Солдатики, военные миниатюры и прочее :) - Страница 2 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Солдатики, военные миниатюры и прочее :)


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    58

  • PathFinder

    26

  • Takeda

    32

  • летчик

    89

Не - мне подшипники по размеру не годились
Не, у меня идеально подошли: большой по одному а маленькие по три. Обматываеш его изолентой вместе с веревкой только толстой! Не спасал доже полный панцирь из баллончика-дезодоанта(освежителя воздуха) не говоря уже о доспехе из под тюбика зубной пасты. :D

Единственный минус пластелина это то что он бысто таял, становился мягким и хрупким, приходилось предваритльно охлаждать бойцов в морозилке, да и после часа забав они представляли из себя сплошное месиво, поэтому переход на бумагу был закономерностью! Единственное очём жалел так это о доспехах из жести имечах из проволоки и мрнингстарах :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,

Сpедь военных тpофеев и миpных костpов

Жили книжные дети, не знавшие битв,

Изнывая от мелких своих катастpоф.

 

Детям вечно досаден

Их возpаст и быт,-

И дpались мы до ссадин,

До смеpтных обид.

Hо одежды латали

Hам матеpи в сpок,

Мы же книги глотали,

Пьянея от стpок.

 

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,

И сосало под ложечкой сладко от фpаз,

И кpужил наши головы запах боpьбы,

Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

 

И пытались постичь

Мы, не знавшие войн,

За воинственный клич

Пpинимавшие вой,

Тайну слова "пpиказ",

Hазначенье гpаниц,

Смысл атаки и лязг

Боевых колесниц.

 

А в кипящих котлах пpежних боен и смут

Столько пищи для маленьких наших мозгов!

Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд

В детских игpах своих назначали вpагов.

 

И злодея следам

Hе давали остыть,

И пpекpаснейших дам

Обещали любить,

И, дpузей успокоив

И ближних любя,

Мы на pоли геpоев

Вводили себя.

 

Только в гpезы нельзя насовсем убежать:

Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!

Постаpайся ладони у меpтвых pазжать

И оpужье пpинять из натpуженных pук.

 

Испытай, завладев

Еще теплым мечом

И доспехи надев,

Что почем, что почем!

Разбеpись, кто ты - тpус

Иль избpанник судьбы,

И попpобуй на вкус

Hастоящей боpьбы.

 

И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,

И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,

И когда ты без кожи останешься вдpуг

Оттого, что убили его - не тебя,-

 

Ты поймешь, что узнал,

Отличил, отыскал

По оскалу забpал:

Это - смеpти оскал!

Ложь и зло - погляди,

Как их лица гpубы!

И всегда позади -

Воpонье и гpобы.

 

Если мяса с ножа

Ты не ел ни куска,

Если pуки сложа

Наблюдал свысока,

И в боpьбу не вступил

С подлецом, с палачом,-

Значит, в жизни ты был

Ни пpи чем, ни пpи чем!

 

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,

Ты соленые слезы на ус намотал,

Если в жаpком бою испытал, что почем,-

Значит, нужные книги ты в детстве читал!

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Незнаю но помойму это про нас! :unsure:

Изменено пользователем Wiz
Ссылка на комментарий

А это? Целиком не помню :(

 

Барон Жермон поехал на войну.

Барон Жермон поехал на войну.

Его красавица жена

Осталась ждать едва жива

От грусти и печали

Она могла и постареть

И подурнеть и помереть

Но ей не дали

Маркиз Парис, виконт Леон, сэр Джон - британский пэр

И конюх Пъер

Ссылка на комментарий
У меня такая же склонность была, особенно до компа, да много лет после...

У меня машина появилась раньше - я перестал делать солдат после игр в "Центуриона" и "Цивилизацию" (самую первую). Хотя иногда делаю модели и сейчас, тем более восемь лет судомодельного кружка Клуба Юных Техников просто так не уходят...

 

Осторожно камрады, как бы нас не потянуло на старое, меня например родня не поймет, если вновь решу Полтавскую битву на полквартиры устроить!

А я свой рим сохранил - на шкафу лежат коробки. Как - то, на втором курсе вчетвером (два историка - студента и два курсанта в форме) разложили битву у реки Метавр ( я был Газдурбалом) - у родителей был шок.

У нас технология была - лист бумаги делился на квадраты 2*2, рисовались фигуры войнов (взяли из учебника "Истории древнего мира" за 5 класс), все солдаты имели "силу" легионе - 3, ливийский пехотинец - 3, кельт - 2, римский всадник - 4... В столкновении использовались кубики - число очков + "сила" сравнивали с тем же показателем противника (кубики кидали одновременно), у кого меньше - тот снимался с поля, после сражения кидали кубик: до 3 - мертв, больше 3 - ранен. Вражеские раненые становились пленными. Для флота точно так - же.

Ссылка на комментарий
Хотя иногда делаю модели и сейчас, тем более восемь лет судомодельного кружка Клуба Юных Техников просто так не уходят...
Я моделями очень увлекался в школьные годы, а после школы как-то не досуг было поступления всякие да переезд, а потом как зашёл в магазин а там меня как укусят :) за портмоне я так и понял что мне тут не рады! :D

Сейчас чтоб обновить весь мой арсенал(краски, кисточки, грунт, и т.д. и т.п.) нужно ну ооочень много денег. Если когданибудь всётаки снова начну моделировать то исключительно бронетехнику, она долговечнее!

P.S. я в оффтопе создавал тему о моделировании но никто не откликнулся :(

Ссылка на комментарий
Сейчас чтоб обновить весь мой арсенал(краски, кисточки, грунт, и т.д. и т.п.) нужно ну ооочень много денег. Если когданибудь всётаки снова начну моделировать то исключительно бронетехнику, она долговечнее!

А я сам все делаю - из картона, оргстекла, резины...

 

P.S. я в оффтопе создавал тему о моделировании но никто не откликнулся

Я ее просто не видел... :(

Ссылка на комментарий
2 LeChat:
А это? Целиком не помню

Не, эт не про нас! Разве ж мы - бароны?

Меньше короля никого поди не сыщешь ;)

Ну тогда вот:

 

Все могут короли

Все могут короли

И судьбы всей земли

Вершат они порой

Ссылка на комментарий

А я сохранил всу свою коллекцию солдатиков, с детства

Кстати знаю, что существуют правила для моделирования, но к сожелению проблема с единомышленниками :(

Ссылка на комментарий

Д-а-а-а, трудное детство у вас у всех было :rolleyes:

Не, камрады, я так не извращался с моделированием. Все покупные пластмассовые солдатики были. Правильно, зачем конструировать, когда в магазинах есть ;)

2 LeChat:

Ну тогда вот:

 

Все могут короли

Все могут короли

И судьбы всей земли

Вершат они порой

Не в бровь, а в глаз :D

Ссылка на комментарий
Все покупные пластмассовые солдатики были. Правильно, зачем конструировать, когда в магазинах есть

Пластмассовые солдатики денг стоют и очень ограничивают фантазию и реализьм! ;) Толи дело свои из бумаги, бывало истакаеш его циркулем, обмажеш красным фломастером, получался очень даже натуральный труп! B)

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

очень ограничивают фантазию и реализьм!

Не, мне так не кажется, скорее наоборот :ph34r:

Пластмассовые солдатики денг стоют

Зато один раз купишь и надолго хватит. Конечно, при условии, что не будешь их пытать огнём для "реализма" :)

 

Бывало, зимой накупишь петард всяких Новогодних, затем расставляешь солдат и кидаешь в них "бомбу"... красиво :)

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Зато,кузнечиков(настоящих),было интересней мучать!!!

Кузнечиков я не мучал, а только тараканов, мух да короладского жука... паразитов короче :P Интереснейшее занятие :rolleyes:

 

 

2 Konkord:

все солдаты имели "силу" легионе - 3, ливийский пехотинец - 3, кельт - 2, римский всадник - 4... В столкновении использовались кубики - число очков + "сила" сравнивали с тем же показателем противника (кубики кидали одновременно), у кого меньше - тот снимался с поля, после сражения кидали кубик: до 3 - мертв, больше 3 - ранен.

Прям как знал про Медивал :D

А апгрейдили до "золотой" брони? Вражескую армию подкупали?

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Зато один раз купишь и надолго хватит.
Не у меня были очень большие небоевые потери, типа генеральная уборка или бабашка решила у меня проветрить комнату! :D
Ссылка на комментарий

2 Kong:

Д-а-а-а, трудное детство у вас у всех было 

Не, камрады, я так не извращался с моделированием. Все покупные пластмассовые солдатики были. Правильно, зачем конструировать, когда в магазинах есть 

 

2 Wiz:

Пластмассовые солдатики денг стоют и очень ограничивают фантазию и реализьм!

 

а кроме того - где ж взять тебе всех тех, кого хоЦЦа? :)

тем более в таком количестве, которое требуется для проведения, скажем, похода ганнибала через альпы с последующими событиями? ;) или 20 "незнамо кого" окружат 30 римлян и получаются "знаменитые канны"? :D

 

2 Wiz:

Не у меня были очень большие небоевые потери, типа генеральная уборка или бабашка решила у меня проветрить комнату!

 

вот уж точно!

Ссылка на комментарий

Да, ребята, походу мы с одной песочницы....

Читаю - и аж сердце сжимает...

 

До дивного схожи все детсвие примочки !

И порволочных солдатов я делал... и пластелиновых... и бумажных...

И баталии были....

 

Более всего любил строить крепости и штурмовать (читай разрушать до основания...) их... Штурмовали как правило римские легионы. Осажденные - викинги и всякий зброд, который мог походить на варваров (включая индейцев...) Штурм предворяла традиционная артподготовка... катапульты, балисты... все стреляло подшипниками и карандашами... изготовлялось собственно ручно аля архимедовские метательные машыны.... После артподготовки в образовавшиеся завалы сыпали римляне... немногочисленные оставшиеся в живых осажденные сражались храбро и неистово, обогряя кровью врага каждую ступеньку... каждый порход.... Каждая крепость превращалась в Брест... Ну убитые артлерией и лучниками - это понятно - а все остальное зависило от хоризмы юнита (насколько хорошо он выглядел внешне) и замысла режисера, т.е. меня... В основном - в лучших японских традициях - умирали почти все... и один, последний преторианец водружал штандарт над разрушенной твердыней....

Крепости в основном строил из имеющегося у меня в изобилии деревянного конструктора, советского Лего... (с двумя пимпочками а ни как для умственно отсталых детей запада с любым количеством пимпочек...), подручных материалов - книг.... и т.д. Фортификатор я был знатный и к делу подходит скурпулесно.... а потом ломал голову, как двумя римскими манипулами и одной балистой с коробкой карандашей штурмовать эту линию Мажино....

Но бои в домашних условиях - это цветочи - вот на природе - на деревне у бабушки, куда я регулярно вывозил весь свой гарнизон и технику - вот там вершились великие дела... Тут были и переходы Альп с битвами в узких ущельях (Нагромождения гранитных камней и песка во дворе для строительства...) и Бои на равнинах... и в тефтонских лесах... И форсирование рек... И морские баталии на галерах и дракарах (водоемы делались собственоручно в саду. Водоизмещение - несколько ведер....По мере порсачивания воды в грунт вливалась новая до полного насыщения почвы...) абордажи... все как положено....

Полевые условия позволяли пременять более серьезную артилерию... (питарды..., зажженые спички как стрелы...) греческиий огонь.... Особым шиком щиталась война война с "огоньком", расчленением трупов и т.д. Правда расчленять пластмассовых солдат было жалко... но ритуально сжыкались один - два... из числа наиболее покареженных... Тяжелые ранения - отрыв башки, руки, ноги - считались нормалными явлениями. Тут на сцену выходил я уже в роли лекаря.... ну или доктора франкенштейна.... телал протезы... припаивал оторванные части на место...

Должен признаться не обходилось без жертв и среди мирного населения... а так же жжвности всякой....В римской армии повсеместно и массово применялись боевые жуки - олени и почие монстры... такой один мог загрысть насмерть половину армии.. Остановить их могла лишъ артилерия...

 

Надо сказать лепить я любл и умел. все ж таки как ни как рос будущий художник....

Баталии пластелиновых солтатов всегла были одноразовы - после боя они уже никуда не шли... и подвергались мучительным пыткав в лучших традициях испанской инквизиции с последующим сожжением на костре...

 

Особую веху сотавляют воины нестандартных размеров - были такие наборы солдат ВОВ, викингов и Неандертальцев... с неплохой детализацией и правдоподобностью... Во им то я и делал доспехи из жестянок... плащи и плюмаж из перьв из падушки... Да... многие из них умерли лютой смертью.... замучил я их... клеймил железом... Пробивал доспех и тело насквозь арбалетными болтами (Гвоздями малого и среднего калибра...) Сжыгал на кострах... (как итог баталий Титанов с более мелкими солдатами....их все же больше было...)

 

Еще одно направление - настольные пошаговые игры... - их я создал за свое детство целую кучу... самая масштабная карта состояла ихз склеенных 4х фотматов А0 и занимала большей обеденный семейный стол... карта была расчерчена квадратами по сантиметру. Представляла собой кату аля МТВшная с провинциями, полезными ресурсами и почим...

Фишки армий вырезались из плотного картона 1х2 см и виртуозно расписывались разноцветными ручками.... включали различную пехоту, конницу, артилерию, флот... Прогрессивная фишка - поскольку фишка была прямоугольной у нее был и фронт и фланг и тыл, что давало бонусы при ращете сражения, (+1 и +2 к числу выпавшему на кости...)

 

Сражения с 3-4 мя друзьями затягивались на недели.... количестов боевых подразделений на карте достигало нескольких сот....

 

В игре так же была продвинутая экномическая мадель с деньгами из НЕПа... но я ее уже падзабыл... старческий склероз... однако...

Ссылка на комментарий

У меня солдатики переросли в вариант карточной игры:

1. Есть поле (у родителей отнял дорогущий рулон милиметровой бумаги), на нем нарисована карта, желательно с большим морем посередине (Средиземное море)

2. Есть две эскадры (Наша и "ихняя")

Вперед!

Правила боя устанавливали сами - у какого корабля какое количество ходов, сколько самолетов на авианосце. Все фигурки я перечерчивал с "Зарубежного Военного Обозрения" - ИМХО лучший советский журнал по иностранной военной технике (и единственный :) )

Брали эту игру куда угодно - во все походы.

 

ЗЫ: Увлечение средневековьем началось с первого в моей жизни пластмассового рыцаря и фильма "Айвенго"

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

Стих

 

Это Высоцкий. Одно из моих любимых, после "Охота на волков". Песня была в фильме "Стрелы Робин Гуда"... + "Айвенго" = я мечтал стать рыцарем :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Танковых генералов надо воспитывать с раннего детства, однозначно :D

У меня был наверное, полк цельночугунных танков и мотопехоты, а когда появился программируемый луноход, счастью не было предела :lol:

Ссылка на комментарий
Правильно, зачем конструировать, когда в магазинах есть

В мое время их почти не было - да "уродские" - моряки - черноморцы в застывших позах и прочая дребедень.

Видно:

 

Д-а-а-а, трудное детство у вас у всех было

 

А апгрейдили до "золотой" брони? Вражескую армию подкупали?

Нет, не додумались... А вот из плена - выкупали.

 

Не у меня были очень большие небоевые потери,

Та же беда...

= я мечтал стать рыцарем

Хорошая мечта - особо на белом коне (для девушек :D ).

Я вообще - то тоже мечтал, но скорее об участии в крестовом походе. Кстати - мне в ВУЗе кличку прилепили - "печальный рыцарь нового средневековья" - хотя очень веселый человек. Но рыцарским поведением, особенно по отношению к девушкам, всегда отличался.

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

А вот из плена - выкупали.

как-то,мы ввели денежное обращение - пластмассовые кружочки желтого цвета.Это было золото.Т.к.,до торговли не додумались,то казну пополняли за счет грабежей.

Ссылка на комментарий
как-то,мы ввели денежное обращение - пластмассовые кружочки желтого цвета.Это было золото.Т.к.,до торговли не додумались,то казну пополняли за счет грабежей.

Нет, у нас экономика была важным фактором, я, командуя Карфагеном, провел всеобщуюю мобилизацию ресурсов и наемников со всего средиземноморья. Учитывали и численность населения, и его прирост, уровень рабов и свободных, выборы, военное напряжение экономики...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.