Солдатики, военные миниатюры и прочее :) - Страница 4 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Солдатики, военные миниатюры и прочее :)


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, комраден!

А никто не сможет сказать где можно раздобыть большого "солдатика" сантиметров 20 в высоту (как там 1:52 ?)

Давно хочу римлянина, имперского легионера.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    58

  • PathFinder

    26

  • Takeda

    32

  • летчик

    89

2Sharap

ГЫ :) Это далеко не 1:52, а 1:9, скорее всего.

Не знаю, есть ли такие вообще. Рыцарей готических 1:18 видел, вроде, а таких крупных... Да и то, тех рыцарей клеить ведь надо было.

ИМнХО, пять-шесть штришков формата 1:36 тоже будут смотреться здорово, поищи, их-то ты найдешь (хотя, все зависит от того, где ты живешь), а что до 1:9, это проблематично, разве что по каким-то каталогам заказывать. В любом случае, влетишь в копеечку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

О! Кто-нибудь занимается или занимался созданием солдатиков или миниатюр?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Внимание, уважаемые камрады! С огромным удовольствием представляю вам творчество хорошого знакомого всем МоскТВОВцам, а также некоторым гостям Москвы, камрада Анатольича!

 

Вашемы вниманию предлагаются оловянные миниатюры, которые Анатольич самостоятельно раскрашивает. Хочу заметить, что миниатюр у него великое множество, причем из самых разных эпох (об этом подробнее может рассказать уважаемый Хатамото Игорь).

 

Итак, впервые на ТВОВе :) , - краса и гордость русской армии блестящий Преображенский полк!!!

14ly1.th.jpg

Ссылка на комментарий

2Bestt

Когда фотографии своих моделей самолетов выложишь?

Обязательно выложу. Обещание помню - затянул с выполнением, извиняюсь :) . Хочется сфоткать качественно, а не на что - не на телефон же щелкать :);) .

 

ЗЫНе забывай, для моделей отдельная тема есть ;) .

Изменено пользователем PathFinder
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В принципе тех которые нравятся, но предпочтение отдаю средневековью в масштабе 54 мм.

Однако больше всего нравятся шестидюймовые солдатики.

помимо тех что выпускал донецк (викинги, неандертальцы, пионеры и пехота ВОВ) имею набор японской и немецкой пехоты, рыцарей и солдат 7 кавалерии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Порадовали парни темой, случайно набрел, а тут такое :)

 

Играл в солдатики чуть ли не с 4 лет :)

Особенно экстремальной была стрельба из пушек, деревянный либо железный ствол, самодельный лафет, заряд из серы и т.п. :)

Умилялся читая воспоминания камрада о плоских богатырех, дурацких морпехах, о появлении обьемных египтян (коих я уговорил купить аж 8 наборов(эх была бы моя воля 80!!! бы купил)), о викингах, замечательных серебристых рыцарях и индейцах с ковбоями :)

Платилиновые "солдатики" начались с 8 лет, и до 16 я ими занимался :) Началось все с того, что отец мне рассказал о своем детском увлечении солдатиками, но так как в то время их было мало в свободной продаже, он попросту их лепил из пластилина (в самой общей форме), так как его интересовала сама суть боя, а не внешний вид солдат :)

Надо сказать, что тут я пошел дальше него, увлекся по полной программе историей, создавал многотысячный пластилиновые армии (как мне доставалось за пластилином испорченные ковры ух :)), рисовал карты мира и сражений, расчитывал по таблицам марши, короче жил только этим хобби очень долго :)

Захватывая любой период истории :)

Промежуточно увлекался флотом и по журналам/книгам лепил десятки кораблей, самолетов, танков и т.п. :)

Был долгий период увлечения трансформерами (их тоже по полной программе из пластилина, трансформирующихся и т.п.) и звездными воинами лейтенанта Марша (отличный мультсериал был, неосапианты там всякие и т.п.)

Но все-таки солдатики были основным увлечением, и на последней стадии лепил уже сотнями, делая упор на историческую достоверность :)

С тех пор осталось их около 100 штук, из последней серии :)

Недавно, напившись показал девушке все это дело :)

Чего-то она меня не поняла :drinkbeer:

Пришлось потом ... :shot:

 

Что же касается периода с 16-ти лет, то там пришел ZXSpectrum с его Наполеоном и Лазерным Батальоном, потом сеговская Дюна, потом ИбМ, пентях с серией БатлГраунд, Цивой и Цезарем, и наконец Тотал Вар :) Великолепный и неповторимый, точь в точь воплотивший в себе все мои детские увлечения :)

 

Что угодно ставлю на то, что люди делавшие Тотал Вар играли в Солдатики :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Итог многочасовой работы в выходные :):

dsc00050rt5.th.jpg

 

dsc00052pp2.th.jpg

 

Слева - французский гусар 7-го полка. Работа Весточки - гип-гип урааааааа!!!

Справа - английский легкий драгун-трубач (неопознанного полка - раскрашивал с коробки :)).

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Итог многочасовой работы в выходные

Красиво :)

Работа Весточки - гип-гип урааааааа!!!

:lol: респект за то что и её втянул и ей конечно что выполнила на ура ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.