Машинки - Страница 70 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять себе вот такую машинку:

 


 

Хочу попробовать электромобиль, но от Теслы всегда тошнило.

Единственное сомнение : никогда не брал ничего кроме немцев и японцев. Мои первые 2108 и Додж Неон - не в счет ))))

Кто что скажет про КИА вообще?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ZardoZ сказал:

Единственное сомнение : никогда не брал ничего кроме немцев и японцев.

Тогда ID.3 надо брать.

Ссылка на комментарий

По киа стингер неплохие отзывы. В целом, если кореец не бюджетный, типа соляриса или креты, то вполне утилитарные машинки. Относительно недорогие при покупке и эксплуатации и с адекватным качеством. На мой взгляд, они сейчас однозначно предпочтительнее японских марок, которые уже не те. А если есть денежка, то лучше взять европейскую марку (пусть и с завода в Китае :) ) Мне нравится последний модельный ряд вольво и если бы покупал машину, то взял бы "косоглазого шведа" :) 

Ссылка на комментарий

Товарищ по Электричкам спрашивает, а там после теслы только китайцы, и чуть чуть немцев Фолькс и Ауди.

 

3 часа назад, ZardoZ сказал:

кореец выглядит гораздо предпочтительнее

Тогда не в чем сомневаться, брать все равно больше нечего - Либо ID.3/4 либо какую нибудь китайскую экзотику. Leaf полагаю тоже не подойдет. Есть шикарный вариант от Citroen - AMI  :) его можно на ночь домой затаскивать.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

Товарищ по Электричкам спрашивает, а там после теслы только китайцы, и чуть чуть немцев Фолькс и Ауди.

Есть же электрический Хаммер! :)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ZardoZ сказал:

Хочу попробовать электромобиль, но от Теслы всегда тошнило.

Единственное сомнение : никогда не брал ничего кроме немцев и японцев. Мои первые 2108 и Додж Неон - не в счет ))))

Кто что скажет про КИА вообще?

хочу сказать,что в России заправка электромобилей неразвита. :D По причине малого их числа.В отличие от той же Испании.Лично мне неинтересны электромобили.Был интерес к заправочным станциям,но их стоимость всего в 3 млн рублей для быстрой зарядки окупается в РФ аж целых 5 лет.:D Хотя бизнес прикольный - езда на электро дешевле бензина раза в два. Если не брать во внимание гибриды,которые ездят по 3 литра на 100 км пробега.

Блин,в Питере всего 200 электромобилей ,к концу года будет 400.Неинтересно.:)

Ссылка на комментарий

Думаю купить себе машину. Как первую машину смотрю себе на 

Passat b6, diesel 2.0, 125 kw (170 hp)

Машина понятное дело б/у, 2008 года, но в хорошем состоянии. 

 

Что думаете по поводу такой покупки?

Коробка dsg 7 (тут в курсе что могут быть проблемы, но на них я готов млрально)

Ссылка на комментарий
В 11.07.2021 в 01:41, Maxim Suvorov сказал:

Коробка dsg 7 (тут в курсе что могут быть проблемы, но на них я готов млрально)

"не нужна тебе такая машина, Вовка" (с)

 

Первая машина должна быть беспроблемной хотя бы первый год. А тут сходу придеться вкладываться в ремонт.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
5 часов назад, xcb сказал:

А тут сходу придеться вкладываться в ремонт.

 

Ну машина прошла полный тех-осмотр и проблем не нашли. Да и после покупки планируется замена "регламентных вещей" -  ГРМ, помпы, термостата. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

Ну машина прошла полный тех-осмотр и проблем не нашли. Да и после покупки планируется замена "регламентных вещей" -  ГРМ, помпы, термостата. 

Основной вопрос у тебя коробка и двигатель. все остальное кроме ржавого кузова уже мелочи.

Ссылка на комментарий

ДСГ тех мохнатых годов очень проблемная. Попозже они часть проблем устранили.

Кроме того, машине <нехорошее слово> лет, а там кроме проблемной трансмиссии еще и движки масложорные и есть нехилый шанс на капитальный ремонт самого двигателя попасть в скором времени... в общем, я бы не брал.

 

Если хочешь брать тачку 10+ на автомате, то смотри исключительно гидротрансформатор. Всякие роботы и вариаторы - не вариант. Дешево и сердито будут тойоты - у них по железу все норм. Или, если есть желание "четкого" авто, то аккорд 2008 года зайдет, как мне кажется :) Машины от ВАГа 10+ я бы не рассматривал в принципе

 

з.ы. посмотрел внимательнее... там дизельный двигатель. Он вроде бы надежнее TSI, так что замечание про вероятную капиталку двигателя снимаю :) Но замена коробаса под 10 килобаксов емнип. Такие лотереи не для меня :) 

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
39 минут назад, WiSt сказал:

Но замена коробаса под 10 килобаксов емнип. Такие лотереи не для меня :) 

 

Коробка DSG 6, она ремонтопригодна. Полная замена в Украине до штуки на б/у. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

Коробка DSG 6, она ремонтопригодна. Полная замена в Украине до штуки на б/у. 

одну б/у коробку на другую б/у коробку, оно надо?

Ссылка на комментарий

в прошлую субботу покатался на электромобиле БМВ. Пока наши жёны в жаре отмокали в бассейне, мой старинный друг предложил мне сесть за руль его нового увлечения.Признаюсь,был в восторге. :D Мы слегка пьяные прокатились по посёлку.На свободной дороге разогнался до 100 км/час секунд за 5,емнип,не помню.Быстро. Что удивило ,как только снимаешь нагрузку на педаль газа,авто сразу останавливается - нет инерции движения. Заряжается он у себя дома в гараже. До работы ехать недалеко.Те километры,что ездит по делам хватает.Вобщем, мне понравилось.:)

Ссылка на комментарий
В 18.07.2021 в 05:09, Игорь сказал:

Что удивило ,как только снимаешь нагрузку на педаль газа,авто сразу останавливается - нет инерции движения.

а должон ведь катиться. Скорее всего в зарядку все уходит.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xcb сказал:

а должон ведь катиться. Скорее всего в зарядку все уходит.

но непривычно.Приятель сказал,что через пару-тройку дней привыкаешь.

 

Ссылка на комментарий

думается да - дело привычки, я на роботе, после автомата за неделю привык, что педаль отпускаешь а машина ехать перестает :)

 

а заряжает от обычной розетки или supercharge какой0нибудь?

Ссылка на комментарий
В 19.07.2021 в 12:00, xcb сказал:

а заряжает от обычной розетки или supercharge какой0нибудь?

заряжает в гараже своего дома. От обычной розетки. А вот кабель сам не рассмотрел.

Вообще, у нас в СПб к концу года должно быть ... 400 электромобилей.:D Всего лишь. Правда,в прошлом было 200. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.07.2021 в 04:46, xcb сказал:

"не нужна тебе такая машина, Вовка" (с)

 

Короче, взял, катаюсь. Пока что впечатления мои "11/10" - машинка невероятно приятная в управлении, бодро набирает скорость когда надо (а как оказалось в городе с очень плотным трафиком - это надо постоянно), нормальный расход - 6 на сотку, а там посмотрим как быстро она захочет на СТО гайки крутить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.07.2021 в 19:55, Игорь сказал:

хочу сказать,что в России заправка электромобилей неразвита. :D По причине малого их числа.В отличие от той же Испании.Лично мне неинтересны электромобили.Был интерес к заправочным станциям,но их стоимость всего в 3 млн рублей для быстрой зарядки окупается в РФ аж целых 5 лет.:D Хотя бизнес прикольный - езда на электро дешевле бензина раза в два. Если не брать во внимание гибриды,которые ездят по 3 литра на 100 км пробега.

Блин,в Питере всего 200 электромобилей ,к концу года будет 400.Неинтересно.:)

В том то и дело, что у нас тут в Барселоне теперь КАЖДАЯ парковка имеет специальные места для электромобилей, на которые машины с ДВС ставить запрещено, и их мягко говоря настолько дофига и расположены они почти так же удобно как места для инвалидов. То есть электромобиль всегда можно легко запаковать и поставить заряжаться. И это проще и удобнее чем парковать машину с ДВС - такая политика городских властей

так льготы по налогам плюс тебе возвращают от 3 до 5 тыс евро по спец программе от государства

короче тут все серьезно, поэтому я уже заказал себе KIA EV6 в максимально доступной комплектации, та что двухмоторная с пробегом около 500 км на одной зарядке ( думаю звиздешь, это если тащится 90-100 км/ч ) и разгоном 5,2 секунды до сотки.

поставка ожидается в феврале 2022, но думаю что дилер врет и приедет где-то весной 

 

 

 

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
9 часов назад, ZardoZ сказал:

В том то и дело, что у нас тут в Барселоне теперь КАЖДАЯ

дык,я про это и пишу.:D

А что там с багажниками у электромобилей? Дело в том,что маленькие авто это не для меня.Мне нужен паркетник-кроссовер с багажником от 500 литров.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь сказал:

дык,я про это и пишу.:D

А что там с багажниками у электромобилей? Дело в том,что маленькие авто это не для меня.Мне нужен паркетник-кроссовер с багажником от 500 литров.

Здесь ты найдешь ответ на свой вопрос

https://autoreview.ru/news/elektromobil-kia-ev6-podrobnosti-i-harakteristiki

я сидел в демообразце - ощущение очень просторного, хотя и небольшого внешне автомобиля, думаю из-за абсолютно ровного пола без тоннеля под карданный вал, хотя машина полноприводная и широкой колесной базы.

никзковата крыша, но это для придания машине хорошей аэродинамики и спортивного вида

я ростом 1м 73 см мне норм - высоким людям может показаться, они упираются головой в потолок

Общее ощущение чуть меньше чем БМВ Х5, но опять таки мз-за того что в БМВ потолок выше

если будет лень читать по ссылке : багажник 520 литров и 1300 со сложенными задними седушками

 

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
18 часов назад, ZardoZ сказал:

Здесь ты найдешь ответ на свой вопрос

520 литров? Не верю.:D 

18 часов назад, ZardoZ сказал:

думаю из-за абсолютно ровного пола

что такое неровный пол мне неизвестно.:D У моей тоже "абсолютно ровный пол".

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.