Гражданская война в Российской Империи - Страница 159 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гражданская война в Российской Империи


Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Гибель «Императрицы Марии», ...глубоко потрясла А. В. Колчака. ... перестал есть, ни с кем не говорил...
Я – моряк, партийными программами не интересуюсь.

эмоциональный ответственен и апполитичен

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    881

  • xcb

    430

  • Svetlako

    510

  • анри

    726

2анри

эмоциональный ответственен

второе - скорее нет. Поскольку ответственность предполагает продолжение выполнения своих обязанностей, а не истеричное посыпание головы пеплом.

 

апполитичен

в Апполона верит? :)

Скорее - вульгарно политичен, на уровне РасеяУперед

Ссылка на комментарий

2Takeda

клавишы ззападаают.

боггии нне причем

Он не пеплом голову посыпает а сопереживает трагедии и людскому горю. не всем дано армии гробить без эмоций и миллионы на смерть отправлять и лагеря.

 

"... после продолжительной дружеской беседы он совсем пришел в себя, так что в дальнейшем все вошло в свою колею" (ц) - вменяем.

Ссылка на комментарий

2 анри

не всем дано армии гробить без эмоций и миллионы на смерть отправлять и лагеря.

У Колчака с этим, судя по его действиям в Сибири, все в порядке.

Ссылка на комментарий

2анри

после продолжительной дружеской беседы он совсем пришел в себя, так что в дальнейшем все вошло в свою колею"

Ага, командующий флотом, ушедший в запой самобичевания вместо того, чтобы работать. Мило, какой романтик, однако.

Ссылка на комментарий

2Kirill

У Колчака с этим, судя по его действиям в Сибири, все в порядке.

в полнейшем порядке - миллионами там и не пахло.Даже Анненков с Унгерн-Штернбергом не осилили.

Ссылка на комментарий

2Kirill

опять чушь ... уже не удивляюсь.

2Takeda

ну полноте милейший ... не утрируй :)

2Игорь

атаман анненков - не без греха конечно но по большому счете незаслуженно оклеветан ...

Ссылка на комментарий

2Takeda

Жалкие тысячи?

Каждая жизнь неповторима а потому бесценна.

Жизнь-бесценный дар.

И что дальшше ?

Ленин и последыши включая и ИВС плевать хотели на всю эту чушь. Люди - расходный материал революции. Все вопросы по колосальным жертвам к красным. Белые не допускали миллионных жертв своих граждан но и войн без жертв увы - не бывает.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

Люди - расходный материал революции.

 

Тогда на что жалуетесь?

 

Французы в свое время до Наполеона и его войн доигрались, зато теперь демократия.

Ссылка на комментарий

2Takeda

как там в Сибире, при Колчаке, да с бесценными жизнями?

все впорядке.

тем более в сравнении с большевиками.

 

и много грязи и лжи

Ссылка на комментарий

2анри

ща "красным" нервы пощекочу... :D

 

Стихотворение Колчака:

 

Скажите, где вы были,

Когда чужие кони поднимали пыль,

Когда кривые сабли головы рубили

И на крови сквозь кости рос ковыль?

Где были вы, когда на Поле Куликовом

За Русь сражался инок — Пересвет,

Где каждый третий пал в бою суровом…

Где были вы, скажите, где ваш след?

Или на Бородинском поле,

Где смерть за честь была для нас, славян,

Где русский дух сломил чужую волю, —

Вас в прошлом нет, не клевещите нам.

Чужое, неприкаянное племя,

Так нагло лезущее к нам в учителя,

Кичась прогнившей древностью своею,

Свой путь монетой грязною стеля,

Что принесло ты русскому народу,

Чтобы решать, как нам сегодня жить?

Ты! Паразитствующее сроду,

Теперь желаешь нам законом быть!

Мы для тебя — безродная скотина,

Презренная, как мухи на стекле,

Тебе России прошлое противно,

Но вспомни, ты на чьей живешь земле?

Что ж, упивайся, власть талмудной пыли,

Заняв на время наши храмы и места,

Но, помни! Мы не позабыли

Позорного предательства Христа…

Ссылка на комментарий

2анри

тем более в сравнении с большевиками.

Т.е. в сравнении по Сталиным Чикатило, к примеру, агнец? :)

 

2Игорь

Да-да, а еще сей поэт очень любит книжки про тайны сионских мудрецов и прочую антисемитчину. Наверное, идейный папа Тесака :)

 

Ты бы не позорил Колчака, запостил бы "гори, гори, моя звезда"

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

неожидано грубо.

ну ты уж до такой степени не натягивай.

 

а я все сказал - войн без жертв увы не бывает. в чем вина колчака ? в том что он сразу не дал себя и миллионы др. противников большевиков - убить а оказал сопротивление ?

Ссылка на комментарий

2анри

ну ты уж до такой степени не натягивай.

Да ты сам не натягивай. Не бывает в грязной по сути междуусобной войне чистеньких геройчиков.

Ссылка на комментарий
а еще сей поэт очень любит книжки про тайны сионских мудрецов и прочую антисемитчину

ну то его право.

скажем мне по барабану кто меня нелюбит. но я оставляю точно такое же право - нелюбить кого-то и за собой. :)

преступно ?

 

я никогда не утверждал что Александр Васильевич весь из себя в белом. Не сотвори себе кумира. но и приписывать ему чужие "подвиги" (кровожадность и жестокость) не нужно ...

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

я никогда не утверждал что Александр Васильевич весь из себя в белом. Не сотвори себе кумира.

Ну что ж, слово очевидцу:

 

член ЦК партии правых эсеров Д.Ф. Раков сумел переправить из тюрьмы за границу письмо, которое эсеровский центр в Париже опубликовал в 1920 г. в виде брошюры под названием "В застенках Колчака. Голос из Сибири".

 

Что же поведал мировой общественности этот голос?

 

"Омск, - свидетельствовал Раков, - просто замер от ужаса. В то время, когда жены убитых товарищей день и ночь разыскивали в сибирских снегах их трупы, я продолжал мучительное свое сидение, не ведая, какой ужас творится за стенами гауптвахты. Убитых... было бесконечное множество, во всяком случае, не меньше 2500 человек. ...Целые возы трупов провозили по городу, как возят зимой бараньи и свиные туши".

 

А вот сцены колчаковских расправ, набросанные, так сказать, с натуры:

 

"Само убийство представляет картину настолько дикую и страшную, что трудно о ней говорить даже людям, видавшим немало ужасов и в прошлом, и в настоящем. Несчастных раздели, оставили лишь в одном белье: убийцам, очевидно, понадобились их одежды. Били всеми родами оружия, за исключением артиллерии: били прикладами, кололи штыками, рубили шашками, стреляли в них из винтовок и револьверов. При казни присутствовали не только исполнители, но также и зрители. На глазах этой публики Н.Фомину (эсеру - П.Г.) нанесли 13 ран, из которых лишь 2 огнестрельные. Ему, еще живому, шашками пытались отрубить руки, но шашки, по-видимому, были тупые, получились глубокие раны на плечах и под мышками. Мне трудно, тяжело теперь описывать, как мучили, издевались, пытали наших товарищей".

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Ты бы не позорил Колчака, запостил бы "гори, гори, моя звезда"
Было решено, что Александр Васильевич и есть его автор. К тому же, после революции некоторые артисты и композиторы-эмигранты заявляли, что видели ноты романса с автографом Колчака, значит, именно он автор стихов. Потому романс признали "белогвардейским" и его исполнение в Советской России сочли не желательным.
Время появления романса можно определить как декабрь 1846 года. Накануне 1847 года московские власти решили отметить 700-летие города. К дате объявили множество творческих конкурсов. К сочинению вдохновляла рождественская звезда (Рождество тогда предшествовало Новому году). К тому же, в это время воображение потрясало научное открытие планеты Сатурн, предсказанное астрономом Урбеном Леверье и сделанное Иоганном Галле в конце 1846 года. И в этой творческой атмосфере появился романс "Гори, гори, моя звезда". Стихи написал студент Московского университета, юрист Владимир Чуевский, музыку - композитор Пётр Булахов.

 

:D

Ссылка на комментарий

2Takeda

Вот-вот, как там в Сибире, при Колчаке, да с бесценными жизнями?

А вот так:

 

надо было не нагайками пороть а шашками рубить и конями вытаптывать уничтожая большевиков повсеместно стирая даже память не столько о них сколько об их бреднях.

 

"Высоконравственное дело, которое достойно поведения настоящего христианина, – уничтожить максимум большевиков для отстаивания святых для него вещей..."

 

Арест - суд - петля

Анри (с)

Ссылка на комментарий

2Игорь

Время появления романса можно определить как декабрь 1846 года. Накануне 1847 года московские власти решили отметить 700-летие города. К дате объявили множество творческих конкурсов. К сочинению вдохновляла рождественская звезда (Рождество тогда предшествовало Новому году). К тому же, в это время воображение потрясало научное открытие планеты Сатурн, предсказанное астрономом Урбеном Леверье и сделанное Иоганном Галле в конце 1846 года. И в этой творческой атмосфере появился романс "Гори, гори, моя звезда". Стихи написал студент Московского университета, юрист Владимир Чуевский, музыку - композитор Пётр Булахов.

Какое-то невнятное объяснение :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Д.Ф. Раков

меня страшно удивляют подобные писатели из-за застенков. один вопрос - как они самии в окружении сплошных зверей письма пописывали ?

 

Такеда

не пойму мы о чем говорим ? миллионов жертв на колчаке - нет будь он хоть трижды невменяемым нариком.

а что ты хочешь донести ? что и по его вине люди гибли ? что были и зверства и убийства невиновных ? я знаю. это война. но одни реально миллионами жертвоовали во имя непонятно чего а вторые этому пытались противостоять ... как могли.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2Takeda

Не бывает в грязной по сути междуусобной войне чистеньких геройчиков.

Ты знаешь, больше всего удивляет ненависть и желание всенепременно осудить тех, кто уже давным давно предстал пред Судией.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Ты знаешь, больше всего удивляет ненависть и желание всенепременно осудить тех, кто уже давным давно предстал пред Судией.

Как и желание обелить, особенно по мотивам "не было миллионов жертв, а если и были - то за дело" :(

Ссылка на комментарий

2Takeda

Какое-то невнятное объяснение 

я к тому,что автор не Колчак.

 

2еремей зонов

Ты знаешь, больше всего удивляет ненависть и желание всенепременно осудить тех, кто уже давным давно предстал пред Судией.

Юра,почитай с чего начался срач по Колчаку.Некто вбросил на вентилятор - и понеслось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.