Солдатики, военные миниатюры и прочее :) - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Солдатики, военные миниатюры и прочее :)


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

"А кроме того,я считаю,что Карфаген должен быть разрушен"

Не бейте дяденьки, я больше не буду-у-у-у... :) . А я попробую и так и этак, то есть и за Рим и за Карфаген. В свое время, в далеком прошлом, лет в 11-12 возраста сделали с друзьями армии римскую, карфагенскую, македонскую, юнитов для каждой наделали - видов по восемь, а как разворачивали на полу сражение, скажем штурм Нового Карфагена, то занимали всю большую комнату. Истратили кучу времени и сил (компьютеры не в пример удобней :) ). Я играл за Карфаген, так что интересно - а как ону получиться на современном техническом уровне.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    58

  • PathFinder

    26

  • Takeda

    32

  • летчик

    89

2 Konkord:

в далеком прошлом, лет в 11-12 возраста сделали с друзьями армии римскую, карфагенскую, македонскую, юнитов для каждой наделали - видов по восемь, а как разворачивали на полу сражение, скажем штурм Нового Карфагена, то занимали всю большую комнату.

Я тоже играл в детстве в солдатиков,поэтому и обожаю серию Total War за тактические сражения.

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

2 Игорь:

 

камраааадыыыы!!! :D:D:D вот и связывается все в одну цепочку ;) у меня такая же фигня была :) солдатиков делали сами по эксклюзивной (почти) технологии, просты в изготовлении, дешевы по себестоимости(почти бесплатны - бумага, "рисовальный инструмент", ножницы, клей :) ), массовы в производстве :) и пол в большой комнате был непроходим кроме играющих - эквилибристика рулит! :lol: только вот мы никогда друг против друга не играли (попробовали один раз - но маневрами все и закончилось). а так, напару "моделировали" что-нть :) напр., битву при гавгамелах или поход ксеркса... :rolleyes:

 

ой, о чем это я? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
2 Konkord:

2 Игорь:

 

камраааадыыыы!!!  :D  :D  :D  вот и связывается все в одну цепочку  ;)  у меня такая же фигня была :) солдатиков делали сами по эксклюзивной (почти) технологии, просты в изготовлении, дешевы по себестоимости(почти бесплатны - бумага, "рисовальный инструмент", ножницы, клей :) ), массовы в производстве :) и пол в большой комнате был непроходим кроме играющих - эквилибристика рулит!  :lol: только вот мы никогда друг против друга не играли (попробовали один раз - но маневрами все и закончилось). а так, напару "моделировали" что-нть :) напр., битву при гавгамелах или поход ксеркса...  :rolleyes:

 

ой, о чем это я?  :rolleyes:

Могу поделиться опытом - мы играли друг против друга. Убивали солдатиков противника, стреляя в них из плевательной трубочки. А еще круче было в снегу и песочнице - там можно было делать крепости и закидывать вражеских солдат мелкими камушками. Ими же разрушали крепости. По очереди - можешь выстрелить во врага, а можешь увести солдатика с разбитой стены. Баталии были веселые. :D:D:D

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

и пол в большой комнате был непроходим кроме играющих - эквилибристика рулит!

Ага,еще сестру младшую гоняли с другом,что б не мешала. :) А сражения разыгрывали с помощью кубиков с точками :):) Вот откуда тяга-то!!! :) К истории и тактическим игрушкам!!! :):) Когда мне Сегун попался,я аж обалдел!!

2 LeChat:

Убивали солдатиков противника, стреляя в них из плевательной трубочки.

А мы еще подкидывали их - упал на спину,жив,на живот - мертв.

Ссылка на комментарий

Слушайте, может это действительно закономерность?

Я тоже в детстве в солдатиков рубился - бывало всю квартиру занимал!

Ссылка на комментарий

АААА!!!!! Блин, да у нас же общая судьба! :D

Да я в детстве ничего, кроме как в солдатиков не играл. Точнее, чем старше становился, тем больше к ним тянулся.

 

Когда мне Сегун попался,я аж обалдел!!

То же самое и со мной случилось, когда наткнулся в каком-то журнале на него. После этого бредил Сегуном, без устали бегал по всему городу, ища диск. А когда нашел и запустил, так от удовольствия чуть не обо....ся :D

Ссылка на комментарий

2 Kong:

А когда нашел и запустил, так от удовольствия чуть не обо....ся

:D:D:D

Ну,тогда,ребята,понятно,почему мы ,как больные,в Тотал режемся.

Меня,кстати,многие знакомые не понимают.А я им отвечаю - значит,вы в детстве в солдатиков не играли.И это верно.

Ссылка на комментарий

Ребята, и я такой же. Столько времени в детстве за солдатиками проводил.

Целые крепости строил из кубиков :) А потом расстреливал из ирушечных пистолетов.

Ссылка на комментарий

2 Клин:

Ребята, и я такой же. Столько времени в детстве за солдатиками проводил.

Целые крепости строил из кубиков

Кто б сомневался!

Ссылка на комментарий
Меня,кстати,многие знакомые не понимают.

Аналогично :) Чё, говорят, в одну и ту же игрушку режешься. Не понять им красоту сражений, дух воина :(

Ссылка на комментарий

Осторожно камрады, как бы нас не потянуло на старое, меня например родня не поймет, если вновь решу Полтавскую битву на полквартиры устроить! :D:D А еще любил завоевательные войны с друзьями-соседями. Наверное потому что всегда выигрывал. :D:D

Ссылка на комментарий
АААА!!!!! Блин, да у нас же общая судьба!

Гены :D:D:D ! А, я вот никаких парадов-войн не устраивал :rolleyes: , но в ТоталВар давно, много и с огромным удовольствием играю (типа, другая ветвь эволюции)

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

солдатиков делали сами по эксклюзивной (почти) технологии, просты в изготовлении, дешевы по себестоимости(почти бесплатны - бумага, "рисовальный инструмент", ножницы, клей

В моём детстве было несколько периодов.

1. Пластилиновый. В своей последней фазе он подразумевал эластичный проволочный скелет, который обмазывался собс-но пластилином. У солдат были лица (глаза, усы и пр.). Доспехи изготовлялись из тонкой жести от зубной пасты. Мечи - натурально ковались из толстой аллюминиевой проволоки и затачивались напильником. Особа виповым персам добавлялись пафосные накидки и плащи поверх брони.

2. Проволочный. У предыдущего способа было много недостатков. Малочисленность, уязвимость от случайных потерь (тапок) и др. В рез-те пришли к полностью проволочной идеологии. Голый солдат крутился из проволоки по типу телефонной (особенно котировалась с бумажной изоляцией). Ему добавлялись (тоже проволочные) оружие, головной убор, ботфорты, кираса, лошадь (седло отдельно) и т.д. Разброс эпох - от античности до де Бюсси и соц. Никарагуа.

Битвы сначала отыгрывались в местном лесу, где роль укреплений выполняли слегка "подновлённые" трухлявые пеньки, потом дома. Замки возводились натурально из картона - с толстыми зубчатыми стенами, многоэтажными башнями и пр.

Применялась артиллерия (пушки из фольги, палили серой от спичек).

Половое созревание вынудило оставить этот дивный мир - замки вместе с защитниками сгорели дотла на балконе (огонь стоял в 1,5 метра, пятно до сих пор осталось). Но расставание оказалось временным! ;)

Угу. Особенно жена, теща и сын

Мне в этом смысле проще: жена давно смирилась (рада, что её не заставляю), сын делит со мной радости. Его любимый юнит - бояре ;) Играет он экстремально, причём на Нормале.

Let War be Total!

понарошку ес-но :D

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Осторожно камрады, как бы нас не потянуло на старое,

Кстати,не вопрос.У меня друг делает оловянных солдатиков,все больше времен наполеоновских войн.Но на день рождения подарил мне римского легионера(знает мои пристрастия).

2 Orgasmotron:

Let War be Total!

понарошку ес-но

:D:D:D

ЗЫ Интересная петрушка!В "спорщицкой" ветке редкое единодушие! :D Прошу модератора не резать,плиз :):):)

Ссылка на комментарий

я вот все читаю и думаю - какое отношение это все имеет к сабжу? :rolleyes::lol:

 

2 Orgasmotron:

 

у меня все было проще :) альбомный лист расчерчивался кругами (как сейчас помню "стандарт" радиуса - 3,2 мм), каждый делился надвое, в полукруге рисовался зольдат, склеивался конус :) просто, универсально, эффективно, многочисленно (с одного листа получалось 24 солдата). итог - армии, исчислявшиеся сотнями (!!!) человек по каждой эпохе из: античности (едва ли не каждый греч. полис имел свою армию - хоть и относительно небольшую), средневековья (включая, ессно, русь), 18 века (петровской эпохи преимущественно), 1812 г., 2 МВ, современность. ну, еще по мелочи - индейцы там, конкистадоры... конница делалась тоже - надрез на конусе спереди и сзади, коняшка из ватмана :) техника боевая - по принципу "обычных" солдатиков: плоская, на подставочке :)

 

вот так ;)

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

я вот все читаю и думаю - какое отношение это все имеет к сабжу?

Ты токо,не режь,мляха-муха!!!

А как ты "убивал" врага?

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Ты токо,не режь,мляха-муха!!!

 

может, в отдельный топик вынести? "Солдатики" или типа того...

 

2 ВСЕМ:

 

как считаете?

 

2 Игорь:

А как ты "убивал" врага?

 

т.е.? подсчет потерь (за исключением "невосполнимых" - а-ля зашедшая в комнату бабушка :D ) производился исходя из складывающейся оперативно-тактической обстановки B) играли роль, ессно: особенности построения B) маневр B) убитый полководец :rolleyes::D

а в целом - довольно произвольно, но с учетом представлений о реализме :D

 

или ты про то, как это "отображалось визуально"? :) дык просто - переворачивались они :) а если "тел" накапливалось слишком много - то часть убиралась (кстати, еще одно достоинство таких солдатиков - компактность хранения - складывались в стопочку :) ).

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

может, в отдельный топик вынести? "Солдатики" или типа того...

Дык,надобно так и сделать. :)

или ты про то, как это "отображалось визуально"?  дык просто - переворачивались они

вообще,оригинально!Неплохо придумали :)

Ссылка на комментарий
1. Пластилиновый. В своей последней фазе он подразумевал эластичный проволочный скелет, который обмазывался собс-но пластилином. У солдат были лица (глаза, усы и пр.). Доспехи изготовлялись из тонкой жести от зубной пасты. Мечи - натурально ковались из толстой аллюминиевой проволоки и затачивались напильником. Особа виповым персам добавлялись пафосные накидки и плащи поверх брони.
У меня рулил чувак с морнингстаром из подшибника! :lol:
может, в отдельный топик вынести? "Солдатики" или типа того...
Да не надо скоро само пройдёт...

Меня больше к современности тянуло :rolleyes: Рисовал на листах солдат и технику в профиль вырезал их не по контру а немного свободно, во время боя тыкал в них циркулем такойо вот был расчёт повреждений :D Пик всего этого был тогда когда у мамы на работе появился КСЕРОКС!!! Численность армии резко восросла с мех. взвода до полка!!! Но это был практически закат т.к. моя мама очень сильно не взлюбила моё увлечение :(

Изменено пользователем Wiz
Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

я вот все читаю и думаю - какое отношение это все имеет к сабжу?

Дык самое непосредственное - чем кончаются все споры ;)

просто, универсально, эффективно, многочисленно (с одного листа получалось 24 солдата). итог - армии, исчислявшиеся сотнями (!!!) человек по каждой эпохе из

Насчёт многочисленности - моих проволочных бойцов тоже были сотни. Больше всего это дело не любил отец и иногда устраивал Вмешательство Богов в "стоящую на паузе" битву - захватывал в горсть несколько десятков и с суровым видом нёс на кухню. Матушка обычно вступалась, поднимался вой и хай "Доколе?/Чем бы дитё не тещилось..." :)

кстати, еще одно достоинство таких солдатиков - компактность хранения - складывались в стопочку  ).

Зато проволочных бойцов можно было живописно вешать, распинать и ритуально сжигать. "Батчер" котировался :)

У меня рулил чувак с морнингстаром из подшибника!

:D Не - мне подшипники по размеру не годились. Разве что на жернова :)

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Зато проволочных бойцов можно было живописно вешать, распинать и ритуально сжигать.

Зато,кузнечиков(настоящих),было интересней мучать!!! :D:D:D

О!О!О!У друга 300 оловянных(плоских) и 100 выпуклых(объемных)!!Скоро,Тотал Во покажу ему :D:D:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.