Ведьмак - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ведьмак


nazzzgul

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, вот и вышла столь ожидаемая многими игра.

Предлагаю камрадам, уже играющим в неё, высказывать свои мнения об игре.

Что хорошего, что плохого? Какие новаторские идеи приберегли разрабы для страждущих геймеров? В чём явные ляпы?

Насколько соответсвует игра всеми любимому миру пана Анджея?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MARIAN

    39

  • kraken

    39

  • Delirium13

    19

  • Konst

    33

Пока качаю, ближе к полуночи заценю.

Блин, игра уже в продаже а нигде толком еще не заценили и не рассказали (даже на оф.форе), хотя....понять можно - мало времени...а так охота поюзать... :rolleyes:

:angry::angry: К черту всяку ответственность перед..... завтра сорвусь, поеду и куплю.

Кстати акромя дибилиэльдорадо уже есть в продаже, например - савёла.

Звеняйте за оффтоп, каюсь.... :shot::help:

Ссылка на комментарий

Пока хз, не понял толком, играл только минут 30 прошел пролог. Комбат конечно примитивноватый, возможно дальше будут новые комбы, удары, но все равно суть похоже только в том, чтобы равномерно кликать на противнике+выбирать один из трех стилей боя. Т.е. самостоятельно делать комбы и выбирать удары нельзя, это не слэшер. Графика приятная, но не хватает интерактивности окружения, двигаешься немного как по рельсам, последние игры приучили к большей свободе (скажем, дырку в полу увидел, значит можно спрыгнуть, а тут нет). ну и персонаж местами не идет а скользит по полу (особенно заметно приповоротах и начале движения). В диалогах и катсценах графика хороша, лица сделаны очень качественно, персонажи весьма колоритны и интересны. Сюжет, по его началу, вроде неплох, интрига есть. В прологе встретился элемент ветвления действа, можно было выбрать пойти в лабораторию или биться во дворе с большим монстром. Дерево скиллов просто гигантское, но похоже по больше части скиллы дают +% или +бонус к тому или иному навыку или стилю боя.

 

Ну вот пока и все что видел. Для начала неплохо, но пока бедновато возможностями: беги, кликай по противникам, иногда юзай местный аналог "force push". Надо смотреть что будет дальше. Видел алхимию, разные виды мечей, новые види магии (хотя ее не много) будем посмотреть....

Ссылка на комментарий

2Crazer

Ты с торента качал? Говорят то что было выложено вчера - лажа. Так как там было более 6 гигов..., а лицуха весит около 5 гиг и есть расхождения в озвучке. :blink:

Неее, надо брать нормуль.

Ссылка на комментарий

Купил сегодня заветную коробочку. 319р в Эльдорадо.

Пока ставлю игру и слушаю диск с музыкой ,что в комплекте. А вообще оформление порадовало. Диск с игрой, диск с саундтреком, диск со сборником новелл Сапковского (в аудио варианте). Плюс куча всяких купонов с конкурсами.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

 

Это по версии сотрудников "НД" там лажа? :-) Никого не слушайте, все там отлично, размер больше из-за того что это версия на 5 языках, а не на одном русском как у "Нового диска". Кстати его версию Ведьмака тоже можно скачать там же, но мне она абсолютно не интересна. С английским у меня все в порядке, а потуги наших локализаторов, в плане озвучки особенно, мне смотреть совсем не интересно. Что характерно, уже в форумах написали про голоса без инотонации и неудобоваримые шрифты в неткорых местах. В английской версии с этим все отлично.

Ссылка на комментарий

поиграл немного. первые впечатления самые радужные. Графика симпатичная, звук выше всяких похвал. Необычная и немного неудобная боевая система, но привыкнуть можно. Немножко тормознутая камера.

Огромнейшее древо прокачки, да такое, что и непонятно что качать сейчас, а что на потом...

Ссылка на комментарий

Атмосфера и музыка в игре выше всяких похвал. Такое ощущение, что это не только игра, но и какая-то интерактивная книга (фильм)...

Вот только несколько напрягло, что щас игра в даун ушла :(

Ссылка на комментарий

Не следил за игрой на стадии разработки и никак не ждал подобной рукопашки. Всё-таки игре про ведьмака надо бы быть поживее. На ролики разработчики не поскупились, даже перебор какой-то. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий

Вчера была приобретена эксклюзивная версия Ведьмака (так на коробе написано) :D за 319 руб. в эльдорадо (северное медведково), НО продавали весьма странным методом. :blink:

Зашли в магазин, на витрине\стенде игры нет :( стоят два менеджера, подошли к ним и я говорю с самым суровым видом - "у вас игра Ведьмак должна продавать со вчерашнего дня - где?". Ни слова не говоря, один мен. пошол куда-то и выносит два вида - эксклюз.версия 319 руб. и в сумке 1999 руб. (сумка не понравилась, похожа на минипланшетку да и жаба....) в итоге купил за 319р. Странная однако система продажи в некоторых магазинах эльдо., так что надо брать персонал за горло и...... <_<

Всего за три сотни получил - диск с игрой (двд), сд-диск с аудиокнигой А. Сапковского "Последнее желание", сд-ауди с 15 композициями - рекомендую, счас слушаю, нравиться но не все, часть на любителя :apl:

По поводу всяких бонусов в коробке - имхо фигня. Купон от всем уже надоевшего шока (мля и заставка перед игрой с ним ) :cens: типа найди тайные знаки\символы в игре, запомни, зайди на....и выиграй....

Купон скидки на 200 руб. при приобретение в.карты palit семейства 8ххх в магазах позитроника.

Ну и рег. карточка дающая какие то 20 бонусов в системе много.ру на сайте нов.диска.

Так как поставил только что и успел поглядеть вступительный ролик (неплохо, но чего то я не помню чтобы Геральт так активно (в книге) пользовался кулачным боем) покопаться в настройках и в предвкушение игры....НО пришло сообщение что вышел оченьмногофиксящий патч 1.1 (112,8 Мб) на аг пишут что для англ. и рус. версии, на сайте н.диска инфы нет, и понял что надо в начале скачать.....мда...уже привычка....нет, даже правило - выпустил игру и вдогонку патч нехилого размера... :ang:

Что фиксит поглядеть можно здесь.

Фиксы патча 1.1

Что-то она падат часто, надо ждать патчей.

Вот еще, где обсуждают и помогают избавиться от глюков и падений в игре.

Тех. проблемы игры

Ссылка на комментарий

Игра, как уже писалось, досточно нестабильна. И ещё 1 существенный недостаток: просто ну очень долги загрузки между локациями... Заходишь в дом - жди мину-две, выходишь из него - жди 3-5 минут...

Ссылка на комментарий

2nazzzgul У меня пока еще во время игры не было ни одного вылета. Изагрузки давльно быстрые, но у меня довольно мощная конфа...

Кто нибудь знает можно ли после патча, играть в пиратку? Типа не правит ли патч и защиту тоже?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Кто нибудь знает можно ли после патча, играть в пиратку? Типа не правит ли патч и защиту тоже?

 

Смотря что у тебя за пиратка. Если без крака, с образом через DT, то можно. Я свою пропатчил, и нет проблем.

Ссылка на комментарий

Всё-таки убивают долгие загрузки... На моей тачке (core2duo e6400, 1gb ram, nvidia 7900gs 256/256) до 5 минут доходит. Ужас. Есть мнение, чт оигра плохо работает либо с оперативкой, либо с файлом подкачки. Кто-нибудь может посоветовать ,как сократить время загрузок?

Ссылка на комментарий
Всё-таки убивают долгие загрузки... На моей тачке (core2duo e6400, 1gb ram, nvidia 7900gs 256/256) до 5 минут доходит. Ужас. Есть мнение, чт оигра плохо работает либо с оперативкой, либо с файлом подкачки.

Добавляй оперативы. У меня 2 гига + страйп, грузится до 20 сек примерно. Я поглядел во время игры отжирает оперативы более 1.5 гига, утечки памяти замечено не было. Что реально снижает фпс, это внутриигровые ролики.

Вообще игруха хороша, за исключением гребаных лестниц и др. ограничений (если лежит спичка, не перепрыгнешь), нет возможности оч.точно настроить под себя мышь, также раздражают (визуально) висящие с помощью....на палец от тела оружие (типа антиграв применяется) :blink:

И.....что они сделали с Трисс :angry: больше похожа на .... из дибилшоу фабрика... к тому же с выменем до пупа.

НО игра затягивает.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мля, у мну в городе сие 450р стоит... пока обожду брать... тем более я даже в 13 век не могу никак поиграть :(

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Камрады а кто может залить полькую озвучку ибо играть такой перевод Ведьмака это просто ....

Ну Ё, однако ты камрад эстет. ;) В кои веки лицушная озвучка достаточно адекватна и то получается не ндравиться - ужос. Есть конечно ляпы (мало), но что этим страдают токмо наши?

Мля, у мну в городе сие 450р стоит... пока обожду брать...

В принципе это разумно, особенно в последнее время что как не выйди игра и тутже патчи валятся кучей. :blink: Подождешь а потом кааак качнешь толпой могучей.....или один, размером с игру :D

Уже вышло почти!!! два патча, один 1.1 и 1.1а дополненный. С ужасом жду когда выйдет патч не совместимый со старыми сейвами..... ппц.

Ссылка на комментарий

Купил лиценз, играю два дня. Великолепная РПГ, значительно лучше Готики. Атмосфера, квесты, все отлично.

Насчет очень долгих загрузок и тормозов - нет такого на 2Гб ОЗУ, A64 2.3Гц и 7600GT. Картинка лучше той же Готики, тормоза отсутствуют.

Зверя только тяжело на Харде завалить, а так все очень здорово.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.