EU: Rome - Страница 8 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

EU: Rome


xcb

Рекомендуемые сообщения

У селевков конкурентов нема акромя ебиптян, а они тоже враги неахти...

Хотел поиграть в кампашку за цезаря. Но по-сути что за бред: захвачу я, например, рим и иберию. А присоединить несмогу, только на условиях мира с помпеем... Неисторично :( А выгнав Помпея из греции, не смогу присоединить и оную... :( Хотя вот эта кампания была бы весьма интересной...

Ссылка на комментарий

Еще интересно поддерживать ребелов какой-то фракции. У меня со всеми отношения -200 :D (вот такой я нехороший). Решил я поддержать повстанцев Боспорского царства, что бы обезопасить хотя бы юг. Вбухал в них кучу денег, ввязался в войну на 3 фронта, но союз заключил (подымал отношения с -200 до +200). В итоге немного пощипал Понт (прова+дань), Боспор (2 провы+дань) и ребелов селевков (белый мир), а повстанцы мои войну продули :( Но было интересно.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Хз, я за Понт играюл, египет проблем после первой войны не представлял (правдабыл в союзе с селевками), но следующую войну проводил уже самостоятельно против ебиптян и их мятежников и нормально...

Ссылка на комментарий

Камрады, кто и грает в сию стратегию, скажите плиз... стоит ли она того чтобы тратить на неё своё время? Насколько стратегическая часть в ней глубже, серьёзнее и интереснее таковой же в RTW ?:)

Ссылка на комментарий
Насколько стратегическая часть в ней глубже, серьёзнее и интереснее таковой же в RTW ?smile3.gif

Намного :rolleyes: Парадоксы и отличаются от всех именно глубиной стратегии. Но понравится или нет - вопрос индивидуальных предпочтений. Я лично во время игры не отдыхаю, а думаю :D Если хочу отдохнуть - выбираю другие игры (не парадоксов).

Ссылка на комментарий

2zenturion

стоит ли она того чтобы тратить на неё своё время? Насколько стратегическая часть в ней глубже, серьёзнее и интереснее таковой же в RTW ?

У меня эта первая игра парадоксов.Игра Интересная,но :

1.Надо ждать локализацию полюбому(интуитивно играть не получится)

ЗЫ:Лично меня бесят юниты,буксующие на месте на карте :angry: (по этой причине снес игруху :( )

Ссылка на комментарий

Камрады, возник вопросец...

как сажать войска на корабли..такой кнопки что то не найду...

ЗЫ:Лично меня бесят юниты,буксующие на месте на карте  (по этой причине снес игруху  )

а меня бесит то что отряды бегают постоянно..и за ними приходится по всей карте иногда гоняться....проиграв сражение бегут к тебе в прову и там осаждают твой же город...эпироты меня этим просто достали.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Такая проблемка:

Скачал полную версию,поставил- наблюдаю вылет при выборе кампании(не систематически, бывает 20 раз щелкну и нормально,бывает с 1 раза вылет)Патч ставил.

Поставил на ноут, там вылет уже на карте,при выборе любого юнита.

Комп:

AMD X2 4000+

2gb ddr2

Palit GF 8600GTS.

ноут:

C2D 2310

2gb ddr2

видео Интеловское интегрированое.

Помогите если можете)

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий

2Hornet

а меня бесит то что отряды бегают постоянно..и за ними приходится по всей карте иногда гоняться....проиграв сражение бегут к тебе в прову и там осаждают твой же город...эпироты меня этим просто достали.
:cheers: есть такое дело.Я в каждой прове держал по 3 отряда для этого(чаще всего эти 3 отряда справлялись--мораль у бегущих упавшая до плинтуса) :gunsmile:
Ссылка на комментарий

2b-rome

3 отряда для этого(чаще всего эти 3 отряда справлялись--мораль у бегущих упавшая до плинтуса)

да жалко денег тратить на их содержание...

Дык это, не подскажешь по поводу посадки на корабль...а то игра стоит :cheers:

Ссылка на комментарий

подскажите плиз почему не могу заключить союз? например со спартой, проход войск есть, торговые привелегии есть, отношения +200, а при предложении союза пишет невозможно...

и так со всеми...

ЗЫ: я не с кем не воюю, они тоже...

Ссылка на комментарий

2b-rome

ЗЫ:Лично меня бесят юниты,буксующие на месте на карте

Всмысле буксующие?

2Hornet

а меня бесит то что отряды бегают постоянно..и за ними приходится по всей карте иногда гоняться....проиграв сражение бегут к тебе в прову и там осаждают твой же город...эпироты меня этим просто достали.

Тут где-то уже проскальзывало, что надо поправить один файлик и бои станут более кровавыми. Кстати, чем больше твоя армия по сравнению с армией противника, тем меньше продолжается этот пинг-понг...

2Petrovich

видео Интеловское интегрированое.

В этом всё и дело. На работе такое же видео, тоже не идёт.

2Hornet

простым перетаскиванием?
Да, корабли должны быть в море, выделяешь армию и направляешь на корабли.

Ссаживать так же. Выделяешь флот, там справа от кораблей появляется иконка с юнитами. Кликаешь и направляешь на сушу. Или же, если швартуешься в союзном порту, то корабли в порт а оттуда войска сами выползут.

ЗЫ Морская переброска армий намного (!) быстрее сухопутной.

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Да, корабли должны быть в море, выделяешь армию и направляешь на корабли.

Ссаживать так же. Выделяешь флот, там справа от кораблей появляется иконка с юнитами. Кликаешь и направляешь на сушу. Или же, если швартуешься в союзном порту, то корабли в порт а оттуда войска сами выползут.

Мерси :)...

вот еще такой вопрос, у меня под окупацией находятся все провы Эпира кроме 1...как правильно мне их за аннкесить, взять столицу и аннексировать..или сначала сделать так чтобы они отдали все свои провы кроме одной а потом уже победив их аннексить....

я чет с ХОИ все путаю.

Ссылка на комментарий

2bunin66

Простите за глупый вопрос, скачал 570 mb версию и не знаю , как инсталировать , ни один файл не открывается

разархивировал, толкнул в Даемон и установил :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

вот еще такой вопрос, у меня под окупацией находятся все провы Эпира кроме 1...как правильно мне их за аннкесить, взять столицу и аннексировать..или сначала сделать так чтобы они отдали все свои провы кроме одной а потом уже победив их аннексить.... я чет с ХОИ все путаю.

Аннексить многопровинчатые гос-ва нельзя. Т.е. война до победного, потом предложение мира со контрибуцией в виде всех пров кроме столичной, единовременной выплатой денег и максимальной месячной дани. Зачастую, намного выгоднее получается снимать по 6 монет в месяц с однопровинчатого гос-ва, чем захватывать его. У меня так 2 страны было, с которыми я постоянно воевал и вынуждал дань платить.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Камрады, а где кнопочка с помощью которой можно триумф объявить...пока что-то не найду

Выбираешь свою провинцию, потом свиток дипломатии - там триумф

 

А я вот Рим победить не могу. Играю за Карфаген. 1 Пуническая шла лет 10 до полного истощения сторон (как в истории). Когда на Сицилию из Брутия перешла 47 тысячная (!!!) армия, думал капут. Но запер их там флотом, вобщем белый мир. Стал готовиться ко второй: у меня МП еле вырос до 12к, у Рима за это время - 75к и флот успел отстроить в 2 раза больше моего . :ph34r: (читерит зараза :D ). Сижу, дрожу, всех ассасинов отпускаю - стыдно, но боюсь я их :D .

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

2stek

А я вот Рим победить не могу. Играю за Карфаген. 1 Пуническая шла лет 10 до полного истощения сторон (как в истории)

а я казус белли никак не могу получить для Карфагена посылаю убийцу...а они его не казнят :(...

Я не понял пока как создавать морские торговые пути....зашел во вкладку дипломатии там создать торг. путь...нажимаю пишет что их нет...хотя вроде морской путь есть.

Ссылка на комментарий
Я не понял пока как создавать морские торговые пути

Создание морских и наземных торговых путей вообще ничем не отличается. Различия между ними только в доступности той или иной провинции. По земле можно торговать с соседними территориями, а после строительства дорог - через одну. Если есть река - то доступны все земли вдоль нее. А прибрежная может торговать с любой другой прибрежной, будь хоть на другом краю карты (так даже много прибыльнее).

А если просто не можешь создать маршрут, потому что товары "серые", значит в провинции-цели они уже есть.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.