Машинки - Страница 65 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, 1kvolt сказал:

Вон, полторы тыщи немцев сделали свой выбор и радуются жизни на "Нивах". 

среди 3.5 млн. :D Везде есть странные люди. Может, это наши дипломаты,а не немцы.

44 минуты назад, профан сказал:

Это ты просто на БелАЗе не ездил

БелАЗ ,как раз ,зверь.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь сказал:

тока ломается,как свинья.

Так запчасти копейки стоят...по их то еврам.

Я лично видел новую Ниву в очень зажиточном районе мюнхена..пару лет назад....я аж глаза протирать остановился...

 

Но как внедорожник она вполне, тачка то для военных делалась.

 

З.ы. у меня в семье в 90ых была Нива, я ее не идеализирую и себе бы не купил ;)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1kvolt сказал:

Вон, полторы тыщи немцев сделали свой выбор и радуются жизни на "Нивах".

Некоторые англичане предпочитают Ладу роллс-ройсам. Потому что не роскошь, а средство передвижения. И даже опасаются, что оригинальное чудо советских инженеров портят какие-то раздолбаи с Лотуса.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, 1kvolt сказал:

Никто и не настаивает. Выбор сейчас богатый, ездий на чём душеньке угодно

Сиреневый или Фиолетовый Солярис :) Белая Рио

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Игорь сказал:

Может, это наши дипломаты,а не немцы.

:D

15 часов назад, Игорь сказал:

Везде есть странные люди.

Ну машинка недорогая, компактная, относительно лёгкая, не сильно жрёт бензик, при этом есть полный привод и офигенно высокий клиренс. У неё есть своя ниша. А для России, особенно северной, по лесам за грибами и рыбалками гонять лучше вообще не придумать. Мне нравится, если всё же созрею для получения прав, буду на неё целиться. :)

.

AlSlad Вообще, я про вот эту: https://www.lada.ru/cars/4x4/3dv/about.html

Создана для приключений! (с) :D

Изменено пользователем 1kvolt
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1kvolt сказал:

Мне нравится, если всё же созрею для получения прав, буду на неё целиться. :)

да ради бога.:D 

Движок слабый,медленная (разгоняется, как трактор), кузов картонный, расход топлива большой. Спасибо,не надо. За грибами и на рыбалку  люди без проблем ездят и на других авто.

"- Папа,почему все черви живут в яблоках,а мы в говне? - Это наша Родина,сынок!"(с) :)

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Игорь сказал:

Движок слабый,медленная (разгоняется, как трактор), кузов картонный, расход топлива большой. Спасибо,не надо. За грибами и на рыбалку  люди без проблем ездят и на других авто.

Ездят, но не далеко :) 

Я тебе больше скажу, личная машина вообще не нужна - люди без проблем ездят на общественном транспорте :D 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, WiSt сказал:

Ездят, но не далеко

очень далеко. По всей Ладоге и в Карелию. Нет проблем.

3 часа назад, WiSt сказал:

, личная машина вообще не нужна - люди без проблем ездят на общественном транспорте

угу. А есть и те,что не пользуются общественным.Ходят пешком. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, профан сказал:

всё-что не до Магадана не считово

тогда выбираю БМП-2.:D Я на ней ездил,матчасть немного знаю...

Ссылка на комментарий

 

45 минут назад, Игорь сказал:

тогда выбираю БМП-2

Ну, если копать в эту сторону, то мне больше нравится мотолыга, меньше давление на грунт и лучше преодолевает препятствия.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорь сказал:

Движок слабый,медленная (разгоняется, как трактор)

Дык не болид же Формулы-1. Где ты на ней разгонятся собрался до третьей космической - на лесных просёлках что ли? :D

7 часов назад, Игорь сказал:

кузов картонный,

Дык не танк же "Армата" или там Т90 какой. Чего ты на ней таранить собрался - сосны-ёлки что ли? :D

7 часов назад, Игорь сказал:

расход топлива большой

Для полного привода вполне нормально.

7 часов назад, Игорь сказал:

За грибами и на рыбалку  люди без проблем ездят и на других авто.

 

Ага, видали. До первой грязелужи или снегосугроба. Потом сидят, грустят, эвакуатор ждут. :D

У тебя какие-то странные претензии. :) Как-будто ты просто не понимаешь, для чего данная модель предназначена.

Кстати, б/у-шку даже в Мурманске можно за 100 косарей рублесов взять в приличном состоянии. Отличный вариант в качестве первой машины ИМХО.

 

Ссылка на комментарий

Таки взял Тойоту Камри Гибрид в лизинг - белая, комплектация LE, но вроде всё есть. Ну какая американская семья с одной машиной :)

Итого: 3000 даунпеймент, в него включены налоги (бОльшая часть), регистрация в ДМВ, оформление, первый месяц и прочее по мелочи.

Далее буду платить 295 в месяц. Туда тоже включено 2 года тех.обслуживания. По окончанию лиза в 36 месяцев можно будет сдать тачку.

Машина стоила 29к с чем-то (без налогов), 2к скинул дилер, по окончании лиза через три года тачку можно будет купить за 16к или сдать обратно.

Буду на ней ездить на работу, а супруге с детьми останется Ford Escape/Куга

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
11.10.2020 в 08:52, Fergus сказал:

Таки взял Тойоту Камри Гибрид в лизинг - белая, комплектация LE, но вроде всё есть.

Жека,ты бестолочь,штоле? :D Ниву надо брать! Тебе ж пацаны объяснили - нет машины лучше.А ты какую-то дурацкую японку взял.

11.10.2020 в 08:52, Fergus сказал:

Машина стоила 29к с чем-то (без налогов), 2к скинул дилер,

что-то дороговато. У нас Тойота-Шушара порядка 23 000 долл.

https://www.toyota.ru/new-cars/camry/

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорь сказал:

что-то дороговато. У нас Тойота-Шушара порядка 23 000 долл

Может запасы распродают когда доллар был по 64 рубля? :) Инерция. Тогда бьётся

7 часов назад, Игорь сказал:

Жека,ты бестолочь,штоле? :D Ниву надо брать! Тебе ж пацаны объяснили - нет машины лучше.А ты какую-то дурацкую японку взял.

Нормальные пацаны тоже брали в своё время Тойоту, но только ЛандКрузер :)

Кстати эта модель тут практически отсутствует, ни разу не видел. Но на сайте Тойоты есть - какой-то дикий внедорожник за 80к. Даже не представляю кому он нужен. Для понтов есть Мерсы и БМВ, для бездорожья пикапы или 4Раннер, для статуса и чтобы больших размеров Эскалейд или на крайняк Тахо с Сабурбаном.

7 часов назад, Игорь сказал:

.А ты какую-то дурацкую японку взял

#Тойотанеломается :)

На самом деле, надёжность авто можно проверить посмотрев цены на трехлетку. 

 К примеру на улице корейцев старше 3х лет почти нет, американцев совсем немного, но есть, в основном то что старше трёх лет это пикапы, Тойоты и Хонды или раритет.

Опять же, я смотрел трехлетки гибриды. Камри и Примусы в лучшем случае 17к, тот же Форд Фьюжн Гибрид 13-14к.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Fergus сказал:

американцев совсем немного, но есть, в основном то что старше трёх лет это пикапы

Я часто вижу пенсионеров на свежих мустангах, видимо как воспоминание молодости, потому что на мустанге он в 1960-х свою жену встретил :) А если отъехать подальше от крупного города, то становится больше старых американских машин вида "дискотека 80-х". Такие широченные линкольны или крокодилистые плоскомордые форды.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlSlad сказал:

Я часто вижу пенсионеров на свежих мустангах, видимо как воспоминание молодости, потому что на мустанге он в 1960-х свою жену встретил :) А если отъехать подальше от крупного города, то становится больше старых американских машин вида "дискотека 80-х". Такие широченные линкольны или крокодилистые плоскомордые форды.

Вот да :) у нас нередко встречаются, я потому и упомянул раритет. Внутрь конечно если заглянуть, то очень так себе аскетично.в сравнении с нынешним тачками, но внешне машинки выглядят конечно прикольно

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Fergus сказал:

Может запасы распродают когда доллар был по 64 рубля? :) Инерция. Тогда бьётся

Может быть. А может и потому,что продажи новых авто в РФ не блещут показателями.

16 часов назад, Fergus сказал:

но только ЛандКрузер

он не доедет до рыбалки.:D

16 часов назад, Fergus сказал:

На самом деле, надёжность авто можно проверить посмотрев цены на трехлетку. 

и смотря как эксплуатируется. У меня в Москве,если забыл, была служебная Камрия. Не Шушара,а с европейского даже завода. В год набегало по 40К пробега. Хороший автомобиль,мне нравился. Но когда водитель приходил за деньгами на ТО (а это было часто при такой скорости межсервисного пробега - 10 000.Раз в 3 месяца),то я просто бесился. Меня ценник реально в ступор вводил. С тех пор марка Тойота для меня умерла навсегда. Может,я не прав,но на Тойоты даже не засматриваюсь.

15 часов назад, AlSlad сказал:

потому что на мустанге он в 1960-х свою жену встретил

из 60-х мне больше Шевроле Корвет нравится. Вот это была красавица.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь сказал:

Хороший автомобиль,мне нравился. Но когда водитель приходил за деньгами на ТО (а это было часто при такой скорости межсервисного пробега - 10 000.Раз в 3 месяца),то я просто бесился. Меня ценник реально в ступор вводил. С тех пор марка Тойота для меня умерла навсегда. Может,я не прав,но на Тойоты даже не засматриваюсь.

Кстати, забавно, что при стоимости годового ТО в пределах 20к - это для некоторых реально определяет, когда они выбирают машину в бюджете 2,5кк :) 

Вообще, Тойота считается одной из самых дешевых в обслуживании марок, т.к. мало поломок, дешевые запчасти от разных производителей на каждом углу и многие авто-слесари умеют с ними работать. На Дальнем Востоке праворульные тойоты, как у нас ВАЗы - дешево и сердито

Ссылка на комментарий
15 минут назад, WiSt сказал:

Кстати, забавно, что при стоимости годового ТО в пределах 20к -

но я ,ведь, знаю, о чём пишу? Не так ли? Порядка 100 тысяч уходило на ТО в год. А в совокупности с бензином,резиной и страховками...Когда в Питере утверждали мой годовой бюджет,то спрашивали - "Игорь,ты там не охренел с такими расходами на машину?" :D Приходилось им кивать на то,что питерское начальство бывает часто,командировочные бывают часто...И предложил им разделить расходы.:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.