Римская Сарделька! - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2robert99

не хочешь с нами за юлиев ? пока я их ещё не трогал

Не, как свободное время - так я в ОиМ :)

Ссылка на комментарий

http://webfile.ru/1719766

Тиберий оказался прав: Огромная армия пунов высадилась в Итали.

 

- Сынок, враг пришёл в наши земли, бери легион и выдвигайся на встречу, - наставлял Тиберий сына - Их главная мощь слоны, уничтожь их, и пуны разбегуться как тараканы, в добрый путь.

- Да, отец! Скоро я пришлю тебе головы их заносчивых полководцев!

- И ещё, чтобы не случилось, не опозорь нашу семью.

 

Амулий вышел из покоев отца, навстречу ему бежал Кассий, едва подросший сын легата 1-го легиона.

-Всё готово, папа, я тоже пойду с тобой.

Амулий улыбнулся про себя: вот оно, будуще Рима, если оно наступит...

 

!-й Легион семьи брутов стал лагерем у берега, откудауже виделись паруса карфагенского флота

Ссылка на комментарий

Бруты

http://robert99.narod.ru/romans_brutii_6.rar

 

Летний вечер на западном побережье италии. Год 268 до н.э.

Карфагенский царь Ганнон и наследник Газдрубал стоят на палубе флагманской биремы. Престарелый отец и уже немолодой наследник задумчиво смотрят на военный лагерь Бруттов на побережье , прикрывающий горный перевал. Лагерь полон римлян, горят костры , лают собаки , лучники проверяют луки и запасы стрел , гастаты нервно поглядывают из-за частокола на корабли карфагена на горизонте...

- Отец , у нас достаточно сил, мои слоны готовы , иберийская пехота и наемники жаждут хорошей драки.

- Нет Газдрубал. Мы не будем атаковать сейчас. Для битвы ещё будет время , сынок.

- Но отец !

- Не спорь Газ, карфагену не нужна пиррова победа. Войска и слоны - это всё , что у нас есть. Возвращаемся в Месанну.

 

Зы

боев не было , разбил только небольшой флот в проливе.

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Жалкие трусы, - с презрением думал Амулий: они убежали при виде моего легиона.

1-й легион семьи Брутов был отозван в Кротон, и затаился за стенами в ожидании действий пунов.

Ссылка на комментарий

Год 267 до н.э. Средиземное море у побережья Италии.

Борт флагманской биремы карфагена. Пристарелый правитель карфагена Ганнон и его сын и наследник Газдрубал обсуждают сложившееся положение.

- Отец , когда же мы атакуем ?

- Не спеши Газ , у меня есть хитроумный план. Мы встанем на якорь у побережья италии и тогда Бруты будут либо вынужденны разделить свой единсвенный легион чтоб прикрыть свои города либо оставят его весь в Кротоне и тогда их столица Тарент падет в наши руки как перезрелый плод.

- Ты мудр отец. Отличный план. У меня есть для тебя хорошие новости. В африке нашим дипломатом была выкуплена целая провинция Лептис Магна всего 7000 денариев! Теперь я его отправил в глубь африки с заданием выкупить для карфагена ещё и провинцию Непте.В иберии наш генерал Феофан с большой армией движется от Скалаббиса к испанской столице, а на побережье небольшой отряд балеарских наемников осаждает испанский Новый Карфаген. Припасов у жителей Нового Карфагена уже осталось мало и через пару лет этот город тоже присоединится к нашей метрополии.

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Сегодня были принесены обильные жертвы Марсу, жрецы утверждают, что скоро сам бог вселится в одного из Юлиев, дабы спасти Римскую нацию от развала и забвения.

 

Нужен правитель Юлиев, Карфагенские слоны "неостановимы" :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

http://robert99.narod.ru/romans_brutii_8.rar

Бруты :)

 

Газдрубал берет Тарент и убивает Витибия Брута:

0005qq3.jpg

 

А Феофан разбил иберийскую армию на мосту.

0007lb1.jpg

 

Совещание в захваченном Таренте Ганнона и Газдрубала:

- Газзи , сынок , отправляйся в порт , садись на биремы и жди дальнейших указаний.

- Но отец !

- Не спорь, мой наследник должен жить и правит на благо Карфагена. Ты должен выжить при любых обстоятельствах , а скоро в Таренте будет жарко. Бери слонов,наемников и уходите!

 

С тяжёлым сердцем Гасдрубал погрузился на корабль и отправился в свежезахваченный порт Тарента. В трюме корабля взволнованно трубили слоны и ржали лошади наемников...

Что же будет дальше ?...

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

да, блин, шустро вы поворачиваетесь, камрады... я бы если вместе с вами играл - наиграл бы рублей на 15 одних скринов тока :)) потому и предпочитаю глобалки, хотя Рим люблю несравнимо больше Медивала

 

BulDos - юлии мало помогут, юзай тучи пелтастов/велитов, особливо наемных. Иначе задавят. А если еще их приручение поставят на поток в Карфагене - ну усе, мона сдаватся :) Причем раскидать в стороны, как гастатов каких, слоны их почему-то не могут - то ли бонусы у них, то ли слоны вязнут в ряссеянос строе... Такая ж бодяга у лучников - мож надо гастатов врассыпную на них вести? Нада мне тоже ща попробовать идею. :) Можно еще если много лучников - горящими стрелами их приложить, тож помогает. Жалко комп сроду в полевом бою не использует горящие стрелы.

Изменено пользователем Uncia Uncia
Ссылка на комментарий
Дело не в способах убийства, а втом, что они ворота вскрывают.

А в засаду поймать их не пробовал? Ну и флота, флота побольше - чтоб высадится без боя не мог. Пуны же их по морю перебрасывать будут всяко

Изменено пользователем Uncia Uncia
Ссылка на комментарий

2Uncia Uncia

Бесполезно.

У меня уже в этой игре подавляющее преимущество во флоте , в одном тольку ударном флоте в Таренте кораблей больше чем у всех римлян всего всех вместе взятых. И слоны на поток поставлены , в карфагене первое отстроенное здание - слоновья конюшня . И денег девать некуда , дипломаты постарались... В общем перерашил чуток :)

 

ЗЫ

МЫ с комрадом BulDOS решили чуть попозже новую кампанию начать , с обычными боями(вх/вх, класика) и фракции подальше друг от друга взять что б поразвиваться чуток , потом уже воевать. Если кто хочет - присоединяйтесь.

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2Александр Великий

Если ты знаешь как в риме её совсем отключить насовсем , так что б её нельзя было включить обратно - с меня плюсик в репу. А просто в конфиге отключить при том что любой участник может её лехко включить обратно - нафига заморачиваться ?

 

2Hornet

нет , фракции скриптом передаются , консоль для этого не нужна :)

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Кажется нельзя ее полностью в Риме отключить...

Ну а в конфиге уж конечно каждый на свой вкус себе проставит настройки... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
МЫ с комрадом BulDOS решили чуть попозже новую кампанию начать , с обычными боями(вх/вх, класика) и фракции подальше друг от друга взять что б поразвиваться чуток , потом уже воевать. Если кто хочет - присоединяйтесь.

если наберете еще хотя бы человека 3 - присоединюсь.

Ссылка на комментарий

2Uncia Uncia

ещё 3 ? то есть в шестером играть ? медленно слишком . Мне понравились быстрые ходы , 8 ходов за викэнд - просто супер ! :)

Имхо оптимально в от 3 до 5 участников , расположенных достаточно далеко друг от друга с фракциями примерно в равных стартовых условиях.

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий
ещё 3 ? то есть в шестером играть ? медленно слишком . Мне понравились быстрые ходы , 8 ходов за викэнд - просто супер !

мда... эт харашо када безлимитный тырнет. я же именно за редкие ходы.

Ссылка на комментарий

2robert99

Я полюбил серию TW менно из-за Рима ;) так что если будете организовывать игру на RTW то я присоединюсь, даже не смотря на потерю интереса к обычным сарделям, просто очень нравится античность. К Риму интерес не пропадет никогда :lol:

Ссылка на комментарий

Честно говоря после выхода MTW2, в Рим я уже очень давно не играю, но до сих пор я его в своих оценках почему-то ставлю на первое место! Парадокс...:lol:

Ссылка на комментарий

2Александр Великий

Ты просто с людьми в Рим ещё не пробовал :D

 

Честно говоря из всех сарделей в которых я пока участвовал - эта Пуническая война было самая интересная и атмосферная.

Комраду BulDOS огромное спасибо за интересную игру и хроники римских семей :cheers:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.