Машинки - Страница 16 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

 

 


паровой двигатель? или турбина?

 

Паровой двигатель. Максимальная скорость 8 км. в ч.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За прошедшие год и пять месяцев, что я езжу на Тоёта Приус, средний расход бензина  5.6 л//100 км. При том, что ни я, ни жена вообще не экономим, ездим как хотим, стиль езды далёк от спокойного, кондиционер считай и не выключался с дня получения машины.

Кстати жена пересев с Шеви Орландо на Опель Инсингиа, до сих пор не привыкла к новой машине. Говорит - да, удобно, да места больше и всяких сопелок-перделок, но низкая посадка и слабоватый(на её вкус) движок, портят удовольствие от езды.

Сам пару раз сев за руль Опеля, тоже не так, что бы был в восторге. По ощущениям динамика - это не его конек, да и коробка работает как то рывками. Но да, удобно, эгрономика намного лучше, чем у Приуса и Шеви. Вспомнил свой старый Пежо 508. После француза пересесть на японку было как усесться на табурет после кресла для телевизора.

Ссылка на комментарий

@xcb

 

Да. Учитывая, что у меня 3/4 всей езды - город, с его пробками и светофорами.

 

VWpe.jpg

 

m207.jpg

 

Приус, как и все гибриды, вообще предназначен по большей части для городской езды. За городом, по расходу он особенно сильно от обычных машин не отличается. Тут уже лучше смотреть на вариант с дизельным движком. 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

@WiSt

 

У Приуса в городе +/- 5 - 5.5 литров на 100 км., за городом 5.5 - 7 литров, в зависимости от того, как сильно давить тапком в пол. 

Ссылка на комментарий

 

 


У Приуса в городе +/- 5 - 5.5 литров на 100 км., за городом 5.5 - 7 литров, в зависимости от того, как сильно давить тапком в пол. 

 

Как у мотоцикла, в общем :)

Ссылка на комментарий

 

 


Да, мой 508-й по трассе от 5,5 (110 км/ч) до 6,5 литров (150 км/ч) кушает Зато в городе 10-11 литров легко

У моего Пикасса - ЗА городом если ехать 80 на 6, то 3.9 - 4.5,если быстрее 5.6-6.0 :) раз догнал до 7, но там средняя скорость 110 была.

 

А вот в городе, если мало пробок - 6.5-7, много - до 8.5 доходит.

 

малый расход из-за робота, что дает ехать накатом зачастую. Но город с пробками убивают сцепление к 80/100 К гарантированно. 

 

Если бы не морозы, вообще бы смотрел на городскую машину Nissan leaf (благо есть где на халяву заряжаться :) ). 

Ссылка на комментарий

 

 


Не верю   Такого не бывает. 

Вот я тоже не верю, что Вист так быстро ездит.

Ссылка на комментарий

 

 


а лететь можно и 150 (благо правила позволяют нынче на магистралях так гонять).

Вообще-то не позволяют ;)

 

Емнип, у нас максимальная разрешенная скорость 130. 

Ссылка на комментарий

поправка - за 150 ныне не штрафуют.

Это потому, что 150 по спидометру это 135-140 на самом деле ;)

 

Причем чем больше скорость, тем больше врут спидометры

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

мой врет на 3-4 км/час (замерял по GPS и пару раз по полицейским радарам), ситроены сказали - Это спецально сделано, чтобы не нарушали :)

Ссылка на комментарий

@xcb,

 

Редкость, однако. Вживую такое ни разу не наблюдал. Мотоцикл врет км. на 20 в большую стороны при 150+, машина на 15-20 при 140+.  

Ссылка на комментарий

 

 


Да, мой 508-й по трассе от 5,5 (110 км/ч) до 6,5 литров (150 км/ч) кушает

 

Хм, это с каким движком? Помнится, когда ездил на 508, то при езде на 120-130 км/ч, аппетит у мотора(1.6 турбо) был где то 10 литров. А вот когда 90-100 км/ч, тогда да, 7-8 литров. 

 

 

Зато в городе 10-11 литров легко

 

Это да, с кондиционером выходило примерно столько же.

 

Loye.jpg

Ссылка на комментарий

Ну для 150, скорее да :)

 

з.ы. ездил в финку... где-то 4к намотал, средний расход за поездку был 5,3 литра на сотню. По финке с ее 80 км/ч проехал где-то 1000 км, остальное по территории РФ 110-140 км/ч (зимой, + пассажир + полный багажник с откинутыми спинками на задних сиденьях шмоток, лыж, подарков и прочего барахла)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.