Ведьмак - Страница 9 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ведьмак


nazzzgul

Рекомендуемые сообщения

2MARIAN

Не знаю как ты, а я покупать консоль чтобы пройти еще раз "Ведьмака" не стану

Аналогично :D Я в аренду возьму :)

а ты проходил их?

Начал было, но не получилось, было дел куча, а потом както забыл.

не могу сказать что в восторге, ну может я излишне придирчив

Ну, подозреваю боевая система не понравилась ;) А может еще по чемуто?

А вот мне жалко, что про Йенифер и Цири лишь расказик от трактирщика в четвертой главе :(

А вот следующие я думаю это уже "Ведьмак2", и еще думаю "Ведьмак-онлайн"

:) :) :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MARIAN

    39

  • kraken

    39

  • Delirium13

    19

  • Konst

    33

Ну, подозреваю боевая система не понравилась

Ну я как давний приверженец Severance: Blade of Darknes... Но ты знаешь потом привык к боям, хотя из-за своих некоторых эффектных, но уж очень театральных па, ведьмак не раз пропускал удар под дых, особенно во время прыжка сверху вниз.

Не понравилось тотальная клонированность лиц, а я играл в "дополненное издание", все попрошайки, старухи на одно лицо, даже у некоторых ключевых и то минимум отличий, вот это убивает. Ну и некоторая несерьезность картинки, эти гипертрофированные латы, игра у меня имела тенденцию к вылетам и на лицах персов все же пожалели полигонов (играл на всех макс настройках и видел все же "кубики"), не прибавляет плюсов и куча "швов", все эти загрузки при переходах.

Убило то, что все вокруг одного города, в котором почти всегда дождь, эх помню локации Blade of Darknes..., настоящей отдушиной стал остров Пани Озера :).

Понравились диалоги, не знаю как в русской версии, а вот в оригинальной они хороши, во второй главе расследования тоже рулят.

Задолбали секс-квесты )))), я прошел игру не выполнив по-моему только 2-3 квеста, не привел заблудшего мальчика к Васке, забыл отдать все зубы дантисту краснолюду, ну и не убил все 10 именных чудовищ, а и кровь брукс не принес, все остальное прошел, денег больше 10к было(потом Фольтест дале ещё 8к, хотя зачем они мне уже нужны?), перстней, алмазов, рун, всяких побрекушек у меня было не меряно :)

Хотя концовка у меня была яркая, друг говорил он там с трудом с махакамским лезвием и лунным клинком прошел, а у меня Геральт с модифицированным мечем Пани Озера и с родным, выкованым из 3 красных кусков руды мечем эпилог шел просто как машина убийства, еще королю Дикого Гона навалял так что и здоровья было 95%, знал бы кто этот магистр, прибил бы ранее ещё в первой главе :lol:

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Не понравилось тотальная клонированность лиц, а я играл в "дополненное издание", все попрошайки, старухи на одно лицо, даже у некоторых ключевых и то минимум отличий, вот это убивает. Ну и некоторая несерьезность картинки, эти гипертрофированные латы, игра у меня имела тенденцию к вылетам и на лицах персов все же пожалели полигонов (играл на всех макс настройках и видел все же "кубики"),

Да полность согласен, наверное причина в том что игре полность переделывали графику, поэтому и не успели. Хотя в дополненом издании обещали с эти что то сделать, видно не сделали... :)

отдушиной стал остров Пани Озера

Точно! Да и вообще, четвертый эпизод это просто рай после мрачно, больной Вызимы, с ее чумой, которую ненароком организовала Цири :D

Задолбали секс-квесты )))), я прошел игру не выполнив по-моему только 2-3 квеста, не привел заблудшего мальчика к Васке, забыл отдать все зубы дантисту краснолюду, ну и не убил все 10 именных чудовищ, а и кровь брукс не принес, все остальное прошел, денег больше 10к было(потом Фольтест дале ещё 8к, хотя зачем они мне уже нужны?), перстней, алмазов, рун, всяких побрекушек у меня было не меряно

Я кого то тоже не убил из "звездной" десятки :) Да и не как не мог решить увест с призраком мужа, некой женщины в Вызимы. Знаю что можно просто уничтожить, но что то тут не так, это не в духе произведения :)

выкованым из 3 красных кусков руды мечем

Я так вообще меч из Каэр Морхена не смог бросить, жалко было, а когда нужно было когото толстого завалить тоже брал красный метеорит*3 :D

еще королю Дикого Гона навалял так что и здоровья было 95%, знал бы кто этот магистр, прибил бы ранее ещё в первой главе

))))))) А меня больше напугала зверушка канализационная :), которую я с Яевином\Трисс колупал и огребал :)

Ссылка на комментарий
А меня больше напугала зверушка канализационная , которую я с Яевином\Трисс колупал и огребал

А я с Джаведом мучался, пришел к нему без эликов вообще, пришлось бегать, а то слепил негодяй, но таки завалил, а вот Ригер (та зверушка что ты говорил) несложно прошлась, игни, груповой стиль, показалась бошка сразу на силовой и общий прювет :)

Да и не как не мог решить увест с призраком мужа, некой женщины в Вызимы. Знаю что можно просто уничтожить, но что то тут не так, это не в духе произведения

Тут все просто в полдень её у кладбища встречаешь, ьерешь квест, ночью убиваешь призрака, потом в полдень приходишь к кладбищу и получаешь от жены деньги.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Он говорит (призрак) что его женя шлюха, :D я вообщем то не удивлен, отравила или убила муженька. Жаль даже призрака, ему бы помочь отомстить :)

А я с Джаведом мучался, пришел к нему без эликов вообще, пришлось

Ага, без ивы сложно, я в первый раз тоже без ивы бился, но в следующем прохождении уже наварил зельишко :)

Кстати надо будет поробовать на польском поиграть :D

Ссылка на комментарий
Он говорит (призрак) что его женя шлюха,  я вообщем то не удивлен, отравила или убила муженька.

хм видать дополненое издание изменили, там призрак ничего не говорил я пришел под кладбище в 12-00, увидел как призрак с гулем дерутся, вязался груповым стилем и обоих порешил.

Кстати надо будет поробовать на польском поиграть

Ну я включил сначала русский, как улсышал голос Геральта на русском чуть не блеванул, загрузил польский, блин какой там тембр и интонация. Последний разговор Геральта с королем Дикого Гона помнишь, когда там король Геральту втирает, а тот говорит:"Слова, слова, слова". В русской версии он это говорит это типа с насмешкой над королем и быстро, в польской с тактом с расстановкой и как-то уже устало, вообщем более верю польскому варианту :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

верю польскому варианту

Ну а верю тебе, потом как нибудь поробую :)

Ps Мне русский голос Геральта нормален, жить можно. Но обязательно сравню с польским :)

Ссылка на комментарий
Мне русский голос Геральта нормален

Если б дали Геральта озвучить Владимиру Антонику то было бы гуд (этот актер озвучил Альтаира в Асасин Крид), а то дали Владимиру Зайцеву, а он ИМХО не катит, другие голоса не слушал, всё голос Геральта перечеркнул, ну и оригинал всегда лучше локализации :)

Ссылка на комментарий

Если б дали Геральта озвучить Владимиру Антонику то было бы гуд (этот актер озвучил Альтаира в Асасин Крид), а то дали Владимиру Зайцеву, а он ИМХО не катит, другие голоса не слушал, всё голос Геральта перечеркнул,

 

А по мне, Владимир Зайцев достойно озвучил Геральта. Во 2-м Ведьмаке надеюсь он же озвучит. А вообще, как игра, "Ведьмак" очень понравилась, только хотелось бы побольше свободы в игровом мире, да сюжет подлиннее, а так все супер! После разочарования с Г3, реально порадовала. Вообще, на фоне кучи всякого игрового отстоя и халтуры, которую сейчас гонят разработчики игр, это просто шедевр! Разрабам респект, обязательно куплю лицензию Ведьмак-2 за любые деньги.

Ссылка на комментарий

2Йомен

А чего это они ужастны?

Прошел "Цена нейтралитета"

Короткое как Пролог в "Ведьмаке", текстуры то и дело пропадают.

witcher-2-th.JPG

Смотрится и вправду ужасно, и это после вышедшего буквально недавно патча к дополненному изданию...

"Побочные эффекты" начал, но как увидел опять Вызиму, ну ты понял ;)

Ссылка на комментарий
мощная картинка, причем это явно девушка на фотке... ее еще и совращать небось придется

Ага, это чародейка, нет совратить её не удастся, хотя я и не пробовал если честно ;)

Так, прошел "Побочные эффекты", тут с текстурами все ок, ишел по кратчайшему пути не очень то заботясь о побочных квестах потому и прошел быстро, ждемс "Ведьмак2" ибо в этого ведьмака играть уже нету мочи :)

Ссылка на комментарий
или хотя бы текстуры сделать невыпадающие

Обычная халтура, но такая фирма как СД прожект не должна такое выпускать а то "Цена нейтралитета" выглядит как любительский мод, хотя честно говоря виды Каэр-Морхана мне милее чем Вызимы :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Ну по крайней мере, в отличии от многих других они это делают бесплатно...

Я б лучше заплатил и играл во что-то более качесвтенное, и так сначала "Ведьмака" купил, а потом не поскупился на полноценное "Дополненное издание" :)

Ссылка на комментарий

Решил таки попробовать дополнительные главы. Пропадающие текстуры - это нечто, конечно.

Ага, это чародейка, нет совратить её не удастся, хотя я и не пробовал если честно

А я попробовал. Полученная карточка ещё страшнее.

 

Хорошо, что купил апгрейд за 150 рублей а не полноценное дополненное издание за 450.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2kraken

Я примирил Дейдре и её братца, прогнав Сабрину, вроде нормальная концовка, потом эти родственички правили своим княжеством как говорится долго и счастливо :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец-то появилось немного времени на поиграть, и решил я восполнить такой печальный пробел и таки опробывать Ведьмака, тем более, что так его везде нахваливали. Кажется напрасно я это зделал... вчера почти вез день в него проиграл -оторваться не мог, а это между прочим вредно :D И веть даже не знаю, чем так зацепил, но спасиьо Псу-призраку, за то что трижды завалив ведьму, а потом и меня самого - заставил посмотреть на часы и понять, что пора заканчивать :) Но таково синдрома "ну вот только туда схожу, ну вот последний квест сдам...еще 5 минут" у меня давно небыло :)

Сегодня врятли смогу поиграть - но завтра Зверю не жить, вот только ведьму постоянно убивают - эта дурочка на Зверя с ножем кидается :( Кстати о ведьме - с виду такая милая девушка, а каточка у нее... я аж испугался :D

 

ps может игра настолько вдохновит, что и книги о Ведьмаке прочитаю, давно в принципе было желание, но при всем боем положительном отношении к хорошей фантастике и фентези - как-то книги этого жанра у меня в очереди на прочтение всегда отодвигаются и отодвигаются, бо книг хороших очень много и выбор делается, как правило, в пользу классики :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2kraken

Первую книгу почитай обязательно. Остальные как захочешь.

 

оффтоп: а первая - это какая? там вроде много всякого понаписано, боюсь не с того начать :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.