EU: Rome - Страница 10 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

EU: Rome


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Konst

А как это сделать, или это по ивенту происходит? Помню, что после победы над варварами тногда рабов прибавляют.

Когда они в провинции, появляются новые опции в дипломатии, левая кнопка в нижнем меню, negotiate with barbarian. Только они разные когда еще осаждают и когда уже захватили. Ну и требуешь нужное.

 

Это в колонизируемой провинции? А как это простимулировать?

Из которой колонизируешь. Зерно туда поставлять надо и что-то еще (не помню), что цивилизованнось дает.

Откуда пойдет заселение, если две провинции подходят под условия - не знаю. Скорее всего оттуда, где жителей больше.

 

 

ЗЫ Совсем забыл, когда выбираешь нац идеи, над слотами для них проставлены значки (военная идея, экономическая, общественная, религиозная), причем у разных фракций сочетания разные, например у Македонии 2 военных и общественная, так вот, если заполнять слоты в соответствии со значками - это дает какой то бонус?

Значки замечал, а бонусы - нет.

Изменено пользователем Cynicus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

Локализация вообще будет?

 

Это Вы про патч? Игра уже вроде локализована - я уже купил, ща ставить буду :)

 

2Cynicus

Когда они в провинции, появляются новые опции в дипломатии, левая кнопка в нижнем меню, negotiate with barbarian.

 

О как! В жизни бы сам не нашел, спасибо.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Мля, сорри, что ввел в заблуждение... не посмотрел на надпись "оригинальная версия на английском языке" :( Эх, вот лоханулся... ну да хоть теперь патчи поставить смогу, а перевод потом скачать можно... надеюсь тут камрады выложат... мля...от жары моск перегрелся, такое учудить...:(

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Камрады, а насколько охотно комп идет на союз с вами? Мне при игре за Македонию удалось заключить союз только со Сартой, толку от которого нет никакого... при этом с несколькими фракциями у меня отношения 180, а при попытке заключения союза мне пишут - импосибл :( За то комп сам с собой дипломатит очень охотно. На Востоке сложилась такая ситуация - у Селевкидов случился мятеж и теперь почти вся территория управляется селевкидскими ребелами, а у законного монарха осталось 2-3 провы, вообще же гражданская война у них похоже была крайне кровопролитная, при этом и у Селевкидов и у их мятежников договор о взаимопомощи с Понтом, а у мятежников еще и с Арменией и Иберией. У Селевкидов же договор с Египтом и еще кем-то. Вообщем воевать 1на1 не получится, а союзника я найти не могу, даже Понт не соглашается, несмотря на хорошие отношения. Вообщем то, когда у Селевкидов было пров побольше и казалось были войска,я попробывал ему помочь - объявил войну Армении, чтобы спровацировать селевкид-ребелов но не получить войну с Понтом. Собрал все свои армии и пошел воевать, т.к я сконцентрировал свои силы в железный кулак почти на 40 тысяч человек (по мере надобности разделяя и сново их объединяя), мне довольно легко удалось захватить все земли вплоть до Антиохии, а вот затем я видимо сделал глупость, разделив войска на 2 части и поставив их защищать разные провы... сказать по правде я надеялся заключить мир и приобрести несколько пров (процент на переговорах в мою пользу был около 50), но враг наотрез отказался уступить мне хоть что-нибудь. Тут в бой вступили злобные армяне и не менее злобные иберийцы :blink: Я не сильно разбираюсь в восточных народах того периода мож и жили в Грузии тезки тогдашних испанцев... а я то думал, чего грузинские филологи взялись доказывать общность своего языка с каталонским :unsure: , так или иначе на троих они сообразили неплохо, основные силы мятежников и армян доблестно атаковали мои войска, а затем немение доблестно убегали обратно, а в это время подлые грузины с войском из целых 3х!!! отрядов занялись теи, чем так прославились их потомки - строили мелкие пакости. Они атаковали провинции в тылу у моих войск и прежде чем я успевал их отогнать - отвоевывали ее, т.к в форте было 100-200 человек, мне же приходилось одбивать провы обратно, т.к снабжение без них нарущалось. Вообщем мне пришлось выделить несколько отрядов, чтобы гонять этих засланцев, однако они бегали быстрее, и я с большим трудом успевал отбивать провы обратно, за это время с экономикой возникли небольшие затруднения, в минус я не ушел, но и плюса небыло. Но что хуже всего - закончился главный ресурс - люди, и армия больше не могла пополняться - от сорока тысяч осталась половина, а мятежники с армянами ползли отовсюду, грузинских деверсионных отрядов также прибавилось. Царь Птолемей, ставший во главе войска еще будучи наследником трона, пал в неравном бою, и македония начала терять одну провинцию за другой, т.к из глубин обширной империи Селевкидов, которая практически полностью перешла мятежникам, подтянулось 2 армии, общим числом примерно в 40-45 тысяч, армяне ранее также бросили в бой свежие силы в 20 тысяч человек, но этим варварам было не тягаться с доблестными эллинами, не нанеся скольконибудь тяжелых потерь, армяне были несколько раз биты, но свое дело они все же сделали... Македонцы, переодически испытывающие трудности со снабжением, уставшие от бесконечых стычек, зачастую с превосходящими силами противника, не смогли сдержать натиск селевкидского войска. Потеряв несколько провинций македонское войско все же собралось с силами и нанесло селевкидам несколько поражений, однако это уже не могло повлиять на ход войны. Селевкидов от битвы к битве становилось все больше - македонцев все меньше, в результате боевые действия вернулись туда, от куда и начались примерно 10тью годами ранее - на восточный берег Босфора, а затем и вовсе перенеслись в македонскую Фракию...

 

 

 

Мдя, чего-то много букаф получилось, но это для меня первая игра от Парадоксов, так что впечатлений море :)

 

 

Вообщем вопрос к игравшим за Македонию - в каком направлении ведете экспансию? На балканах после победы над Иллирией особо заняться нечем - коллонизация варварских земель идет крайне неспешно, и видимо надо на кого-то нападать, но повторить путь Александра мне пока не посилам - ресурсов у селевкидов больше, да и договоры у них со всеми соседями... Может попытать счастье в Италии или Египте? Хотя сдается мне - римляне еще круче селевкидов, всетаки земель хоть и поменьше, но гражданской войны небыло...

Вообщем начну новую игру за Македонию, какую стратегию развития посоветуете выбрать?

Ссылка на комментарий
коллонизация варварских земель идет крайне неспешно

Как раз за Македонию колонизация очень быстрая, а вот Испанию Карфагеном - это мрак.

Может попытать счастье в Италии или Египте? Хотя сдается мне - римляне еще круче селевкидов, всетаки земель хоть и поменьше, но гражданской войны небыло... Вообщем начну новую игру за Македонию, какую стратегию развития посоветуете выбрать?

Рим - это читерская фракция, воевать с ними уж очень трудно ИМХО. Поэтому Селевки самое то. У них смута не прекращается никогда. Заключить союз с мятежниками и вперед.

Ссылка на комментарий

2stek

Рим - это читерская фракция, воевать с ними уж очень трудно ИМХО. Поэтому Селевки самое то. У них смута не прекращается никогда. Заключить союз с мятежниками и вперед.

 

Мдя, Селевки отжигают, за всю игру у них ниодного мятежа, практически сожрали Египет, Армения теперь живет севернее Колхиды, с Понтом и Византием у них союз, мэнпавер похоже безграничен. Есть еще Карфаген, который оттяпал у Египта Киренаику, но в войне со мной (Македония) потерпел поражение на море и поэтому все его арми%

Ссылка на комментарий

нумидия форева всех порвет и от.... )

:gunsmile:

Не играл серию со времен EU2

Даже такое допотомное 3D приятно порадовало

А вот управление государством без религий ползунков и тп кажется уж слишком упрощенным

За Рим играть слишком просто, попробовал за нелюбимых соседей Македонцев (забыл название) но так как механику игры тогда еще знал плохо ниче не вышло и меня валили

А вот Нимидия оказалась золотой серединой для более близкого знакомства с игрой

Как тока прибыль приблизилась к 0.00 все отстроенные войска бросил на Карфаген и понеслась беготня кто быстрее - короче захватил почти всего кроме островов но тут кончился самый главный ресурс - люди - пришлось идти на мировую

Потом второй этап войны - 40 войск на 30 и весь Карфаген захвачен но отдавать все провинции не желает - пришлось четыре вернуть

Дальше губа не дура - Рим

И здесь я обламался ..

Победоносная высадка на сапог...

Шествие моих 55 кагорт...

Полное превосходство в море...

Захват 3 провинций...

И тут встреча с новенькой храбренькой 75 кагортной армией :cens:

...

Противник выбран не верно

Собственные силы недостаточно развиты

Требуются дополнительные провинции

Откат

Цель - Египет - must die )

...

Как же не удобно сделана загрузка сохранений B)

Ссылка на комментарий

2Iven

у Рима по скрипту рождается 75к , из трех отрядов.. я ее завалил 200к армией, запарили они меня рождатся каждый раз, как война с Римом и моя армия на их земле оказывается :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Героические камрады :worthy::worthy::worthy: недожидаясь 1С сварганили перевод!!! Все работает на 1.2 Для меня (абсолютного ноля в инглише) - это праздник :lol: . Вот ссылка:

http://www.eurome.ru/forum/index.php?showt...&st=80&start=80

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2ЛЮБИТЕЛЬ

Стоит брать? Говорят очень сырой продукт....

вообщем патчами уже поправили....

мне, любителю(хех) играть за Рим, играть показалось очень неинтересно.....слишком он сильный, у Карфагена очень мало шансов в борьбе...ну как мне показалось..

А так игра проще чем ЕУ3.......

Ссылка на комментарий
15 августа локализация выходит smile3.gif

 

Стоит брать? Говорят очень сырой продукт....

Хз, я все равно возьму. Хотя согласен с камрадом Hornet, что играть проще, чем в ЕУ3. И действительно, против Рима намного играбельней, чем за него.

Ссылка на комментарий

«Европа. Древний Рим» — в продаже

 

15.08.2008 10:57 @ Владимир Торцов

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

Студия Snowball и фирма «1С» рады сообщить о поступлении в продажу глобальной исторической стратегии «Европа. Древний Рим» (Europa Universalis: Rome).

 

«Европа. Древний Рим» позволит игрокам возглавить один из народов античного мира, создать и уберечь от междоусобиц собственную правящую династию и путём дипломатических переговоров, экономической экспансии или грубой военной силы занять своё место под солнцем.

 

Станет ли Рим величайшей державой своего времени или падёт под натиском варварских народов? Кто станет триумфатором Пунических войн? Какой народ подчинит себе все торговые пути Средиземноморья? История Европы напрямую зависит от решений и действий игроков!

 

Полная русская версия игры поступила в продажу в формате 2 CD.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аддонец однако:

 

http://www.paradoxgames.ru/news/category/eu-rome-vv

 

Кстати почти забросил играть, но на выходные решил от нечего делать попробовать 3-ю пуническую войну (сценарий "Средиземное море"). Ессно за Карфаген, т.к. за Рим играть все равно что читерить. И скажу вам други - это жесть :shot: Напоминает игру за Нидерланды в ЕУ3 сценарий "80-ти летняя война". Для харда очень даже рекомендую. Если пройду, то следующую попробую в этом же сценарии за Македонию - там ИМХО еще похлеще будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Впечатления от аддона наиотвратительнейшие, особенно после великолепного In Nomine.

 

От выданных заданий нельзя отказаться, вообще, в отличие от уже упомянтого аддона. Сделали бы эту возможность, пусть и ценной большего штрафа, нежели за провал по времени. За Рим с его Сенатом не играл, может там есть логика (игра то под Рим заточена), но монархиям и племенам они выдаются черт знает по каким принципам. Например, нужно получить пять преданных отрядов, что при полководческом таланте правителя 2-3 выглядит глупостью. Или война с союзником, которая ничего не принесет.

 

Теперь есть правительства и законы, все это зависит от типа правления. Но это так, мелкие модификаторы. Достаточно поддерживать лояльность на высоком уровне и, в принципе, все.

 

Ну да, персонажам какие-то цели добавили, их даже можно выполнять, лояльность растет. Только рано или поздно выпадет "стать правителем". Все, приплыли. Причем эти желания никак не кореллируют с заданиями стране.

 

Не все плохо, конечно, есть плюшки вроде пофикшенной торговли, более удобного интерфейса, измененной боевой системы. Но как-то мелко все это. Как в EU3: Napoleon Ambition.

Ссылка на комментарий

2Cynicus

От выданных заданий нельзя отказаться, вообще, в отличие от уже упомянтого аддона. Сделали бы эту возможность, пусть и ценной большего штрафа, нежели за провал по времени.

А не все ли равно: отказаться от задания ценой штрафа, или игнорировать его ценой того же штрафа?

Ну да, персонажам какие-то цели добавили, их даже можно выполнять, лояльность растет. Только рано или поздно выпадет "стать правителем". Все, приплыли.

Тогда и мочить их, козлов...:shot:

Причем эти желания никак не кореллируют с заданиями стране.

А у современных политиков они всегда коррелируют? Это как раз придает игре реалистичности. :buba:

Но как-то мелко все это. Как в EU3: Napoleon Ambition.

Значит, третьему аддону - быть! :punk:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.