EU: Rome - Страница 7 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

EU: Rome


xcb

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз засылал шпионов в Карфаген. С целью убийства. Выбирал цели с вероятностью успеха ноль. Не сразу, но казуз белли дали. Ну и пошла с той поры война. самое обидное кроме как на белый мир карфаген не соглашается. Оттяпал все острова, хотел по историзьме взять Сицилию, Сардинию и Корсику. Не отдают. Хотя по очкам запас двухкратный.

С варварами. Они с ходу на белый мир не идут. Только когда их прижмут массилийцы. Я таким макаром их экспансию сдерживал. Только прижмут, а я им белый мир.

Ссылка на комментарий

Только вот от шпионских действий ББ сильно растёт :(

А за Понт игра радует. Инициировал войну с египтом, чтоб и селевкидов обескровить (они со мной в союзе) и пару пров египетских с греческой культурой себе взять... И всё шло хорошо, моя армия уже Александрию осаждает, а селевки, гады, возьми да и выйди из войны... Чувствуется, щас меня египтяне к ногтю-то и прижмут...

Ссылка на комментарий
Только вот от шпионских действий ББ сильно растёт sad.gif

Меня это тоже огорчает. А уменьшается только со временем - советника как в ЕУ не назначишь :angry: И еще миноры не хотят ни в какую ассасинов убивать, ББ растет, а пользы ноль.

Ссылка на комментарий

блин, вопрос.. у моего прынца роксоланского родились одни.. гм.. дэвушки.. чего с ними делать, хто Царем всея Чёрноморского царства будет?

Ссылка на комментарий

2maddog

ББ - бэд бой, параметр того, насколько ваша держава агрессивна, вероломна и прочее. В общих чертах в риме на бб пофигу (он почти не растёт, если убийствами не увлекаться). А так бб влияет на отношение с другими нациями, и ведя активную захватническую политику можно быстро получить войну против всех...

А так, захватил египет (в 3 захода, лет за 10), бб ощутимо не изменился.

ЗЫ В игре бб находится на вкладке дипломатии, на одну строчку выше техов (справа).

ЗЫ ЗЫ Что-то за Понт мне игра надоела, жёстко было только вначалае, когда боялся селевков и объявил войну египту. Сейчас египта нет, баланс бюджета свыше 6000к. Что делать - не знаю. Хоть Риму войну объявляться, чтоб не скучно было. Европа в этом плане подинамичнее была (за нидерланды лет, наверное, 100 бодался с испанцами на равных, а тут 10 лет и за минора завалил египет :()

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

ЗЫ Что-то за Понт мне игра надоела, жёстко было только вначалае, когда боялся селевков и объявил войну египту.

ты чуток дольше поиграй, увидишь куда это бабло уходит ;)

 

у меня сейчас Роксолания... Кроме имерити (как их там, нэпомню) и трасийцев в черном море никого не осталось (это мои союзники :)).. пововевал с селевками (у них революция за революцией).. ну оттяпал к них часть малой Азии.. класс, думаю, весело, тут трассийцам македоняне объявляют войну и вся Греция воюет против нас троих (глянул.. у них около 70 тыс. чел. бегает.. обходными маневрами тока выигрываю, вобщем гуляем мы, туда-сюда).. вернее двоих, т.к. эти грузины, фиг знает хде и ваапще не лезут.. тут у меня произошла революция и треть моей империи свалило на сторону семьи-мятежника.. описывать сейчас не буду, ЧТО у меня происходит :).. хорощо, что с его земель у меня мало войск було.. и там как прикрытие были войска, теперь они с ним и танцуют танцы...

 

Кстати, вопрос, откуда у этих греков, однопровинчатых по 15-20к солдат?

Ссылка на комментарий
за нидерланды лет, наверное, 100 бодался с испанцами на равных,

Я тоже :D Очень жесткая кампашка :shot: Наверно самая интересная в ЕУ3

И насчет ББ ты похоже прав :( Никакого эффекта. С моим ББ +19 (за Македонию) в ЕУ3 меня бы уже разорвали. Ждем патчей :(

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий
ББ +19

гм.. у мну +38,9, лично на меня никто сейчас не желает нападать.. я вот думаю, может это на эту "революцию" как то играет?

 

ББ, больше всего на брал.. пытаясь ассасинов заслать...

Ссылка на комментарий

В общем рим пока отдыхает.. Скачал ЕУ3НА, буду в работе в неё играться...

213th

А по поводу восстаний: специльно просматриваю всех 4х моих боевых генералов и 2х адмиралов (по 15 кораблей у каждого), лояльность больше 80%... Так что вряд ли куда деньги девать будет.. И, кстати, по мэнпаверу. У Понта со старта всего 2 или 3 провы с родной культурой, МП низкий (около 30к)... А как ебипет взял, так МП до 200к человек вырос. У селвевкидов меньше оказалось...

stek

ага, щас заново буду в неё играть :)

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий
гм.. у мну +38,9, лично на меня никто сейчас не желает нападать.. я вот думаю, может это на эту "революцию" как то играет?

После +40 напали все :D:shot: Доигрался, блин

Ссылка на комментарий

2stek

После +40 напали все  Доигрался, блин

ура!!! значит есть, всё таки :) !!! жаль, что не как в Европе ;)

Ссылка на комментарий
у меня все напали после +30 smile3.gif

На другом форуме прочитал, что +30 и есть критическим пределом. Хотя если не убивать ассасинов, то нападут только те, у кого положительная стабильность :). ИМХО баланс еще править и править

Ссылка на комментарий

Хотя я вот что подумал: ООН в античные времена не так грозно смотрела на аннексию однопровинчатого государства, как допустим в 17 веке :D Об этом и знали только соседи. Но для уровня вх предел ББ снижать надо.

Ссылка на комментарий

2Anyan

у вот, видно у кого многоядерники проблем нету, остальным...... sad.gif

У меня винде третий год, проц Атлон 3000+, два гига оперативы, ГФ 6600. Вторую кампанию за Рим прохожу, часов 15 отыграл - вылетов нет.

 

2nazzzgul

Подскажите, как определить, какая прова является столицей гос-ва ?
над городом-столицей колечко золотое подвешено, яко нимб ;)

 

Заметил такие фишки:

--при убийстве своего патриция (убил нелояльного,опасаясь гражданской войны), лояльность остальных падает в 0.

--от полчищ диких варваров, осаждающих ваши города, можно просто откупаться (нажимаем на осаждённую прову => на кнопку, показывающую количество варваров в провинции).

--при попытке объединить несколько армий, сгружаемых с кораблей, в одну (или если войско с флотом объединять), войска могут просто исчезнуть. Вместе с флотом.

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Было бы больше времени-может и попробовал бы. Но в целом, не могу я без тактики. Если в RTW и модах без войны пол-часа поиграю, чесаться уже начинаю :)

Ссылка на комментарий
Но в целом, не могу я без тактики.

Зато стратегия на высочайшем уровне.

--при убийстве своего патриция (убил нелояльного,опасаясь гражданской войны), лояльность остальных падает в 0.

Это может за Рим так. Я в Македонии убил одного с нулевой лояльностью - у остальных лояльность упала на 20%. Может форма правления имеет значение (республика и аристократическая монархия)

Ссылка на комментарий

Добавлю про варваров.

Мало того, что их можно подкупать. С ними можно делать ещё кое чего:

1. Потребовать сдаться. Если они не особо сильные, вероятность выполнения высокая. Слава - ближайшему легату, рабы - губернатору.

2. Предложить осесть в провинции (если она ими уже захвачена). В этом случае культура провинции меняется на варварскую (религия не меняется), население увеличивается, цивилизованность уменьшается.

3. Предложить варварскому вождю стать наместником этой провинции и вассалом Рима. Вассал находится с Римом в союзе и платит небольшую дань.

Ссылка на комментарий

ИМХО фишка этой игры в гражданской войне. Довольно веселое занятие - начинается неожиданно и, конечно, не во-время :shot: У меня откололось приблизительно 1/3 пров, но армия в основном сохранилась, поэтому за 1,5 года я мятеж подавил и стаба выросла на 1. Что понравилось: все друзья существующего режима (коррупционеры, извращенцы и т.д.) бросились самостоятельно собирать армии - на собственные деньги !!! Я даже не понял вначале откуда у меня столько войск :D Правда весь этот сброд лоялен к челу, который его нанял :ph34r: После подавления мятежа распускал эти толпы наемников и платил отступные :( Хорошо хоть деньги были - копил на стабу.

Еще про ББ. Конечно, +30 предел вроде и большой, но очень медленно опускается. Я после своих +40 еле-еле до +20 дошел (не делая ничего плохого :D )

З.Ы. После Македонии попробую Селевков, должно быть интересно хоть и мажор (сколько играю, там постоянная гражданская война)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.