Солдатики, военные миниатюры и прочее :) - Страница 5 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Солдатики, военные миниатюры и прочее :)


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    58

  • PathFinder

    26

  • Takeda

    32

  • летчик

    89

Анатольичу респект!!! отличные солдатики получились!!! :apl:

 

2 PathFinder & Веста

Молодцы!!!

от только модель перед покраской хорошо бы зачистить модельным ножечком ;) ну и подумать над "высветлениеми" дабы коняшки смотрелись более объёмно :)

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Итог многочасовой работы в выходные

а ты тренируйся чаще:D Покажу твою работу Анатоличу - пусть он оценит (но лично мне нравится :D )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет камрады! зашел в эту ветку и увидел что здесь целая тема про солдатиков :apl: собирал я их в детстве, а тех которых не было в магазинах, делал сам из пластилина. помню целую египетскую армию сделал во главе с фараоном :) с тех пор к солдатикам не имел отношения. но увлечение детства наверно отразилось сейчас в том, что офанател Total War-ом :D. сам я скульптор-анималист и палеонтолог, динозавры и подобные твари по моей части :D. пришлось так, что жизнь опять столкнула с солдатиками :D, полтора года уже америкосы заказывают модели солдатов генерала кастера и индейцев, вот посмотрите, оцените: http://www.gloryguys.com/htm/54mm.htm . в разделе "54mm" есть 6 страниц. солдатики которые на страницах 1-3 мой. я их делаю одноцветными (черными), а их копии раскрашивает парень которому принадлежит этот сайт. в последнее время перешли на британских солдат и зулусов. их пока на сайте нет. мне самому солдаты XIX века не очень интересны. надеюсь, когда нибудь настанет черед римлян, люблю я их :D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Впервые вижу в нете тему о солдатиках. И вообще я рад что нашёл специализированный форум фанатов Тоталвар!

 

Сам играл где то с 4 лет. На растановку только начальной позиции и придумывания своей истории уходило порядка 1-1,5 часа. Эх что было за времячко!

А в возрасте 12 лет из канцелярских скрепок, фишек для настольных игр НЭП и прочих мелочей мы с другом воевали друг с другом по примеру ещё не вышедшей Тоталвар. Разные фишки обозначали разные отряды. Была лёгкая пехота, тяжёлая пехота и конница.

Все отряды имели определённые показатели, ходы мы делали по очереди. Был ещё фактор удачи который определялся бросанием кубика. Иногда Родителям с большим трудом удавалось заставить нас поспать.

А какие ощущения возникли когда мне принесли Сёгуна я даже рассказывать не буду :clap:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ankmin_20070418141750.jpgankmin_20070418142252.jpgankmin_20070418142431.jpgankmin_20070418143013.jpgankmin_20070418143144.jpgankmin_20070418143356.jpgankmin_20070418144000.jpgankmin_20070418143744.jpg

Австрийский пехотинец, XIV в

и много других...

 

Военно-историческая миниатюра красотища! :punk:

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Дошли у меня наконец руки спустя годы :D решил таки попробоать себя в изобразительном искусстве и покрасить своих античных воинов.

Производство "Звезда" как солдатики так и краски. Прочитал пару статей, мол обезжирить (в идеале вообще грунт), мор аэрограф, мол чуть ли не 10 слоев (2 так точно), мол краски "Звезда" отстоище и даже лак советуют в идеале.

Прикинул возможности и цели - взял велитов, просто покрасил всех 6-х кроме участков тела. Высохли. Беру в руки краска отходит если чуть нажать :( Как быть? Покупать лак и покрывать или достаточно будет второго слоя или всё из-за того что не обезжирил?

На выставку не собираюсь с ними, поэтому цель просто покрасить и что б не отклеилось, посоветуйте, сен сеи :)

 

ЗЫ "Вот эти ребята" ©

 

zvd08034.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Что всю водку вовнутрь принял? :)

 

Солдатиков никогда не красил, но вот по аналогии с пластиковыми частями мотоциклов - скажу, что для гнущихся пластиковых штук всегда нужен специальный гибкий грунт и красить надо очень тонко.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Fergus

Дошли у меня наконец руки спустя годы   решил таки попробоать себя в изобразительном искусстве и покрасить своих античных воинов.

Производство "Звезда" как солдатики так и краски. Прочитал пару статей, мол обезжирить (в идеале вообще грунт), мор аэрограф, мол чуть ли не 10 слоев (2 так точно), мол краски "Звезда" отстоище и даже лак советуют в идеале.

Прикинул возможности и цели - взял велитов, просто покрасил всех 6-х кроме участков тела. Высохли. Беру в руки краска отходит если чуть нажать  Как быть? Покупать лак и покрывать или достаточно будет второго слоя или всё из-за того что не обезжирил?

На выставку не собираюсь с ними, поэтому цель просто покрасить и что б не отклеилось, посоветуйте, сен сеи

 

ЗЫ "Вот эти ребята" ©

 

Обезжирить обязательно. Если отслаивается - лак имхо не поможет. Делай по инструкции к краске. Видимо тебе теперь нужно краску сдирать, обезжиривать и снова красить. Грунтовку очень желательно.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

Обезжирить обязательно

Это учту конечно - тазик с фейри обязательно будет :)

Делай по инструкции к краске

Да нет её, я даже гуглил. Вся инструкция - краски Звезда Г, покупайте другие.

Видимо тебе теперь нужно краску сдирать, обезжиривать и снова красить. Грунтовку очень желательно.

Да уж конечно :) Второй слой ещё нанесу и лаком покрою - с чего вдруг лакированные должны отслаиваться?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Второй слой ещё нанесу и лаком покрою - с чего вдруг лакированные должны отслаиваться?

Если не держится за основу (солдатика), то почему она не должна отслаиваться при наложении нескольких слоев и лака?

Ссылка на комментарий

2Archi

почему она не должна отслаиваться при наложении нескольких слоев и лака?

Почему латекс не отслаивается от человека-паука когда он скачет и прыгает? :lol:

Т.е. если помыть солдатиков, то краска не должна отслаиваться и можно не красить в стопиццот слоев, а лак так вообще бесполезная штука получается?

ЗЫ Почему мир так жесток? :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Т.е. если помыть солдатиков, то краска не должна отслаиваться и можно не красить в стопиццот слоев,

Ну, несколько слоев краски обычно всегда делают при любых лакокрасочных работах.

а лак так вообще бесполезная штука получается?

Как я понимаю, лак придает красивости конечной картинке.

 

Все это сказано профаном, который красил только крупные вещи - стены, потолки и т.п. :)

 

2Fergus

Почему латекс не отслаивается от человека-паука когда он скачет и прыгает?

Это от какого-человека-паука?

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Fergus

Женька,сегодня рассказал Игорёхе про твои мучения. :D Он сразу врубился - а,Звезда,римляне,помню,пластмасса. :D Но,грит,действительно - мог бы (ты) и позвонить.

В покраске нифига не понимаю.Но есть особенности.

Кстати,Анатолич в ближайшую субботу едет с нашим однокашником в музей солдатиков в Балашихе.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Женька,сегодня рассказал Игорёхе про твои мучения.  Он сразу врубился - а,Звезда,римляне,помню,пластмасса.

Иииии? :)

Но,грит,действительно - мог бы (ты) и позвонить.

Я поверил в свои силы :bleh:

 

2Talisker

Сам ничего в покраске не смыслю, но может быть поможет:

Загляну, спасибо

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Женя,а чо вы ,танкисты, такие неповоротливые? Вот Анатолич регулярно покупает журнал "Русские танки".Там к нему прилагаются модельки - уже весь шкаф на работе заставлен. :D А вы - чайнеги!!!!

Ссылка на комментарий

2Fergus

Сначала обезжирить спиртом, потом грунтануть сильно разведённым лаком (обязательно на том же растворителе, что и краски), после полного высыхания чуть-чуть пройти шкуркой-нулёвочкой, чтобы поверхность была не прям гладкая. Краску наносить не шибко густую, разведи по инструкции. И будет тебе щщастье :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот пообщался с другом...Какие же вы деревья неотёсанные... :D Он просто и доходчиво может любому чайнику(который ради хохмы купил солдатиков),объяснить что к чему.

В минувшие выходные Анатолич встречался со всероссийскими спецами в теме.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Вот пообщался с другом...Какие же вы деревья неотёсанные...

Послушал разок, что спецы говорят и себя к ним приписал? :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Послушал разок, что спецы говорят и себя к ним приписал?

:D

Я вчера показывал Анатоличу твои мученья.... :D на что он ответил - "Нафига же наступать на одни и те же грабли? Спросил бы,я бы подсказал..." :bleh:

Ссылка на комментарий

2Игорь

Я вчера показывал Анатоличу твои мученья....

Да не было никаких мучений, я только велитам (6-м) одёжу с травой покрасил на пробу и думал в отпуске буду сидеть красить :) не вышла с ремонтом такая романтика, а счас и подавно не выходит (в "танки" зайти некогда)... стоят серые

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

2Игорь

Послушал разок, что спецы говорят и себя к ним приписал?

Нет, он просто пофлудить залез :)

 

2Игорь

Конкретные рекомендации будут?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.