Машинки - Страница 74 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Камрады-автомобилисты.

Хочу поделиться одной своей неприятностью и попросить совета.

Неприятность - Вольво моя сгорела. В автосервисе. Вместе с сервисом.

Совет - есть ли смысл сейчас, с учетом всем всех известных обстоятельств, заморачиваться покупкой машины?

Максимальный бюджет - 2 ляма.

Крайней необходимости в покупке нет при наличии резервных колес у дочери и внука.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, еремей зонов сказал:

есть ли смысл сейчас, с учетом всем всех известных обстоятельств, заморачиваться покупкой машины?

думаю,надо.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, еремей зонов сказал:

Максимальный бюджет - 2 ляма.

У меня на прошлой неделе было лишних два ляма. Для себя ответил на поставленный вопрос: нет, не нужна :)Общественный транспорт, каршеринг и такси внутри Москвы и области, РЖД и Аэрофлот за их пределами, закрывают транспортный вопрос полностью

Ссылка на комментарий
Только что, WiSt сказал:

У меня на прошлой неделе было лишних два ляма. Для себя ответил на поставленный вопрос: нет, не нужна :)Общественный транспорт, каршеринг и такси внутри Москвы и области, РЖД и Аэрофлот за их пределами, закрывают транспортный вопрос полностью

У Мыша есть привычки из прошлой жизни на колесах. 

.

Я скажу, что пока никто из моих близких автовладельцев не взвыл от "наличия присутствия" машины в "новых" условиях. Даже подорожавшие запчасти и сложности с их поставкой - злят умеренно. А вот новые цены на "машину в целом" бесят всех до края.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetlako сказал:

У Мыша есть привычки из прошлой жизни на колесах.

Ну это личный вопрос, да. Я в Москву на собственных колесах не вписался и продал авто.

Если машина нужна и весь вопрос в "новых реалиях", то на "новые реалии" можно забить, конечно же

Ссылка на комментарий
14 минут назад, WiSt сказал:

У меня на прошлой неделе было лишних два ляма. Для себя ответил на поставленный вопрос: нет, не нужна :)Общественный транспорт, каршеринг и такси внутри Москвы и области, РЖД и Аэрофлот за их пределами, закрывают транспортный вопрос полностью

Честно говоря, у меня сейчас анкалогичный подход. Да, и не только сейчас.

Тому свидетельство - пробег у моей сгоревшей старушки. За 16 лет - меньше 100 тыс.

А так - дача. Очень редко - межгород. Ну... рынок в период осенних заготовок.

Единственное, подумываем с супругой нащет пойти таки на пенсию (в смысле забить на работу :) ) и домушки где-нить за пределами. В этом случае, транспорт таки будет нужен.

А сейчас, наверное, лучше не заморачиваться. При нынешних-то ценах.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, WiSt сказал:

Если дача есть, то без машины сложно.

Ну, резервные колеса, как я и написал, есть.

У внука и дочери.

Дополнено 4 минут спустя

И если уж подходить совсем э... принципиально :) 

то за внуком моя машина числится. Как юридически, так и инвестиционно-финансово! :D

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Svetlako сказал:

А вот новые цены на "машину в целом" бесят всех до края.

больше всего не понимаю,почему китайские авто подорожали.:D Ну,ладно там западные - уход с рынка,проблемы с запчастями...А Хавалы-то с х рена? В 3 раза дороже,чем в Китае.

https://www.chinamobil.ru/modellist.php?vendor=hav&pr=0&la=1&cr=1&jp=1&pc=1&mb=1&bs=1&tr=1&bt=1&yf=2020&yt=0&cp1=0&cp2=0&cp3=0&cp4=0

17 часов назад, еремей зонов сказал:

пробег у моей сгоревшей старушки. За 16 лет - меньше 100 тыс.

какая ж она тогда старушка.:D

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь сказал:

больше всего не понимаю,почему китайские авто подорожали.:D Ну,ладно там западные - уход с рынка,проблемы с запчастями...А Хавалы-то с х рена? В 3 раза дороже,чем в Китае.

Предложение уменьшилось (альтернативы подорожали и/или ушли с рынка), спрос остался тем же. Для уравновешивания цена пошла вверх. См. график спроса-предложения из курса экономики за первый класс. :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

Предложение уменьшилось (альтернативы подорожали и/или ушли с рынка), спрос остался тем же. Для уравновешивания цена пошла вверх. См. график спроса-предложения из курса экономики за первый класс. :D

когда шариковы начинают разглагольствовать об экономике,мне всегда смешно.:D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Столичный автомобильный завод "Москвич" возобновил работу, сообщил корреспондент РИА Новости с церемонии запуска.

На предприятии стартовало серийное производство городского кроссовера "Москвич 3".

Министр уточнил, что в этом году запускается не только крупноузловая сборка автомобиля "Москвич 3", но и производство электромобилей.

 

Он назвал это направление работы приоритетом для завода.

"До 2025 года есть четкие согласованные планы по наращиванию уровня технологической независимости, имея в виду уровень локализации по этапам сварки, покраски с выходом на полную технологическую независимость к 2027 году", — добавил Мантуров.

Запуск полномасштабного производства на площадке "Москвича" обеспечит работой еще около 40 тысяч человек, подчеркнули в Минпромторге.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил продать свою ласточку :( (Хонда 2002г) и цену выставил среднюю по рынку, а звонков и осмотров практически нет. Только пара перекупов интересовалась. Совсем что ли народ обеднел....?

Опять придется перекупам за бесценок отдавать:wall:.

Сроки поджимают, так как в надежном месте стоит другой аппарат, который под меня привезли:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Batol сказал:

Решил продать свою ласточку :( (Хонда 2002г) и цену выставил среднюю по рынку, а звонков и осмотров практически нет. Только пара перекупов интересовалась. Совсем что ли народ обеднел....?

Опять придется перекупам за бесценок отдавать:wall:.

Сроки поджимают, так как в надежном месте стоит другой аппарат, который под меня привезли:rolleyes:.

Как говорит мой зять - в Штатах после начала декабря до после Нового года бессмысленно затевать любую финансово-бюрократическую операцию. Она не пройдет до середины января.

Пофигу всем. 

Если бы ты новое "в упаковке" что-то выставил - могли бы в подарок купить. А б/у в подарок не купят. Значит, себе. А голова не этим забита.

Не дергайся. Народ начнет вспоминать, что ему машина нужна где-то в 20х числах ))) И то январь - бедный на деньги месяц вообще. 

Не то время ты выбрал...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Svetlako сказал:

Как говорит мой зять - в Штатах после начала декабря до после Нового года бессмысленно затевать любую финансово-бюрократическую операцию. Она не пройдет до середины января.

Пофигу всем. 

Если бы ты новое "в упаковке" что-то выставил - могли бы в подарок купить. А б/у в подарок не купят. Значит, себе. А голова не этим забита.

Не дергайся. Народ начнет вспоминать, что ему машина нужна где-то в 20х числах ))) И то январь - бедный на деньги месяц вообще. 

Не то время ты выбрал...

Я все это понимаю, но как обычно есть нюансы :) 

- Хочется себе на НГ подарок сделать, да и кредит под новую машину я уже взял.

- Ну и боюсь, что тот аппарат уйдет. Больно он хорош. (естественно он тоже б/у).

Вот и осталось надеется только н новогоднее чудо  :D:D. (а дед мороз:shaman:, в лице начальства, в этом году премию не завез :(. Тяжелые времена в стране)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я все таки продал свою ласточку :( и купил вот такого красавца :dance2: и даже уже номера получил :) 

Спойлер (редактируемый)

image.thumb.png.b2fc87839d92facdb56db66b80c6ec36.png

И попал на 5 лет в банковского рабства:unsure: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тесла обвалила цены и в Израиле. Стоимость разных моделей Тесла упали на $15-35 тыс. Супруга хочет электроавто, посмотрим на модель Y Long Range, подешевевшей примерно на $25 тыс. Т.б., что обещают поставку в конце февраля-начале марта.

Ссылка на комментарий

Сделали пробную поездку на Тесла модель Y. Не впечатлён. Та же модель 3 но с высоким кузовом и более просторная. Супруга в раздумье. Я ей рекомендую смотреть в сторону Кия EV6 или Хюндай Йоник 5 - понтов меньше, а толку больше. Кроме того после снижения цен на Тесты, остальные производители тоже начинают скидывать цены на ле( :censored: )ричиские авто.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
В 19.01.2023 в 03:00, xcb сказал:

а как заряжаешь электрический аппарат?

Точки подзарядки, включая тесловские быстрые Суперчарджи уже повсюду. С каждым месяцемс их все больше.

Кроме того могу поставить домашнюю точку на своей парковке под домом. За 7-8 часов(т.е. ночь) такая точка может зарядить Тесла модель 3 или Y c 20 до 80%. У супруги на работе на их парковке тоже несколько точек АС зарядки поставили. Супруге в день на работу и назад +/- 80 км. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.