требовалось, вобщем хороший пиар и ничего более. В 35 на 2 съезде колхозников-ударников порлучил поддержку Сталина. В 37 был решительный бой, на сессии ВАСХНИЛ СССР основной вопрос дискуссии был "С чем должны идти биологи-материалисты на строительство сельского хозяйства: с генетикой или ламаркизмом".

Вобщем этот абзац интервью несколько неверен.

 

Научные исследования, проводившиеся Лысенко и его сторонниками, были четко нацелены на реальную отдачу и в ряде случаев уже приносили осязаемый практический эффект. Я имею в виду как повышение урожайности, так и внедрение новых, более перспективных сельскохозяйственных культур. Работы же Вавилова и его последователей каких-либо практических результатов не обещали даже в обозримом будущем, не говоря уже о тогдашнем настоящем.

Основный посыл ламаркизма в том что наследуются приобретенные признаки, что неверно, поэтому если и были позитивные результаты, то скорее как редкое исключение. Неправильный подход может дать какой нибудь позитивный результат, но это ресурсоемко и результат очень невелик.

 

Один из таких академических снобов - биолог Тимофеев-Ресовский - пошел даже на прямое предательство Родины, добровольно оставшись в фашистской Германии, где всю войну протрудился в научно-исследовательском институте в Берлине,
Поубивал бы за такие слова, если лень искать биографии можно посмотреть википедию, по крайней мере Тимофеев-Ресовский останется в истории науки в отличие от Бенедиктова.

 

А что ему мешает быть? Если есть 24х мерный мир, то почему не может быть 3х мерного?

Все таки есть разница между размерностью пространства и между другим миром. они не имеют друг к другу никакого отношения.

А почему тебе не верится? Как раз параллельные миры - это то, чему ничего, по идее, не мешает существовать.

Мешает то что в науке решающим доводом является факт и эксперимент, пока нет фактов дающих повод предполагать их существование и нет гипотез, экспериментальная проверка которых могла бы указать на их наличие.

Ссылка на комментарий

2santil

О Лысенко.  небольшой комментарий.

 

ну там указаны выведенные сорта на основе этих воззрений...

я если честно от преподов слышал схожее мнение - что де дело это грязное и не совсем очевидное...и так уж охаивать всё у лысенко тоже не дело...для начала надо его прочитать:)

Ссылка на комментарий

2Spoon

 

Но если это недоказауемо, то к чему нам верить в это? Зачем "плодить сущности без надобности", нарушая заветы Оккама?

 

Так что значит недоказуемо? На сколько я помню, так как раз, есть теории которые вполне себе доказывают, что эти, как ты выразился, "сущности" существуют. Пусть эти теории весьма ещё пока жиденькие, но, в любом случае, доказательства обратного (даже такого же жиденького) пока, что нет. Следовательно: почему я должен не верить?

Ссылка на комментарий

2Spoon

Это модель. Просто человеческий разум не в состоянии представить себе четвертое измерение.

я думаю, что если РАЗУМ не в состоянии чего то даже себе представить, то навряд ли это существует.......

 

Время это воображаемый стержень, а пространство это бумага.
но это же только модель, двухмерного мира нет

 

 

2Glock

А почему тебе не верится? Как раз параллельные миры - это то, чему ничего, по идее, не мешает существовать. Время так устроено. Неужели тебе удобнее верить в единое будущее и судьбу?

астральным мирам ничто не мешает существовать, а не паралельным. А неверю я в них потому, что ни в одной древней книге, ниодной культуры не описано ничего подобного, хотя великих знаний там много........ появились теории о этих паралельных мирах только недавно, при математических фантазиях, то есть это просто выдумки, а не знания полученные в результате исследования мира.

 

С таким же успехом я могу утверждать что угодно, любой бред воспаленного мозга, например, что атомы, это солнца, вокруг которых крутяться планеты и там живут разумные существа и каждая клетка это вселенная - и основания найдутся, да вообще человеческий разум настолько хитер что при желании найдет обоснования некоторые, абсолютно для чего угодно.

 

И последнее - я верю, что вселенную все таки создал Великий Разум и это действительно грандиозное творение и когда ктото начинает утверждать что вселенные штампуются мириадами (ведь жизни во вселенной очень много) каждый миг без всяких усилий и какого либо, даже малейшего смысла и при этом полностью игнорируются духовные миры, которые намного ближе и важнее, то я просто не могу поверить в такую чушь. сорри.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

 

я думаю, что если РАЗУМ не в состоянии чего то даже себе представить, то навряд ли это существует.......

 

А "горизонт событий" ты представить в состоянии? Или чёрную дыру. В конце концов представь себе 2х мерное пространство. По твоему пространство может существовать только в 3х измерениях только лишь потому, что ты не можешь представить его существование в 2х?

 

астральным мирам ничто не мешает существовать, а не паралельным.

 

Я и не отрицаю существование астральных миров. Правда здесь вопрос о том ЧТО подразумевать под астральными мирами.

 

А неверю я в них потому, что ни в одной древней книге, ниодной культуры не описано ничего подобного, хотя великих знаний там много........ появились теории о этих паралельных мирах только недавно, при математических фантазиях, то есть это просто выдумки, а не знания полученные в результате исследования мира.

 

Действительно. Вот это аргумент! Раз древние Тунгусы ничего не говорили о курсе вероятности - такого быть не может. А современные науки - сплошь выдумки. Кстати: о чёрных дырах, радиации и ядерных реакциях что-нибудь говорилось в этих самых древних культурах?

Дружище. Ну ей Богу ерунду говоришь...

 

С таким же успехом я могу утверждать что угодно, любой бред воспаленного мозга, например, что атомы, это солнца, вокруг которых крутяться планеты и там живут разумные существа и каждая клетка это вселенная

 

Не поверишь, но такая идея мне в голову приходила бесчисленное количество раз. И, кстати, как оказалось ДАЛЕКО не только мне. А ещё мы как-то с другом по пьяне обсуждали, что раковая опухоль - это вот такая же жизнь как и мы, которая умудрилась выбраться за пределы своей планеты\системы\вселенной... :)

 

И последнее - я верю, что вселенную все таки создал Великий Разум и это действительно грандиозное творение

 

Я тоже. И что? Это не мешает мне верить в наличие параллельных миров.

 

и когда ктото начинает утверждать что вселенные штампуются мириадами (ведь жизни во вселенной очень много) каждый миг без всяких усилий и какого либо, даже малейшего смысла и при этом полностью игнорируются духовные миры, которые намного ближе и важнее, то я просто не могу поверить в такую чушь. сорри.

 

Ты, просто, неправильно понял формулировку. Почему штампуются? Просто время - это такая штука, которая во много раз сложнее, чем мы себе можем представить. Фактически мир существует один, но в разных вариациях. Что здесь такого, что противоречит твоей идеологии духовных миров?

Ссылка на комментарий

2Glock

а сколько я помню, так как раз, есть теории которые вполне себе доказывают, что эти, как ты выразился, "сущности" существуют.

О, это уже интересно. А поподробнее можно? Хотя бы вкратце.

 

2Anyan

я думаю, что если РАЗУМ не в состоянии чего то даже себе представить, то навряд ли это существует.......

Принцип неопределенности Гейзенберга, уже упоминавшийся в этой теме. Трудно представить себе электрон находящийся сразу во многих местах... Будем считать что его не существует?

 

но это же только модель, двухмерного мира нет

Ну да, модель. А что тебе еще нужно?

Ссылка на комментарий

2Spoon

а после альтернативные вселенные еще не существуют в реальности, а лишь в нашем воображении.

Тогда откуда вероятность событий?

Ссылка на комментарий

2Spoon

Каждое событие обладает некоторой вероятностью.

Но каждое свершившиеся событие обладает вероятностью единица, а каждое несвершившееся вероятностью - ноль?

Ссылка на комментарий

2Glock

А "горизонт событий" ты представить в состоянии? Или чёрную дыру
конечно! даже не примерно, а достаточно явно - что здесь такого?
В конце концов представь себе 2х мерное пространство. По твоему пространство может существовать только в 3х измерениях только лишь потому, что ты не можешь представить его существование в 2х?

двухмерное пространство это грубо говоря лист бумаги, примерно, на самом деле даже он имеет толщину, чтобы 2-х мерное пространство существовало надо отнять у листа толщину - но это же невообразимо. как может существовать только высота и долгота без толщины? это по любому пустое место будет! То есть представить что "ничто" имеет две координаты невозможно -, похоже на то, как пытаться шапку надеть на воздух спереди :)

С четвертым измерением еще сложнее (не говоря уж о более высоких) для того чтобы представить себе его, надо вначале выдумать пятую координату! И даже если выдумать ее, то ведь три другие будут такие же как в нашем мире и как это будет соотносится с ним? - в общем то это похоже на астрал - там если соотносить с физическим миром, то кроме четырех координат видимо есть еще и пятая, благодаря которой в объеме трехмерного мира, астрального пространства вмещается значительно больше - представить это себе нетрудно, но понять какая это координата практически невозможно........ да и ненужно в общем то......

 

ЗЫ хотя я назвал бы эту пятую координату "глубиной" и если дальше развить эту идею, то "глубина" физического мира равна 0, а астрального по разному, видимо от 1 до 100, то есть там миры действительно "паралельны" друг другу, но перемещаться из одного в другой можно достаточно просто - это позволяет существам (которых мы отсюда называем душами, духами) существовать каждый в своем мирке, наиболее соответствующем душевным склонностям и общему развитию, а также блокирует переход низких существ в более высокие миры - они просто не понимают как это можно зделать, нет понимания - нет возможности!

 

 

ЗЫ кстати, когда ты говоришь о ветвящихся вселенных и приводишь примеры что там тоже "я" рукой махает, ты по инерции представляешь себе такой же трехмерный мир как и наш - а это уже не возможно даже в теории! следующий мир должен быть как минимум четырехмерным и т.д. чтобы иметь возможность "накладываться" параллельно нашему!

 

 

Действительно. Вот это аргумент! Раз древние Тунгусы ничего не говорили о курсе вероятности - такого быть не может. А современные науки - сплошь выдумки. Кстати: о чёрных дырах, радиации и ядерных реакциях что-нибудь говорилось в этих самых древних культурах?
речь не о том, все что ты описал понятно и логично и упоминания об этом если не были оставлены, то просто по причине ненужности

 

Ты, просто, неправильно понял формулировку. Почему штампуются?
именно что "штампуются"! вероятность чуть другая бац - и новая вселенная тут как тут! А если учесть что только на нашей планете милиарды только людей, не говоря уж о других живых существах и возможно планетах, то именно пачками бы штамповались, без всякой цели и смысла. Только вот непонятно что за математик сидит и просчитывает вероятности и что за механизм штампует мириады похожих вселенных и главное кто такое создал и для чего ;)

Больше спорить не буду по этому поводу - для меня "ветвящаяся вселенная" ахинея полнейшая.

 

 

 

2Spoon

. Трудно представить себе электрон находящийся сразу во многих местах... Будем считать что его не существует?
а кто сказал что это явление имеет место? неможет одно находится во многих местах сразу......

 

Вообще, всякого бреда, во все времена хватало, но со временем он становится все изощреннее :)

 

Ну да, модель. А что тебе еще нужно?
денег мне нужно, ума нужно и т.д. все перечислить что мне надо или и так поймешь? ;) Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

двухмерное пространство это грубо говоря лист бумаги, примерно, на самом деле даже он имеет толщину, чтобы 2-х мерное пространство существовало надо отнять у листа толщину - но это же невообразимо. как может существовать только высота и долгота без толщины?

А ленту с одной стороной знаешь?

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

конечно! даже не примерно, а достаточно явно - что здесь такого?

 

Да? Тогда подробно мне объясни этот момент:

 

Пространство-время вокруг чёрной дыры обладает «подвижной метрикой»: условно говоря, само пространство как бы непрерывно соскальзывает внутрь создаваемой ею потенциальной ямы. Скорость этого соскальзывания тем больше, чем ближе мы находимся к источнику. На определённом расстоянии от чёрной дыры наступает момент, когда скорость соскальзывания превышает скорость света. Поверхность, на которой это происходит, является горизонтом событий для удалённого наблюдателя. Находясь под горизонтом событий, любое тело будет двигаться только внутри чёрной дыры и не сможет вернуться обратно во внешнее пространство.

 

Для наблюдателя, свободно падающего на чёрную дыру, горизонта событий не существует. С его точки зрения, свет может свободно распространяться как по направлению к чёрной дыре, так и от неё.

 

Подробно объясни что будет со мной при падении в чёрную дыру и что будет с тобой, как наблюдателем. А ещё лучше нарисуй.

 

двухмерное пространство это грубо говоря лист бумаги, примерно, на самом деле даже он имеет толщину, чтобы 2-х мерное пространство существовало надо отнять у листа толщину - но это же невообразимо. как может существовать только высота и долгота без толщины? это по любому пустое место будет! То есть представить что "ничто" имеет две координаты невозможно -, похоже на то, как пытаться шапку надеть на воздух спереди smile3.gif С четвертым измерением еще сложнее (не говоря уж о более высоких) для того чтобы представить себе его, надо вначале выдумать пятую координату! И даже если выдумать ее, то ведь три другие будут такие же как в нашем мире и как это будет соотносится с ним? - в общем то это похоже на астрал - там если соотносить с физическим миром, то кроме четырех координат видимо есть еще и пятая, благодаря которой в объеме трехмерного мира, астрального пространства вмещается значительно больше - представить это себе нетрудно, но понять какая это координата практически невозможно........ да и ненужно в общем то......

 

Во как ты мыслишь? Получается от того, что существует 4е измерение ты не отказываешься не смотря на то, что ты не можешь его представить (а представить ты его именно не можешь. Могу доказать: попытайся представить себе гипперкуб :) ), а существование 2х мерного пространства в твоём понимании немыслимо. А теперь представь себе, что сейчас в 4х измерениях сидят какие-нибудь два существа и один доказывает другому, что 3х мерного пространства существовать просто не может. И говорит что-то вроде "иметь 3 координаты невозможно! Ведь должна быть длинна, высота, ширина и бурдата :) Как может не быть бурдаты? Это немыслимо!". Это я всё говорю к тому, что если ты себе не можешь этого представить - не значит, что этого нет. Хороший пример с электроном, кстати, привёл комрад Spoon.

 

речь не о том, все что ты описал понятно и логично и упоминания об этом если не были оставлены, то просто по причине ненужности

 

Ну правильно. И? Так с чего ты взял, что они должны были написать тебе про курс вероятностей?

 

именно что "штампуются"! вероятность чуть другая бац - и новая вселенная тут как тут! А если учесть что только на нашей планете милиарды только людей, не говоря уж о других живых существах и возможно планетах, то именно пачками бы штамповались, без всякой цели и смысла. Только вот непонятно что за математик сидит и просчитывает вероятности и что за механизм штампует мириады похожих вселенных и главное кто такое создал и для чего wink.gif Больше спорить не буду по этому поводу - для меня "ветвящаяся вселенная" ахинея полнейшая.

 

Ещё раз повторяю: ты неправильно въезжаешь в формулировку. Никто и ничто их не штампует. Они существуют - потому, что так устроена вселенная и конкретно 4е измерение (которое мы называем временем). Когда ты идёшь по улице - ты пораждаешь за собой завихрения воздуха, оставляешь следы на земле, к примеру. Кто это создал и для чего? Да никто! Верно ведь? Это просто физические законы взаимодействия материалов и сил между собой, без которых существование и тебя и воздуха и вселенной в целом просто невозможны. Так же и с курсом вероятностей. Никто и ничего не создавал. Это следствие устройства вселенной, а не причина.

 

а кто сказал что это явление имеет место? неможет одно находится во многих местах сразу......

 

Вообще, всякого бреда, во все времена хватало, но со временем он становится все изощреннее smile3.gif

 

Вот опять. Ты не можешь этого понять - значит этого не может быть. Ты себя сейчас ведёшь примерно так, как если бы древнему Греку рассказывали о звёздах, галлактиках, чёрных дырах, радиации и гравитации. А он бы тебе говорил, что это всё бред. Земля не может иметь форму шара, т.к. люди будут с неё скатываться.

 

2Spoon

 

О, это уже интересно. А поподробнее можно? Хотя бы вкратце.

 

Да я давно читал. Уже не помню. Прогугли. ЕМНИП там теории основываются на известных нам знаниях о времени. Одно из них - причино следственная связь. Короче, на сколько я помню, если параллельные миры вероятностей не существуют - тогда это полностью противоречит всем современным понятиям о том, что такое время. Грубо говоря: если ты полетишь щас в прошлое и убьёшь своего отца - что будет? Если вероятных вселенных не существует - значит реальность едина и ты её мгновенно меняешь. А как? Убив своего отца - ты отменяешь своё существование. А если ты не существуешь - как ты мог вернуться в прошлое и убить своего отца? И это тупик. А если параллельные миры существуют - то всё просто. Ты убиваешь своего отца и таким образом получается, просто напросто, ещё одна ответвлённая ветка реальности. И возвращаясь обратно в будущее картину которую ты там увидешь будет зависить ровно от того КУДА ты вернёшься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.