Римская Сарделька! - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Да , играем на чистой ваниле.

А много провинций - это вообще зло . Максиму что - добавить несколько пров в восточной европе и в африке .

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Вы еще всем АИ-фракциям подпишите модели поведения Caesar и Napoleon, чтоб уж совсем не скучать. :)

Изменено пользователем Uncia Uncia
Ссылка на комментарий

2Uncia Uncia

у всех юлиевские комфортабельные цезари :)

Ты участвовать то будешь ? через час-полтора приду домой и мы начинаем. :drunk:

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2snake777

А фракцию написать за кого играть будешь ? :huh:

Мне ж её включить нада!

 

ЗЫ

Или ты не с первого хода с нами играть будешь , а подключишься потом в процессе?

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Дайте мне римлян в помощь :)

 

В вроде 1-й хожу, так что готов, а то пустой ход будет :(

 

Всё колеблюсь, колеблюсь, но вроде определился - Аньян-систем!;)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

ойойой.......... поставил оригинал версии 1.1 запустил (Боже,как все убого :( ) потом кинул сверху файлы 1.5 - не запустилось...... вспомнил что надо виртуалку подключить, подключилось, пошла загрузка но недолго, прервалось, опять ошибка какая то.... вспомнил как меня зае*али были эти постоянные проблемы с установкой...... надо наверное сначала патч 1.2 устанавливать, а потом уже сверху полить 1.5..... кошмар на улице вязова..... вообще как глянул этот Рим, играть сразу расхотелось...... убогая анимация, схематические битвы..... помоему я в свое время переиграл в него - какое то неприятное чувство при виде РТВ возникает :(

Ссылка на комментарий

не, если вы по аньяну - я фаланги толком применить не смогу. :) и так 2/3 моих побед - сокрушительные поражения компа на мостах, бродах и при штурме моих городов. :) а тут и обороны нету, и входящие подкрепления перестроить нельзя, а без этого синтагмы охватывать с флангов всегда будут. :) тогда могу взять каких-нить римлян в помощь BulDos'у. и если скрины выкладывать - дык тут кажный скрин по 300кб весит, как сэйв в архиве. с моим жопорезом по 3р метр тока и выкладывать...

Изменено пользователем Uncia Uncia
Ссылка на комментарий

2BulDOS

на двоих будем ? ;)

http://robert99.narod.ru/ROME_HOTSEET_TEST.rar

открывает спиционов и карфаген

 

http://robert99.narod.ru/rome_start.sav

стартовый сейв за спиционов. Задание сената как обычно - взять Сиракузы.

 

Поехали? :rolleyes:

 

ЗЫ

правила думаю выкладывать незачем :rolleyes:

 

а скрины заработали :apl:

0000sn4.jpg

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2Uncia Uncia

а толку его цеплять ? он открывает только спиционов и карфаген

 

если хочешь поучаствовать - пиши какую фракцию хочешь - я его переделаю и выложу на троих.

 

ЗЫ

я думал желающих будет больше :(

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Итак список фракций:

BulDOS - Спиционы

robert99 - Карфаген

 

 

Правила:

Версия Рима - 1.6 или 1.5 без модов.

ВХ/ВХ , максимальный размер отрядов,без ограничения времени в битве.

шпионы, убийцы - без ограничений.

У всех фракций(и игроков и аишных) стартовая казна = 10 000 денариев.

НЕ ЧИТЕРИМ В НАГЛУЮ , так как консоль включена и нет паролей на фракции - игра строится на доверии игроков друг к другу.

toggle_fow - разрешен.

В общем играем не на победу ,а на интерес.

 

Дипломатия между игроками ведется только с согласия самого игрока . То-есть перед тем как предложить своим дипломатом союз или обмен картами или ещё че-нибудь другому игроку - надо у него спросить разрешение.

Дипломатия с АИ-шными фракциями - без ограничений.

 

Бои - по несколько измененной системе комрада Аньяна.

1. Бой в поле или штурм города если открыли ворота шпионом - отделяем один отряд(любой) и им атакуем. Если отделить не возможно(в горах например или ещё где)- автобой.

2. Штурм города с помощью лестниц,таранов,баллист,слонов и т.п. - отделяем 2 любых отряда(например генерал+пехота с лестницей или генерал+баллиста) -остальное в подкрепление.(Хочу чтоб генералы получали плюшки за осады и использовали осадные трейты и анчей). Осаду можно вести целым стеком.

3. Снятие осады - если в городе 1 или 2 отряда - можно воевать на тактике , если больше - либо автобой либо атака одним отрядом рядом с городом.

4. Засады - если попали в засаду 1 или 2 отряда - можно проводить битву вручную , если больше 2х - только автобитва.(соответсвенно разведка небольшими отрядами рулит :) )

5. Если АИ-фракция сама напала на вас - проводим битвы "как есть" вручную или на авто(по желанию).

Правила относятся к боям как между фракциями игроков, так и между игроком и аи-фракцией.

Скрин выкладываем с итогами боя , остальные скрины по желанию.

 

 

Как играть :

1.Скачиваем вот это :

http://robert99.narod.ru/ROME_HOTSEET_TEST.rar

и распаковываем в папку с римом (с заменой файлов).

2.Получаем свой сейв

3.Делаем ход.

4.В конце хода нажимаем клавишу F1

5.В открывшемся окне справки нажимаем в правом верхнем углу круглую кнопку со знаком "?"

6.Появится тетя-советник , под ней нажимаем на кнопку "покажи мне как" (вторая слева)

7.Нажимаем "конец хода"

8.Игра выскочит в море,остановится и выведет табличку "сохранение удалось" (игра при этом сохраняет уже начало хода следующего игрока в файл Quicksave.sav)

9.Передаем файл Quicksave.sav следующему за вами участнику.

вот скрин - что надо нажимать:

0000fb5.jpg

 

PS-1

Если кто проиграет - может продолжить эту же сарделю за любую другую аишную фракцию :)

 

PS-2

Просьба к модератору - прикрепить пост если не трудно. Заранее сенкс.

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Итак, дом Сципионов получил владения в Сицилии, однако лишь малая часть нходится под контролем римских войск. В связи с этим Квинт Сципион, набрав на острове вспомогательные войска, осадил богатый греческий полис Сиракузы, предстоит тяжёлая битва.

Гай Сципион, набрав в Капуе гастатов, выплыл на остров, чтобы обеспечить оборону Мессаны. Юлиан Сципион отправлен в другие регионы Итали, дабы набрать войска для нового легиона

Ссылка на комментарий

В карфагене происходит перегруппировка войск в ожидание нападения римских родов на земли благословенного карфагена , да хранит их богиня Тиамат. На сицилию переброшен дополнительный воинский контингент. Направлены послы к нашим соседям - иберам и нумидийцам.

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Всётаки эти эллины кое-чего стоят - думал Гай глядя на растерзанное тело брата. Большая часть войск была также рассеяна, лишь немногие гастаты вернулись из битвы. Чтож, под командой Гая находятся лучшие сыны Капуи, он не имеет права проиграть.

0000hs0.th.jpg

Ссылка на комментарий

Карфаген не торопится начинать войну первым. Пускай безумцы-Спиционы истощают себя бесплодной войной с греческими полисами. Карфаген же заключил в союзы и торговые соглашения со всеми своими соседями - иберами, нумидийцами и греками. Наши хитроумные дипломаты за эти союзы, а так же за карты(игральные :bleh: ) сумели в общей сложности выручить 10.000 денариев! Так же были наняты все наемники в северной африке(переправлены на сицилию) и в испании. Повелитель карфагена планируеи вероломно напасть на глупых иберов что бы укрепить свое положение на полуострове. :ph34r:

 

Третий ход Спиционов :

http://robert99.narod.ru/romans_scipii_3.rar

 

PS

А хорошо мы продвигаемся - за два часа - 3 хода :apl:

В какой другой сардели такие показатели ? :bleh:

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

http://webfile.ru/1719135 ход 3-й.

 

Едва успев начать строить осадные орудия, Гай получил послание от отца: "Сын, огромная армия Карфагена стала лагерем у наших границ, это может быть началом войны ,спеши в Мессану!"

 

Быстро свернув инженерные работы отряд Гая Сципиона двинулся к Мессане.

Ссылка на комментарий

Началась первая пуническая война.

Жестокий престарелый карфангенский правитель (65 лет уже !) и его наследник напали на Месинну , богатый сицилийский город у подножия Этны, принадлежащюю римскому роду Спиционов.

Начальное соотношение сил (вся конница и наемники были оставлены в полевом лагере на побережье сицилии):

0000po8.jpg

 

Газдрубал со своими телохранителями атакует город. Командовать основной армией будет старикашка-правитель с забавным именем Ганнон :

0001rq5.jpg

 

Газдрубал врывается в город и рубит римских гастатов дома Спиционов. На заднем фоне дымится вулкан Этна:

0002lo2.jpg

 

А в это время на противоположном конце Мессалины слоны Ганнона зачем то ломают стены , хотя рядом имеются открытые ворота. Видать старикашка Ганнон совсем выжил из ума :

0005ky0.jpg

 

Наконец карфагенские слоны сломали стены и принялись раскидывать гастатов. Первые римляни отправились в полёт:

0006tn0.jpg

 

Слоны продолжают хулиганить на улицах Мессалины:

0007rk6.jpg

 

0009gd9.jpg

 

Газдрубал тоже так умеет :) :

0008eb6.jpg

 

А вот собственно и сам Газдрубал скачет. Трепещите римляни! :

0010wf4.jpg

 

Резня на главной площади :

0012jn0.jpg

 

 

Есть так же вести из Иберии - там карфагеняни ,как и планировалось ранее, вероломно напали на своих союзников - испанцев и осадили один из их городов на западном побережье. Одновременно с этим заключен союз и торговый договор с галлами .

 

Сейв для Брутов:

http://robert99.narod.ru/romans_brutii_4.rar

 

Ради интереса ещё выложу сейв и за Спиционов:

http://robert99.narod.ru/romans_scipii_4.sav

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Юлиан сидел у себя в покоях, когда запыхавшийся капитан галеры вбежал к нему.

- Беда! Мой корабль намеревался доставить очередную манипулу в Мессалину, однако гавань была загорожена цепями, а с берега нас обстреляли лучники. Боюсь, что город пал...

Лицо Юлиана превратилось в маску:

- Всё пропало...

 

Больше никто и никогда не слышал ни единого слова от этого Последнего из Сципионов... На этом история сего дома заканчивается.

 

===========================================

-Выскочки! И они смеют называть себя патрициями? Ещё одно доказательство тому, что деньги это далеко не всё.

 

Однако в глубине души Тиберий Брут был встревожен: Сицилитя пала, и теперь пуны могли высадиться в любой точке южного берега Италии.

-Пошлите лучший корабль на Балканы, пусть Амулий берёт свой легион и возвращается домой, скоро предстоит сражение, которое решит судьбу Рима.

 

Таким образом 1-й и единственный легион семьи Брутов был переброшен на юг Италии, сенат и граждане Рима внимательно наблюдают за грядущей войной, уже 2-й...

 

 

ЗЫ Отличное описание битвы :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

отличные исторические хроники римских семей :apl::)

 

Пуннийский царь Ганнон был мрачнее тучи. Ничто не радовало его - ни спелые плоды завоёванной Месанны, ни ласковые наложницы , ни военные победы. К нему подкрадывался его самый страшный и непобедимый враг - старость. Дела в карфагене шли неплохо, в далекой иберии были взяты новые земли. У глупых испанцев было захвачено поселение с непристойным названием "Скалаббис". Сила Карфагена растёт , но и враги Карфагена сильны. Какое наследство престарелый Ганнон сможет оставит своему сыну и наследнику Газдрубалу? С такими тяжелыми мыслями сей престарелый муж вместе с со своим наследником и армией погрузились на корабли и отплыли к берегам италии...

 

Взятие иберского Скалаббиса:

0000jk1.jpg

 

0001xg7.jpg

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

ЗдОрово, продолжайте... кстати скрины можно и в компактном виде постить, например тут - http://keep4u.ru/

 

Болею за римлян :bleh:

Ссылка на комментарий

2Fergus

только свои денарии на римлян не ставь - проиграешь :bleh:

а скрины со взятием Мессаны я специально большие без уменьшения выложил что б видно всё было ;)

 

ЗЫ

не хочешь с нами за юлиев ? пока я их ещё не трогал :rolleyes:

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.