Гражданская война в Российской Империи - Страница 169 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гражданская война в Российской Империи


Рекомендуемые сообщения

Именно. Большевики поменяли политику. А белые продолжали жечь, стрелять, вешать и пороть. Конец немного предсказуем.

А белые тут вообще причем? Мы вроде как о политике "красных".

 

Хорошо, что по остальным обсуждаемым вопросом разногласий больше нет.

Ога, например, по началу ГВ и террора :)

 

Страну за власть продали те, кто развалил армию.

Т.е. большевики среди прочих?

 

2еремей зонов

Если совсем серьезно, что все-таки думаешь по поводу созыва УС? Нафиг большевикам это было надо?

Что пустить пыль в глаза, имхо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    881

  • xcb

    430

  • Svetlako

    510

  • анри

    726

2Игорь

И если бы родился тогда,то ушёл бы в Белое Движение.

Любишь быть весь в белом и героически проигрывать? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Хорошо, что по остальным обсуждаемым вопросом разногласий больше нет.

Анек в тему.

 

Сталин выступает на Пленуме ЦК:

 

- Товарищи,сегодня на повестке дня 2 вопроса:1.Расстрелять всё Политбюро и 2. Перекрасить Кремль в зелёный цвет.

- Товарищ Сталин,а почему Кремль в зелёный?

- Я знал,товарищи, что по первому вопросу разногласий не будет..

 

:D

Ссылка на комментарий

2Игорь

Только некоторое вино становится с возрастом лучше. А вот у баянов иссыхаются и портятся меха :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Kirill

Это каким местом-то? Самару брать некому, Казань брать неком

да.В Самаре была подпольная офицерская организация полковника Галкина.Он и без чехов взял бы город.А на фронте потом рулила Народная Армия комуча во главе с Каппелем,Бакичем и Михниным.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Только некоторое вино становится с возрастом лучше

Красное или белое? ;)

Сорри за :offtop:

Ссылка на комментарий

2Игорь

Странный ты человек...  Ты что,не знал,что у белых не было единого командования и единой политической платформы?

Знал... Я просто хочу подвести к более менее внятному ответу...

 

И не "против",а "за без". Ты снова передёргиваешь...

А в чем принципиальная разница?

 

ну это уж кому как нравится.Я не утверждал,что белые хорошие никогда.Я писал и пишу,что мои симпатии на их стороне.И если бы родился тогда,то ушёл бы в Белое Движение.

Так вот я и пытаюсь понять "почему"... Почему ты готов вести активные действия именно на этой стороне? Тем более, что сам не считаешь их "хорошими"... Невыразимый порыв души?

Ссылка на комментарий

Он был-бы против любого движения. Это называется инерция. Красные побили белых - то за белых. Дерьмократы побили бывших красных - за красных.

Когда за границу сплавили Березовского я умирал со-смеху. Знал что ему без разницы против кого бузить - главное процесс... Однако прав оказался.

Забудь о здравом смысле и о смысле вообще. Это моя епархия - психология. Тут пятьсот страниц пытаются найти смысл в словах. РЕЗУЛЬТАТ - ?..

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Забудь о здравом смысле и о смысле вообще. Это моя епархия - психология.

Скорее - гадание по интернету и толстые набросы :)

 

2Игорь

А ты все-таки расскажи, камрад, почему именно за белых? Не как тролль вопрошаю :) Понимаю, что твоя позиция, скорее всего, не совсем рациональна, но интересно почему ты именно так расставил приоритеты.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Невыразимый порыв души? 

       

трудно объяснить...Большевики ведь не являлись необходимым и достаточным условием для счастья на земле. :D Интересно,а как бы было без них? :rolleyes:

2Andron Evil

Забудь о здравом смысле и о смысле вообще. Это моя епархия - психология

тогда,как психолог,должен знать,что в поведенческой модели человека всегда мало здравого смысла... :rolleyes:

 

2Takeda

А ты все-таки расскажи, камрад, почему именно за белых? Не как тролль вопрошаю 

если подробно расскажу - затроллите,ведь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Не удержится. О чём еще трепаться за стопкой ?.. 

2Svetlako

Боишься чапаевской шашки 

"Не трожь моё самосознанье!"(с) (Вицын в фильме "Не может быть") :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Врангель эвакуировал насколько помню 150т из Крыма на 120-130 кораблях. Еще если не ошибаюсь он продовольствия вывез в большом кол-ве которое у него союзники изъяли. А вот запамятовал части с полным снаряжением вывозились или тяж. вооружение в Крыму оставили ?

 

Еще вопросик. А ктто нибудь встречал инфу об установлеении сов. власти по побережью СЛО ? или там ничего особенного не происходило ?

Ссылка на комментарий

2анри

Врангель эвакуировал насколько помню 150т из Крыма на 120-130 кораблях

из них 20 к армии.

А вот запамятовал части с полным снаряжением вывозились или тяж. вооружение в Крыму оставили ?

Емнип,без пушек.

 

сов. власти по побережью СЛО ?

Дык,Архангельск,Мурманск...

Ссылка на комментарий

2Игорь

спасибо

 

бегло глянул ... очередные "русские" революционеры с южных окраин Империи некто братья Караевы один из которых (за остальных пока не знаю) установив сов. власть на Чукотке уехал доживать в Японию.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2анри

бегло глянул ... очередные  "русские" революционеры с южных окраин Империи некто братья Караевы один из которых (за остальных пока не знаю) установив сов. власть на Чукотке уехал  доживать в Японию. 

       

кстати,интересную тему ты поднял.Никогда не задумывался. :D Знаю только Нестора Петровича по фильму "Начальник Чукотки".... :lol:

Захотелось собирать материалы.Стопудово в советских источниках снова будет всплывать ложный термин "интервенция".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Возвращаясь к Колчаку.

Выступление Хандорина о политической программе правительства Колчака.

 

http://64vlad.livejournal.com/190265.html

Ссылка на комментарий

Колосов - Сибирь при Колчаке: Воспоминания, материалы, документы (1923)

Колосов Евгений Евгеньевич (1879 – 1937) – общественно-политический деятель, эсер, депутат Учредительного собрания; в годы гражданской войны работал в земстве в Сибири, член Сибирской областной думы, один из руководителей антиколчаковского движения. Историк революционного движения. Автор работ по истории Гражданской войны в Сибири («Сибирь при Колчаке»), народовольческому движению («Народовольческая журналистика»), об узниках Шлиссельбурга («Государева тюрьма» и «Жуковский»); был учеником Н.К. Михайловского, хранителем его архива и редактором собрания сочинений. Расстрелян в 1937.

Весьма грамотно и подробно написанная книга.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.