EU: Rome - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

EU: Rome


xcb

Рекомендуемые сообщения

- на выбор консула кроме популярности также влияет престиж семьи (Баркиды, Фабии)

 

- конницу без ресурса строить нельзя, но можно нанимать конных наёмников, оные стоят больше и мораль и них меньше

 

И вообще система персонажей по сравнению с СК полный трэш, куча рандомных гавриков которые мрут как мухи, неудобные менюшки... регресс однозначно!

Ссылка на комментарий

А можно выложить описание записей в реестре?

 

Купил легальную Оригиналс, но на нее патч не ставиться. Пишет, что не находит игру. Тоже самое было с EU3 Оригиналс.

 

http://www.snowball.ru/forums/?board=europ...t&thread=120595

Ссылка на комментарий

Рим не просто сильный, это монстр какой-то. Мою Македонию вынесли за год. Патч качаю, может изменили? :ph34r: Кстати, если кто не знает, вот патч (инсталятор или файлы в архиве):

http://www.paradoxgames.ru/news/69#more-69

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

Очень важно в начале игры заполучить себе железо через торговлю, если ее нету в твоих провинциях. Потому что тяжелая пехота рулит, 10 моих отрядов гипаспистов были вынесены 4-мя педзетайрами и одним отрядом лучников противника.

Ссылка на комментарий

Поиграл. Чё-та с историзьмом напряг какой-то. :rolleyes: вторая половина второго века до н.э. За рим колонизировал только три провинции в альпах + одну цизальпинскую галлию ребелы мои колонизировать успели, пока живы были... С огромным трудом завоевал Иллирию, ту же на меня полезли Македонцы (в союзе со всеми греками) и босфорское царство (всё причерноморье, сев. балканы, кавказ). Греки все в техах более развиты

(у меня 5-7, у них 10-12), не отобьюсь.

Карфаген толко лузитанов под себя подмял, ничего не колонизировал. Нового Карфагена нетути :rolleyes:

Зато Массилия аннексила всех галлов (из варваров только свевы остались), и теперь простирается от средиземного моря до ла-манша. Это при всём при том, что техи у массилийцев как были на 1 все, так и остались.

 

Но самое неприятное - вырождение римской нации. Первые пятьдесят лет всё было неплохо, талантливые лидеры, успешные полководцы... Сейчас губера с навыком управления 4-5 уже трудно подобрать, все сплошь дураки, коррупционеры и лентяи :bangin: Полководцы через 10 лет становятся неуправляемыми, оттого гражданские войны раз в 30-40 лет. Да и этих-то не хватает на все армии, уже проще легионы без руководства держать <_<

Ссылка на комментарий

Варвары достают, приходиться держать в каждой пограничной прове по 2 легиона по 6 тыс. после случая когда племя квадов с вождем Ауретиком толпой в 18 чел. прорвался через границу, взял Бононию, Умбрию и осадил Рим, пришлось отзывать легионы с Галлии, Сицилии и Иллирии еле успел.

 

Карфаген и македонцы пока не по зубам, флот детский, армия всего 66 000 больше казна не может содержать, из них 24 000 в Альпах сторожат варваров, 6 000 в Сиракузах, 6 000 в Тарренте, 12 000 дерутся с галльскими племенами этих отправил поддержать союзника - Массилию, 12 000 завязли в Иллирии там кажется на долго

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Betepok

Полководцы через 10 лет становятся неуправляемыми, оттого гражданские войны раз в 30-40 лет

А что... справедливо в принципе... помниться под суд постоянно своих выдающихся полководцев стариканы отправляли, хотя да - 10 лет, да ещё и всех это они зачастили

2Erke

Прикольно... :)

 

А скрины бы?

Ссылка на комментарий

Республика после успешной Первой Пунической.

 

http://imagesup.de/picture.php?code=41d4y8bzryynwvykiuh

 

камрады не лезьте в нищую Иллирию, под боком богатые пунийцы. Для поднятия лояльности у легатов юзаем опцию триумфа.

Ссылка на комментарий

2Tankred

Неплохо :apl: Я вот только одного не могу понять: у тебя 80000 войск, а лимит ведь меньше?

У Македонии вначале 4 провы - лимит 6 отрядов. У Этолийского союза 1 прова - через пару лет 19 отрядов. Как это? :ph34r:

Ссылка на комментарий

Интересно, а если полководца с падающей лояльностью сделать командиром флота, то станет ли он пиратом, когда выйдет из повиновения? :) :)

Ссылка на комментарий
Ну как впечатления-то игры??? Как по сравнению с еу3 ? Карта, видимо, существенно меньше. Не мешает ли это?

Атмосферно ИМХО. Только я аглицкого совсем не знаю - вот это мешает :D После 25 раза вызова жены для перевода я понял, что придется ждать локализацию. Я вот, например, так и не понял как получить повод к войне (щиток на прову или оскорбить не по детски) :ph34r:

Ссылка на комментарий

2stek

 

Ассасинов шли, на 2-3 раз получишь казус белли, правда от ассасината бедбой растет.

Меня лично интересует колонизация а именно как быстро увеличить цивилизованность провы. Кстати, еще нарыл вот что если замкнуть на Риме все торговые пути, скажем с железом, деревом и лощадьми то из этой провы удобно набирать легионы с разнообразными воисками

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

КБ можно получить 1) по ивенту 2) после казни агента

 

но! можете посылать хоть 100 убийц, осквернителей храма и тд и тп какому нибудь 1провинчатому минору, он их один шиш казнить не будет ибо боицца. А вот с Карфагеном, коий смыслет себя сильным, прокатывает запросто. Я послал одного из идитов Флавиев на суицидальную миссию по убою их главного генерала (Карфаген военная республика, а Рим олигархическая, гы), пуны оттяпали ему бошку...и тут же Сенат в яростном порыве справедливости обьявил им войну. :D

Ссылка на комментарий
Ассасинов шли

Так я их найти не могу :D В ЕУ3 они были в окне дипломатии, а тут хз ... НЕ ВИЖУ :rolleyes:

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

В моей игре за Рим случился интересный ивент. Ситуация такая - Мавритания отобрана у Пунов, Нумидия аннексирована, и вдруг вылетает сообщение, мол правительство ваше слабо и образовывается гос-во Нумидия... спасибо, до-свидания. 4 провинции с стратегически важным товаром (кони, всю кавалерию там набирал) уплыли за здорово живешь. Стабильность была +1, никаких разрдраев в стране. :angry:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.