EU: Rome - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

EU: Rome


xcb

Рекомендуемые сообщения

Блин, душу травите :) Но я пока принципиально не буду играть в пиратку, да ещё и английскую... Но вы рассказывайте, рассказывайте - можно даж со скринами :D

Ссылка на комментарий

Не знаю - сообщал ли кто уже или нет, но на сайте 1С написано что сегодня локализация выходит

http://games.1c.ru/eurome/

Ссылка на комментарий

Поставил, немного погонял. Похоже на смесь Crusaders и Europa Universalis. Из крестоносцев - династия, некоторая отрешенность технодрева, классы населения. Из Европы - остальное. И наконец-то 3D-карта :)

Стал играть за Спарту с самого начала. Ох нелегко. Население маленькое, доходов по-минимуму. Македонцы предлагают вассалитет, на севере Ахейская лига с этолийской лигой тоже под македонцами. Все сразу строят наемных отрядов эдак по 20. Максимум для Спарты - 5-6 с ее стартовым уровнем дохода.

 

Очень большое значение имеет торговля, которая приносит огромный доход. Интересная система знамений. Если нация богобоязненная, неплохо можно соки из богов повыжимать.

Ссылка на комментарий

Стер игру и ... опять поставил :D Хоцца однако. Начал за Македонию. Повеселило решение проблем со стабильностью: напал без повода на Этолийский союз, стабильность упала до -2, зарезал быков на 26 золотых - и уже -1 :D Будут деньги - будет стабильность :blink:

Ссылка на комментарий

Предупреждать надо, что это чудо лезет в И-нет, качать свежие ДиректХ и прочие бибилиотеки Микромягких.

Ссылка на комментарий

2xcb

От установки ДиректХ можно отказаться. Если ставил какие-нибудь недавние игры, то нужная версия у тебя уже стоит.

 

Рим, имхо, сделали слишком сильным в начале игры. Видимо из того расчета, что большая часть броситься играть за него. Дабы не напрягать новичков. Соседей же в лице Эпира и Греции Магны сделали слабыми и сразу в состоянии войны с римлянами. В результате Эпир меньше чем через год остается лишь со своей родной провинцией на Балканах, а Греция Магна исчезает.

 

У лидеров есть друзья и враги, хотя пока не очень понятно как они влияют. Те же непонятки пока с выборами. Играл за Этолийский союз, так у меня без предупреждений пару раз перевыбирали лидера. Почему его, кто был соперник, кто поддрежал - не сообщалось, даже в бегущей строке эвентов.

 

С ресурсами тоже есть вопросы. Например лошади требуются для производства конных юнитов, однако я не имел этого ресурса и не торговал его, но гетайров делать мог.

 

В общем как всегда у Парадоксов через несколько патчей игры серьезно изменится.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Снова за Селевкидов пытался египтян плющить.После патча это тяжко - им отдали Карию и Ликию на старте,плюс теперь менпауэр неистощимыйу них(помню сначала легко начальными силами дошел до Александрии и отбивался от десантов,а сейчас никак).Буду еще пытаться.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.