Supreme ruler 2020 вышел! - Страница 17 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Supreme ruler 2020 вышел!


Айсин Гиоро

Рекомендуемые сообщения

А куда остальное делось? Сбежали или пали смертью храбрых под бомбардировками?

Реальна у Китая чуть больше 300млн. У Кореи чуть больше 1 млрд. Непал вроде не сильно разжился. Я думаю в этом виноват Китай,он по всюду и везде использует стратегические бомбардировщики.

Может еще есть смысл в твоем старте реанимировать Китай?

На мир не соглашается ни в какую, но не смотря на состояние войны принимает мои нефтяные и денежные подарки.

 

------------------------------

Наверное скоро придется рестартовать. Выбираю Северную Корею. За неё уже играл, но не в моде.;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RedKnight

    34

  • Duh

    244

  • ast1312

    227

  • Ranger

    29

На мир не соглашается ни в какую, но не смотря на состояние войны принимает мои нефтяные и денежные подарки.

Если принимает подарки, а не отказывается от них, то это очень хорошо. На улучшение отношений действуют долгосрочные подарки. Удобнее их делать первого числа каждого месяца если поставить эвент на сообщение о текущем внутреннем рейтинге своей страны на паузу. Далее смотрим в дипломатии в чем нуждается страна и отправляем им подарок ежедневно на 31 день. Количество в нуждающемся товаре определенной страны можно просмотреть в министерстве промышленности. Там есть цифры по текущему уровню производства стран и потреблению.

Улучшение отношений со страной через подарки - это долгосрочное дело. К тому же желательно не помогать ее врагам. Дипломатические отношения и отношение населения целевой страны растут медленно. По мере роста будет сокращаться Казус Белли.

Наверное скоро придется рестартовать. Выбираю Северную Корею. За неё уже играл, но не в моде

Выжить в моде за Северную Корею, при суровых стартовых настройках игры - это будет подвиг. Весь мир против Северной Кореи, о союзниках поначалу можно и не мечтать. Вот только политическая растановка стран останется схожей с твоим стартом за Бангладеш - снова убийство агрессоров..

В дипломатии перемирие заменено на настоящий договор мира. Это крайне усложняет отмену войны. Во всяком случае пока играл за монголов с Китаем так и не удалось примериться. Видимо нужно полное снижение Казуса Бэлли.

 

В моде сложные страны - страны Центральной Америки, малые страны Южной Америки, Словения, Израиль... Крайне сложные небольшие страны Азии, а также западные и юго-западные от границ России.

На особом положении Африка.

 

Не забудь перед началом игры заменить кэшфайл мода на кэш, что я делал второй версии. Там правда будут дополнительные постройки.. Либо не пользуйся постройками океанических ЭС, рыбных хозяйств и ферм, и не изучай их техи при оригинальном кэше.

-------------------------------------------------------------------------------

 

Стартовав за Гвинея-Биссау, я забыл, что это самая не спортивная страна из немногих в мире по линейке юнитов. Ее линейка ограниченна всего лишь Worl-Wide. Нет даже лайт инфантри и, самое актуальное для мода, инженеров. Танки представленны только моделью AMX и следующая аж Shtorm Hunter... Дизайны юнитов все равно покупать не буду. Возможно, что воспользуюсь предложениями ООН, правда они мне в ближайшем будущем не светят после моей агрессии против Гвинеи.

До дизайнов инженеров мода придется ждать до 90 техлвла. А до этого играть на равных с АИ. Это если выживу в течении года.. Воюю милицией, одним юнитом Т-54 и одним БТР-60. :D

Ссылка на комментарий
На улучшение отношений действуют долгосрочные подарки

Попробую. Может в последствии и помирюсь с Китаем. Дав ему после 1000 мотострелковых подразделений, будит отвоёвывать У Кореи территорию.

Выжить в моде за Северную Корею, при суровых стартовых настройках игры - это будет подвиг.

Там главное забить на все расходы, даже на всю социалку, и построить хотя бы 1 завод военной техники иначе хана.

одним юнитом Т-54 и одним БТР-60

Зато уверен они будут ветеранами после войн.

Ссылка на комментарий

Моя не спортивная страна Гвинея-Биссау оказалась интересным стартом. При игре без инженеров выживание превращается в настоящую экономическую стратегию. Естественное время постройки производственных объектов в моде рулит. Теперь нельзя по велению волшебной палочки сделать любую страну "замухрышку" экономической державой. Любое решение в строительстве производственных объектов приходится принимать очень крепко подумав. Ошибка может стоить куче времени с откатом экономического развития, либо концу игры.

Со старта два очень агрессивных и сильных соседа - Гвинея и Сенегал. Для выживания пришлось своеобразно считерить.. - использовать катастрофический дефицит военных товаров во всем мире в первые пол года игры и неукомплектованность поселений гарнизонами у стран АИ. В это время страны, не имеющие своего производства военных товаров, не могут не только строить новые юниты и ремонтировать поврежденные в бою, но и пополнять боезапас. Для своего строительства средних заводов промышленных и военных товаров, а также соединений милиции, поставил на разборку ненужный причал.

После начала заварухи Гвинеи с африканскими странами, также объявил ей войну при 20%-м Казусе Бэлли. Иначе потерял бы возможность укрепиться и получил бы еще более сильного соседа на юге. Хоть и настроил таким образом весь мир против себя, но с ходу взял вражескую деревню с ВПП. Тем самым смог поставить ее на разборку и обеспечить свою маленькую армию пополнением боеприпасов. Последующие военные постройки в захваченных поселених также пошли под снос.

За пол года у Гвинеи смог урвать всю ее западную часть, северную и взять в блокаду столицу с ее военной базой. Полностью не вышло, т.к. были конкуренты. Но население уже поднял с 1,5 миллионов до 12 миллионов. К этому времени закончил строительство средних заводов военных и промышленных товаров. Успел до начала падения цен на военные товары и встречал построенные light infanrty в блокадной столице Гвинеи своими окопавшимися юнитами. Через 2 месяца она похоже истощила свой запас резервистов и капитулировала.

А вообще, даже с применением такой "нечестной" тактики войны против АИ, мне просто очень повезло, что Сенегал не объявил войну и занимался своей Мавританией. Иначе бы не выжил. Он объявил войну и притянул кучу своей техники, но только через год игры. А за год мне уже удалось окопаться десантниками в поселения приграничных с Сенегалом, урвать кусок Мали (ее военную базу, столицу и 7 исследовательских центров) совместно с соседями конкурентами и организовать строителство юнитов в 3 завода.

После года игры 17 миллионов населения которое нечем кормить. Минимальное снабжение без дорог. Четыре построенных средних завода пром товаров, один средний военных товаров, один средний бытовых товаров и в скором окончании строительства две фермы и четыре средние угольные ЭС. Хоть родная территория Гвинеи-Биссау и очень богата местами под постройку ГЭС, но похоже, что еще год как минимум не смогу начать строительство даже средней ГЭС.

Серьезная угроза в неочень далеких мощных врагах - на юге Африки бесчинствует ЮАР, на севере Египет, на востоке Нигерия, с севера уже к границам подходит Алгерия. Из-за чего согласился на мир с врагом №1 Сенегалом. Возможно он приостановит продвижение Алгерии на юг, а я за пару лет может успею немного фортифицироваться и поднять экономику. Очень много средств уходит на улучшение испорченных мировых отношений и примерение с ненужными врагами.

Надо бы держать хорошую оценку ООН и уровень субсидий. ООН будет давать российские дизайны соединений. Уже дали плохенького разведчика БРДМ-1. Крайне не хватает ПВО, пока обхожусь изначальным паршивым вариантом ЗПУ-2.

Ссылка на комментарий

Гвинея-Биссау после года выживания.

gb1year.jpg

На Сьера Леоне пока не отвлекаюсь. Отстреливаю потихоньку их юниты в несильных атаках. Можно и присоединить ее территорию к себе, но тогда я усугублю и без того плачевное состояние своей экономики.

Ссылка на комментарий
начал за северную Корею с оптимальными на твой взгляд настройками.

Даже не могу предположить как будешь выживать.. :huh:

В первые полгода военные товары на рынке практически не купишь, во второю половину года можно купить очень мало по очень завышенной цене. Наценка на военные товары через полгода 650%. :blink: У Северной Кореи вроде есть какое-то их производство, но на войну с Южной Кореей скорее всего не хватит. А если с настройками на среднем уровне дипломатии и максимальной напряженностью отношений, то война неизбежна будет не только с южанами..

Если сможешь выжить в течении года, то дальше все будет нормально. Если не сможешь, то лучше поменять страну на более выживаемую, чем менять настройки старта на облегчение игры. Иначе это отразится в дальнейшей игре.

Фортификации построить не успеешь, а вот 2-3 завода военных товаров придется ставить на строительство со старта. Строиться будут год. Проблема в низком стартовом показателе уровня снабжения. Да еще лишь бы были инженеры со старта. Если инженеров у Северной Кореи на старте нет, то будет не просто сложно, а крайне сложно. Как вариант - поставь на строительство 4 средних завода и два полноразмерных и разбирай свои ненужные в данный момент военные комплексы. Лучше потом построить на месте них военные форты.

Я бы наверное за северян играл от обороны, развивал экономику и улучшал оценку ООН. Можно конечно сразу убить южан, но при условии их крайней нехватки воентоваров. (Если такая у них будет. Хорошо смотреть возможность страны в дипломатии.) Если у южан через 3 месяца игры будет минимальный запас, то можно смело шагать по стране врага маршем... как я сделал со своей Гвинеей-Биссау. Конечно это довольно читерский прием против АИ.. :)

 

На всякий случай еще раз о настройках:

У меня почему-то пару раз не срабатывало включение максимальной напряженности. Это если при выборе настроек старта, вначале не ставить наряженность на максимум, а оставить на норме и затем переходить в дополнительные настройки. :unsure: При нормальном старте все страны хотят объявления войны в диапазоне 75-90%. При не включенном 30-50%.

Почему так получилось - загадка. В последний старт включил вначале максимальную напряженность отношений, а затем уже переходил в дополнительные настройки.

 

В дополнительных настройках:

Дипломатия - норма. Иначе не будет интереса в заключении дипломатических соглашений. Никто не будет хотеть особой войны с игроком и халявные договора дипобмена.

Остальное вроде без изменений (союзную победу можно поменять в ходе игры).

Да.. и обязательная галочка на удалении юнитов капитулировавшего врага. Это очень важно, т.к. в противном случае большие страны агрессоры остановить АИ будет практически нереально.

 

Enhanced Spotting и Enhanced Ranges также отмечаю галочками. Что это точно полностью не уверен, но вроде настройки дальности обнаружения. Должно быть адекватное реагирование систем ПВО на ракетную атаку, если конечно у ракет не очень большой показатель скрытности и у ПВО нормальный обзор.

В игре у меня ПВО нареканий не вызывает.

------------------------------------------------------------

 

Играю со второй версией фикса, но при своем 71-м техлвле еще конечно не успел оценить настройки рыболовных хозяйств. Их техи с 80-го лвла. Руду в поселениях уже копаю... :punk:

Ссылка на комментарий

15063083.jpg

 

Подготовился к войне. Напряженность отношений с КАЖДОЙ страной по максимому, дажу с союзниками.

 

Наценка на военные товары через полгода 650%. blink.gif

Мля, У северян есть инженеры и 2 средних завода, но даже в мирное время почти все закупают. Могу не выждержать долго.

 

Да.. и обязательная галочка на удалении юнитов капитулировавшего врага. Это очень важно, т.к. в противном случае большие страны агрессоры остановить АИ будет практически нереально.

 

Вот это вроде не менял, а где это, как и союзная победа во время игры можно изменить?

Ссылка на комментарий
У северян есть инженеры и 2 средних завода, но даже в мирное время почти все закупают. Могу не выждержать долго.

Все будет зависить от запаса военных товаров у южан и их способности к производству. Это окажет решающее воздействие на исход войны в первые полгода. Запрети министру продавать воентовары. Хоть что-то удастся накопить. В начале игры, если есть финансовая возможность, наоборот сам закупи товаров сколько сможешь пока цена на них не в потолок. Расходы во время войны будут огромны, а южане гораздо более развиты в экономике.

Вот это вроде не менял, а где это, как и союзная победа во время игры можно изменить?

Открой окно тест-режима в игре с помощью Ctrl+Shift+S и поставь галочку пока Россия с помощью огромного количества трофеев не затоптала Германию. :)

---------------------------------------------------------------------------

 

В фортифицированный город я бы поставил мотопехоту попрочнее для удержания гекса и побольше артиллерии у которой максимальный временной боезапас. Главное не истощить там боезапас, не давая окружить поселение. Когда попрет лавина южан, то артиллерия хоть и не поубивает юнитов, но нанесет существенные общие потери врагу. Прожорливая она правда по воентоварам..

Изменено пользователем Duh
Ссылка на комментарий
Все будет зависить от запаса военных товаров у южан и их способности к производству

Южная Корея крупнейший производитель и первый поставщик военных товаров в мире. Вот ПОПАЛ. Северная Корея производит 136 тон в день, потребности 4483 тон в день. Это Катастрофа. Пришлось продать все 380 ПВО, почти всю артелерию(400 подразделений), флот. Скоро достроятся 4 стредних завода военной техники, увеличу производство в лучшем случае в 3 раза, но это капля в море. 2 Больших заводов ещё ждать 3 месяца примерно.

 

123xc.jpg

 

 

Если бы не военная поддержка Китая и России, то бы и до этого момента не дожил, один раз даже Южане почти отбили базу. Из событий в мире Украина и Беларусия пали, Россия высадилась в Японии и ведет ожесточенные бои. Китай расширяет свои позиции в Азии, пользуясь моим блокирование Южной Кореи.

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий
Пришлось продать все 380 ПВО, почти всю артелерию(400 подразделений), флот.

Чтобы купить воентовары? :huh: Не разумнее просто разобрать технику?

Если бы не военная поддержка Китая и России, то бы и до этого момента не дожил

Каким образом сдружился? Дипломатию оставил на минимуме или напряженность отношений не поднимал?

------------------------------------------------------------------

 

Артиллерия есть с огнем на 4 гекса? (возможно с техами на дальность огня)

Ссылка на комментарий
Чтобы купить воентовары? huh.gif Не разумнее просто разобрать технику?

Вернее разобрал, чтобы получить военные товары.

 

Каким образом сдружился? Дипломатию оставил на минимуме или напряженность отношений не поднимал?

Напряженность отношений на максимуме. Казус берри на момент подписания с этими странами 100%, то отношение между народами хорошее, поэтому пошли на альянс.

 

 

---------------------------

Для рывка не хватает военных товаров, поэтому война будет затяжной, или ждать пока союзники не помогут её задавить. Но ситуация за 3 месяца стабилизировалась, ни я ни южане атаковать серьезно не могут. Правда у меня новая техника не строится из-за отсутствия военных товаров.

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий
Для рывка не хватает военных товаров, поэтому война будет затяжной, или ждать пока союзники не помогут её задавить. Но ситуация за 3 месяца стабилизировалась, ни я ни южане атаковать серьезно не могут. Правда у меня новая техника не строится из-за отсутствия военных товаров.

Союзники не помогут. Как только откроется у них второй фронт с серьезной заварухой, все свои войска отправят на свои пограничные конфликты.

От обороны будет преимущество в окапывании войск и нанесении юнитами опережающего огня по наступающим южанам. Главное наверное экономически переломить ситуацию в свою пользу.

Я в первый год за африканцев вообще все военные постройки разбирал. Оставлял только производство сухопутных юнитов. Теперь потихоньку строю на месте разобранных военных комплексов военные форты с фортификациями.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

1806.jpg

 

Начали раздел собственности Южной Кореи. Восток берут себе китайцы, Центральные области русские, а я запад. Столкунулся с проблемой. Резкий рост цены на индустриальные товары привел к прекращению закупок и остановил производство военных товаров. Но уничтожение Южан вопрос времени.

Ссылка на комментарий

1806g.jpg

 

 

Главной угрозы существования больше не существует. Из мировых событий, Германия пала, но у России слишком мало войск, что взять Париж, и французы дают достойный отпор полумиллиардной России.

 

Японцы смогли выбить русских с ранее окупированной части острова. Китай безчинтсвует и валит всех подряд. Не знаю как долго Индия будешь держать удар.

Ссылка на комментарий

Я к середине 2023 года с большим трудом анексировал своего врага номер один - Сенегал. Сам был уже на грани капитуляции. Великобритания бомбит мою индустрию и города. Периодически отбиваю высадки десанта ЮАР и США.

 

Россия недобив Германию объявила войну Италии, в состав которой уже входила Греция и жестоко поплатилась. Теперь Италия захватила территории бывшей Турции и Украины, а Германия анексировала Белоруссию. Скоро Москва будет встречать у своих стен гостей. Россию пока не спасает ее союз с Китаем..

Даже подробный AAR веду на глобалстратеги. :)

 

О.. Спс за репу.

Изменено пользователем Duh
Ссылка на комментарий

У меня планы просты, развивать экономику, после захвата городов приостанавливал ремонт из-за отсутсвия индустриальных товаров. Ну и помогать России хотя бы с моря бить по Японии.

Ссылка на комментарий

Есть 2 технологии Food Rationing и Government Food Aid. На сколько я понял одна технология увеличивает потребление пищи, другая уменьшает. Дух, как считаешь что следует из них лучше использовать для страны в 60млн население. Если Китаю и другм большим странам может и выгодно уменьшать, то для остальных это уменьшение спросая, а следовательно и доходов. Сам же наверное буду увеличивать потребление. Лишнее ВВП на душу населения всегда хороши.

Ссылка на комментарий
Есть 2 технологии Food Rationing и Government Food Aid. На сколько я понял одна технология увеличивает потребление пищи, другая уменьшает.

Это новые техи мода. Они непродаваемы.

Пока замечаю, что страны АИ изучают техи на экономию питания (возможно что и во вред себе).

 

В своей игре до них еще не дошел, так что серьезно над ними не задумывался.

 

Могу предположить, что если субсидируешь питание и воду, то лучше изучать на экономию. Это даст и освобождение рабочих рук на производство значительно более выгодных сложных товаров и съэкономит бюджет на затраты маловыгодного производства питания. Так же появится больше возможности заниматься экспортом товаров на мировой рынок и удержит инфляцию, что для начала игры очень актуально. Так что ВВП можно набирать и за счет возможности производства других товаров.

В будущем при уменьшении спроса на внешнем рынке уже можно будет сконцентрироваться на внутренний спрос и изучить увеличение потребления. В будущем и ситуация внутри страны в основном склоняется на увеличение уровня безработицы. Так что это будет только в помощь экономике. В любом случае этот вопрос придется рассматривать творчески с подходом для каждой страны по экономическим возможностям и ситуации на международном рынке.

 

Я по техам этим слегка пробежался глазами в файле. Они вроде доступны одновременно и те, и другие по достижении определенных уровней, но техи по увеличению потребления в два раза сильнее техов по уменьшению потребления. Выходит, что если изучить их все, то в конечном счете увеличится потребление.

Ruges на BG писал, что техов много разных и не нужно их изучать бездумно все подряд, а необходимо их изучать только те, что более нужнее для страны. С каким умыслом они противоположны в одинаковые техлвлы я не знаю. Ведь АИ может выбрать и неправильные техи для себя, а может все и нормально. В любом случае, это похоже на своеобразный эксперимент в возможности более всесторонне развивать экономику страны..

Ссылка на комментарий

2ast1312

Я неверно написал по техам на питание. Если изучить все, то экономия переваливает потребление вдвое.

 

668,6,70,,,,60,,0.01,,30,11000000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid
669,6,75,,668,,60,,0.02,,50,11450000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 2
670,6,81,,669,,60,,0.03,,80,11200000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 3
671,6,84,,670,,60,,0.03,,100,11600000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 4
672,6,89,,671,,60,,0.02,,105,11800000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 5
673,6,98,,672,,60,,0.02,,110,11000000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 6
674,6,102,,673,,60,,0.02,,115,11500000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 7
675,6,108,,674,,60,,0.03,,120,12000000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 8
676,6,115,,675,,60,,0.01,,120,14000000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 9
677,6,125,,676,,60,,0.03,,125,41000000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 10
678,6,128,,677,,60,,0.02,,130,8100000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 11
679,6,132,,678,,60,,0.04,,130,11250000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 12
680,6,147,,679,,60,,0.02,,135,2800000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 13
681,6,152,,680,,60,,0.05,,140,13500000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 14
682,6,158,,681,,60,,0.03,,140,51500000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 15
683,6,164,,682,,60,,0.04,,145,14500000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 16
684,6,171,,683,,60,,0.02,,145,23000000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 17
685,6,179,,684,,60,,0.02,,150,32000000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 18
686,6,184,,685,,60,,0.03,,150,43000000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 19
687,6,190,,586,,60,,0.02,,155,51500000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 20
688,6,199,,687,,60,,0.04,,155,63750000000,1,0.02,0.1,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Government Food Aid 21
689,6,70,,,,60,,-0.02,,30,1000000000,-1,0.02,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food
690,6,75,,,689,60,,-0.04,,50,450000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 2
691,6,81,,,690,60,,-0.03,,80,1200000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 3
692,6,84,,,691,60,,-0.06,,100,1600000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 4
693,6,89,,,692,60,,-0.02,,105,800000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 5
694,6,98,,,693,60,,-0.03,,110,1000000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 6
695,6,102,,,694,60,,-0.04,,115,500000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 7
696,6,108,,,695,60,,-0.06,,120,2000000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 8
697,6,115,,,696,60,,-0.05,,120,4000000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 9
698,6,125,,,697,60,,-0.03,,125,4000000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 10
699,6,128,,,698,60,,-0.02,,130,800000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 11
700,6,132,,,699,60,,-0.04,,130,1250000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 12
701,6,147,,,700,60,,-0.06,,135,12800000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 13
702,6,152,,,701,60,,-0.05,,140,13500000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 14
703,6,158,,,702,60,,-0.02,,140,15500000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 15
704,6,164,,,703,60,,-0.04,,145,14500000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 16
705,6,171,,,704,60,,-0.07,,145,23000000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 17
706,6,179,,,705,60,,-0.05,,150,22000000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 18
707,6,184,,,706,60,,-0.03,,150,33000000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 19
708,6,190,,,707,60,,-0.02,,155,41500000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,TRUE,FALSE,  // Restricted Government Food 20
709,6,199,,,708,60,,-0.08,,155,53750000000,-1,-0.5,0.01,FALSE,FALSE,FALSE,FALSE,FALSE,  // Restricted Government Food 21

 

Как видишь всего по 21-му теху. Первый тех на 70-м техлвле, последний на 199-м техлвле (третья цифра). Шестая цифра без учета пропущенных - это коэффициент эффекта теха.

Ссылка на комментарий
Как видишь всего по 21-му теху. Первый тех на 70-м техлвле, последний на 199-м техлвле (третья цифра). Шестая цифра без учета пропущенных - это коэффициент эффекта теха.

Ни чего не понял, просто буду увеличивать потребление. Субсидирование на воду и еду не использую.

Ссылка на комментарий
Ни чего не понял, просто буду увеличивать потребление. Субсидирование на воду и еду не использую.

Вот развернутый ответ по двум вариантам положения в экономике страны (самодостаточность по питанию или недостаточность собственного производства с импортом товара):

1. Увеличение потребления при самодостаточности приведет к увеличению спроса с пополнением казны и снижению уровня безработицы. Если уровень безработицы уже и так очень низок, то это приведет к повыщению инфляции и наоборот к снижению поступлений бюджета.

2. Увеличение потребления при закупке товара на международном рынке приведет к зависимости от международного рынка и снижению бюджета, если только цена на товар на внутреннем рынке не будет превышать закупочную на мировом рынке.

 

Это кусок файла по этим техам. Самая полная инфа для планирования на будущее. :)

 

По порядку, как пример на второй строке, если хочешь знать больше о техах в игре:

669,6,75,,668,,60,,0.02..........

669 - Идентификационный номер технологии.

6 - Группа технологии (военные, транспортные, гуманитарные, общие.. техи).

75 - Уровень техлевла с которого доступна технология.

668 - Идентификационный номер требуемой технологии для изучения этой.

60- Эффект технологии (каждому эффекту присвоен свой номер, все эффекты необходимо смотреть в другом файле).

0.02 - Коэффициент влияния эффекта (здесь это 2%).

Далее идут время изучения, стоимость...

Ссылка на комментарий
1. Увеличение потребления при самодостаточности приведет к увеличению спроса с пополнением казны и снижению уровня безработицы. Если уровень безработицы уже и так очень низок, то это приведет к повыщению инфляции и наоборот к снижению поступлений бюджета.

т.е. ты рекомендуешь снижать потребление, тем самым давая возможность осводить свободные руки... подумаю. Если безработица высокая, то да выгодно это повышать. Но игроки как правило максимально развивают экономику.

 

 

-------------------------------

 

Захватил бангладеш, который был окупирован индией. Население у меня 150млн, пока больше не нужно. Франция и Италия сдерживают Россию, но скорее она в наступление, а не они. Вот что странно, у россии армия 3,5 млн, а бегают, очень мало отрядов, везде только одни гарнизоны.

 

-------------------------------

 

3 июля отправляюсь в часть, до этого 2 июля получение диплома. Играть не смогу, буду обычным солдатом вышедшим из резерва. Буду на Базе ВВС Ахтубинс, где то на реке, которая впадает в волгу в Астраханской области.

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий
Вот что странно, у россии армия 3,5 млн, а бегают, очень мало отрядов, везде только одни гарнизоны.

На обслуживание военных построек требуется очень много персонала. Каждый граж. гарнизон также тянет на 250 или 350 человек.

3 июля отправляюсь в часть, до этого 2 июля получение диплома. Играть не смогу, буду обычным солдатом вышедшим из резерва. Буду на Базе ВВС Ахтубинс, где то на реке, которая впадает в волгу в Астраханской области.

Удачи. Тебе она не помешает. ;)

---------------------------------------

 

Загрузил спецом для тебя российский старт :D

akhtubinsk.jpg

Изменено пользователем Duh
Ссылка на комментарий
Загрузил спецом для тебя российский старт biggrin.gif

 

Я тоже посмотрел, Россия у меня союзник. Если честно почти сам пошел, просто знал Поволжье, да ещё база ВВС, осенью когда не будет отсрочки могу и куда по хуже попасть, на Кавказ или Сибирь. А тут ещё в одно время в одну часть с сокурсником. Хорошо что военкомат при согласии(или без него) скрывает законные отсрочки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.