Римская Сарделька! - Страница 8 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Да,сейчас глянул:http://www.rapidshare.ru/620748

в этом архиве Сципии есть.

Хорошо что все сейчас еще раз обратили внимание на это.

Я к примеру сейчас глянул тот скрипт что уже кинул в игру,там Сципиев у меня к примеру не было... :lol:

 

Так что snake777 качай по указанной ссылке и все должно быть нормально...

Ссылка на комментарий

Звиняйте, ничего не получается. Скрипт не включается - виснет и все. Извращался как мог - но видать руки совсем у меня корявые. Так что давайте без меня...

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

snake777 не один. Я когда прочитал про проблему тоже решил проверить. Абсолютно та же ерунда с теми же симптомами - тоже при появлении советника комп виснет намертво и вторая снизу кнопка закрыта!

Ссылка на комментарий

У меня все работает!

 

Делал ход за Понтус.

Закончил ход,нажал F1,вышел большой список игровых опций,нажал на знак ? ,вышел советник,нажал на его зеленую кнопку "покажи как" ,после этого нажал на песочные часы,выкидывает в море,после чего приходит свиток в котором написано: сохранение удалось, после этого на экране все еще море,надо нажать Esc и вы выходите в опции,где кстати можете увидеть что в сохраненках появился файл Quicksave.sav.

 

В общем нудно мне было все это сейчас писать,но если у людей есть проблемы в игре, то это конечно очень жаль... :(

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий

Есть последний вариант, если в наших версиях есть какая-то разница, хотя этого и не должно быть:

1. установите файл скрипта в Rome - Total War\data\scripts\show_me

2. откройте ваш родной файл Rome - Total War\data\export_descr_advice.txt

3. найдите строчки

;------------------------------------------

AdviceThread Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Thread

    GameArea Campaign

 

    Item Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01

        Uninhibitable

        Verbosity  0

        Threshold  1

        Attitude Normal

        Presentation Default

        Title Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01_Title

        Text Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01_Text1

вставте туда строчку

;------------------------------------------

AdviceThread Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Thread

    GameArea Campaign

 

    Item Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01

        Uninhibitable

        Verbosity  0

        Threshold  1

        Attitude Normal

        Presentation Default

        Title Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01_Title

        Script scripts\show_me\HotSeatScript.txt

        Text Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01_Text1

не знаю чему здесь неработать :( попробуйте такой вариант, кстати вы ставили все файлы из архива или нет?

 

p.s. все остальные камрады, попробуйте протестить скрипт, надо выяснить у кого проблемы.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Все файлы из архива на месте, сторочка тоже. Но вот у Советника кнопка "Show me..." в любом состоянии неактивна. Возможно дело в настройках игры, пока не нашел причину...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Все файлы из архива на месте, сторочка тоже. Но вот у Советника кнопка "Show me..." в любом состоянии неактивна. Возможно дело в настройках игры, пока не нашел причину...

а вопросительный знак вы нажимали ?

у меня все работает

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

а вопросительный знак вы нажимали ?

Ответ аналогичный:

В том то и дело, что при нажатии на ? игра намертво подвисает, выйти можно токо перезагрузкой.

2xcb

А собственно - советы - включены?

Да, вчера специально с этим экспериментировал, а преференцах принудительно прописывал уровень советов. При появлении советника во всех случаях кнопка "Покажи мне как" неактивна.

Ссылка на комментарий

Ну чтож, как это не печально, но похоже проблема у вас неразрешима, максимум что я еще могу предложить это то, что я выложу все свои текстовики связанные со скриптами и советами, а вы их замените... не знаю поможет или нет, вам решать... если желания не возникнет то продолжим без вас, что делать :(

 

p.s. анонсирую организацию нового хотсита на Roma Surrectum 1.5 Кто желает присоединяйтесь! Пока изъявили желание принять участие superbarn и я, Insomniac мод интересный и красивый, много новых юнитов, теперь гоплиты разных полисов отличаются, есть именные легионы, красивая карта уровня м2тв и т.д.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Только что пошарил по буржуйскому forums.totalwar.org у камрадов была такая же проблема, но они нашли решение!!!

I'm not sure, but check if you have ";" in front of lines. Try to remove them, I think game skips those lines.

 

Also check if

 

Trigger 2137_Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Trigger

    WhenToTest ScrollAdviceRequested

   

    Condition ScrollAdviceRequested help_scroll

   

    AdviceThread Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Thread  0

has ";" in fornt of lines. Try to remove them. I think this launches that advice.

 

Sorry about bad english.

 

Что значит следующее: "Я не уверен, но проверте присутствие знака ";" в начале строки. Попробуйте его удалить, игра пропускает строчки с этим знаком впереди."

Надеюсь это поможет!

 

Да это я протупил :( проблема не в этом

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Нет, не поможет. Этот триггер сидит в файле export_descr_advice.txt, а файл этот при установке хотсита берется из архива - то есть у всех один и тот же!

Ссылка на комментарий

2Hornet

да ну... вот сегодня с Барном начнем новую, надеюсь народ увидив Пунийские войны в действии подключится, все равно м2тв отстойный в том числе (и главное) по ИИ и пасфайндингу да и еще по куче других вещей, мы же не дети, чтобы только красивыми картинками любоватся, меня больше прельщяет напряжение схваток и геймплей, остальное я и сам додумаю! А самое главное мне античность во 100 раз милее грязного средневековья ;)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

да ну... вот сегодня с Барном начнем новую, надеюсь народ увидив Пунийские войны в действии подключится, все равно м2тв отстойный в том числе (и главное) по ИИ и пасфайндингу да и еще по куче других вещей, мы же не дети, чтобы только красивыми картинками любоватся, меня больше прельщяет напряжение схваток и геймплей, остальное я и сам додумаю! А самое главное мне античность во 100 раз милее грязного средневековья

дык в античности тоже полно было варваров :)...

а итальянцы арабы и византийцы и в средневековье считались чистюлями :)

 

Качать этот мод замучаешься, вот в чем проблема :(

Ссылка на комментарий

2Hornet

:D Византийцы это Римляне, итальянцы это отвратные готы которые утопили полуостров в крови, но у которых всетаки проявилось влияние тех же римлян, арабы... ну это вопросы религии и окружающей среды.

 

зы А я и не говорил что мне варвары нравятся... меня вдохновляет величайшее противостояние высокой культуры и варварства ;)

 

ззы Качать много? мдда, ну я знаю, что не у всех анлим, но у некоторых он есть, а мод стоит того , чтобы иметь его.. это факт... ЕБ 2 сам жду с нетерпением -))

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Hornet

Короче надо ждать ЕВ 2...он вроде как на М2ТВ-шном движке делается...вот там и будет нормальный хотсит

а будет ли там античность? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.