Гражданская война в Российской Империи - Страница 158 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гражданская война в Российской Империи


Рекомендуемые сообщения

2 анри

надо было не нагайками пороть а шашками рубить и конями вытаптывать

Вообще-то именно так и делали (шашками рубили и конями вытаптывали), чем и превратили мирные демонтрации в революцию 1905 года, начав процесс превращения большевиков из маргиналов в мейнстрим.

уничтожая большевиков повсеместно стирая даже память не столько о них сколько об их бреднях.

Ну прямо Адольф Алоизыч воскрес!

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    881

  • xcb

    430

  • Svetlako

    510

  • анри

    726

Цитата

Отлично сформулировано. Хирург, вырезающий

 

 

Правда, без наркоза.

И без диагноза, как правило, по мнению подозрительного соседа :)

Ссылка на комментарий
Вообще-то именно так и делали (шашками рубили и конями вытаптывали)

ой как все запущено

Ссылка на комментарий

А то. Мы ищо попомним Вам Кровавое воскресенье... Надо было как большевики : тихонечко, несогласные просто исчезали и трудились на благо Родины. Приехал воронок - прощай сосед. Описание событий 1905 и 1917 оставляет впечатление, что страной правил недоумок с помощью людей, ставших победителя конкурса некомпетентных...

Кто мешал грохнуть в Англии или Швейцарии пару десятков диссидентов ? Или стравить их между собой ? Чиво, полония в то время не было, так другое было...

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Или стравить их между собой ?

Ну, емнип, как раз за этим дело-то не встало.

Ссылка на комментарий
А ежели-б помогли ?

Помогали-помогали - кровавая охранка не дремала :rolleyes: Один тов. Малиновский чего стоил.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Колчак - тупой английский шпион. То есть просто тупо летом 17 года поступил на службу Его Величества. Он предатель и изменник. И говорить о нем нет никакого смысла - не тронь говно не будет вони.

Факты сюда давай,Профессор.Или источником сей клюквы является пейсатель типа Старикова?

 

2Kirill

Это после расстрела мирной демонстрации

форум исторический - документик будь любезен с приказом о расстреле мирной демонстрации.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

А еще Колчак наркоман.

мдя? Это кто сказал?

 

2Kirill

чем и превратили мирные демонтрации в революцию 1905 года, начав процесс превращения большевиков из маргиналов в мейнстрим.

ты глубоко заблуждаешься.Мейнстримом стали (как впрочем и были) эсеры и меньшевики.А большевики были в жопе до лета 1917 года.

Ссылка на комментарий

2 Игорь

ты глубоко заблуждаешься.Мейнстримом стали (как впрочем и были) эсеры и меньшевики.А большевики были в жопе до лета 1917 года.

Ты невнимательно читаешь ;)

"Начав процесс превращения большевиков из маргиналов в мейнстрим."

Закончили его таки да, временщики в 17, слившись чуть более чем полностью.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Начав процесс превращения большевиков из маргиналов в мейнстрим

вовсе не тогда.Процесс превращения начался с возвращения ВИЛа в 17-м из Щвейцарии.

Ссылка на комментарий
Колчак наркоман.

 

По ряду причин, как физиологических, так и психологических, в действительности Колчак не имел достаточных способностей для роли лидера антибольшевистской оппозиции. Задача объединения разрозненных сил контрреволюции против большевиков и их руко­водства в момент, когда антибольшевистские силы в восточной Рос­сии и в Сибири уже начинали слабеть, была за пределом его воз­можностей и способностей. Он был больным, нервным человеком, постоянно подверженным приступам ревматоидного артрита, часто делавшим его нетрудоспособным в течение нескольких недель под­ряд. Через две недели после его назначения Верховным правителем он опять заболел, на этот раз, по словам сотрудников его штаба, воспалением легких, прекратив прямую связь с членами кабинета, кроме его ближайшего окружения. Адмирал проболел почти два месяца до середины января 1919 года (58). Как сегодня, так и в нача­ле 20-го столетия, первейшим средством против боли от ревматоид­ного артрита был кодеин. Совсем неслучайно поэтому, некоторые журналисты считали Колчака наркоманом. Болезнь была хрониче­ской, время от времени проявляясь острыми приступами, истощав­шими энергию и ослаблявшими рассудок и уверенность в себе до предела, при котором он практически не мог действовать или реаги­ровать разумно...

 

У гене­рала барона А. П. Будберга, начальника снабжения Белой армии в Омске, таких оснований не было, но он был ещё менее щедр, изображая своего главнокомандующего. В своём опубликованном днев­нике он назвал Колчака «большим больным ребёнком, чистым идеа­листом, покорным рабом своего долга, идеалов и России; он несо­мненно неврастеник, быстро теряющий контроль над собой; он крайне запальчив и несдержан в проявлении недовольства или гнева» (61). Являлись ли припадки гнева и крайнего нервного возбуждения у Колчака следствием физической боли или психологического рас­стройства никогда не было точно установлено.

 

Ссылка на комментарий

2Takeda

и где сказано что он - наркоман ? речь идет о болезни. тяжелом недуге и его лечении. Мистер Такеда Вам не кажется что называть наркоманами тяжело больных людей как то мягко скажем некорректно ? Давай Фриске в нарики запишем ? творчество ее я думаю большинству не нравится (чем не повод поглумиться?) а стадия заболевания не оставляет сомнений что лечат в т.ч. и сильнодействующими наркотическими препаратами.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

Вах-вах, какой накал, какое праведно-белое кипение страстей.

Я показал откуда ноги растут у процитированного утверждения. При этом каких-либо собственных комментариев и выводов не делал.

Ссылка на комментарий

2анри

и где сказано что он - наркоман ? речь идет о болезни. тяжелом недуге и его лечении

Здесь вообще-то это оффтоп, но спрошу - разве причины болезни как-то отменяют ее наличие? Я про наркоманию и безотносительно к Колчаку?

Ссылка на комментарий

2Takeda

:)

кипение и краски тут не причем. "откуда ноги ростут" не указано кстати (упущеные возможности или дневник будберга?). и я не обвинял а спрашивал ... разница между прочим.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

разве причины болезни как-то отменяют ее наличие?

нет.

но болезнь судя по приведенному фрагменту - ревматоидный артрит ))) а кадеин - лекарство от боли.

 

2еремей зонов

Такеда

мне если честно не интересно чем болел А.В. Но я против того что бы тащили всякую хренотень типа Колчак наркоша а ВИЛ сифилитик.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2 анри

а кадеин - лекарство от боли.

Наркотическое, вызывающее привыкание.

Но я против того что бы тащили всякую хренотень типа Колчак наркоша а ВИЛ сифилитик.

+1

Ссылка на комментарий

2анри

откуда ноги ростут" не указано кстати

Указано, черным по монитору и с цитированием :)

 

Хинт: "Кодеин"

 

Это создало предпосылку для некоторых, как было процитировано, "журналистов". Вот тебе и "источник". А был или нет он наркоманом - боюсь, точно мы уже не узнаем

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

У гене­рала барона А. П. Будберга, начальника снабжения Белой армии в Омске

тут надо учесть,что современные историки уже очень осторожно относятся к "свидетельствам" господина барона - на своём поприще он,мягко говоря,тоже был отнюдь не на высоте.

2анри

Но я против того что бы тащили всякую хренотень типа Колчак наркоша а ВИЛ сифилитик. 

угу.Про наркоманию Колчака вопрос можно закрывать - бред сивой кобылы.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Я тебе сейчас и еще накидаю фрагментиков о "характере", если барону не веришь :)

 

Гибель «Императрицы Марии», – писал адмирал Бубнов, – глубоко потрясла А. В. Колчака. Со свойственным ему возвышенным пониманием своего начальнического долга, он считал себя ответственным за все, что происходило на флоте под его командой [...]. Он замкнулся в себе, перестал есть, ни с кем не говорил, так что окружающие начали бояться за его рассудок. Узнав об этом, Государь приказал мне тотчас же отправиться в Севастополь и передать А.В. Колчаку, что он никакой вины за ним в гибели «Императрицы Марии» не видит, относится к нему с неизменным благоволением и повелевает ему спокойно продолжать свое командование. Прибыв в Севастополь, я застал в штабе подавленное настроение и тревогу за состояние адмирала, которое теперь начало выражаться в крайнем раздражении и гневе.

 

Первый свой визит Колчак нанёс старейшему марксисту Г. В. Плеханову. Вот как сам Плеханов вспоминал о своей встрече с Колчаком. «Сегодня... был у меня Колчак. Он мне очень понравился. Видно, что в своей области молодец. Храбр, энергичен, не глуп. В первые же дни революции стал на ее сторону и сумел сохранить порядок в Черноморском флоте и поладить с матросами. Но в политике он, видимо, совсем неповинен. Прямо в смущение привел меня своей развязной беззаботностью. Вошел бодро, по-военному, и вдруг говорит: – Счел долгом представиться Вам, как старейшему представителю партии социалистов-революционеров.

 

Войдите в мое положение! Это я-то социалист-революционер! Я попробовал внести поправку: – Благодарю, очень рад. Но позвольте Вам заметить...

 

Однако, Колчак, не умолкая, отчеканил: ...представителю социалистов-революционеров. Я – моряк, партийными программами не интересуюсь. Знаю, что у нас во флоте, среди матросов, есть две партии: социалистов-революционеров и социал-демократов. Видел их прокламации. В чем разница – не разбираюсь, но предпочитаю социалистов-революционеров, так как они – патриоты. Социал-демократы же не любят отечества, и, кроме того, среди них очень много жидов...

 

Я впал в полное недоумение после такого приветствия и с самою любезною кротостью постарался вывести своего собеседника из заблуждения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.