Машинки - Страница 64 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Игорь сказал:

Lucid Motors

170,000 за машинку? Ну конечно, сейчас набегут покупатели :)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Fergus сказал:

170,000 за машинку? Ну конечно, сейчас набегут покупатели 

а почему бы и нет, это ж не на дешевой Тесле ездить, как последний бомж :)

Изменено пользователем профан
синтаксис
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, профан сказал:

а почему бы и нет, это ж не на дешевой Тесле ездить, как последний бомж :)

Конечно, истинных фанатов электрокаров как @ Игорь  не должна остановить такая мелочь как цена :)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, профан сказал:

А сколько там Тесла-то стоит? Я тут глянул в России новые есть вроде по 100к ойро.

Model 3 от 35к долларов

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Fergus сказал:

170,000 за машинку? Ну конечно, сейчас набегут покупатели 

80 000. Американских зелёных денег.Ты читаешь по диагонали? :D Это чуть дороже тесловского говна.

4 часа назад, Fergus сказал:

Конечно, истинных фанатов электрокаров как @ Игорь  не должна остановить такая мелочь как цена :)

ваще никогда не был фанатом электрокаров.Мой конёк бензин и будущие водородные авто. На электро мне наплевать.:) Но в то,что знаменитую Теслу легко разгромят конкуренты верю.

3 часа назад, Fergus сказал:

Model 3 от 35к долларов

так это уже примитивное старьё.:D Женя,ты живёшь в Калифорнии.Насколько понимаю, у Маска там самые преданные покупатели.:) Бери!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Игорь сказал:

80 000. Американских зелёных денег.Ты читаешь по диагонали? :D Это чуть дороже тесловского говна.

Я читаю первоисточники, цена за 1000л.с. и 500 миль на баке, внимание, Стартует от 170к :)

https://www.cnn.com/2020/09/09/success/lucid-air-electric-sedan/index.html

18 минут назад, Игорь сказал:

так это уже примитивное старьё.:D Женя,ты живёшь в Калифорнии.Насколько понимаю, у Маска там самые преданные покупатели.:) Бери!

Тут с тем же успехом берут и 5 литровые мустанги и пикапы. Но я лучше к гибридам присмотрюсь - стоит почти столько же сколько обычная машина, так же заправляешь бензином, но расход вдвое ниже

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Fergus сказал:

и 500 миль на баке, внимание, Стартует от 170к

500 миль это сколько в тех километрах,что я привёл? :D Ок. 170 000 долларов.

Посмотрим,когда в серию пойдёт. Уверен,что бывший топ-менеджер Теслы не идиот.:)

10 минут назад, Fergus сказал:

Но я лучше к гибридам присмотрюсь - стоит почти столько же сколько обычная машина, так же заправляешь бензином, но расход вдвое ниже

я тебе про Тойоту Приус уже писал. В Грузии мне эта маленькая машинка очень понравилась. В США есть завод.:D Грузины возят  оттуда подержанные. За 3-4 000 долларов.

Про гибриды и электромобили не всё так просто. С электромобилями всё понятно - масса недостатков,а те,кто их устраняет до уровня удобства обычного авто, назначают запредельный ценник. По гибридам только один вопрос - если они такие шикарные во всём,то почему до сих пор не заменили обычные авто?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Игорь сказал:

тебе про Тойоту Приус уже писал. В Грузии мне эта маленькая машинка очень понравилась. В США есть завод

У Тойоты не только Приус есть. Гибридные сейчас предлагаются и Королла, и Камри, и Рав4, и Хайлендер даже

10 минут назад, Игорь сказал:

По гибридам только один вопрос - если они такие шикарные во всём,то почему до сих пор не заменили обычные авто?

Вопрос из серии - если Тойоты и Хонды такие классные, то почему покупают другие марки :)

Но не все предлагают гибрид, на маленьких машинках тоже нет видимо смысла. Ну и дороже такой же на 5-10%, понятное дело

Здесь в Калифорнии тьма именно гибридов, примусов преимущественно, конечно же

Я считаю что они шикарны практически во всем. Вот вторую себе как раз присматриваю или Камри гибрид или если будет дорого это, то Приус на худой конец - на работу гонять хватит

Есть кстати варианты с зарядкой, например у Тойоты - это Prius Prime, Rav4 Prime. И гибрид и заряжать можешь

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Fergus сказал:

У Тойоты не только Приус есть. Гибридные сейчас предлагаются и Королла, и Камри, и Рав4, и Хайлендер даже

а Хонда? :D Не верю,что отстала.:)

29 минут назад, Fergus сказал:

Ну и дороже такой же на 5-10%, понятное дело

имхо, не уверен,что затраты на производство гибрида выше,чем на бензиновый. Не верю и в сговор автопроизводителей с нефтяными компаниями. Что-то есть ещё,что мешает гибриду массово заменить бензин.

32 минуты назад, Fergus сказал:

или Камри гибрид

Женя, у меня в Москве была на фирме Камрия. Нифига не семейный автомобиль.:) Нечто среднее между семейным и корпоративным.А уж блин сколько соков по ремонту выпила...Через каждые 10 000 км пробега! Почему не 15,как у всех? Я с тех пор в бренде Тойота глубоко разочаровался.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, WiSt сказал:

80 000$

ё-моё...Вот и верь после этого Фергюсу...:D

Он же оспорил моё предложение по цене.:) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь сказал:

Хонда? :D Не верю,что отстала

Аккорд вроде есть гибридный, возможно что-то из SUV, но на дороге не замечал

4 часа назад, Игорь сказал:

имхо, не уверен,что затраты на производство гибрида выше,чем на бензиновый. Не верю и в сговор автопроизводителей с нефтяными компаниями. Что-то есть ещё,что мешает гибриду массово заменить бензин.

У нас ничего не мешает, разница в цене небольшая, бензин дорогой, гибрид или тесла если не каждая вторая, то каждая третья.

Думаю в штатах где бензин вдвое втрое дешевле никто просто не заморачивается

4 часа назад, Игорь сказал:

Женя, у меня в Москве была на фирме Камрия. Нифига не семейный автомобиль

Семейный у меня уже есть, мне нужен второй - возить себя на работу. У меня была в апреле Камри на целый месяц в аренде. Очень понравилась и даже вчетвером вполне себе ездили и не тужили

3 часа назад, Игорь сказал:

ё-моё...Вот и верь после этого Фергюсу...:D

Он же оспорил моё предложение по цене.:) 

Даже 80 это вдвое дороже Теслы, которая на каждому по карману :)

4 часа назад, WiSt сказал:

...

80 000$ :)

Премиум же :)

Кстати тут немцы, может кроме vw, стоят какие-то невменяемые деньги, раза в 1.5 дороже одноклассников.

Ссылка на комментарий
12.09.2020 в 04:52, Fergus сказал:

Очень понравилась и даже вчетвером вполне себе ездили и не тужили

да хоть вдесятером. Я к тому,что это представительский класс.

12.09.2020 в 04:52, Fergus сказал:

Даже 80 это вдвое дороже Теслы, которая на каждому по карману

это ж стартап. Выйдет массово на рынок,имхо, подешевеет. Характеристики в 100 раз лучше Теслы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12.09.2020 в 00:59, Игорь сказал:

Что-то есть ещё,что мешает гибриду массово заменить бензин.

 

Дык даже "вобщем" понятно - инвертор, батарея (кстати около 2 тыщ уе отдельно стоит комплект если что вдруг), таскаемые мертвым грузом при езде на двс дополнительно и наоборот двс и бензин таскаемый при движении на лепестричестве (и следовательно выше расход в обоих случаях:) 

необходимость регулярно ее подзаряжать (долгие паузы типа зимы или там месячного отпуска) во избежание

необходимость прогрева машины перед переходом на акк (зимой хз у нас перейдет ли она на него :)

Сервис опять же не каждый подойдет. 

 

При увеличенной цене на него изначально  и глядя на вышеуказанное верхоглядство сомнения большинства понятны. 

Фергус правильно выше связал их популярность с ценой бензина:) 

При высокой имеют смысл, при "обычной" нафик не надо

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Вот говорят же,не надо слоника ругать.:D

Продажи Лада в Германии-2019. Сумели втюхать аж 2 216 авто. Случайно, не в наши посольство и консульства? :)

Топ продаж....Та-дам!!!! Нива!! 1 458 штук.

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/germany/lada/

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Игорь сказал:

Топ продаж....Та-дам!!!! Нива!! 1 458 штук.

Так она там пользуется большой популярностью, как дешевый и сердитый честный внедорожник.

На Камчатке, например, все гоняются за еще не сгнившими 80 крузаками... ну из тех, кто любит на рыбалку или на охоту, ибо современные "джипы" не алё

Изменено пользователем WiSt
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, 1kvolt сказал:

Ну "Нива" реально хорошая машинка. Не для понторезов, а обычных нормальных людей. 

извини, не понторез,но для меня отечественного авто не существует. Не нравятся машины из дерьма и палок.

Ссылка на комментарий

Игорь Никто и не настаивает. Выбор сейчас богатый, ездий на чём душеньке угодно. :D Вон, полторы тыщи немцев сделали свой выбор и радуются жизни на "Нивах". :)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, 1kvolt сказал:

Вон, полторы тыщи немцев сделали свой выбор и радуются жизни на "Нивах"

а ты докажи, что это всё немцы, а не бывшие соотечественники :)

35 минут назад, Игорь сказал:

для меня отечественного авто не существует

Это ты просто на БелАЗе не ездил :)

Ссылка на комментарий
Только что, профан сказал:

а ты докажи, что это всё немцы, а не бывшие соотечественники :)

Да ещё чего. :D Мне так-то пофиг. Мне просто "Нива" нравится. :D Трёхдверочка... :wub:

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.