Supreme ruler 2020 вышел! - Страница 18 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Supreme ruler 2020 вышел!


Айсин Гиоро

Рекомендуемые сообщения

Я тут подумал, что скорость экономического роста не изменилась из-за увеличения времени строительства. Просто строить одновременно нужно больше при тех же затратах. Единственное что нужно понимать, что почти сразу закрыть дефицит чего то не получиться и нужно заранее планировать. К примеру начал строить индустриальный завод, тут же шахту по добычи руды, которая год строиться и желательно электростанцию и добычу ресурсов для этой электростанции.

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий
  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RedKnight

    34

  • Duh

    244

  • ast1312

    227

  • Ranger

    29

Просто строить одновременно нужно больше при тех же затратах. Единственное что нужно понимать, что почти сразу закрыть дефицит чего то не получиться и нужно заранее планировать. К примеру начал строить индустриальный завод, тут же шахту по добычи руды, которая год строиться и желательно электростанцию и добычу ресурсов для этой электростанции.

Да. Совершенно верно.

Теперь с экономикой действительно необходимо работать, планируя ее развитие наперед. Это кардинально меняет тактику игры. Экономика стала более эластична и чем-то даже схожа с реальной.

 

Если без использования инженеров, при игре на равных с АИ, то вообще приходится все планировать заранее. Ошибки дорого стоят. ГЭС строятся постоянно, но, из-за их двухгодовалого строительства, приходится еще решать кучу других проблем. Так что мозг в моде приходится напрягать чаще чем в ванили. :)

 

Картинка по воентоварам на конец 2024 года:

militaryi.jpg

 

Хоть цена на товар на международном рынке очень даже выгодна, но министр при таком спросе уже остановил производство. И это при моих приличных показателях экономики инфляция 8%, безработица 3,4%. Представляю что там творится у стран АИ.. :unsure:

Ссылка на комментарий

Помирился с Индией и тутже дал ей почти всю свою технику на борьбу со своим союзником Китаем, иначе врагов не будет. Помоч бы ей деньгами, а то вся в долгах, но у самого проблемы с казной.

 

Россия захватила почти полностью Италию, Франции тоже не долго осталось так как скатилась в минус.

 

Венесуелле продаю немного техники на борьбу с Бразилией, пока Венесселлу спасают джунгли и реки как я понимаю.

 

США вообще невпонятках, война только с Кубой и ни какой активности.

 

А я ращу экономику, которая разогрелась и надеюсь не придется остужать от перегрева.

Ссылка на комментарий
Венесуелле продаю немного техники на борьбу с Бразилией, пока Венесселлу спасают джунгли и реки как я понимаю.

Венесуэлу больше всего спасает нефть, делающая приличный доход казны. :)

Но у нее нет своего производства сухопутных юнитов. Хорошо будет если Венесуэла создаст альянс с Эквадором и, при разделе Колумбии, достанутся гексы с военными комплексами по производству сухопутных юнитов. Против Бразилии ей все равно нужно будет очень помогать юнитами.

Вообще это прекрасный политический вариант в Южной Америке, т.к. Венесуэла дружит с Ираном и воюет с Бразилией. Если Бразилия падет, то может быть в дальнейшем и неплохая заваруха со Штатами. Жаль я свою Южную Америку уже сдал Бразилии..

США вообще невпонятках, война только с Кубой и ни какой активности.

За несколько стартов США после Кубы прибирает к своим рукам Центральную Америку до Панамы. После останавливается, лезет в долги пока позволяет экономический потенциал, строит очень много войск и дружит с Бразилией. В моем старте Гвинея-Биссау в состоянии войны с США. Думал, что это будет только на бумаге, но к удивлению пришлось и в Африке отбивать штатовский десант, а Ираклион, остров в Средиземном море, вообще Штаты отобрали и пока ничего не могу с этим поделать.

Ссылка на комментарий

В планах помочь Испании, которая рано или поздно будет воевать с Россией дать достаточное количество техники для захвата западной части европы, тем самым создать противовес абсолютному Российскому доминирование.

Поддерживать Индию как противовес Китая.

Венесеэллу как противовес Бразилии.

На США пофиг, пока большого влияния ни на что она не приносит имея уже выращенные свои 40к на душу населения.

-----------------------------------

Пока строю очень мало техники - 2 завода всего, эти планы контроля мирового порядка не осуществлимы. Хочется иметь и сильного врага прозападного типа, Кстати скоро ЮАР столкнется с Россией на территории Египта интересное будет противостояние, а то Италия очень быстро была затоптана артиллерией России. Может именно ЮАР сделать дать возможность захватить ближний восток вплоть до индии. И будут в мире одни гиганты, кроме меня...

Ссылка на комментарий

Появилась новая версия доработок мода. Ночью кэшировал.

Камрад sergultor с глобалстратеги серьезно поработал с картой:

1. Добавлено более 500 фортификаций (все столицы+крупные города+некоторые военные комплексы/форты).

2. Заменено около 100 крупных военных комплексов на форты.

3. Убраны связки из 3-4 департаментов поставки в одном гексе (теперь максимум 2, как правило - 1).

4. Двойные и тройные микрозаводы, располагавшиеся в одном гексе, заменены на аналогичные заводы средней мощности.

5. Добавлено около 30 заводов военных товаров по всему миру (старался добавлять в пропорции к количеству заводов различного ВВТ-вооружения и военной техники).

6. Уменьшено количество заводов ВВТ крупных стран.

7. Добавлены заводы ВВТ в большинстве слабых стран.

8. Добавлены производственные мощности в некоторых странах (как правило в развивающихся странах третьего мира).

9. Различные мелкие исправления (пустующий военный комплекс, покинутый город с работающими строениями и другое).

 

Ну и от меня в дополнение к прошлым изменениям:

1.......................

Производительность океанических ЭС увеличенна на 20%. Это должно немного компенсировать высокие стоимость строительства и стоимость содержания океанических комплексов.

Время строительства Power - Other Sm Ocean сокращено с 280-ти дней до 160-ти.

Время строительства Power - Other Ocean сокращено с 340-ка дней до 315-ти.

8. Удаление временных построек причалов, временных бараков и временных аэродромов из мода. (Временные военные комплексы пропустил, удалю в следующей версии)

9. 21219,Supply Depot .6 заменен на 21219,Supply Depot .4 с 40% снабжения соответственно вместо 60%

10. Изменение времени строительства военных объектов:

21201,Barracks с 365 на 300 дней

21202,Air Field с 380 на 320 дней

21203,Sea Pier с 420 на 390 дней

21210,Land Fabrication с 280 на 300 дней

Теперь не будет казуса в игре когда военное производство построенно, но выпуск юнитов невозможен по причине недостроившейся постройки резерва в комплексе.

 

Rusmod_Global_Crisis_v.1.0a

 

Это новые возможности игры для начинающих новый старт. Очень интересуют пожелания, предложения, идеи... для дальнейшего совершенствования игры.

 

Readme по полным изменениям текущей альфа версии вложенно в архив мода. Мод требует установленного патча 6.7.63 и Ruges Global Crisis V3.52. Запуск из окна выбора кампаний. На другие моды и ваниль никак не влияет. Естественно изменения только при новом старте...

===================================

 

В планах помочь Испании, которая рано или поздно будет воевать с Россией дать достаточное количество техники для захвата западной части европы, тем самым создать противовес абсолютному Российскому доминирование.

Что-то Россия у тебя сильно разгулялась. Видать хорошо ты ей помог в войне с Японией. :)

Что у нее с казной? От быстрого продвижения на запад велик риск захлебнуться ее экономике и сама начнет сдавать свои позиции.

В моем старте Германия уже штурмует Урал, а Италия взяла Сталинград. У России столица в Кабуле. :D

Что с Ирландией? Если она до сих пор еще держится особняком, то есть шанс ее поднять вообще против всех в Европе. Я у себя все работаю над ее востанием против Великобритании.

Пока строю очень мало техники - 2 завода всего, эти планы контроля мирового порядка не осуществлимы.

Угу. Капля в море. Я также из-за перестроек военных комплексов в форты долго сидел с тремя заводами. С таким количеством и на свои нужды не хватает. Сейчас хоть уже 6 заводов серьезно укрепленных, но это к концу 2024 года без инженеров..

Кстати скоро ЮАР столкнется с Россией на территории Египта интересное будет противостояние, а то Италия очень быстро была затоптана артиллерией России. Может именно ЮАР сделать дать возможность захватить ближний восток вплоть до индии. И будут в мире одни гиганты, кроме меня...

ЮАР похоже сама в состоянии захватить и весь материк Африки и страны Ближнего Востока с профицитной казной. Это зверь сам по себе в моде. Даже с Великобританией не хочет дружить.

У меня уже начались заварухи с ЮАР на севере Африки, скоро начнется полное противостояние после падения Нигерии на востоке. Пытаюсь всеми силами оттянуть этот момент. Десять моих "броненосцев" с трудом укатывают один танк Шторм Хантер. Только начал строить средневысотные ПВО.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Что-то Россия у тебя сильно разгулялась. Видать хорошо ты ей помог в войне с Японией. smile3.gif Что у нее с казной? От быстрого продвижения на запад велик риск захлебнуться ее экономике и сама начнет сдавать свои позиции.

98968239.jpg

 

Я бы сам был рад сильной Европе, а то везде кроме Америки у Африки союзники правят миром....

 

-------------------------

 

У венесуэллы есть военные заводы

 

92026233.jpg

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий
Я бы сам был рад сильной Европе, а то везде кроме Америки у Африки союзники правят миром....

Ух ты.. забавно. Россию поперли из ООН. :D

У венесуэллы есть военные заводы

Противостоянию Бразили не хватит этих бывших колумбийских заводов. К тому же у них обоих начнется зависание войск в джунглях на юго-востоке от бывшей колумбийской столицы, а столица Венесуэлы остается открытой..

Неплохо былобы настроить Венесуэлу против Центральной Америки. Если ее союзник Иран еще не помер, то есть хорошие шансы и конфронтации Венесуэлы с США. Мне это не удалось, слишком слаб был чтобы как-то помочь Венесуэле в войне с Бразилией. В то время сам чуть не откинулся в своей Африке. :)

-----------------------------------------------

 

А чего не отключишь в настройках игры контекстное меню по правой кнопке? Это же очень неудобно выскакивание совершенно ненужного меню через раз при просмотре гекса на карте.

Изменено пользователем Duh
Ссылка на комментарий
Ух ты.. забавно. Россию поперли из ООН. biggrin.gif

 

На отстройку всей Европы Россия убьёт или уже можно сказать убила всю свою казну. Успешно уже завоевала большую часть Испании, пока малость увязла в пустынях Саудовской Аравии и в многочисленных поселениях севера Египта. Япония переломила восточный фронт и окупировала Курилы, успешно переправляет войска на материк, пока паниковать рано, но с бюджетом у Японии пока лучше чем у России.

 

Казахстан скоро окупирует Иран, а ситуация на Индийско-Китайской границе стабилизировалась.

 

США и вправду завоевала всё вплоть до панамы. Но на островные государства не лезет.

 

Противостоянию Бразили не хватит этих бывших колумбийских заводов. К тому же у них обоих начнется зависание войск в джунглях на юго-востоке от бывшей колумбийской столицы, а столица Венесуэлы остается открытой..

Неплохо былобы настроить Венесуэлу против Центральной Америки. Если ее союзник Иран еще не помер, то есть хорошие шансы и конфронтации Венесуэлы с США. Мне это не удалось, слишком слаб был чтобы как-то помочь Венесуэле в войне с Бразилией. В то время сам чуть не откинулся в своей Африке. smile3.gif

 

Да войска увязли, и со столицы ушли основные войска. Погибнуть ей я не дам. Сейчас специально помогаю только Венесеулле и Саудам, а Россия поглотит весь мир такими темпами, сейчас только 2022 год...

Ссылка на комментарий
На отстройку всей Европы Россия убьёт или уже можно сказать убила всю свою казну. Успешно уже завоевала большую часть Испании, пока малость увязла в пустынях Саудовской Аравии и в многочисленных поселениях севера Египта.

Скорее всего не успеет нарастить население и уйдет вскоре в дефолт. Нечленство в ООН будет еще больше этому способствовать, а вот ООН лишилась серьезных взносов от России.

Япония переломила восточный фронт и окупировала Курилы, успешно переправляет войска на материк, пока паниковать рано, но с бюджетом у Японии пока лучше чем у России.

У меня во всех стартах, пока жива российская авиация, Япония так и не могла захватить Комсомольск-на Амуре. В основном тасуют Сахалин из рук в руки. :)

США и вправду завоевала всё вплоть до панамы. Но на островные государства не лезет.

Видимо не хватает повода для войны. Хотя сил у США очень много и есть хороший десант, в чем сам убедился.

Сейчас специально помогаю только Венесеулле и Саудам, а Россия поглотит весь мир такими темпами, сейчас только 2022 год...

У тебя очень интересный и непредсказуемый старт. 2022 год - это еще очень мало. Всякое может еще случиться. А оно случится, когда через пару лет начнется ломаться ситуация на мировом рынке.

Тенденция мирового рынка отличается от ванили за счет более длительного строительства/восстановления производственных мощностей. Многие страны как раз к концу второго-третьего года игры заканчивают свое строительство заводов сложных товаров и высокоразвитые страны, живущие за счет их продажи, сползают вниз. В мире наблюдается больший дефицит электричества и нефти по сравнению с ванилью. С нормальной инфляцией неплохо идет даже продажа питания и воды. Воентовары совершенно не продаются, нет спроса, а пром и потребтовары с переменным успехом. Арабские Эмираты чувствуют себя лучше всех.

Сейчас веду упор на строительство ГЭС, нефтянных вышек в океане (нет точек на суше) и ферм в поселениях.

----------------------------------------------

 

На шестой год игры США ушли в дефолт (как и в ванили не хватает количества населения на гонку вооружений). Правда я целенаправленно это дело усугубил своей войной с ними, и забыл, что дефолт Штатов автоматически потянет за собою весь мир. Великобритания и Франция в дефолте, Индия пошла набирать долги, у Китая казна тоже скоро закончится. Пока пользуюсь этим моментом для стимулирования интересных стран техами и воентоварами.

Если все пойдет без сюрпризов, то через лет пять начнется настоящая игра с переделкой мира уже по моему сценарию. Пока только довольствуюсь строительством экономики черепашьими шагами и вкладыванием в науку. Техлвл 74 и еще огромная масса техов не изученна. Изучение ядерного оружия пришлось отложить на полку. В моде его изучение стало действительно сложным занятием, да мир уже и так ненавидит Гвинею..

Ссылка на комментарий
Скорее всего не успеет нарастить население и уйдет вскоре в дефолт. Нечленство в ООН будет еще больше этому способствовать, а вот ООН лишилась серьезных взносов от России.

 

Уже ушла в 2022, 750 млн населения видимо не хватает для поддержания армии. Избыток произовдства всех товаров в России, поэтому вполне боеспособна, пока не кончиться армия в 6 млн. А так она врятли оживет, военная техника не чиниться при отрицательном бюджете я так думаю.

 

У меня во всех стартах, пока жива российская авиация, Япония так и не могла захватить Комсомольск-на Амуре. В основном тасуют Сахалин из рук в руки. smile3.gif

 

Верно российская авиация уничтожила всех японцев своими ракетами.

 

Видимо не хватает повода для войны. Хотя сил у США очень много и есть хороший десант, в чем сам убедился.

 

Видел штурм Кубы, чисто уничтожил авиацией абсолютно всех и высадился по воздуху в пустой остров.

 

На шестой год игры США ушли в дефолт (как и в ванили не хватает количества населения на гонку вооружений).

 

У меня скоро она начнет брать займы и уйдет в дефолт.

 

 

--------------------------------------------------------

Увеличил количество военных сухопутных заводов с 2 до 66, экономика держится, расходы на науку резко сократились, когда почти всё иследовал для своего уровня.

Начал переделывать мир.

Венесуелла захватывает Бразилию очень даже успешно.

Индия набрала долгов и я ей перестал давать технику. Казахстан оккупировав Иран принялся за Индию, Китай тоже активизировался в этом направлении, Её время сочтено.

Из Саудовской Аравии пытаюсь сделать сверх державу, большая часть поставок идет туда. Задача Выбить Русских и Казахстанцев. Пока они успешно очищают пустыню от русской техники.

Юар остановился в прямом смысле. За полгода не увеличил не территорию, ни население, неужели устал вовать, Казна и одобрение вроде в норме, количество заводов тоже превосходное.

 

Я сам ни кого уже давно не захватываю. Небольшое государство оретированное на рост экономики и строительства техники. На науку больших расходов не уходит. Тех уровень 97.

Ссылка на комментарий
военная техника не чиниться при отрицательном бюджете я так думаю.

Чинится если есть производство воентоваров. Не чинится если воентовары закупаются, т.к. они закупаться не будут. У России своего производства хватает, так что и починятся и пополнят боезапас, а вот очереди на постройку заморозятся. :)

Видел штурм Кубы, чисто уничтожил авиацией абсолютно всех и высадился по воздуху в пустой остров.

:blink: Обычно по морю десантирует. Для меня это сюрприз. Еще один повод держать наготове ПВО.

Венесуелла захватывает Бразилию очень даже успешно.

Есть рычаги настроить ее против Панамы с дальнейшим выходом в Северную Америку?

Если Иран еще жив и успешен, то у этой твиксовой "сладкой парочки" есть все шансы объявить войну против всех.

Казахстан оккупировав Иран принялся за Индию

Хм..поздно... :D

Из Саудовской Аравии пытаюсь сделать сверх державу, большая часть поставок идет туда. Задача Выбить Русских и Казахстанцев. Пока они успешно очищают пустыню от русской техники.

Раз Россия в дефолте, Ирана уже нет и ЮАР не прижимает на западе, то Саудовская Аравия сама станет скоро сверхдержавой за счет нефтянных скважин. У меня она как-то даже захватывала территорию Турции, Греции, Украины, Румынии, Кавказа, Ирана, Афганистана, Казахстана, Пакистана и Египта. Пока на китайцев не напоролась.. B)

Юар остановился в прямом смысле. За полгода не увеличил не территорию, ни население, неужели устал вовать, Казна и одобрение вроде в норме, количество заводов тоже превосходное.

Может союзников у него слишком много, что не дают продвигаться по суше? У меня ЮАР не дремлет и на суше воюет и острова захватывает. Да еще и самая технологичная страна без долгов и с огромной казной.

Я сам ни кого уже давно не захватываю. Небольшое государство оретированное на рост экономики и строительства техники. На науку больших расходов не уходит. Тех уровень 97.

Готовишься к технологическому прорыву 102-105 техуровней?

 

Тоже сижу в обороне. Развиваю инфраструктуру и фортифицируюсь. Не вижу смысла выносить своих восточных врагов и входить в полное противостояние с ЮАР. В моей обширной пустынной слаботехнологичной стране это скорее всего плохо закончится.

 

Это по сути практически весь экономический центр, с которым много не повоюешь:

guineabissau.jpg

 

Ну а это вся моя оборона в центре, на юге и востоке, север практически беззащитен:

guineabissau2.jpg

Ссылка на комментарий
Если Иран еще жив и успешен, то у этой твиксовой "сладкой парочки" есть все шансы объявить войну против всех. Цитата

Иран так то жив где то вблизи Армении, но он не воюет с Россией, смысл его развивать нет.

Раз Россия в дефолте, Ирана уже нет и ЮАР не прижимает на западе, то Саудовская Аравия сама станет скоро сверхдержавой за счет нефтянных скважин.

Как бы не так, в её пустныне тогда застряло около 100 единиц военной техники России и авиациа постоянно долбила. Лишь моя помощь не смотря на атаки с воздуха помогает очищать пустыню.

Может союзников у него слишком много, что не дают продвигаться по суше? У меня ЮАР не дремлет и на суше воюет и острова захватывает. Да еще и самая технологичная страна без долгов и с огромной казной.

Вроде единственный союз с Суданом, который перекрыл как раз подходы на Востоке, но почему на Западную часть не идет странно... Наверное ты перекрыл дорогу.:)

Готовишься к технологическому прорыву 102-105 техуровней?

А что там появится такого прорывного?

Это по сути практически весь экономический центр, с которым много не повоюешь:

Выложи общую характеристику страны, она даст мне больше информации.

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий
А что там появится такого прорывного?

Техи в игре неравномерно распределены по их количеству и тяжести изучения в TL. Это один из рубежей когда одновременно доступно для изучения много техов и дизайнов.

Выложи общую характеристику страны, она даст мне больше информации.

Подробное положение жизни гвинейцев. Пытался ничего не забыть. :)

Снабжение, политическая ситуация с соседями, союзники/враги:

politicmapsupply.th.jpg

 

Северо-восточная часть ЮАР, финансовое положение по расходам:

politicmapsupply2.th.jpg

 

Положение на западном российском фронте (без снабжения, показан фильтр собственности), импорт/экспорт:

politicmapkey3.th.jpg

 

Китайский южный и юго-западный фронт, достижения науки:

politicmapkey4.th.jpg

 

Китайский и российский восточные фронты, производство, сводка по развернутым/резервным соединениям, таблица стран с максимальной и минимальной казной, максимально технологически развитые страны:

politicmapkey5.th.jpg

 

Экономическое положение в стране уже пятый день оставляет желать лучшего. Это после объявления войны Монтенегро с Казусом Бэлли 30%. Пытаюсь объяснить Боснии Герцеговине, что дружить ей с Монтенегро нехорошо. А хорошо дружить с Гвинеей-Биссау и воевать с Монтенегро. Что из этого получится пока неизвестно, Босния на меня обозлилась с 80% Казусом Бэлли. :)

Ссылка на комментарий
Техи в игре неравномерно распределены по их количеству и тяжести изучения в TL. Это один из рубежей когда одновременно доступно для изучения много техов и дизайнов.

Буду ждать, а пока исследую всю старую технику, чтобы сразу видеть новинки.

 

Подробное положение жизни гвинейцев. Пытался ничего не забыть. smile3.gif

Замучился просматривать со своим тупым нетом, лучше бы немного картинку уменьшил, чтобы напрямую вставилась.

 

У меня примерно середина 2023 года. Пока всё отлично, после оккупации у Индии Бангладеша(причем из-за нефти у Северной Корее с этим проблемы) ВВП на душу населения был 2к. Афигительными мучениями народа, всего 2,5 года ВВП на душу населения поднялся до 10к. Инфиляция достигала 48%, сейчас не много спала, но все равно далека от идеала. Зато экономика кипит, застроил все источники питьевой воды, угля, нефти, металла, гидроэнергии. Дальше нужно думать как жить без аннексии территории. А мои поставки вооружения играют решающую роль в конфликте.)))

73751937.jpg

 

 

 

После изучения твоих карт пришел в ужас. У меня Европы нет, там одна Россия, В Азии только я, мьямма и Китай, дальше только Казахстан упирающийся в остатки Ирана и в Россию, ну ещё некоторые островные государства в Азии ещё живы. А у тебя большенство государств живы... Чтобы скинуть свою игру, достаточно дать ссылку на сохраннение?

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий
лучше бы немного картинку уменьшил, чтобы напрямую вставилась.

В полном AAR`е уменьшенные картинки с прямой загрузкой, можно выбирать какую смотреть.

У меня разрешение 1280Х1024, максимум если на 20% картинку еще уменьшить, то уже почти ничего не видно из-за мелких деталей. Много по весу в картинке тянут включенные фильтры. И так уже пытался делать чтобы было максимум разборчиво и с объединением нескольких картинок в одну.. :(

А мои поставки вооружения играют решающую роль в конфликте.)))

Твой конвеер вооруженных сил трудно незаметить. :D

 

Что за постройки на воде? Непойму никак..

 

Где деньги брал на экономический прорыв? Техи тасовал?

А у тебя большенство государств живы...

Ну так старательно регулирую мировую политическую жизнь. Это стоило огромных затрат и денег, и сырья, и недобора населения. Игра в стиле теневого кардинала - сам невзрачный и внешне слаб, а весь руль в других странах. :rolleyes:

Чтобы скинуть свою игру, достаточно дать ссылку на сохраннение?

Да. Достаточно ссылки на место, куда зальешь свой сейв.

Подпиши его только, а то у меня тут бардак с сейвами игры и тестовыми модопеределками..

Ссылка на комментарий

ast1312

Ты как опытный северокореец что скажешь о таких стартовых настройках страны по постройкам? Будут ли у нее шансы на выживание?

Еще одна фортификация в городе на северо-востоке, что с бараками.

northkoreai.jpg

 

У Южной Кореи фортификация в Сеуле. Военная база Сеула полностью фортифицированна, но база на северо-востоке от столицы остается без изменений. Это должно дать шанс Северное Корее под управлением АИ вывести из строя три южнокорейских военных завода.

Ссылка на комментарий
Что за постройки на воде? Непойму никак..

Ocean Farm. 150 млн кормить нечем. А на суше жалко еду разводить, а она дает не меньше сухопутной.:)

Где деньги брал на экономический прорыв? Техи тасовал?

Не из 150млн давил, правдо население сократилось, но сейчас когда сделал рекомендуемые настройки норм, уже вернул их число. Да и потихоньку восстанавливая заводы Южан, хватала даже на продажу этих товаров. Вообщем создал временный ад: налоги, наценки максимому, соц расходы только на инфраструктуру и по 10% от необходимого на всё остальное. Ну ад был только первый год, у меня куча сивил инжененров, которые позволяли примерно через 4 месяца новыю партию индустриальных заводов строить, причем с каждым разом строил их всё больше.

Ты как опытный северокореец что скажешь о таких стартовых настройках страны по постройкам? Будут ли у нее шансы на выживание?

не будет, без заводов военных товаров она погибнет, даже я используя разборку военной техники без помощи союников погиб бы. Фортификация тут не поможет. Артилерия заводы накроет и всё, я после это решил разобрать эти заводы, денег на их восстановление всё равно не было.

 

Моё сохранение Северной Кореи

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий
Ocean Farm. 150 млн кормить нечем. А на суше жалко еду разводить, а она дает не меньше сухопутной.

Это хорошо, креветки, ламинарии и биопланктон должны рулить. :) С развитием морского фермерства будет еще более производительная добыча питания в новых постройках. Жаль что АИ не умеет апгрейдить производственные мощности..

Очень интересует адекватность настроек производительности к цене строительства и содержания, как ранних построек, так и более поздних. А также решится ли АИ когда нибудь на строительство добычи питания в океане и, если решится, то с какого этапа техов.

Ну ад был только первый год, у меня куча сивил инжененров, которые позволяли примерно через 4 месяца новыю партию индустриальных заводов строить, причем с каждым разом строил их всё больше.

Я все с тоскою жду 90 TL, когда можно будет изучить инженеров (у меня только линейка Worldwide). Без них уже два года пытаюсь вылезти из экономического запора после падения мировых цен. Одну только военную базу по производству сухопутных юнитов строил более полутора лет при снабжении 56%. Только сейчас полноценно оценил как тяжело играть АИ против игрока с его инженерами. :mellow:

не будет, без заводов военных товаров она погибнет, даже я используя разборку военной техники без помощи союников погиб бы.

Ну так заметь, в столице теперь полноразмерный завод воентоваров - это по сравнению с обычными двумя среднего размера увеличивает производство товаров в 5 раз. Вместо двух индустриальных среднего размера - два нормального размера. Вместо двух бытовых среднего размера - один нормального размера. Плюс еще четыре ГЭС, где фортификация должна способствовать удержанию поселения и уменьшить получаемый урон. Пьхеньян также обороняют теперь две системы ПВО вместо одной. Столица со всеми своими производственными мощностями защищенна фортификацией, а в военных базах, попадающих под раздачу, военный комплекс заменен на военный форт, плюс еще и фортифицирован.

Это все не для создания нагибатора из Северной Кореи, а для увеличения ее шансов на выживание. Т.к. Северная Корея и Иран напрямую прописанны во многих странах как приоритет агрессии, то их максимально долгое существование в игре должно способствовать увеличению войн во всем мире и подвижности дипломатии.

--------------------------------------------

Закачал твой сейв. Сейчас заценю новоявленного альтернативного Ким Чен Ира, или даже уже к 2020 году Ким Чен Уна. ;)

Изменено пользователем Duh
Ссылка на комментарий
Это хорошо, креветки, ламинарии и биопланктон должны рулить. smile3.gif С развитием морского фермерства будет еще более производительная добыча питания в новых постройках. Жаль что АИ не умеет апгрейдить производственные мощности..

Это фигня, я тут же все разобрал, хорошо хоть океанические комплексы не успели достроиться и я их тоже разобрал. Да они дают на порядок больше еды, но несмотря на небольшую долю они подняли сибестоимость с 729 до 903 и это при снижении инфиляции. Начал строительство 300 обычных ферм и на этом всё по данному вопросу.

Только сейчас полноценно оценил как тяжело играть АИ против игрока с его инженерами. mellow.gif

Да они очень упрощают жизнь, хоть и увеличение потребления индустриальных товаров от них существенное, но это естественная необходимость.

Ну так заметь, в столице теперь полноразмерный завод воентоваров - это по сравнению с обычными двумя среднего размера увеличивает производство товаров в 5 раз. Вместо двух индустриальных среднего размера - два нормального размера. Вместо двух бытовых среднего размера - один нормального размера. Плюс еще четыре ГЭС, где фортификация должна способствовать удержанию поселения и уменьшить получаемый урон. Пьхеньян также обороняют теперь две системы ПВО вместо одной. Столица со всеми своими производственными мощностями защищенна фортификацией, а в военных базах, попадающих под раздачу, военный комплекс заменен на военный форт, плюс еще и фортифицирован. Это все не для создания нагибатора из Северной Кореи, а для увеличения ее шансов на выживание. Т.к. Северная Корея и Иран напрямую прописанны во многих странах как приоритет агрессии, то их максимально долгое существование в игре должно способствовать увеличению войн во всем мире и подвижности дипломатии.

Что я скажу, начнешь старт нового мода и проверим на сколько она стала живучей...

 

 

------------------------------

Хорошие новости: Россия почти выбралась из дефолта. :clap:

Плохие новости, Китай после захвата Индии и увеличении населения до 2,4 миллиардов человек, она начала стремительно брать долги. Думаю что через несколько лет самая много населенная страна при коммунизме уйдет в дефолт.

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий

Угольные электростанции больше не могу строить, уголь добывается в притык со свех месторождений...Собственного урана нет. Гидро ещё давно отстроил. Отсается алтернативные источники, дорого, долго и не эффективно, специально для этого начал во флоте строить побережных инженеров, они чуть дольше строятся речных инженеров. Хотя чем суда эти отличаются так и не понял.

 

------------------------

Даже моих производственных мощностей мало, чтобы Иран и Сауды отбивались от Казахстана и Узбекистана. Но так просто завалить эти 2 государства я не дам.

 

------------------------

:clap: ЮАР начало захватывать Египин у дельты нила. Скоро возможна война России и ЮАР. Количество штормтанков у ЮАР впечатляет.

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий
но несмотря на небольшую долю они подняли сибестоимость с 729 до 903 и это при снижении инфиляции.

Это хорошо (пока не знаю насколько хорошо, нужна калькуляция).. Креветки выращивать и вылавливать тунец всегда дороже по затратам чем растить на огороде тыквы и засеивать поля горохом. :D

Да они очень упрощают жизнь, хоть и увеличение потребления индустриальных товаров от них существенное, но это естественная необходимость.

Ну да.. Есть разница между построить завод за год и построить завод с такими же общими расходами за полгода и оставшиеся полгода получать доход от уже работающего предприятия. Причем у быстрой постройки есть значительно больше шансов построиться как раз к максимальному спросу на этот вид товара на международном рынке, оставив АИ, строящийся без инженеров, с носом. А еще.. быстрее построился - быстрее закрыл дефицит товара на своем внутреннем рынке и в итоге съэкономил огромные средства на закупку товара с международного рынка. Да и цены внутренние можно гораздо раньше сбросить на счастье избирателей.. Инженеры - экономические нагибатели в руках у игрока.

Хорошие новости: Россия почти выбралась из дефолта.

Может еще долго буксовать у нуля в казне из-за попыток при еще слабой экономике запускать изучение техов. Тут еще и возобновление строительства юнитов и ремонт построек.. Нужно помогать, особенно техами.

Китай после захвата Индии и увеличении населения до 2,4 миллиардов человек, она начала стремительно брать долги. Думаю что через несколько лет самая много населенная страна при коммунизме уйдет в дефолт.

Если не наберет кучу долгов пока у него большая территория и куча населения, а потом не потеряет половину населения, оставшись с огромным долгом, то тоже вылезет. Это не США с триллионными долгами в первой фазе игры.

Вполне возможно, что Китай сейчас вошел в фазу технологического прорыва и поставил все техи на одновременное изучение. Исследования способны убить любую страну, тем более страну под управлением АИ. :)

----------------------------------------------

 

Смотрю сейчас твой сейв. Первое впечатление после загрузки :blink::cens: Меганагибатель по количеству уже построенного и еще стоящего в очереди. :worthy::D

 

Количество китайской артиллерии у Сеула впечатляет. Непозавидую жителям поселений в округе при объявлении войны между вами.

 

Не понял как так у России уже дефолт и ни одного займа, а у Китая долги есть.. Что за настройки по долгам были стартовые?

 

Сложность дипломатии на очень легко. При сложности на норме союз с Китаем и Россией невозможен в начале игры?

 

Зря ты наверное создал связку альянсов Россия, Китай, Казахстан, Узбекистан. Узбеки теперь зажаты. Казахам еще есть выход на запад в Саудовскую Аравию. А вот тебе и Китаю придется делить Индонезию и Австралию. Придется наверное все отдать Китаю и ждать кто из новоиспеченных гигантов завяжется в войне со Штатами или же самому двигать в будущем в так и нереализованную и протухающую Северную Америку.

 

США скоро уйдет в дефолт. Я бы на твоем месте скинул ей все свои техи, благо техлвл позволяет. Это немного облегчит ей выживание.

Великобритании и Ирландии если и "помогать", то скорее всего подставить под удар к России.

ЮАР воюет с Суданом. Судан вскоре сдаст и ЮАР примется за и так уже забитый Россией Египет. Дальше скорее всего начнется противостояние России и ЮАР. Если не дать им дружбы и сплавить ЮАР свои техи, то может получиться неплохая бойня. Вот только ЮАР еще не полностью освоилась в Африке и будет еще слаба. Ботсвану и Замбию придется настроить протиыв ЮАР.

Интересен твой союз с технологически отсталой Нигерией. У этой страны большой потенциал, вот только ограниченная линейка юнитов. Ее можно сделать хозяином всей Африки и очень неплохо развлечься. Помогать придется много. :)

 

В Южной Америке жизнь кипит. Венесуэла отрывается. Эквадор даже жив. :punk:

От Венесуэлы до США всего одна прослойка в виде Панамы. После падения Бразилии и Чили можно даже самому удалить эту прослойку и открыть врата "дружбы" между двух Америк. :drunk:

 

P.S. Очень интересная у тебя игра, хоть и довольно скоротечная с бурным начальным развитием. Замечаю, что картина переделки мира очень зависит от того, какую страну выбирает себе игрок. Удача, случай, текущая политическая работа игрока, стихийные бедствия и т.п. - это уже второстепенные значения.

-----------------------------------------

 

Угольные электростанции больше не могу строить, уголь добывается в притык со свех месторождений..

Я, кстати, хочу убрать чито-баг с угольными ЭС и снизить их производительность к показателям близким к мазутным ЭС.

 

ast1312, также принимаю советы для увеличения длительности игры, т.е. уменьшения скоротечности войн в переделке мира для нормальной реализации в игре ее впечатляющего техдрева до 170-200 TL. Возможно что-то удастся реализовать в будущих версиях сабмода к RM. ;)

Изменено пользователем Duh
Ссылка на комментарий

Плохая новость: Речные и побережные инженеры не работают.

Может еще долго буксовать у нуля в казне из-за попыток при еще слабой экономике запускать изучение техов. Тут еще и возобновление строительства юнитов и ремонт построек.. Нужно помогать, особенно техами.

Раздам даром техи, всем большим кто возьмет.

Не понял как так у России уже дефолт и ни одного займа

Ты размер армии посмотри и всё поймешь.

Что за настройки по долгам были стартовые?

Долгов нет.

Зря ты наверное создал связку альянсов Россия, Китай, Казахстан, Узбекистан

Я вообще не понимаю как влиять на дипломатию других стран.... Узбекистан мочит остатки Ирана не плохо, субсидирую почти всё.

ЮАР воюет с Суданом.

У них альянс. :blink:

От Венесуэлы до США всего одна прослойка в виде Панамы. После падения Бразилии и Чили можно даже самому удалить эту прослойку и открыть врата "дружбы" между двух Америк.

Я перестал помогать венесуэлее, уж очень она разгулялась.

P.S. Очень интересная у тебя игра, хоть и довольно скоротечная с бурным начальным развитием. Замечаю, что картина переделки мира очень зависит от того, какую страну выбирает себе игрок. Удача, случай, текущая политическая работа игрока, стихийные бедствия и т.п. - это уже второстепенные значения.

Тут скорее повлияло то, что я резко изменил Азиатский фронт сделав его мирным, Уничтожив того, кто должен был захватить Азию.

Ссылка на комментарий
Плохая новость: Речные и побережные инженеры не работают.

Спс. Надо будет посмотреть где собака зарыта в юнит-файле и исправить этот Ruges-баг.

Я вообще не понимаю как влиять на дипломатию других стран...

Через друг/враг в основном, модель дипломатии серьезная, но к сожалению есть недоработки в настройках. Поэтому наверное самый действенный способ - это загружать страну войсками. Это поднимет Казус Бэлли к ней других стран. Универсального средства в различных ситуациях с союзниками пока не знаю. Сейчас сам эксперементирую с дипломатией как эффективнее разрывать союзы сторонних стран.

У них альянс.

Угу. Не усмотрел.

Там есть нормальный шанс разорвать этот альянс - загружать юнитами Ботсвану и Судан. При этом следить чтобы ЮАР не заключила союза с Ботсваной (реальный способ к сожалению - сейв/лоад). Ну и ждать пока ЮАР объявит войну Ботсване. Как только война объявленна начнется увеличиваться Казус Бэлли между ЮАР и Суданом. Теперь можно загружать по полной юнитами Судан и ждать разрыва альянса.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.