Машинки - Страница 66 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Игорь сказал:

но я ,ведь, знаю, о чём пишу? Не так ли? Порядка 100 тысяч уходило на ТО в год. А в совокупности с бензином,резиной и страховками...Когда в Питере утверждали мой годовой бюджет,то спрашивали - "Игорь,ты там не охренел с такими расходами на машину?" :D Приходилось им кивать на то,что питерское начальство бывает часто,командировочные бывают часто...И предложил им разделить расходы.:)

Да, я знаю, что ты знаешь о чем пишешь. Я тоже знаю, о чем пишу. Первое предложение не относилось к твоей рабочей ситуации, а было замечанием вообще. Ты же не накатываешь в домашних условиях на 4-5 ТО в год? Когда у тебя пробег от 100к в год, то даже удельное потребление топлива становится важным с точки зрения экономики. Я думаю, у нас в стране есть диссонанс между бюджетом на покупку авто и расчетами налогов, ТО, затрат на ГСМ по той простой причине, что многие покупают машинки дороже, чем могут себе позволить. Поэтому получается, что на машину наскребли по всем сусекам и взяли кредит, а на ее обслуживание уже денег не хватает, приходится каждую копейку считать

.

Кроме того, есть такое слово "официалы", которое частнику можно и нужно забыть и все встанет на свои места :) У контор с этим посложнее

Ссылка на комментарий
18 минут назад, WiSt сказал:

Да, я знаю, что ты знаешь о чем пишешь. Я тоже знаю, о чем пишу. Первое предложение не относилось к твоей рабочей ситуации, а было замечанием вообще. Ты же не накатываешь в домашних условиях на 4-5 ТО в год? Когда у тебя пробег от 100к в год, то даже удельное потребление топлива становится важным с точки зрения экономики. Я думаю, у нас в стране есть диссонанс между бюджетом на покупку авто и расчетами налогов, ТО, затрат на ГСМ по той простой причине, что многие покупают машинки дороже, чем могут себе позволить. Поэтому получается, что на машину наскребли по всем сусекам и взяли кредит, а на ее обслуживание уже денег не хватает, приходится каждую копейку считать

понятно,что опыт у всех разный.У меня вышел негативный. Но я до сих пор не пойму,почему у Тойот межсервисный пробег 10 000 км,тогда как у всех остальных 15 000?

Насчёт сусек... Есть у нас знакомые.Жена домохозяйка,муж  рабочий (50-60 к в месяц).Несколько лет назад продали "лишнюю" квартиру и купили Ниссан-Патфайндер.:D Я тогда спросил у жены - а как они его содержать будут? Случай прям в жилу.

Да,у официалов ценник на порядок выше.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Игорь сказал:

Но я до сих пор не пойму,почему у Тойот межсервисный пробег 10 000 км,тогда как у всех остальных 15 000?

У моей последней машины вообще был 20к межсервисный пробег, но знающий человек, когда узнал, что я гоняю машинку на ТО по книжке, сказал, что я дурак :D Мол, в этих ваших книжках всякую рекламную фигню понапишут и настойчиво рекомендовал менять масло в двигателе на пробеге не более 10к и не реже двух раз в год, что я и начал делать. К слову, буквально пару недель назад звонил покупатель, который эксплуатирует машину год, говорит машинка ему очень нравится, движок работает, как швейцарские часы. 8 лет ей в октябре исполнилось

.

Единственно, покупатель тоже меня упрекнул, что я в коробке масло не поменял за почти 90 тыс.км пробега. Я ему, мол в книжке написано, что коробка "необслуживаемая", он саркастично улыбнулся и первым же делом после покупки заменил в коробке масло :D

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

профан на машинах "дороже, чем могут себе позволить" просто более отчетливо видно из-за эксплуатационных расходов

У меня один знакомый купил б/у каен за лям на последнее, но после того, как у него что-то сломалось и за ремонт нужно было отдать пол ляма, он очень долго пытался его продать :D 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, WiSt сказал:

на машинах "дороже, чем могут себе позволить" просто более отчетливо видно из-за эксплуатационных расходов

Это основной аргумент, когда я таки принял решение НЕ продавать свою 23-летнюю старушку. :)

Содержание и ремонт на порядок ниже таковых  по сравнению с нынешними новыми (или относительно новыми :) )тачками.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, WiSt сказал:

масло в двигателе на пробеге не более 10к и не реже двух раз в год,

правильно говорит. Два раза в год - весной и осенью.

3 часа назад, еремей зонов сказал:

Содержание и ремонт на порядок ниже таковых  по сравнению с нынешними новыми (или относительно новыми :) )тачками.

с другой стороны, новые первые 3 года вообще не ломаются и ТО в пределах 8-10 тысяч в год.У нормальных марок. Всегда так делал (кроме последнего раза) - каждые 3 года продавал и брал новую.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Игорь сказал:

ТО в пределах 8-10 тысяч в год.

А страховка?

38 минут назад, Игорь сказал:

каждые 3 года продавал и брал новую.

С каким дисконтом продавал?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь сказал:

Хороший автомобиль,мне нравился. Но когда водитель приходил за деньгами на ТО (а это было часто при такой скорости межсервисного пробега - 10 000.Раз в 3 месяца),то я просто бесился

У меня первые два года ТО бесплатно :) Причем говорят приезжай каждые 5000 миль на осмотр, а масло менять каждые 10000 миль

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
12 минут назад, еремей зонов сказал:

А страховка?

Когда доллар был по 30,то платил 70-80 тысяч. А вчера 25. :D Правда,с франшизой 15 000 руб.

 

13 минут назад, еремей зонов сказал:

С каким дисконтом продавал?

порядка 30 %. Но разницу в цене я легко накапливал за это время.

12 минут назад, Fergus сказал:

Причем говорят приезжай каждые 5000 миль на осмотр,

не езжай. Смысла нет.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Fergus сказал:

У меня первые два года ТО бесплатно

Да, у вас тама все никак у людей! :)

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Игорь сказал:

не езжай. Смысла нет

Не могу, машина-то не моя :)

Тем более бесплатно

28 минут назад, еремей зонов сказал:

Да, у вас тама все никак у людей! :)

Ага, ещё и машина в лизе :)

Можно по примеру Игоря - откатал 3 года, сдал обратно и взял новую опять на 3 года. Не надо даже продавать и покупать, время тратить.

А можно и выкупить по остаточной стоимости в собственность. Посмотрим.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
9 часов назад, WiSt сказал:

Кроме того, есть такое слово "официалы", которое частнику можно и нужно забыть и все встанет на свои места

А я вот у оффициалов обслуживаюсь, по книжке, как написано... :)

Машине 12 лет уже, из них 8 у меня... За все это время только один раз обращался в сервис не за ТО... :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DimProsh сказал:

А я вот у оффициалов обслуживаюсь, по книжке, как написано...

Ну, у богатых свои привычки :) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DimProsh сказал:

Разве можно стать богатым, регулярно переплачивая?

Можно время от времени переплачивать, если стал богат :) 

Устроим тест. Ты в Азбуке Вкуса продукты покупаешь? :) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, WiSt сказал:

Устроим тест. Ты в Азбуке Вкуса продукты покупаешь? :) 

Иногда... Не часто... :)

 

Переплатить за то, чтобы я не приезжал в сервис чаще раза в год на протяжении долгого времени - я согласен... :)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, WiSt сказал:

Можно время от времени переплачивать, если стал богат :) 

Устроим тест. Ты в Азбуке Вкуса продукты покупаешь? :) 

Ты на обычной электричке ездишь? :)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Fergus сказал:

Ты на обычной электричке ездишь? :)

На Ласточке!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, еремей зонов сказал:

На Ласточке!

А Ласточка разве электричка или это всё-таки поезд, а электричка это Иволга?

 

https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5229

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий

Есть электрички Ласточки, есть Иволги

Ласточки бегают по МЦК, Иволги по диаметральным направлениям

Ласточка

_KKP7354_1.jpg?itok=TSIfQnw6

.

Иволга

denisov(4594)(1).jpg

а я в 90% случаев езжу вот на такой электричке:

11be45a0a3734c02cd47ef4dfc947b2b.webp

ZdwiF6sOgCozXfiLrrEuhuHWwUMfdB-65n34u8aV

Ссылка на комментарий

И эти люди советуют гараж для ремонта и обслуживания авто. Что б вы на таких электричках ездили, которые в гараже обслуживают :)

Ссылка на комментарий

1602535909117916398.jpg

1 час назад, WiSt сказал:

Ласточки бегают по МЦК, Иволги по диаметральным направлениям

Я просто на это ориентировался
 

Цитата

Ласточка «Стандарт»

Курсирует на маршрутах Санкт-Петербург – Великий Новгород, Москва – Нижний Новгород, Роза Хутор – Краснодар, Имеретинский Курорт – Краснодар, Адлер – Майкоп, Москва – Смоленск, Краснодар – Анапа, Краснодар – Кисловодск (с 01.04.2018).

 

Ласточка «Премиум»

Курсирует на маршруте Ростов – Краснодар, Санкт-Петербург – Петрозаводск, Ростов – Новороссийск, Ростов – Кисловодск

 

Ласточка «Новый стандарт-Премиум»

Курсирует на маршруте Москва – Иваново, Москва – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Сортавала, Санкт-Петербург – Бологое, Санкт-Петербург – Псков, Петрозаводск – Великий Новгород, Москва – Курск, Москва – Орел, Москва – Смоленск, Москва - Белгород

Больше похоже на поезда или то, что в наших краях называется региональные линии бизнес-класса (Региональные линии — перевозки в пределах административных границ области и за ее пределы до железнодорожных станций (остановочных пунктов), расположенных в ближайшем городе областного подчинения смежной области, но не далее ее областного центра) + межрегиональные линии (Межрегиональные линии — перевозки между городом Минском и областными центрами, между областными центрами).

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Fergus сказал:

Не могу, машина-то не моя :)

Тем более бесплатно

я думал,рекомендация,а не обязаловка. Дают заработать автосервису.:D Если ты не платишь,то автосервису точно кто-то платит.

15 часов назад, Fergus сказал:

Можно по примеру Игоря - откатал 3 года, сдал обратно и взял новую опять на 3 года. Не надо даже продавать и покупать, время тратить.

А можно и выкупить по остаточной стоимости в собственность. Посмотрим.

не выкупай.Новая всегда лучше старой.

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Игорь сказал:

Если ты не платишь,то автосервису точно кто-то платит.

Почему он не платит? Он платит ежемесячный платеж, куда очевидно входят затраты лизингодателя на сервисы страховки и прочее

.

После очередного "улучшения" форума, опять все коряво стало и пропала кнопка обращения к пользователю

 

9 часов назад, профан сказал:

перевозки между городом Минском и областными центрами

Кстати, вот та двухэтажная электричка с моего фото, делается в Беларуси. Но при этом эксплуатантами данных поездов являются РФ, Грузия и Азербайджан

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.