Римская Сарделька! - Страница 6 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Вот:

http://ifolder.ru/5813534

 

Для себя в свое время подбирал, кто хочет рекомендую поменять для своего же кайфа, 3 текстовика в Data.

 

1)Реалистичная скорость юнитов в поле, вместо супер-реактивной.

2)Достойный ИИ + генералы там уже весьма редко бегут на полном скаку впереди всего своего войска...

3)Более разные формации,кроме обычных там есть и стандартное римское боевое построение легионов,которого в оригинале даже нет.

Ссылка на комментарий
)Достойный ИИ + генералы там уже весьма редко бегут на полном скаку впереди всего своего войска...

Вот это нужно. Но все тогда должны ставить

Ссылка на комментарий

2Александр Великий

)Реалистичная скорость юнитов в поле, вместо супер-реактивной.

2)Достойный ИИ + генералы там уже весьма редко бегут на полном скаку впереди всего своего войска...

3)Более разные формации,кроме обычных там есть и стандартное римское боевое построение легионов,которого в оригинале даже нет.

нет никакой гарантии что все участники себе поставят этот файл :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

нет никакой гарантии что все участники себе поставят этот файл

Я это знаю.

Но я себе поставил, лишний хард я обожаю...

Поэтому когда мне здесь рассказывают что все тут ангелы в отличии от меня! :lol: и собираются играть лишь для своего эстетического удовольствия...

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий

Итак, у нас имеется предположительно:

romans_julii--------Insomniac

romans_brutii

romans_scipii

egypt

seleucid

carthage

parthia

gauls

germans-------------BulDOS

britons

greek_cities---------XENUS

macedon------------Александр Великий

pontus

armenia

dacia

numidia

scythia

spain

thrace

 

остальные не определились пока

Как я и говорил, игра строится на доверии, так что если кто-то сомневается в своей честности, то лучше не начинать ;) Естественно туман войны будет присутствовать, мод улучшенного ИИ нужно поставить fxs 2 Александр Великий

p.s. мне кажется, что лучше не брать такие близкие фракции как Греция и Македония, но нужен Карфаген и Иберийы

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий
Я это знаю. Но я себе поставил, лишний хард я обожаю... Поэтому когда мне здесь рассказывают что все тут ангелы в отличии от меня! laugh.gif и собираются играть лишь для своего эстетического удовольствия...

ну это так и задумывалось камрад, я с удовольствием поставлю твои отмоденые файлы если ты говоришь, что они достойные )

Ссылка на комментарий

2Ali выбирай камрад фракцию!

2snake777 версия игры 1.5 чистая с модеными файлами от камрада Александр Великий, в остальном проходит как классическая сарделя

 

зы Еще денек другой подождем, может еще кто отпишется и погнали :)

Ссылка на комментарий

Я щас подниму свои архивы и если найду требуемый продукт, то присоединюсь.... Хотя я уже усе позабывал в Риме - давным-давно не играл.

Ссылка на комментарий

считаю Рим игрой всех времён и народов, играю с дня выхода в него до сих пор... хочу поучавствовать... предварительно за Армению, но вообще за любую фракцию могу (для баланса).

Ссылка на комментарий
считаю Рим игрой всех времён и народов, играю с дня выхода в него до сих пор... хочу поучавствовать... предварительно за Армению, но вообще за любую фракцию могу (для баланса).

Я полностью согласен, что Рим лучшая игра серии.. конечно можешь брать Армению, но хотелось бы видеть еще и Карфагкн или Испанию, а то запад пустует :(

 

а пока вот так:

romans_julii--------Insomniac

romans_brutii

romans_scipii

egypt

seleucid

carthage

parthia

gauls

germans-------------BulDOS

britons

greek_cities---------XENUS

macedon

pontus---------------Александр Великий

armenia-------------zagado4niy

dacia

numidia

scythia

spain

thrace

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Ок...тогда у нас отлично получится, раскидали нормально, рим, греция, понт, германцы, испанцы... еще камрад Али отпишется, и думаю начинать можно

Ссылка на комментарий

Давайте, описало и скрины тока не забывайте :)

Если вдруг много времени подряд появиться - хотел бы как-нть подключится к сарделе в РТВ

Ссылка на комментарий

Я вот тут корорый день читаю о подготовке игры и все никак понять не могу, как вы дипломатию делать будете, коль скоро ИИ будет за игрока принимать решения о дип. отношениях, торговле, картах и прочее...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

1) как и в большинстве глобальных сарделей дипломатия не всегда идет по заданному програмой образцу, я был союзником не заклюая союзов и не только я на сколько известно

2) как ты обычно заключаешь дип соглаение в сингле? Это реально сделать, за деньги например... ты платишь моему ИИ деньги за союз, на свой ход я возвращаю эти деньги тебе и все дела ;) также можно поступать и с передачей городов... в общем по ходу решить это достаточно легко

 

p.s. есть еще более безболезненный выход, обязуешься платить дань 500 золотых в течении 100 ходов, союз заключается, а затем ты обязательства выплаты разрываешь ) это старая фишка/баг ИИ отвечает "вы не оставили нам выбора..." и все :rolleyes:

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Достал из своих запасников Рим, пропатчил его. Решил вспомнить, как это было. Ностальгия, блин, задушила. Какая красотища: гастаты, триарии и т.д. - графика в чем-то даже лучше М2TW. Попробовал провести пару битв по системе Аньяна - слил оба полевых сражения за Юлиев против Галлов при изначальном соотношении 1:1. Хотя войска, как ни странно, действовали довольно грамотно - сначала бросали пилумы, потом врукопашную. Мои бежали - генерал был очень слабый, а у галлов - сильный. Пожалуй, присоединюсь к сарделине. Могу взять любую фракцию, для баланса Карфаген или Испанию (хотя у гишпанцев наскоко я помню юниты очень слабенькие и выбор маленький).

Ссылка на комментарий

2snake777

отлично, значит Карфаген -) комрад, а ты хочешь играть по системе Аньяна? я думал об обычной сарделе, но если кто-то против, то можно по системе звездатых генов отыграть максимум, ну не нравится мне геморная и не реалистичная и главное неинтересная с позиции геймплея система Аньяна

 

p.s. ты еще не видел скрины со страта мода Roma Surrectum. Ничем не отличается от М2ТВ, а по моему так и лучше, в общем медивал по сравнению со старым Римом не тянет... это imho ;)

60371f1c129b.jpg

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2 InSomNiac

Не, я систему Аньяна так, ради интереса попробовал. А правила - как большинство решит. Хотя, наверное, система "звездатых генов" для меня в данном случае предпочтительна.

Да перепробовал я в свое время кучу модов под Рим. До сих пор мои любимые юниты - греческая "Охрана царя Леонида" в красных плащах - лепота. А именные легионы в моде Гая!!! Медивал хуже ИМХО.

Ссылка на комментарий

да, звездуны здесь придутся как раз к месту, т.к. ИИ в Риме лучше чем в Медевале, это будет реально, а осады можно только прорывать в том случае если приходит подкрепление к осажденным, либо автобоем, это реалистично, потому как в реале вылазки осажденных в эту эпоху били почти равны провалу, вспомнить хоть покорение Ганнибалом Иберии, да и масса примеров с римскими завоеваниями -)

 

зы ну что, раз камрад Али не отписался предлагаю начать без него, потом можно будет его включить в игру ;)

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

давайте по классике с модом на сложность ии(и то по желанию, поставлю всётаки:)) Что александр выкладывал. С системами маяться, это ж Рим. А не Мидимвал какой :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.