Ведьмак - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ведьмак


nazzzgul

Рекомендуемые сообщения

Игра клёвая, дошел до 3 главы (тока тока :) ) зашелна аг.ру, глянув в "хелп" по прохождению по 2-ой главе, обнаружил фигню в вопросе: "как получить кольцо охранника" - брать у Винсента эт, да... но я его оправдал ПОСЛЕ вскрытия... просто в ветке разговора (где Шила стоит возле тела) я не выбрал разбирательства а сразу после ёё речевки брякнул что это бандит виноват... ну а голову мы разглядывали изрядно :)

млин, как им маякнуть, а то я когда-то регился у них... и забыл пароль... как и ник :), а заново неохота уже :(.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий
  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MARIAN

    39

  • kraken

    39

  • Delirium13

    19

  • Konst

    33

гм... еще вопрос:

у меня сабж от GoldGames... впервіе их увидел, но продавец честно.. и со страхом ( ? ) уверял, что єто лицензуха.. мдя... вобщем, грил, что по СНГ всему продают.. а ведь рекламировили то другие, я даже видел, но денег тогда не было (65грн)... а тут, за 35 грн. купил... и коробочка чуть другая... но этикетка лицензионная наклеена (хоть и на пиратках многих так же видел)... вообще какой то большой вопрос: ЧЁ у мня?

Ссылка на комментарий

213th

Пиратка у вас камрад, лицензия только от "Нового Диска", там красными буковками должно быть написано "ND Games", стоимость лицензии у меня в городе к примеру 80-85 грн, а подарочного издания, около 100.

Вот как выглядит DVD коробка лицензии (без надписи петровка юа, естевственно ;)):

60526-1-th.jpg

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

А по какой книжке игра то сделана? Охота почитать, вроде понял, что хорошая книжечка.

ЗЫ Как пойдёт игра на Atlon2600+, 756mb аперативы, 6600Gt 256 метров?

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий

2Aswed Анджей Сапковский автор сего произведения - по имени автора найдешь, у него кроме ведьмака из известных только Башня Шутов, хотя в принципе есть еще несколько произведений. Кстати почти уникальный случай - он ведь активно участвовал в создании игры, сценарий писал, консультировал...

Ссылка на комментарий

2Aswed

Если хочешь полный цикл про Ведьмака, то в самом начале были просто рассказы, вышли в сборнике "Ведьмак" а уже после развился в сагу. Вот книги по порядку:

"Последнее желание"

"Меч Предназначения"

"Кровь Эльфов"

"Час пpезpения"

"Кpещение огнем"

"Башня Ласточки"

"Владычица озера"

"Дорога без возврата"

Читай и не пожалеешь. :cheers:

Ссылка на комментарий
про то не слышал, что за книжеца, я думал "Владычица озера" это последняя.

Мда, это я чето лоханулся, видать бес коньячный попутал - гад. Да, "Владычица озера" это последняя а "Дорога без возврата" просто рассказ. Но если уж самое-самое последние про Ведьмака это хеппи-энд рассказ "Что-то кончается, что-то начинается" свадьба Геральта и Йеннифер и все такое.... ;)

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Но если уж самое-самое последние про Ведьмака это хеппи-энд рассказ "Что-то кончается, что-то начинается" свадьба Геральта и Йеннифер и все такое....

этот рассказ написан перед тем как автор начал писать "Ведьмака", хотя он и венчает всю сагу, вот такой Сапковский, начал писать всё с конца :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

вот такой Сапковский, начал писать всё с конца

Неее, у него был план (в хорошем смысле слова) :D хоть он и отказывается, говоря что -"Что-то кончается, что-то начинается" не альтернативное окончание саги" но уж этот рассказ явно соответствует общему повествованию, а значит.....хитрый пан давно задумал этот цикл, еще до этого рассказа.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Delirium13

так он это и написал что план у него был, все детально задокументировано и тд. правда некоторые нестыковки есть, скажем в первой книге Трисс у него шотенка, а потом всюду рыжая ;)

Ссылка на комментарий
Ждать каждой загрузки по 5 минут...

По этой причине временно перестал играть в Ведьмака, даже со страйпом на хардах долговато ждать загрузок, иной раз не по делу стараешься никуда не заходить. Жду следующий патч в котором заявлено кроме всего уменьшение времени загрузок и уменьшение кол-ва автосейвов. Выход патча намечен в 20-х числах сего месяца.

Ссылка на комментарий

2Aswed

Да книга классная. Только сюжет игры кроме героев и места действия особого отношения к книге не имеет. плюс если сапковский понравится прочитай обязательно "Башня Шутов" и "Божьи воины" тоже очень интересные, частично исторические книги. Сапковский вообще помоему один из лучших писателей-фантастов, наряду с Джорджем Мартином из иностранных. (хотя какой он иностранный :) ) остальных в основном русских читаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот, как и было обещано в числах разрабами - вышел патч 1.2 вес 113мб. :cheers:

Можно здесь глянуть основные исправления в патче 1.2, качнуть

рус.оф.сайт Ведьмак 1.2

или тут

1.2...........

или..........

з.ы. Млин, все оф.серваки заняты - народ тянет со страшной силой, чую ночью хрен скачаю.

п.с.

- Загрузка стала гораздо быстрее!

- Сохранение стало гораздо быстрее!

Вот этого я в основном и ждал, теперь далее буду доигрывать. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Эх, забористая игруха! Атмосферу книги передаёт превосходно, неписи вокруг как мухи мрут :bash:

Подскажите, братцы, как Зверя баскервиллей из икресностей Вызимы мочить? Я уж и эликсиры все жрал, и пивом поправлялся, и факелом его лупил - не помогает.

:(

Ссылка на комментарий
Подскажите, братцы, как Зверя баскервиллей из икресностей Вызимы мочить?

Получилось замочить его только с 5 подхода. Хоть и говорят что на баргестов не отвлекаться, но всеже они солидно "отъедают" жизнь, а так как убиваются быстро.....поэтому сначала выпил "Пургу" и "Ласточку" замочил быстрым стилем баргов и забежав за спину (походу со спины шансов на оглушение больше) Зверю глушанул знаком Аард и оглушив добил одним ударом. А пять раз пробовал из за смерти Абигайл, хотя она вроде бы не должна умереть если упадет и должна подняться после боя, но у меня почему то получался труп (неподъемный :D ). Причем если быстро замочить простых баргов и Абигайл останется на ногах, она начинает нападать на Зверя, Зверь отвлекается на неё и тогда проще забежать за спину и заколбасить эту зверюгу. :shot:

Ссылка на комментарий

Десять раз пробовал Пса в паре с ведьмой уделать - не давался, гад.

Сдал я ведьму публике, и с толпой возмущенных аграриев завалил -таки гада. Потом и Преподобного щлёпнул, но что странно - в списке заданий написано что я пощадил его :)

Ссылка на комментарий

Игруху изничтожил за краткий срок, а зря.. Такое надо растягивать.. Говорят, впрочем, что концовки три.. Будем проверять..

Сюжет игры конечно велик - вне зависимости от степени величия серии книг. Очень мало РПГ с таким же жизненным, правдоподобным (пусть и фэнтазя) наполнением, как в The Witcher.

Ссылка на комментарий

Игруха - класс! Лучше чем Готики и даже чем Обливион. 3-я Готика не понравилась еще и своими дикими тормозами, а Ведьмак весьма резвенько бегает. Сюжет интересный, квестов много, причем с неожиданным поворотом. Короче, подсел я на нее и даже про МТВ2 забыл.

Я Зверя с третьего раза завалил, причем в паре с Абигайл, пожалел девушку. :lol: Главная его слабость - подвержен нокдауну, бить надо знаком Аард, его можно свалить с лап, а после добивается всего лишь одним ударом. Не помешает также эликсир Пурга для реакции и Ласточка - для регенерации здоровья. Но здесь еще конечно зависит от прокаченности Аард, если у кого сбить Зверя не получалось, у меня с пары-тройки зарядов он валился.

 

Камрады, подскажите как руны на серебряный меч нанести? У меня уже давно две руны, никак не пойму что с ними делать. Вроде бы кузнец должен перековать меч, но что за кузнец тогда? :huh: Мне пока попадались только такие , которые могут метеоритный стальной меч сварганить. Сейчас свободно хожу по Храмовому и Купеческому кварталам Вызимы, рунных кузнецов там нет. :huh:

Ссылка на комментарий
Камрады, подскажите как руны на серебряный меч нанести? У меня уже давно две руны,

Две мало, надо три. Потом подходишь к кузнецу-краснолюду или орденскому, набиваешься на продажу\покупку (значок молота) и если у тебя в инвентори 3 руны то появляется возможность приобрести выкованный меч из этих рун\метеоритов и тд.

На именные игровые мечи можно самому наносить временные руны, сами они постоянными эффектами не грейдятся.

Ссылка на комментарий

Вопрос по третьему действию. Где водятся кокатриксы? Для выполнения квеста на доставку перьев. В канализации никого кроме утопцев не видел, на болотах всё облазил (вроде как).

ЗЫ Вариант с клонированием в хранилище не предлагать.

Ссылка на комментарий
Вопрос по третьему действию. Где водятся кокатриксы?

В пещере на болоте где саркофаг "Ворона" (вроде так называется) я заходил ночью. У меня одно со 2 главы осталось, потом в этой пещере надыбал.

2ALL

Вот оч. неплохой ФАГ по игровым вопросам, что да как да где....

Маленький совет. Для удобства поиска по ключевым словам, вверху нажмите "версия для печати" и в своем броузере юзайте "найти на этой странице" - удобно. :rolleyes:

FAQ Ведьмак

з.ы. Если кому интересно, уже появились модификации. Глядеть тут.

Модики к Ведьмаку

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.