Гражданская война в Российской Империи - Страница 164 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гражданская война в Российской Империи


Рекомендуемые сообщения

2еремей зонов

А про "пряники" почему забыл?

Не забыл :) Выше писал. Только пряники там условные...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    881

  • xcb

    430

  • Svetlako

    510

  • анри

    726

2анри

Ребята, ну коль скоро вы от обсуждения ГВ, перешли к обсуждению моей скромной персоны, позвольте коротко, изложить свою точку зрения, по данному вопросу.

Правильно ли я понял, что белые "хорошие" потому, что они за "старую Россию"? А красные "плохие" потому, что они против "старой России", они за "новый мир"?

Ссылка на комментарий
Правильно ли я понял, что белые "хорошие" потому, что они за "старую Россию"? А красные "плохие" потому, что они против "старой России", они за "новый мир"?

Это не тема про ГВ, это заповедник троллей :)

 

Сорри за крик души

Ссылка на комментарий

2анри

Ну я именно так понял тот пост, если освободиться от "усилителей вкуса", типа "беспринципности" и "аморальности"... Прошу прощения, если понял не правильно... По посту разница между сторонами вырисовывается в целях ("за старую Россию" vs. "до основанья, а затем")... Или главное не в целях, а именно в "беспринципности" и "аморальности"?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

На твой вопрос ответ уже давно был дан:

 

Красные - зло

Белое - добро

Анри - за добро.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Красные - зло

Белое - добро

Анри - за добро.

 

Я не об этом спрашивал, это и так понятно... Белые - добро потому, что..? Ветка все же не о религии...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Белые - добро потому, что..?

И даже это было написано.

Красные - зло потому, что они "хаос разрушения"

Ссылка на комментарий

2Takeda

Красные - зло потому, что они "хаос разрушения"

Ну я собственно это и написал... За "старую Россию" vs. "до основанья, а затем"...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Ты утрировал.

Анри упирал именно на то, что большевики не имели основания, нацелены были на разрушение и не имели принципов. Чистый Нургл.

А белые - скорее защитная реакция, и потому - противоположность

Ссылка на комментарий

2Takeda

Анри упирал именно на то, что большевики не имели основания, нацелены были на разрушение и не имели принципов. Чистый Нургл.

Это тоже утрирование... "За тем" важно не меньше, чем "до основанья"...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

"За тем" важно не меньше, чем "до основанья"...

Из поста анри с необходимостью это не следует. "Затем" вполне себе следует из аморальности и разрушения. Из дурного семени не бывает доброго всхода

Ссылка на комментарий

2Takeda

Анри упирал именно на то, что большевики не имели основания, нацелены были на разрушение и не имели принципов.

Угу, именно так. Ну, а такие вещи, как прекращение бессмысленной войны и пресловутые "Земля - крестьянам, фабрики - рабочим и власть - советам", что обеспечило небезызвестное "триумфальное шествие", как-то прошло мимо его внимание. Видимо, это так, мелочи.

А белые - скорее защитная реакция

И опять - угу. Только защита против чего, против вышеперечисленного?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Угу, именно так. Ну, а такие вещи, как прекращение бессмысленной войны и пресловутые "Земля - крестьянам, фабрики - рабочим и власть - советам", что обеспечило небезызвестное "триумфальное шествие", как-то прошло мимо его внимание. Видимо, это так, мелочи.

Низачод.

 

Как показала практика - все про земли и фабрики и власть оказалось демагогией и ложью.

А что до бессмысленной войны - ГВ еще менее осмысленна

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Из поста анри с необходимостью это не следует. "Затем" вполне себе следует из аморальности и разрушения. Из дурного семени не бывает доброго всхода

Аморальность - это оценочное суждение... Как и "дурность" семени...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

 

мне кажется я вам с Такедой и не нужен ;) у вас и без меня неплохо получается :D где я не успел ответить вы сами додумаете ;) потом явиться Кирилл и поставит жирную точку в разговоре (как приговор) - фашист и/или русофоб.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Низачод.

Отнюдь. Как ты помнишь, основной тезис Анри - красные имели изначальное преимущество поскока аморальны, беспринципны, "до основанья..." и все такое.

А история и факты показывают, что, как раз, преимущество им обеспечило то, что я перечислил выше. Будешь с этим спорить?

 

Как показала практика - все про земли и фабрики и власть оказалось демогогией и ложью.

Вопрос (и соответственно, ответ) не так прост, как кажется и требует серьезного анализа.

 

Но если коротко.

Например, по вопросу земли. Ленин никогда не скрывал, что он прежде всего за национализацию земли и создание крупных хозяйств.

Рабочий контроль на заводах таки был.

 

Власть таки реально была передана в советы. А то что советы должны контролироваться большевиками, которые в свою очередь, должны контролироваться "профессиональными революционерами" тоже никогда не скрывалось.

 

А что до бессмысленной войны - ГВ еще менее осмысленна 

Это понятно. Только к чему это?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Отнюдь. Как ты помнишь, основной тезис Анри - красные имели изначальное преимущество поскока аморальны, беспринципны, "до основанья..." и все такое.

А история и факты показывают, что, как раз, преимущество им обеспечило то, что я перечислил выше. Будешь с этим спорить?

Опять низачод.

Как раз аморальность и позволила кидаться пустыми фразами и обещаниями без задней мысли, равно как и практиковать двоемыслие.

 

Вопрос (и соответственно, ответ) не так прост, как кажется и требует серьезного анализа.

Абсолютно прост. Все время СВ тяготела к абсолютному контролю. Исключая временное и вынужденное отступление в форме НЭПа.

 

Это понятно. Только к чему это?

К тому, что это как раз пример демагогию. Заменить "ненужную войну" "нужными репрессиями". Кто от этого выиграл?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Ветка все же не о религии...

большевизм как раз таки сильно напоминает новую религию которой соберались подменить праввославие.

2Takeda

Чистый Нургл

что это ?

2Takeda

Из дурного семени не бывает доброго всхода

в случае с большевиками так и есть

2еремей зонов

обеспечило небезызвестное "триумфальное шествие"

не было его ... как и ВОСР - банальный переворот (ивс) и контрреволюция (спиридонова)

2Takeda

Как показала практика - все про земли и фабрики и власть оказалось демогогией и ложью. А что до бессмысленной войны - ГВ еще менее осмысленна

тут + уже поставил :)

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2Takeda

Как раз аморальность и позволила кидаться пустыми фразами и обещаниями

Т.е., например, заключенный мир и отмена частной собственности на землю - пустые фразы и обещания?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

.е., например, заключенный мир и отмена частной собственности на землю - пустые фразы и обещания?

Хе-хе. Подмены, опять подмены.

Заключенный мир не привел к миру

А отмена "частной собственности на землю" к "земле крестьянам".

Ссылка на комментарий

2Takeda

Абсолютно прост. Все время СВ тяготела к абсолютному контролю.

И где тут демагогия и расхождение с заявленной целью?

Отмена частной собственности на землю и средства производства и их национализация были осуществлены? Были. А далее последовала соответствующая форма управления и контроля.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Заключенный мир не привел к миру

Т.е. Россия продолжала участвовать в ПМВ?

А отмена "частной собственности на землю" к "земле крестьянам".

А как она д.б. перейти, штоб по-правильному?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Т.е. Россия продолжала участвовать в ПМВ?

а что все меряется ПМВ ? Такеда как я понимаю имел ввиду что ПМВ сменилась ГВ - обещенного мира не наступило.

Ссылка на комментарий

2Игорь.

да как теперь узнаешь - уже нет никого.

называли Колчаковцами. Поэтому все попытки открестить адмирала - от этих расправ мимо кассы, народ воспринимал их именно как Колчаковцев.

Речь зашла как раз про крестьянские восстания в тылу Колчаковцев, вот и припомнили, причем память была жесткая - родня во хмелю была (да и много ли надо старому человеку), говорили "Такого прощать нельзя" ну и много других сибирских слов.

 

Посмотри собственно про все восстания - они не шибко и за красных были, они были против Колчака.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.